• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника 6.0

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4

1.png

ПРЕДЫСТОРИЯ

Ядерная война 2054 года за считаные дни превратила Землю в радиоактивный пепел. Вспыхнули конфликты, которые заставили погрузиться планету в бесконечную войну «Мусора и Бензина». Некогда красивые места стали пустошью, которые несут за собой лишь смерть. Мировое правительство рухнуло, люди начали объединяться в племена, банды и кланы. Жителям Палемны повезло немного больше. За 20 лет до катастрофы, местные адепты культа «Силерис» успели построить убежище, которое могло бы спасти людей от ужасов отчуждённой земли. Остаётся только лишь найти его.
181
182
Фиолетовый - Кардинал
Розовый - Массоны
Синий - Декеры
Оранжевый - Дикобразы
Жёлтый - НГНГ
Коричневый - РОД "Кузнак"
Зелёный - Джиный
Серый - Мёртвые Рейнджеры
270
Карта с метками
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
1.png
28 ноября 2056 года​
"Новости Зоны"​
Радиоволна: "Папира" 66.6 FM​
====== Музыкальная заставка радио "Папира" 66.6 FM======​
Лола Портман:
- Доброго дня, уважаемые жители Зоны, с вами я, невероятная ведущая - Лола Портман. Общими силами "НГНГ" мы смогли полностью отбить Виттаун от мутантов и восстановить порядок. С этим же порядком мы, как можно скорее, перебрались в нашу новую радиостанцию. Теперь мы будем освещать последние события и ставить вас в известность, как можно чаще *смеётся*. Позвольте мне поведать последние новости за прошедшую неделю:
  • В Хэппи Мич, территории РОД "Кузнак", прошло массовое собрание высших чинов. В ходе собрания решались вопросы о вербовке новых бойцов, а так же об установлении господства на Юго-Западе зоны.
  • На востоке зоны были замечены крупные формирования групп Рейдеров, как нам сообщают, их чаще встречают на территориях "Кладбище Роботов" и "Биом Чугунных Касок".
  • Загадочное свечение было замечено на севере, откуда оно там появилось - неизвестно.
  • Началась массовая миграция диких животных по направлению Северо-Восток - Юго-Запад.
  • Массовые беспорядки начались в городах Минтач и Евглас (Склон Роуз-Дор), всему виной стало бездействие мэров городов, по предотвращению набегов Дикобразов. Большая часть жителей покидает эти города и направляются в Кемпинг "Беглый Чудила".
Это всё на сегодня, к сожалению прогноза погоды не будет, потому что мы не успели ещё восстановить нашу метеостанцию *вздыхает*. Но вы не отчаивайтесь, в скором времени мы всё исправим, я вам обещаю. Ну а на сегодня у нас всё, желаем всем удачи, не болейте!



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Объявлен пилотный ход, всем игрокам даются 10 ОД и 5 СД, которые желательно расписывать, как можно подробно, чтобы мне было легче и проще делать свою работу. Так же первые 5 ходов вы можете воспользоваться моей помощью, где я вам помогу с начальными действиями советами. Повторяю главное правило и задачу - отыгрывать своего персонажа и найти таинственное убежище, чтобы выжить от надвигающейся катастрофы. Уточняю так же насчёт РПГ, вы можете делать всё, что захотите, хоть на голове покрутиться, но за неудачные действия я ответственности не несу. Начало хода - 02.02.2021 14:00; Конец хода - 03.02.2021 14:00. Если все успеют походить до назначенного времени, то ход закрывается раньше. Желаю удачи всем игрокам! Приятной игры!)
 
Последнее редактирование:

Джеймс Бэйкер

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дневник Джеймса Бэйкера. 1 день.

Я решил начать вести свой личный дневник, чтобы окончательно не сойти с ума в этом аду. Чувство одиночества и страха одолевает меня все больше и больше. Мир уничтожен в привычном моем понимании и вряд-ли уже сможет возродиться вновь. Быть может, что это кара за все наши поступки, но я не уверен, что в это вмешались высшие силы. Человечество всегда было жестоким и лишь лицемерно надевала маски добра и защиты мира, но в итоге маски сброшены и мир в руинах. Быть может, стоит покончить с этими страданиями и покинуть этот бренный мир? Нет. Я всегда жил дальше и не стану изменять своему кредо. Я буду идти до конца и сделаю все, чтобы выжить.
Что же нужно человеку в мире апокалипсиса в первую очередь? В разных фильмах и книгах все было по-разному. В одном фильме человек находил пулемет и устраивал свое правосудие самолично, в другом люди искали транспорт и пытались убежать от правды, а третьи находили спокойное место и выживали сколько могли. Из всех вариантов мне, если быть честным, не симпатизирует ни один. Однако, самый реализуемый вариант – это третий. Мне нужно убежище, пусть и временное. Я не знаю, в какой дыре я оказался, но здесь цивилизация была меньше всего.

Мой план на первый день:
Нужно осмотреться и искать полезные вещи. С этого и начну:
ОД 1: Осмотреться вокруг. Найти какие-нибудь дома, где раньше мог жить человек.
Если я смогу найти хоть какие-то признаки жизни человека в этой глуши, то нужно отыскать дома:
ОД 2-3: Обыскать дома на наличие: одежды, припасов (еды, воды) и т.д.
Что делать дальше, если я смогу найти нужные для меня припасы? Нужно обезопасить себя хоть как-то. Сделаю хотя бы копьё:
ОД 4: Найти крепкую палку и заточить ее конец с помощью камня или же с помощью металлолома.
Допустим, копьё готово. Что дальше? Попробую поохотиться на безобидных птиц, которых не затронул апокалипсис:
ОД 5: Поохотиться на птиц или же на животных, если таковые встретятся на моем пути в глуши.
Буду надеяться, что я смогу удачно поймать дичь и вопрос с пропитанием будет решен хоть на пару дней. Еда есть, вода есть, что дальше? Пора искать временное убежище:
ОД 6: Найти подходящее помещение для убежища (желательно амбар или сарай).
Убежище найдено, теперь можно приступить к созданию костра:
ОД 7: Собираю хворост и сухую траву для костра.
ОД 8: Найти способ добычи огня.

Костер готов, можно устраиваться поудобнее, но нужно позаботиться также о безопасности.
ОД 9: Стараюсь закрыть двери в амбар и прикрыть чем угодно окна для изоляции от мира.
ОД 10: Готовлю еду, ем и ложусь отдыхать.


На улице был слышен голос девушки. Она сказала, что сидит на радио и вещает разные новости. Это хорошо. Кусочек цивилизации ещё существует и я рад, что люди сражаются за свою жизнь, также, как и я. Из новостей ничего нового: люди все также делятся на группы и банды, пытаясь прокормить себя и уничтожить других. Я никогда не смогу этого понять. Я одиночка и всегда им буду. Мне незачем мешать кому-то жить, важно лишь выжить самому. Меня лишь только заинтересовало, что на севере было какое-то странное свечение, быть может, что я как-нибудь схожу проверить это, но на сегодня мой день заканчивается, дневник. Я приступаю к выполнению своего плана. Конец 1 дня.
 

Безымянный жнец

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Сидя на холме, он ковырял палкой землю. Ему было скучно, так как новых заказов уже дано не было.
Он открыл свою походную сумку, чтобы оценить на сколько хватит припасов.
-Хмм, этого мало, нужно раздобыть еще, - подумал он.
За спиной треснула ветка, он, не задумавшись, кинул нож.
-О, а вот и мой ужин, - сказал он, смотря на убитую белку.

Создать дополнительное оружие
Начать охоту на мигрирующих животных, с целью пополнить припасы
Охота на мутантов
Обыскать окрестности
Обыскать другую окрестность

Человек предпочитал перемещаться под покровом ночи и поэтому ждал заката. Он готовил ужин, слушая радио.
-Отбили Виттаун значит, думаю, что дополнительный источник информации не помешает, может будет новый заказ.
Ловкими движениями руки, он обработал белку и наколол кусочки мяса на палку.
Ветра не было, языки пламени стремились ввысь, трещал горящий хворост. Он наблюдал за беспорядочным танцем огня.
Мясо было уже готово, человек начала свою трапезу.
-Неплохо было бы забрать с собой угли, ночи стали холодными. - Подумал он.
Человек достал из сумки алюминиевую банку и аккуратно положил в нее угли.
-В путь, - прошептал себе под нос.
 

Эндрю Хайд

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Старый Диктофон. Голосовая Запись №1.
28 ноября 2056 года. Уже как два года как мир лежит в руинах. Мы так и не сумели спасти его. Оставшиеся военные пытаются установить порядок с помощью силы, но с каждым годом они теряют свои позиции, а дикарей и рейдеров становится всё больше. Мир деградирует. Что касается меня, то я так и не смог отыскать никого, кого я знал до катастрофы и уже не питаю надежд найти кого-то из родных, друзей или коллег. Приходится разговаривать со своим единственным приятелем, не покинувшем меня, старым рабочим диктофоном, так я хоть не разучусь разговаривать, да и разговор с моим старым другом помогает привести мысли в порядок. Пока я не знаю точно что буду дальше делать в этом агонизирующем мире, на котором уже завелись трупоеды. По радио передали о загадочном свечении на севере, а животные начали миграцию с севера на юг. Нетрудно сложить а и б и понять что соваться туда не стоит. Вероятно очередной источник радиации или выброс с химполигона, вероятно утечка из старых запасов химоружия. У меня был знакомый по институту оттуда, порой он делился со мной своими открытиями и успехами. Возможно потому мы сейчас и здесь, оттого что военная промышленность зашла далеко вперёд под эгидой госфинансирования, пока мы едва могли выбить хоть один грант. Может потому что в генетике не видели такого военного потенциала? Гораздо очевиднее было видеть потенциал в ядерном и химическом оружии, в том что разрушает, а не создаёт. Ну и к чему мы пришли? К каменному веку, скажу я вам! А может и его потеряем, со временем превратившись в животных. Кто знает, выживет ли человечество теперь, в мире, где с каждым днём появляется всё больше невообразимых мутантов, более приспособленных жить в новых условиях. Немудрено если нас в конечном итоге просто съедят, какой ироничный конец истории для тех, кто называл себя вершиной эволюции!
ОД1: Осмотреть окрестности в поисках человеческих поселений.
ОД2: Попросить принять на ночлег и предложить взамен свою помощь.
ОД3: Опросить местных о ситуации в регионе и окрестных регионах. О том как они докатились до такой жизни после войны. Узнать о местных сплетнях и слухах, а также поспрашивать про близжайшие "достопримечательности".
ОД4: Наблюдать за флорой и фауной, подмечая новые изменения.
ОД5: Собрать несколько образцов для изучения.
ОД6: Провести поиск на предмет лекарственных трав.
ОД7: Провести эксперименты с полученными образцами, чтобы получше узнать их свойства.
ОД8: Приготовить несколько лекарственных снадобий из собранных трав и отдать часть людям в уплату за приют, часть выменять на припасы, часть оставить себе.
ОД9: Подготовиться для дальнейших странствий, пополнив припасы и собрав нужные сведения.
ОД10: Оказать помощь местным в каком-либо деле, в котором пригодились бы мои навыки.
 

Макс Рокатански

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Апокалипсис-сити

ОД1 Узнаю о состоянии местности

Узнаю прогноз погоды от наших и состояние грунта
ОД2 Подготавливаю тачки к выезду имеющиеся тачки - Цитадель, 2 Рейдера, Цистерна, Гусеничный
Визуальный осмотр машин
ОД3 Подготавливаю вооружение
Проверяю работоспособность вооружения, которое имеется
ОД4 Изучаю возможность создания новых образцов вооружения
ОД5 Изучаю возможность создания большего количества тачек
ОД6 Изучаю возможность создания большего количества боеприпасов
ОД7 Изучаю возможность создания большего количества продовольствия
ОД8 Подготавливаю запчасти для выезда

Делаю ревизию запасных частей и затариваюсь тем что есть
ОД9 Запасаюсь водой
ОД10 Улучшаю свинцовую ферму

Пытаюсь улучшить производительность боеприпасов
 
Последнее редактирование:

Элеонора Холлоуэй

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Уже давно как ей приходилось слушать новости. Ради них она смогла обнаружить старый и ржавый громкоговоритель, который располагался на заброшенной базе. На удивление, эта штуковина работала спустя почти пары лет. Хоть она и понимала, что современный мир теперь представляет жалкую мусорную кучу, где выжившие, копошатся как крысы, но у неё осталась последняя цель, придающая силы идти дальше.

*По новостям опять ничего важного. И уже который день. Что же, здесь уже начинается так называемая "зона", придется хорошо подготовиться, прежде чем продолжать свой путь. Мм, базы СГС... Какие-то заброшенные строения. Удивительно, но не припомню у себя тяги к заброшкам, а теперь вот хочешь-не хочешь, нужно будет облазить здесь все в поисках необходимого.*
- Что же, как ни банально, для начала обойду эти склады и базы, посмотрю, что можно здесь найти, что пригодится для длительного пути - произнесла она вслух. Последнее время говорить приходилось только с собой.
ОД 1: Осмотреть местность на предмет возможных ловушек или полезностей.
ОД 2 : Конкретно на поиск доп.одежды и припасов.


- Так, даже если что-то удастся найти из самого необходимого, то нужно позаботиться о безопасности:
ОД 3: Поиск любого оружия - от холодного до патронов или возможного отстрела, мб динамит там - не важно.

- Отсиживаться здесь я не собираюсь, но надо будет просто передохнуть, чтобы восполнить силы на новый путь:
ОД 4: Отдохнуть после всяких поисков: приготовить что-то из припасов и поспать под навесом или где-то в одной из заброшек.

- После отдыха стоит еще раз перепроверить эти базы на предмет чего-то полезного. В приоритете - медикаменты или же приборы, определяющие уровень радиации, возможно что-то защищающее от радиации, водка "Казаки" - збс.
ОД 5: Действие на поиск медикаментов или предметов, защищающих от радиации.

- Даже в этой глуши надо поддерживать свою форму, потренируюсь перед отправкой
ОД 6: Тренировка, поддержание себя в тонусе (хз как, но по идее должно влиять на прокачку чи какой эффект?)

- Нынче такое время, что знания нужны всегда. Интернета сильно не хватает, вместо него приходится возвращаться к бумажным носителям информации.
ОД 7: Поиск книг по психологии, общению, типа Карнеги, крч. Харизму же надо как-то апать.
ОД 8: Поиск подробной карты или справочника, который бы облегчил жизнь по ориентированию на местности.


- Хм, вообще по-хорошему, транспорт мне бы не помешал. Или информация, где в ближайшем месте можно раздобыть корыто, способное ездить.
ОД 9-10: Найти транспорт или инфу, где можно раздобыть его + топливо или источники питания для него.

Солнце еще было высоко, поэтому она была уверена, что за этот день справится с большинством намеченных планов.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
1.png
5 декабря 2056 года​
"Новости Зоны"​
Радиоволна: "Папира" 66.6 FM​
====== Музыкальная заставка радио "Папира" 66.6 FM======​
Лола Портман:
- Кхм...здравствуйте, дорогие обитатели зоны, у микрофона снова я - Лола Портман. С момента нашего последнего эфира прошла неделя, которая принесла немало новостей. Итак, хочу ещё от себя добавить, что наша студия начала набирать обороты и уже в скором времени мы расширим наш кадровый отдел, а пока к главным новостям:
  • В ходе столкновения бойцов НГНГ и РОД "Кузнак" погибло около 10 человек. Вооруженное столкновение произошло на общей границе территорий, причиной этому стало идеологическая несогласованность обеих сторон. Генерал РОД "Кузнак" Сергей Григорьевич Лебедев уже дал свою оценку происходящему. С.Г. Лебедев: "Новое государство не захотело признавать нас единоправцами, что повлекло за собой вооруженный конфликт. За последний месяц это первое крупное столкновение с таким количеством жертв. Будет предпринята немедленная мобилизация структур Кузнак. Хочу обратиться к жителям зоны. Дорогие граждане, если вы хотите получить крышу над головой и кров, то вступайте в наши ряды, мы обязательно позаботимся о вас. Если вы изъявите желание присоединиться, то вам необходимо будет сдать ряд экзаменов и нормативов.".​
  • На территории Рыжей Тайги был замечен интенсивный прирост мутантов. Местная группа учёных-аналитиков провела исследования в данной местности, в ходе которого стало известно об увеличении популяции мутантов за условный период с 27 мая 2056 года по 5 декабря этого же года.​
  • На мирные поселения участились набеги рейдеров. В следствии нападений были истреблены и разграблены лагеря беженцев "Надежда" и "Мир". Мы приносим глубочайшие соболезнования людям, чьи родные пострадали в данном зверстве.​
  • Адмирал Ричард Колинс начал спонсирование научных разработок, так же он призвал и других учёных присоединиться к его проектам.​
Мда, погода тоже не радует в последнее время, общая температура воздуха за неделю заметно снизилась, но не критично. На этом всё, новости недели закончились, и как всегда ни одной положительной из них. Что могу сказать по итогу, грядут радикальные изменения в нашем, и без того, грязном мире. Я желаю всем терпения и удачи, и на этой грустной ноте я прощаюсь с вами, берегите себя и своих близких, досвидание.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Второй Ход начнётся и продлиться с 9:50 04.02.2021 до 13:00 05.02.2021. Напоминаю игрокам, что у них есть стартовая подсказка "помощь ведущего", где вы можете мне задать любой вопрос, который вас интересует. На данном ходу игрокам доступно 10 ОД и 5 СД.)
 

Джеймс Бэйкер

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дневник Джеймса Бэйкера. 5 декабря 2056 год.

Сегодня девушка из радио вещала новости вновь. Видимо, где-то в глуши есть громкоговоритель, который до сих пор работает и из него издается ее голос. Новостей немало. НГНГ столкнулось с Кузнаком, погибли люди. Как я и говорил, даже на краю гибели люди продолжат воевать друг с другом, пытаясь захватить власть над землями. Никогда человечество не станет единым. Быть может, нам стоит умереть окончательно? Планета рано или поздно залечит свои раны и начнется новая жизнь... На территории рыжей Тайги резкий прирост мутантов... Теперь это их планета, нам остаётся прятаться, как крысы от них, пока они не найдут всех нас. Нападения на мирные поселения, здесь я не удивлен. За консервы человек теперь готов убивать другого человека, или же ради забавы. Тут человечество никогда не поменяется. Я не знаю, зачем я все это записываю в дневник, но больше ничего не остаётся, как размышлять, что было правильно, а что неправильно. На днях я зашёл в дом и увидел два трупа. Они уже почти разложились. Они лежали и мужчина держал у своей груди тело поменьше. Видимо, это была его дочка. Эта картина крайне сильно задела меня. Ведь когда-то я тоже потерял сына... Но я остался жить и страдать. Ради моей жены и моего сына. Чтобы память о них не была забыта. Хватит на сегодня соплей, пора заняться делом:
ОД 1: Продолжить изучать местность на наличие зданий (магазинов, домов, предприятий и т.д.);
ОД 2-3: Заняться обыском этих зданий. Искать все самое необходимое для меня (одежду, еду, воду, инструменты и т.д.);
ОД 4: Попробовать найти рюкзак или же тележку, чтобы проще было доставлять вещи в убежище;
ОД 5: Поохотиться с помощью копья;
ОД 6: Найти способ добычи огня;
ОД 7: Собрать хворост, сухую траву для костра;
ОД 8: Продолжить собирать хворост, чтобы создать сноп для будущего;
ОД 9: Поискать канистру с топливом;
ОД 10: Начать потихоньку собирать металлолом и различный хлам.
План составлен, пора действовать. На сегодня я заканчиваю, дневник.
 
Последнее редактирование:

Безымянный жнец

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Все началось с ручья, идя дальше, человек заметил, что ручей превратился в реку. Спустя некоторое время, он вышел к водопаду. Огромные объемы воды падали вниз.
Шумно, очень шумно, - сказал про себя человек. - Нужно уходить отсюда.
Звук водопада исчез за спиной, человек отправился дальше, дальше искать что-то полезное, дальше охотиться, дальше выживать в этом безумном мире, который не имеет никакого порядка.

Обыскать локацию
Охота на животных
Охота на мутантов

Дни все также тянулись в бесконечной линии жизни. Люди умирали, ему неизвестно когда умрет и он.
 

Эндрю Хайд

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Старый диктофон. Голосовая запись№2.
5 декабря 2056 года. Меня по-прежнему зовут Эндрю Хайд. Меня зовут Эндрю Хайд... и я... я кажется заблудился. Уже больше недели я не могу выбраться из этого густого леса, полного мутировавших гигантских растений, благодаря которым я еще не умер от голода, о да, как ни парадоксально, а после казалось бы конца света плодовитость растений значительно возросла. Быть может это связано с появлением новых урановых удобрений в почве. Видимо подобный рост кормовой базы и объясняет сообщения о росте поголовья мутантов за последние полгода. Наблюдал как гигантское паукообразное охотилось на волчьих щенков, я не успел однако досмотреть эту сцену до конца, потому как на место сбежалась стая. О дивный новый мир!
Моя профессия всё еще востребована в новом мире. Некий Ричард Колинс ищет людей моей профессии. Направлюсь, пожалуй, к нему. Но сначала выберусь из этого непроглядного леса. Надеюсь, я иду в правильном направлении. Ага, солнце там, тень сюда, что показывает мой компас...?
ОД1-3: Продолжаю выбираться из леса и искать человеческие поселения/стоянки.
ОД4: Продолжаю наблюдения за природой, подмечая всё необычное и странное.
ОД5: По пути собирать все необычные образцы необычной природы.
ОД6: На привалах заниматься исследованием собранных образцов. Привалы делать в безопасных местах. Места подбирать с учетом знаний о природе и на основе новых данных.
ОД7: В конце каждого дня проводить осмысление каждого прожитого дня и медитацию под звуки тишины на природе.
ОД8: Пытаться подмечать какие-либо следы присутствия людей, дабы быстрее выбраться из леса и найти людей.
ОД9: Подумать на тему: А нужны ли мне люди? И что мне делать если я их не найду и что если я найду не тех людей.
ОД10: Наблюдать за звёздами.
 
Последнее редактирование:

Элеонора Холлоуэй

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
- Что же, негусто там набралось. Жаль, что некоторый важный инвентарь уже вывезли. Поэтому стоит продолжить поиски транспорта как минимум. Иначе без него эту Зону я не успею и за всю жизнь обойти.

*Настроения опять целый день не было никакого - снова начала накатывать депрессия и ощущение безысходности: какие-то сухпайки, какой-то шмот, лекарства... а срок годности у них не истек случаем?..*

Северо-запад баз СГС мало чем на первый взгляд отличался от прошлых бараков, но может быть здесь удача, наконец, улыбнется?

ОД1 Осмотреть местность, возможно будут какие-то признаки жизни или аномалии.
ОД2 Все-таки получше отдохнуть, так как в прошлый раз не вышло.
ОД3-5 Поиск продовольствия.
ОД6-8 Еще раз поискать медикаменты и средства от радиации.
ОД9 Найти что-нибудь, что может развлечь -гитару, губную гармошку, мало ли там.
ОД10 Снова попытаться найти транспорт и/или горючее.

План был составлен, но неизвестно, чего можно ожидать в пути.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
1.png
12 декабря 2056 года​
"Новости Зоны"​
Радиоволна: "Папира" 66.6 FM​
====== Музыкальная заставка радио "Папира" 66.6 FM======​
Кэтрин Демьянова:
- Доброе утро, зона! В эфире радио-передача "Новости Зоны", и я её ведущая - Кэтрин Демьянова! К сожалению Лолы Портман с нами больше нет, она погибла от неизвестной болезни. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким Лолы, пусть земля ей будет пухом.
Давайте же приступим к оглашению последних новостей недели:
  • В Зоне начал распространяться новый вирус, известно, что им заразилось около 150 человек. Научные сотрудники НГНГ и РОД "Кузнак" решили заключить перемирие и объединить свои силы в поисках лекарства.
  • На Востоке произошли столкновения между Рейдерами и Чугунными Касками. Чугунные каски это новая группировка, во главе которой стоит Грейм Ричард. В ходе боёв Чугунные каски смогли дать отпор Рейдерам, и по их разведданным они направились на Территорию Сици, включая джунгли.
  • Миграция животных продолжается, с чем оно связано - непонятно.
  • Местные обитатели стали наблюдать частые появления мутантов на Севере зоны.
  • Город Хейндрок (Круговорот Мэрса) был полностью занят необычными мутантами, как сообщила группа беженцев "Это были люди с облезлой кожей зеленоватого оттенка).
  • Небо запело новыми красками. Недавно в полдень небо окрасилось в красный цвет. Что и к чему пока неизвестно. Учёные НГНГ думают, что это высокая концентрация радиации в атмосфере вызывает такой цвет.
Переходим к "Прогнозу погоды", он будет кратким, так как мы установили пока не точное оборудование, итак: На Западе Зоны надвигаются осадки на всю неделю; На Юге наблюдается частичные похолодания; На Севере начались ветреные буяны; На Востоке пока тепло. Средняя температура воздуха днём +24 градуса по цельсию; ночью -5 градусов по цельсию.
На этом всё, с вами была - Кэтрин Демьянова! Берегите себя и своё здоровье, не болейте!



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Уважаемые игроки, уровень салаги был закончен, теперь игра усложняется. Если первые два хода вы не могли подвергаться нападению мутантов, животных или людей, а так же были устойчивы к болезням, то теперь это будет возможно. Так же прошу всех игроков грамотно вкидывать свои действия, тратте хотя бы 2-3 действия на поиск продовольствия на неделю, чтобы у вас не было проблем. Так же я заметил, что все игроки тратят кучу действий на поиск оружия, хочу вас заверить, что миниганов, гранатометов или банальных пистолетов вы не найдете ПРОСТО ТАК, максимум это оружие ближнего боя. Но это действовало только на первые два хода, но это не значит, что схема "аля, вкину 5 действий на поиск оружия и найду нормальный ган" не прокатит. Раздобыть огнестрел можно будет несколькими способами: найти (нереально, шанс 90 из 100 с двумя комбинациями); получить за задание (легко-тяжело, зависит от задания); убить человека у которого оно есть (неизвестно). По поводу заданий, один из игроков уже получил своё первое задание, теперь же настала и ваша очередь. Задание вы будете получать пассивно (тип к вам побежит человек и попросит что-то сделать) или же в зависимости от ваших действий (действия на поиск задания вкидывать не нужно - это автоматом провал, они будут зависеть от вашей цепочки общих действий в целом). Прошу игроков в будущем не отходить от Главных занятий, потому что это единственный ваш шанс на спасение.
Помимо этого хочу поделиться с вами обновлением игры, а именно: СОКРАЩЕНИЕ ИНВЕНТАРЯ, теперь большинство вещей для крафта я буду помечать как "хлам" в вашем инвентаре, по большей часте это мне разгрузка, да и вам понятнее будет; ЛЕГКИЙ НАБОР - теперь я облегчу вам поиск нужных ресурсов, а именно, если вы укажите что конкретно хотите найти и укажите место, где оно может лежать, то шанс повысится вдвое; ОБЩАЯ РУЛЕТКА - теперь игроки смогут поучаствовать в лотерее и выиграть различные призы, будут доступны две рулетки Общая и Личная. Для участия в Общей рулетке игроку необходимо написать два любих числа от 1 до 10, когда все числа будут заняты, то стартует крутилка, если выпадает одно из чисел, которое выбрал игрок, то он побеждает.
ПРИМЕР: Безымянный Жнец выбрал числа 1 и 2: Элеонора выбрала 3 и 4; Эндрю выбрал 5 и 6: Макс выбрал 7 и 8; Джеймс выбрал 9 и 10. Числа все заполнены, теперь стартует генератор чисел с диапазоном от 1 до 10. В ходе раскрутки выпадает число 5, то это значит, что победил Эндрю.
С Личной рулеткой схема похожая, только отличие в том, что вы можете загадать от 1 до 5 чисел.
ПРИМЕР: Элеонора загадывает число, допустим 1, далее делается раскрутка и выпадает это число, то она получает Уникальный подарок. Если она загадает два числа и одно из них выпадет, то она получит Редкий подарок, если три, то Хороший, если четыре, то Простой, а если пять до обычный.
ПРИМЕЧАНИЕ: В Личную Рулетку не смогут играть игроки, которые в плену, либо же они больны или ранены, а так же штрафники.
Так же я заметил, что многие избегают такую функцию, как "совет ведущего", прошу всех игроков обратить на неё внимание, потому что скоро её не будет.
Ещё одна небольшая новость, я буду улучшать карту, добавлю на неё ещё больше территорий, чтобы игрокам было легче ориентироваться, а так же кину подробное описание территорий. Но это будет не сразу, а со временем, потому что я ещё многое не успел доделать для раздела "лор".
Ход третий стартует 06.02.2021 в 0:30 и заканчивается 06.02.2021 в 22:00, доступно 10 ОД и 5 СД)
 

Джеймс Бэйкер

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дневник Джеймса Бэйкера. 12 декабря 2056 год.

Утром я услышал голос, который издавался издалека, но я вполне мог разобрать, что говорили. Хорошо, что радио до сих пор работает и каждый раз, выходя в эфир, они сообщают дату. Я уже давно потерялся в месяце и дне. Сообщили, что девушка по имени Лола, которая до этого вела эфиры – умерла от болезни... Соболезную ее близким... А по новостям могу сказать следующее: новый вирус на востоке, столкновения группировок, миграция животных, новые мутанты, а ещё небо окрасилось, будто не было достаточно того апокалипсиса, что был до этого. Эти новости меня радуют тем, что ещё есть люди, которые стараются наладить жизнь, однако сами по себе новости перестали нести что-то позитивное. Эфир закончился прогнозом погоды, но я бы не сказал, что погода как-то особо изменилась. Сейчас декабрь и это логично, что где-то довольно холодно, но резкие изменения в погоде уже давно не вещали что-то положительное. Мы убивали свою планету, постепенно вгоняя ее в кому и вот результат. Ладно, на сегодня я закончил философствовать, дневник. Пора приступать к делам.
ОД 1-2: Заняться поиском рюкзака(ов) или тележки;
ОД 2: Собрать хворост для костра;
ОД 4-7: Заняться поиском припасов (еды, воды, теплой одежды, какие-нибудь инструменты и т.д.);
ОД 8: Поискать посуду (сковородку, кастрюлю, кружку и т.д.);
ОД 9: Поискать пустые бутылки для того, чтобы набирать в них воду;
ОД 10: Сходить на охоту
 

Безымянный жнец

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Найдя два обглоданных трупа, человек только цокнул. Ему удалось забрать несколько предметов, которые не имели весомого значения в его жизни.
Он тренировался при каждом удобном случае, ведь этот мир был миром, где правила только сила.
-Нужно будет приготовить пойманную дичь, а для этого..., - он начал осматривать свою сумку, - вот же черт картавый, опять нужно кремень искать, - подумал он про себя.

1. Создать огниво.
2. Запастись провизией.
3. Запастись провизией.
4. Запастись провизией.
5. Обыск локации.
6. Обыск локации.
7. Обыск локации.
8. Усовершенствовать старое оружие и сделать новое.
9.Усовершенствовать старое оружие и сделать новое.
10. Охота на мутантов.
 

Эндрю Хайд

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Старый диктофон. Голосовая запись №3.
Пшшш-Пшшш! Приём! База, приём! *с другой интонацией* Вас слышно, дзета5, приём! Доложите о ситуации! *С первой интонацией* Я брожу по Эдемскому саду, база! Встретил серафимов, приём! *Со второй интонацией* Хорошо, дзета5, следуйте плану! Конец связи!
...
...
...
ХААА! Думали что это секретные переговоры секретных спецподразделений? Нет, это аудиодневник Эндрю Хайда, день не-знаю-какой-потому-что-это-не-важно! Сколько я уже хожу? Неделю, месяц? Ноги устали... Когда-нибудь этот лес закончится. От местных ягод меня уже тошнит и пучит. И, кажется, я слегка отравился тем диким горохом. Не стоило его есть. Никогда не любил горох. Может на шум моих газов придут люди? Надо только как следует...
*запись обрывается, возможно это к лучшему, потому что вы не хотите слышать то, что было дальше*

ОД1: Продолжаю идти по следам в поисках людей.
ОД2: Подыскать палку-посох, чтобы было удобнее идти.
ОД3: Поискать что-нибудь что разбавит ягодный рацион. Может птичьи яйца?
ОД4: Вспоминать уроки обж и инструктажи по безопасности.
ОД5: Если встречу людей, предложу им свою помощь и попрошусь на ночлег.
ОД6: В следующий раз возьму с собой книгу.
ОД7: По пути не забывать осматриваться в поисках интересностей и возможного мусора, который мог бы пригодиться.
ОД8: Смотреть под ноги чтобы не попасть в капкан или что-то вроде того.
ОД9: Если найду места пребывания людей - ищу стеклотару и трубки чтобы смастерить аппарат для перегонки экстракции.
ОД10: По пути смотреть в заросли на предмет подорожника и иных лекарственных трав.
Общая рулетка на 1, 10.
 
Последнее редактирование:

Элеонора Холлоуэй

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
*Новый день - новые заботы. Снова все те же унылые базы СГС. Пока не найден транспорт и нормальное оружие лучше не соваться вглуб Зоны*

План действий на этот день:
ОД1: Осмотреться на предмет возможных опасностей
ОД2-4: снова поискать провиант
ОД5-6: Рядом леса, стоит поискать что-то для охоты. Так как дубинкой не очень будет.
ОД7-9: осмотреть эти базы СГС на предмет ценностей - медикаменты в приоритете.
ОД10: Сыграть на губной гармошке что-то приободряющее.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
1.png

19 декабря 2056 года​
"Новости Зоны"​
Радиоволна: "Папира" 66.6 FM​
====== Музыкальная заставка радио "Папира" 66.6 FM======​
Кэтрин Демьянова:
- Всем привет, вы слушаете Радио "Папира" и я её ведущая - Кэтрин Демьянова! Сейчас я вам поведую последние новости этой недели.
  • Число заболевших новым вирусом растёт с каждым днём, на данный момент заражено 289 человек.
  • В Хэппи Мич открылась арена для боёв. Любому желающему там всегда рады.
  • Миграция животных продолжается, очевидцы говорят, что животные словно в испуге бегут от чего-то или кого-то.
  • Лидеры НГНГ объявили о перебрасывании войск на Базы СГС, с целью расширения. Всех неугодных они будут арестовывать или убивать.
  • Сотни голов рейдеров видели в Сици, они направлялись в её джунгли.
  • Дикобразов стали видеть чаще за пределами их территории.
Коротко о погоде, всю неделю будет идти снег по всему острову из-за того, что ядерный пепел закроет солнце. Ожидается до -8 днём и до -23 ночью, советую поискать тёплую одежду, а так же запастись пищей и хворостом, чтобы выжить.
И ещё одна новость, со следующей недели мы будем приглашать различных людей, чтобы разбавить ваше время.
На этом я с вами прощаюсь, с вами была я - Кэтрин Демьянова, берегите себя и одевайтесь теплее. Удачи!


____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(Объявлен 4 ход, начало хода в 22:40 09.02.2021, конец в 19:00 10.02.2021, доступно 15 ОД и 10 СД. Всем игрокам советую заняться поиском тёплой одежды, а так же закрепиться в каких-то зданиях, попутно поискав мусор и прочий хлам и вещи, чтобы обезопасить себя ловушками, и это...не забудьте подлечиться те, кто болеет. Убедительная просьба расписывать подробно свои действия, потому что уже были случаи, когда игрок по своей ошибке не расписал действие и произошёл каламбур. Эта неделя будет жаркой, не смотря на холода. Это предпоследний ход, когда вы можете воспользоваться советом ведущего. Желаю всем удачи!)
P.S. Сейчас у меня завал по личным делам и нет времени на карту и лор, но я сегодня постараюсь что-то там обновить.​
 

Джеймс Бэйкер

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дневник Джеймса Бэйкера. 19 декабря 2056 год.

Я всё ещё жив. Проблем произошло много за последнее время и среди них я готов отметить, что еда кончается довольно быстро и голод усиливается. Это не даёт мне покоя и с этим нужно разбираться. Сегодня в эфир выходила Кэтрин Демьянова. В первый раз я не услышал ее фамилию. Русская? Неважно. Уже неважно. В этом мире национальность и принадлежность к определенному государству должна быть уничтожена. Мы все люди и мы должны помогать друг другу. По крайней мере, именно такие слова я себе говорю по ночам. Среди новостей ничего хорошего: новый вирус продолжает прогрессировать и я надеюсь, что он не дойдет до меня. Открылась какая-то арена в Хэппи Мич, я даже не знаю где это. Лидеры НГНГ перебрасывают силы и будут истреблять всех неугодных... Зачем эта жестокость? Разве не было недостаточно той жестокости, из-за которой теперь весь мир теперь в чертовых руинах?!! Рейдеры, дикобразы. Для меня они отбросы общества, которые должны были сгинуть в огне апокалипсиса. Но подобный сброд будет существовать всегда. Миллионы лет эволюции, где всегда сильный издевался над слабым. Люди никогда не поменяются... Мы должны были умереть все... Но я не такой. Я буду бороться дальше и в конце концов я ещё увижу начало новой эпохи человечества.
ОД 1-3: Заняться поиском одежды (свитер, куртка, утеплённые штаны, зимние ботинки и т.д.);
ОД 4-7: Заняться охотой. Нужно скопить приличное количество еды, чтобы не голодать;
ОД 8-10: Собрать достаточное количество хвороста на пару недель для костра;
ОД 11: Запастись водой;
ОД 12: Осмотреть рыболовные сети;
ОД 13-15: Собрать металлолом и другие полезные для меня ресурсы.
 
Последнее редактирование:

Эндрю Хайд

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Голосовая запись№4
Я в растерянности... Я нашёл людей, но... стоило ли мне их находить? Уж не знаю. Ко мне отнеслись с недоверием здесь, а единственный человек который принял меня. Принял меня чтобы я сделал за него грязную работу. Совершил убийство, на которое он сам не может пойти! Убить соседа! Ну уж нет, каким бы ни было заманчивым это предложение, но я не душегуб! Нет! Нужно всё обдумать. Должен быть другой способ. Этих людей надо спасать, спасать от самих себя, от их животной натуры, к которой они с каждым днём всё ближе.
Поговорить с местными и расспросить их о них самих, и за одно про этих двух. Осмотреть положение в поселении на предмет проблем, которые я мог бы решить.
Выяснить в чём дело.
Провести расследование.
Поискать справочники/руководства/полезные книги в библиотеке.
Попытаться выяснить свойства собранных трав. Пообщаться на эту тему с теми местными, кто может что-то знать, сказать что я мог бы сделать несколько мед. препаратов для них пока я здесь, если они мне в этом помогут.
Приготовить несколько настоев и отваров из имеющихся трав
Подумать над тем как приготовить антибиотики
Поискать плесень/грибы.
Придумать еще несколько идей как можно было бы улучшить жизнь в поселении.
Поискать средство от гастрита. Подобрать оптимальный режим питания.
 
Последнее редактирование:
Сверху