• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 4.0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
В 4.0 хотим всё же по миру @Locci Ведущие - я и он точно. Ещё нужны помощники будут.

Мы уже с ним начали продумывание деталей в мире. Скажу сразу - Хроника будет по фракциям, но фракции не обязательно = государство, можно за племя пустынников, например, начинать, вполне.

Ещё особенность - максимально реалистичные возможности. Стену за год каменную по границе или замок новый вы не построите. Но мы специально потестируем возможности - их будет очень много и без подобного кринжа.

Темп игры хотелось бы константный - ровно 2 дня на ход без продлений и 1 день на обработку (возможно с продлениями, если будут казусы).

Время игры... Мб апрель 2021... После Хроники 3.5 Дани. Но... Если будем готовы, и если будет реально много народа свободного, то можно и параллельно 3.5 вести. Так как в 3.5 я не ведущий, то совмещать просто игру и ГМ изи.
 
Последнее редактирование:

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Время на параллельную игру врядли будет, лучше последовательно и неспеша, никого не торопя особо, мы же играем, а не от собак убегаем. Не походил и ладно, значит на этом ходу у племени пустынников был шаббат.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Если что по планам:
- Дата начала игры примерно на пятницу
- Дата начала записи - понедельник

Правила - по сути правила Хроники я не буду дублировать. Лишь добавлю особенности этой вот игры.
От ведущих - попытаемся сделать все максимально насыщенно, так чтобы было минимум простоя. Условно говоря, пока вы на форуме - заняться будет всегда чем в игре.

От вас также потребуется небольшая помощь в рекламной кампании (пройдет пн-вт где-то).
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
1 ход равен какой единице времени внутри игры?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Старт игры планировался на пятницу... сегодня пятница и ни одной анкеты...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
В конце дня будет типа список занятых
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Вообще по планам как:
-сегодня - кампания-доанкеты, дележ терр, подготовка игрокам
-завтра - все то же самое + выкладка игрокам начальной инфы + сам старт
- ход продлится до вс вечера - а в понедельник могут уже быть итоги.

vk.com/roleplay_chronicle - делаем актив в группе, не только лайки, но и комменты.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Вообще по планам как:
-сегодня - кампания-доанкеты, дележ терр, подготовка игрокам
-завтра - все то же самое + выкладка игрокам начальной инфы + сам старт
- ход продлится до вс вечера - а в понедельник могут уже быть итоги.

vk.com/roleplay_chronicle - делаем актив в группе, не только лайки, но и комменты.
Давай два дня ход. Один жёстко.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Тут ещё смотря сколько действий будет
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Закончился первый ход. Началась игра довольно активно, но вторые сутки хода были не очень богаты на события, будем надеяться, что в это время были бурные закулисные игры. У меня есть пара претензий к механике союзов, уж слишком она требовательна к уменьшившимся в количестве СДшкам.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Надеюсь здесь будет куда меньше кринжа и больше логики, нежели в 2.0 и 3.0, и вообще не будет ливов без уважительной причины.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
уж слишком она требовательна к уменьшившимся в количестве СДшкам
Прокомментирую такое решение: это способ сделать принятие решения о разнообразных объединениях более весомым для сторон
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
меньше кринжа и больше логики
Если бы некоторые игроки приходили за советами по логике мира и лору чаще, я бы мог сказать, что так и будет, но увы, у нас эльфийские советники говорят о мануфактурах и созывают какой-то кринж на правах неясно кого.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Если бы некоторые игроки приходили за советами по логике мира и лору чаще, я бы мог сказать, что так и будет, но увы, у нас эльфийские советники говорят о мануфактурах и созывают какой-то кринж на правах неясно кого.
Я например, не привык заваливать кого либо кучей вопросы по причине кхех такой человек. Лично не удобно писать.
Все нужное я нахожу в статьях и тд.
Порог вхождения в эту игру максимально тяжёлый если сравнивать с другими играми.
 
Последнее редактирование:
Сверху