• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 5

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну так чё? Анкету заполнять или нет? Когда начало? Есть какая-нибудь карта или нет, ну там города, штата, страны, будет или нет? Для понимания. Способности даны или саму выдумать, разумных пределах или каноничные будут?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ну так чё? Анкету заполнять или нет? Когда начало? Есть какая-нибудь карта или нет, ну там города, штата, страны, будет или нет? Для понимания. Способности даны или саму выдумать, разумных пределах или каноничные будут?
Анкета будет заполняться позже, так как я занимаюсь всем этим одним, я не хочу говорить какие то точные даты, постараюсь все закончить к субботе, и тогда я буду с каждым беседовать и заполнять лист. Действия игры будут проходить в Сша 2000-х, город на данный момент выбирается, но скорее всего будет Лос-Анджелес. Способности будут использованы каноничные (возможно, но далеко не факт, что будет добавлено что то новое) для ознакомления со способностями напиши мне в лс в вк или на форум, но в интернете можешь найти все сам.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну че там, как дела с Хроникой ? Есть продвижения?

Анкета будет заполняться позже, так как я занимаюсь всем этим одним, я не хочу говорить какие то точные даты, постараюсь все закончить к субботе, и тогда я буду с каждым беседовать и заполнять лист. Действия игры будут проходить в Сша 2000-х, город на данный момент выбирается, но скорее всего будет Лос-Анджелес. Способности будут использованы каноничные (возможно, но далеко не факт, что будет добавлено что то новое) для ознакомления со способностями напиши мне в лс в вк или на форум, но в интернете можешь найти все сам.
Так ты любитель Хардкора!!! Круто!!! Взял город с длительным солнечным днем, да ещё округ Лос-Анджелеса - пустыня. Днем хрен на улицу выглянем, загорать можно, а мы как вампиры вообще испаримся. Там же самый крутой пляж, такой же как из GTA 5.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Анкета будет заполняться позже, так как я занимаюсь всем этим одним, я не хочу говорить какие то точные даты, постараюсь все закончить к субботе, и тогда я буду с каждым беседовать и заполнять лист. Действия игры будут проходить в Сша 2000-х, город на данный момент выбирается, но скорее всего будет Лос-Анджелес. Способности будут использованы каноничные (возможно, но далеко не факт, что будет добавлено что то новое) для ознакомления со способностями напиши мне в лс в вк или на форум, но в интернете можешь найти все сам.
Давай ещё добавим элементы из Саги Сумерки, и Дневники Вампира. Так понтовей будет, и пилоткам нравится. И кольца те, которые помогают при свете дня ходить, ну по возможности. Годы давай современность, сейчас, ну 2018-2019 примерно. Нулевые в очко.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Давай ещё добавим элементы из Саги Сумерки, и Дневники Вампира. Так понтовей будет, и пилоткам нравится. И кольца те, которые помогают при свете дня ходить, ну по возможности. Годы давай современность, сейчас, ну 2018-2019 примерно. Нулевые в очко.
Я думаю это будет уже лишнем, тем более Мир тьмы и то, что ты назвал к этому жанру ну никак не относятся, на счет того, что вы нечаянно сгорите можете не переживать. Но так или иначе, что ты хочешь предложить?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Я думаю это будет уже лишнем, тем более Мир тьмы и то, что ты назвал к этому жанру ну никак не относятся, на счет того, что вы нечаянно сгорите можете не переживать. Но так или иначе, что ты хочешь предложить?
В общем предлагаю, Сделать город Сиэтл (как в сумерках, что бы тучами затянут был постоянно, а то поджаримся), некоторые артефакты для понтовости, некоторые для полезности. Ещё надо определиться в процессе игровом, с чего все начнется. Ну, как начнется что-ли, микропредыстория, типа приехал оттуда-то или крутая семья на районе типа Сальваторе из "Дневники Вампира". Базара нет, там в маскараде есть Кланы, где дислокация будет и как будет происходить все, чем наши персы будут заниматься и будут ли вообще? А NPC, этих чертей то же бы немного подвезти бы в игру надо.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Но так или иначе, что ты хочешь предложить?
Давай каждый клан будет в каком-нибудь особняке тереться, как в "Другой мир" цикле фильмов. Там и старейшины и обычные кровососы. И гнобить кого-нибудь, как-нибудь. Кому харю бить, кого в очко долбить, надо все обдумать как следует.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
А так тема интересная. Надо попробовать сыграть, и посмотреть что получится.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Мир тьмы - это мир тьмы, каноны других вселенных никак не вписываются в данную вселенную.
Советую изучить подробнее каноны данной вселенной.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Все, связанное с данной игрой пишем сюда пока что. Другие темы, особенно предрегистрацию не засоряем.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Я спешу заметить, что нет никакого стандартного набора для любого фентези. Фэнтези бывает крайне разным, в нем могут быть только люди и челмедведосвины, или огромные человекообразные богомолы с бархатной шкурой. Фентези это крайне широкий и очень разнообразный жанр, не стоит ровнять всех под одну гребёнку и пытаться устраивать хит парад существ, которые есть везде, потому что даже ряд простых примеров в виде классики очень и очень часто может не подойти под эти стандарты. Либо твари не такие, либо их вообще нет. Аккуратнее с таким, Барс.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Я спешу заметить, что нет никакого стандартного набора для любого фентези. Фэнтези бывает крайне разным, в нем могут быть только люди и челмедведосвины, или огромные человекообразные богомолы с бархатной шкурой. Фентези это крайне широкий и очень разнообразный жанр, не стоит ровнять всех под одну гребёнку и пытаться устраивать хит парад существ, которые есть везде, потому что даже ряд простых примеров в виде классики очень и очень часто может не подойти под эти стандарты. Либо твари не такие, либо их вообще нет. Аккуратнее с таким, Барс.
Ещё как есть стандартный набор и много их. Но есть несколько особых, шаблонных, без которых никак не обойтись, и делают их всегда одинаково.

Аннатар просто не понял, или я неправильно оформил посыл. Я написал способности и слабости существ, опираясь на огромный массив литературы, фильмов, сериалов, не только Темный Мир. То что у всех на слуху и априори оспорить невозможно. То что сложилось десятилетиями. Базовые принципы, что бы Аннатару было проще делать игру, не ползая часами в инете. Это основа для фэнтэзи вампирской тематики. К примеру, серебро убивает вампиров и они боятся его, это общеизвестный факт, который сформировался твердо, база так сказать. Да, это сейчас из-за моды на вампиров им приписывают смешанные способности, для понту и что бы нравились. Я написал Аннатару базу, то что всегда было, без изменений, как в последнее время, что бы он вдруг что-то не знает, зашел глянул и все.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Это основа для фэнтэзи вампирской тематики. К примеру, серебро убивает вампиров и они
Перепутал Хронику. У Аннатара игра по вселенной Vampire: the masquerade bloodlines, где уже прописано, какие там есть твари, а каких нет. Зачем там в принципе выдумывать то, чего нет в готовом лоре?

Вот бы к игре @Xellivais давал идеи, там действительно рандомный мир.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
опираясь на огромный массив литературы, фильмов, сериалов, не только Темный Мир
Но их обобщение бессмысленно. У меня в мире есть задумки аж для трёх видов вампиров, зато вообще нет оборотней, например. Какая ценность в этом обобщении, если к частностям не перейти от них?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Перепутал Хронику. У Аннатара игра по вселенной Vampire: the masquerade bloodlines, где уже прописано, какие там есть твари, а каких нет. Зачем там в принципе выдумывать то, чего нет в готовом лоре?

Вот бы к игре @Xellivais давал идеи, там действительно рандомный мир.
В рандомном мире от испозования усреднённых существ тоже могут возникнуть странные штуки:) Но когда они не могут противоречить лору, проще, это да. Но они все равно могут противоречить друг другу, так что стоит быть аккуратнее, с этим
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ещё как есть стандартный набор и много их. Но есть несколько особых, шаблонных, без которых никак не обойтись, и делают их всегда одинаково.

Аннатар просто не понял, или я неправильно оформил посыл. Я написал способности и слабости существ, опираясь на огромный массив литературы, фильмов, сериалов, не только Темный Мир. То что у всех на слуху и априори оспорить невозможно. То что сложилось десятилетиями. Базовые принципы, что бы Аннатару было проще делать игру, не ползая часами в инете. Это основа для фэнтэзи вампирской тематики. К примеру, серебро убивает вампиров и они боятся его, это общеизвестный факт, который сформировался твердо, база так сказать. Да, это сейчас из-за моды на вампиров им приписывают смешанные способности, для понту и что бы нравились. Я написал Аннатару базу, то что всегда было, без изменений, как в последнее время, что бы он вдруг что-то не знает, зашел глянул и все.
Я благодарен и мне приятно, что игроки проявляют такую активность, все дело в том, что уже есть вселенная для игры, и там вампиры как ты написал от серебра не умирают, это просто единичный пример, какой нибудь игрок может прочитать это и запутаться.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Есть предложение (возможно, уже принятое), чтобы карта игры была реальной картой LA, так как сервис google-maps позволяет делать интерактивные карты - делить на зоны, отмечать точки и пр. Очень удобно, я скажу.
179
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Сегодня заполняю анкеты персонажей.
Те кто играют напишите мне
ну а если не напишите сам напишу -_-
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
На следующей неделе будет также набор из вк попробуем + рекламу группы Хроники, пока она заброшена, но я приведу её в порядок.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
9 игроков уже сделали свои анкеты, ещё несколько на очереди, осталось разобраться с картой, в течение этой недели можно будет начинать.
 
Сверху