• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники -1.0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Собственно, эта тема должна быть, так как тему с правилами и заявками засорять не надо бы.

Сразу вопрос - на карте сейчас достаточно много NPC государств, а как именно они развиваются, идут ли они в экспансию? Совершают ли NPC правители действия?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Они будут активно развиваться на протяжении всей игры, в том числе воевать (но если на то есть причина, к примеру Хастия и Ономи, у них очень напряженная ситуация) и основывать новые поселения.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
То есть, если на кого-то нападёт NPC, то это будет в порядке вещей? 🌝 А то я уже наслышан жалобами, связанными с нейтралами. Ну и вообще, играл я не в Хронике, а в одной игре по карте, там вот нейтралычи были рил перебаффанными.

Что ж, мне как-то все равно.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
То есть, если на кого-то нападёт NPC, то это будет в порядке вещей? 🌝 А то я уже наслышан жалобами, связанными с нейтралами. Ну и вообще, играл я не в Хронике, а в одной игре по карте, там вот нейтралычи были рил перебаффанными.

Что ж, мне как-то все равно.
Без причины они нападать не будут.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Причину могут установить они сами 👀
Ну так то конечно интересней, когда есть ещё фракции, кроме тех, на которых игроки.
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Причину могут установить они сами 👀
Ну так то конечно интересней, когда есть ещё фракции, кроме тех, на которых игроки.
У нас видимо не будут сами устанавливать
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Еде вопрос. В правилах есть эта строка:
[
хороший отыгрыш сулит бонусы в виде дополнительных процентов.

Но что такое "хороший отыгрыш"? По сути, все на волю ведущего если, то насколько он влияет? И каждый игровой ход обязательно будет тот, у кого отыгрыш "лучше всех" или же просто может быть ситуация, когда все игроки получают бонусы одинаковые?

Ну и далее, есть пряник, а кнут не прописан. То есть за плохой отыгрыш будет только 0 бонусов?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Еде вопрос. В правилах есть эта строка:
[

Но что такое "хороший отыгрыш"? По сути, все на волю ведущего если, то насколько он влияет? И каждый игровой ход обязательно будет тот, у кого отыгрыш "лучше всех" или же просто может быть ситуация, когда все игроки получают бонусы одинаковые?

Ну и далее, есть пряник, а кнут не прописан. То есть за плохой отыгрыш будет только 0 бонусов?
если плохой отыгрыш от игрока будет каждый ход, то будут дебафы в виде минусов процентов к рандомному действию. За хороший отыгрыш будут накидываться как минимум 10% к рандомному действию.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
если плохой отыгрыш от игрока будет каждый ход, то будут дебафы в виде минусов процентов к рандомному действию.
Это бы добавить в правила) И дополнительно выделить строчки про отыгрыш.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
А эти 9 на колонизацию, они любые что ли? Могу 5+9 СД сделать?
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Что ж так много действий... Я 2+3 продумать не могу. А ещё нужно думать, как все это оформить...
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Пока Хроника идет очень хорошо. Лично у меня претензий нет. Конечно, неудачи случаются и даже порой бонусы не дают 100%-ную гарантию, но оно так и правильно как бы.

В чем минус - таверны не хватает ну и вообще пока реально совершенно непонятен мне тот мир, был бы какой-то ещё интерактив, связанный именно с заполнением лора. Например, конкурс по историям мира или конкурс легенд о богах и пр.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Пока Хроника идет очень хорошо. Лично у меня претензий нет. Конечно, неудачи случаются и даже порой бонусы не дают 100%-ную гарантию, но оно так и правильно как бы.

В чем минус - таверны не хватает ну и вообще пока реально совершенно непонятен мне тот мир, был бы какой-то ещё интерактив, связанный именно с заполнением лора. Например, конкурс по историям мира или конкурс легенд о богах и пр.
Можно конечно устроить такой конкурс, но основная сюжетная линия уже прописана. Просто нужно узнавать что к чему, один игрок, к слову, уже некоторые моменты узнал.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Вопрос - о новых появляются империя будет какая-то информация? Или только если тратить действия на ознакомление с ними?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Сверху