• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Опасные посиделки

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Приветствую всех в нашем клубе! Польется же творчество рекой и каждый мужик осчастливится результатами наших трудов!
 
Последнее редактирование:

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Владимир Маяковский


Рад приветствовать всех, кто пришёл!
Хочешь творить, так не ахай,
Если согласен, то милости просим,
Не согласен - иди на...!
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 3

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
0
Михаил Афанасьевич Булгаков


Зайдя в помещение, он увидел знакомые фигуры, среди которых был Есенин и Маяковский. Остальных он пока не узнал, но это вопрос времени.

– Мое почтение всем присутствующим здесь! Рад знать, что здесь много единомышленников. Подобный клуб пойдет на пользу мне и думаю, что всем также.
 

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер


В помещение зашел худощавый и долговязый мужчина в тёмно-зелёном поношенном костюме. Он молча окинул взглядом помещение, кивком поприветствовал присутствующих, взял стул и занял место в углу комнаты.
 
Последнее редактирование:

Мафия 9

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Иван Ручьевский

В комнату неожиданно ворвался молодой мужчина. Перепрыгнув через им же и поваленный стул, парень схватил словно специально приготовленную для него бас-гитару и извлёк несколько резких аккордов, перемежавшихся с быстрыми переборами струн.
- Мои приветствия, господа. - музыкант поклонился, отставив гитару в сторону. - меня зовут Иван Ручьевский, но вы можете звать меня просто Иваном. Я здесь, чтобы услаждать ваш слух музыкой - кстати, моего собственного сочинения. Пишу для гитары, фортепиано, квартетов, оркестров и даже для органа. Кстати, если кому-то нужны приятные мелодии для свадьбы, я буду готов написать их. - Иван вновь поклонился и, прислонившись к стене, оглядел собравшихся.
 

Мафия 11

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
0
Эрнест Хемингуэй

Дверь открылась, перед взором присутствующих появился высокий мужчина с красивой седой бородой, за спиной было охотничье ружье, а руках он держал связку недавно убитых селезней.
После молчаливого осмотра присутствующих, он сел за одним из столов, который стоял в зале.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 8

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Кишибе Рохан


Что? Кто вы такие? Опять я попал в переулок призраков! Хевенс Дор, прочти их!
Хмм... Странно, это какая-то шутка? Почему я не могу узнать их тайны!?
 

Мафия 6

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
Джон Рональд Руэл Толкин

Простите меня, дорогие друзья, за опоздание, но *волшебник никогда не опаздывает, как и не приходит рано - он приходит именно тогда, когда нужно*. И сейчас настало именно то время нужды
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин

// Жду до вечера и начинаем. По московскому времени.
 

Мафия 4

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
0
Лев Толстой

Добрый вечер, господа. Вижу, тут собрались незнакомые мне лица, много юных талантов. Но я так и не понял, как я сюда попал.. Наверное, старость даёт о себе знать.
 
  • Like
Реакции: MMMM

Мафия 7

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
0
Зохан Черный

Добрый вечер, есть еще свободное местечко для Зохана Чёрного? Я бы не прочь поразвлечься.
 
Последнее редактирование модератором:

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин

Что же, все в сборе! Но а пока располагайтесь, будьте как дома.


Тени стали сгущаться. Неясные очертания собравшихся... Необычный сон. Петя был свидетелем этих событий.
Что же будет дальше?



9 участников: комиссар, врач, священник, маньяк, мафия, остальные мирные



Нулевая ночь

Комиссар совершает свой ход, остальные бездействуют
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Мне стало известно, что среди нас есть те, кто хотел бы забрать всю славу себе, идя по головам и наша задача найти их.
Кто-то хочет помешать нашему теплому времяпровождению...

Петя удивлялся происходящему, но продолжал слушать.



День

Окончание голосования 24 февраля в 14:00.
 

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Владимир Маяковский


Товарищ Эрнест, может с селезнями что-то сделать? А то они уже попахивают.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер

Время здесь... течет по-иному. Я уже очень долго путешествую по снам, и я узнаю этот мир даже, если он будет выглядеть как обыкновенная комната, где устраивают свои скромные посиделки люди творческие с разговорами душевными. Помимо всего прочего этот факт выдаёт себя тем, что не все находящиеся здесь соответствуют свой временной эпохе в Мире Бодрствования, а некоторые даже не с одной вселенной. Итак, господа, скажите, вы здесь по своей воле или же вас насильно занесло в эту комнату также как и меня, словно бы неведомой силой?
 

Мафия 11

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
0
Эрнест Хемингуэй

Владимир Маяковский, вы правы, где тут кухня? Пойду их запеку.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Владимир Маяковский


Кухня? *Задумался* А давайте поищем.
 

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Владимир Маяковский


Знаете, Рэндольф, возможно вы правы относительно того, что мы все сюда явились не совсем добровольно. Иначе как объяснить, что мы такие разные?
 

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Знаете, Рэндольф, возможно вы правы относительно того, что мы все сюда явились не совсем добровольно. Иначе как объяснить, что мы такие разные?
Этого я и боялся, мой дорогой друг. Понимаете ли, дело в том, что есть высокая вероятность того, что нечто, что обладает силой, способной творить миры, хоть и во снах, от того они не менее реальны, друг мой, и насильно удерживать в них беспечных путешественников, или же тех кто не имеет дара и опыта путешествий во снах, а также даже таких опытных сновидцев, как я, заперло нас здесь с какой-то неясной пока целью, ясно что оно хочет чтобы мы находились здесь. Я не в силах разорвать эту цепкую хватку и вырваться отсюда при всём желании. Однако, у меня есть и другая версия:
Быть может это лишь причудливая естественная ловушка мира сновидений, в которую мы ненароком все попали, по типу тех, что в Мире Бодрствования являются болотом или зыбучими песками, а также непроходимыми лесами, или непроходимыми лабиринтами внутри пещер и ущелий в скалистых горах, на подобие ледника, где мы застряли с командой во время экспедиции в Арктику, потому что мы не в силах расколоть толстый лёд, сковавший наше громадное судно посреди океана льда. Мы не в силах сопротивляться.
 

Мафия 9

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Иван Ручьевский

Этого я и боялся, мой дорогой друг. Понимаете ли, дело в том, что есть высокая вероятность того, что нечто, что обладает силой, способной творить миры, хоть и во снах, от того они не менее реальны, друг мой, и насильно удерживать в них беспечных путешественников, или же тех кто не имеет дара и опыта путешествий во снах, а также даже таких опытных сновидцев, как я, заперло нас здесь с какой-то неясной пока целью, ясно что оно хочет чтобы мы находились здесь. Я не в силах разорвать эту цепкую хватку и вырваться отсюда при всём желании. Однако, у меня есть и другая версия:
Быть может это лишь причудливая естественная ловушка мира сновидений, в которую мы ненароком все попали, по типу тех, что в Мире Бодрствования являются болотом или зыбучими песками, а также непроходимыми лесами, или непроходимыми лабиринтами внутри пещер и ущелий в скалистых горах, на подобие ледника, где мы застряли с командой во время экспедиции в Арктику, потому что мы не в силах расколоть толстый лёд, сковавший наше громадное судно посреди океана льда. Мы не в силах сопротивляться.
Иван, сидя в обнимку с гитарой, слушал длинный монолог Рэндольфа, но, похоже, мало что понимал.
- Господа? Господа! - заявил он, вставая на ноги с какой-то смесью растерянности и в то же время энергичности в голосе. - Я знаю, что лучше всего помогает решать загадки! Пятиголосная фуга в до миноре, конечно же! - парень вновь отложил гитару в сторону и широкими шагами стал прохаживаться по комнате. - Я мог бы сыграть ее на бас-гитаре... - Иван щёлкнул пальцами, - Но, боюсь, этот чудный инструмент не выдержит такого испытания... Да и тембр не самый подходящий... К счастью, я обо всем позаботился заранее. Внести орган!

Одна из стен комнаты отодвинулась, уступая место огромному органному пульту с семью мануалами. Ручьевский бегло осмотрел ее, и похоже, довольный результатом, уселся за пульт. Воздух наполнила перекличка могучих, как столпы мироздания, аккордов и стройных рядов созвучий, мерно поднимающихся ввысь, под аккомпанемент тяжёлых низких нот, что извлекались нажатиями педалей.

Несмотря на все величие этих звуков, достойное величия вселенной, далеко не каждый мог долго терпеть его, не начав клониться в сон. Впрочем, к Ручьевскому это точно не относилось - он играл, словно слился с органом в одно целое, будто растворился в его звуке, как в потоке чистой энергии, и только на лице юноши застыла лёгкая улыбка, как отблеск того Ивана, что минуту назад дурачился с бас-гитарой.
 
  • Like
Реакции: MMMM
Сверху