• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Экспедиция "Свободное плаванье"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Билир Блудник

– Бывал я в плавании однажды через эти самые воды Океана Грез... Ничем хорошим это не закончилось, Жаке. Рекомендую всем на борту особо не рыпаться и не высовываться за борт надолго. Я уже встречался с русалками в этих водах и они погубили многих молодых моряков, которые хотели любви... Они затащили их на морское дно. Эта светящаяся вода играет им на руку. Многие путешественники слышали о дневной воде Океана Грез, которая как будто отражала дневной свет даже во время Луны, но это такая же ловушка, что и доброта русалок. Всем быть начеку!
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
"Лорд Грэй" день 11
Капитан стоял на лорче, рядом с ним был его помощник.
-Капитан Аццо, а вы когда нибудь встречали русалок?
-Да, было дело и не только встречал, кхм, кхм...
Помощник капитана вопросительно посмотрел на Аццо, от такого взгляда, капитану сразу же захотелось сменить тему.
-Думаю, тут мы закончили, пора отправляться дальше к...
Не успел капитан договорить, как водная гладь покрылась волнами, их вызвало что-то под водой.
-Вот же черт! - Прокричал капитан, - звони в колокол, у нас незваный гость, - он обращался к своему помощнику.
Аццо спустился с лорчи и подошел к левому борту, в руках у него была ракушка.
-Раз уж ты пришел, то давай поговорим, - он обращался к тому, что находилось под водой.
Преподнеся ракушку к губам, он подул в нее, что есть мощи. Зазвучала странная мелодия, от которой поверхность воды покрылась волнами еще больше.
Что-то огромное вынырнуло из под воды, огромное туловище заслоняло солнце и бросало большую тень на палубу корабля.
301
Капитан не переставал играть на ракушке, но игрой это трудно было назвать.
Это было странное существо, оно не предпринимало никаких действий и слушало звуки, которые исходили со стороны капитана. Внезапно мелодия затихла, от этой остановки существо начало свои телодвижения. Оно склонило свою величавую голову к левому борту и посмотрело на капитана Аццо, тот, некоторое время, стоял спокойно и потом снова начал свою игру. Это зрелище невозможно было забыть. Большое существо, из глубин океана, смотрело на маленького и величественного капитана Аццо, который смотрел на него в ответ. Мелодия снова затихла, существо издало странные звуки и нырнуло обратно под воду.
-Вот и поговорили, - сказал капитан, смотря на шокированных членов экипажа, которые стояли на палубе. -Чего застыли, лентяи?! Быстро за работу, а то выкину за борт! - члены экипажа вздрогнули от слов капитана Аццо и незамедлительно принялись за свою работу. Капитан улыбался.

Внимание!
Мы плывем на север!
Ваш капитан Аццо.​
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Марвонтский архипелаг, день 11-20
Некогда это была плодородная земля, теперь же, огромные потоки магмы стекали в воду, туман в этом регионе уже превратился в что-то привычное. Это был Марвонтский архипелаг.
-Иди сообщи, что мы прибыли. - Капитан обращался к своему помощнику.
-Да, капитан.
Было ранее утро, туман в это время был по особому густ, среди этой белой пелены можно было разглядеть лишь свои руки, но даже это иногда было сделать с трудом.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Билир Блудник
– Эй, капитан Аццо, позвольте узнать, где мы находимся конкретно? Что за Марвонтский Архипелаг? Вы здесь уже бывали? Лично я – нет и этот чертов туман начинает нервировать меня. Был один случай, когда я ещё мыл матросом. Зелёный сосунок уснул на грок-мачте в такой туман и вовремя не сообщил, что другой корабль был совсем рядом. А туман был словно мгла, отойдешь отлить за борт, и даже не видно было свое достоинство. Ну вот в итоге и врезались нос в нос. Ещё отделались испугом, а могли же и потонуть так.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Билир Блудник
– Эй, капитан Аццо, позвольте узнать, где мы находимся конкретно? Что за Марвонтский Архипелаг? Вы здесь уже бывали? Лично я – нет и этот чертов туман начинает нервировать меня. Был один случай, когда я ещё мыл матросом. Зелёный сосунок уснул на грок-мачте в такой туман и вовремя не сообщил, что другой корабль был совсем рядом. А туман был словно мгла, отойдешь отлить за борт, и даже не видно было свое достоинство. Ну вот в итоге и врезались нос в нос. Ещё отделались испугом, а могли же и потонуть так.
Капитан Аццо посмотрел на нагло обращающегося к нему мужчину.
-Это то место, которое было разрушено, вам ведь знакомо название "Марвонт"? Это то, что от него осталось. Сейчас мы находимся около берегов Тинача, возможно стоит попросить харклов (отряд магов башни), чтобы они разогнали туман.
Он подозвал помощника, чтобы тот позвал их. Через пару минут они были уже на палубе и готовились совершить нечто великое.
Непонятные слова вырвались из их уст, туман начал исчезать, перед глазами людей предстал ужасающий пейзаж.

unnamed (2).jpg
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
День 21-25
Харклы все это время чем-то занимались, видимо их привлекла остаточная энергия, которая наполняла воздух бывшего Марвонта. Через несколько дней, они уведомили капитана об окончании своих действий.

-Итак, следующая остановка будет в городе Нуэн, мы проплывем через "Воды Страха", возможно мы удосужимся лицезреть китов, но в это время года, я бы на это не рассчитывал. -Громким голосом объявил капитан.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
День 26-33
Воды страха были уже позади, экспедиции так и не удалось встретить китов, как и ожидалось. На горизонте показалась земля, это была Империя Ономи. Высокие скалы - это все, что было на восточном побережье.
-Нам осталось оплыть этот полуостров и мы будем в городе Нуэн. - Объявил капитан.
-Сколько дней еще плыть? - Раздался голос из толпы.
-Еще, примерно, два дня.

Скалы начали становиться все меньше и меньше, пока их не заменили равнины. Восточное побережье, экспедиция приближалась к Нуэну.

317

-Я слышал, что из-за войны в Нуэне много беженцев.
-Да, это правда, скажи остальным, чтобы были настороже, я не собираюсь выслушивать то, что кто-то украл их кошелек и уж тем более собирать их тела по закоулкам. Надолго мы не задержимся, нам нужно только пополнить припасы. - Сказал капитан Аццо своему помощнику.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//тема закрыта из-за отсутствия актива, бонусы будут розданы после обработки хода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху