• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Опасные посиделки

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0
Владимир Маяковский


Эрнест, вы излишне подозрительны и высасываете подозрения из пальца.
Что ж, футуристов мало кто понимал. *Вздохнул*
Рэндольф, а также все остальные, попомните слово Владимира Маяковского, вам все будет стыдно за ложные обвинения и клевету.
*Маяковский подошёл к удобному креслу и устроился там с книжкой А. Мариенгофа "Роман без вранья".*
 
Последнее редактирование:

Мафия 3

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
0
которые с пеной у рта готовы перегрызть глотку собеседнику
Михаил Афанасьевич Булгаков


– Ни в коем случае, господин Картер. У меня нет никакой пены, бешенства или желания перегрызть Вам глотку. Я констатирую факты, а факты таковы: Сергей Александрович Есенин сообщил нам всем, что среди нас присутствуют люди, готовые на все ради того, чтобы унизить каждого и вычеркнуть его из ребуса и я уже сообщил остальным, что Вы – один из них. Ваши слова – это словно манящий дурман, который пытается усыпить внимание жертвы, а затем атаковать его организм. Пока мы пытаемся разобраться, кто есть кто, Вы продолжаете рассуждать по поводу того, сон это или же нет. Вы, как и дурман, пытаетесь усыпить наше внимание и затем разобраться со всеми нами, пока наша бдительность погружена в усыпляющий сон. Я это сразу понял и на меня это не подействует. Вы, господин Рэндольф Картер и есть "Бонапарт".

Уж очень мне понравилось слово "Бонапарт".
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Здесь рады как писателям, так и художникам и поэтам, а так же музыкантам. Большинством голосов был выбран Владимир Маяковский! Проверим же его.

В карманах у поэта не оказалось ничего необычно кроме сборника собственных стихов, предназначенных для узкого круга почитателей. Все это много лишь подтвердить его невиновность...


Владимир Маяковский - мирный

Как голосовали:
Толкин - Ручьевский
Толстой - Маяковский
Маяковский - Маяковский
Рохан - Маяковский
Ручьевский - Маяковский
Эрнест - Маяковский
Булгаков - Картер
Картер - Булгаков
Зохан Черный - Зохан Черный


Ночь
 
Последнее редактирование:

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Эрнест Хемингуэй! Он мёртв! Рядом с ним я нашёл записку, где было написано подробно о плане сдвинуть других писателей с пьедестала славы. И ещё что я понял. Он был в сговоре. Их минимум двое.

Кто его убил? Вот это действительно загадка. Но на этом смерти не заканчиваются. Ещё сегодня ночью не стало Льва Толстого! Вот уж по-истине скорбное утро. Кто мог поднять руку на великого писателя?


Эрнест Хемингуэй - мафия
Лев Толстой - врач

День

Окончание голосования 26 февраля в 12 часов ночи
 
Последнее редактирование:

Мафия 11

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
0
Эрнест Хемингуэй



Дух писателя покинул сию обитель, селезень, который стоял в духовке, стал похож на уголь.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер

Эрнест Хемингуэй! Он мёртв! Рядом с ним я нашёл записку, где было написано подробно о плане сдвинуть других писателей с пьедестала славы. И ещё что я понял. Он был в сговоре. Их минимум двое.
Записка? Как банально. И эти двое хотели сдвинуть всех остальных? Да у них ведь даже фантазии нет... Хэх! Записка! Это же какие-то дилетанты! Что мешало им договориться на словах? Зачем писать записки? Иэээ... а он точно мертв? Вы видели тело? Или что? Как вы поняли что он мертв? Может вы сами его убрали и подделали записку? Непоняяятно!
 
Последнее редактирование:

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Записка? Как банально. И эти двое хотели сдвинуть всех остальных? Да у них ведь даже фантазии нет... Хэх! Записка! Это же какие-то дилетанты! Что мешало им договориться на словах? Зачем писать записки? Иэээ... а он точно мертв? Вы видели тело? Или что? Как вы поняли что он мертв? Может вы сами его убрали и подделали записку? Непоняяятно!
Точно мёртв. Зачем мне убирать кого то? Мне славы достаточно, тем более я не писатель.
 

Мафия 6

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
Джон Роналд Роуэн Толкин

Толкин затянулся трубкой, после чего, выпустив облако дыма, задумчиво сделал несколько записей в своём дневнике. Несколько минут он их перечитывал, словно задумавшись над чем-то. Наконец, удовлетворительно кивнув сам себе, он закрыл книгу и обратился к присутствующим:
-Господа, мне это больше напоминает некий детективный роман в духе Артура Конан Дойля. И мне кажется, что следует воспользоваться методом его героя Шерлока Холмса, чтобы раскрыть загадку, которую нам подкинули господин Хемингуэй с таинственным вторым.
Что нам известно? Сперва наш клуб покинул товарищ Маяковский, который был вполне себе респектабельным представителем нашего собрания. Против него голосовали Лев Николаевич (который, как выяснилось, дал клятву Гиппократа), сам Маяковский (наиболее непонятный для меня гамбит), Эрнест (злостный нарушитель распорядка клуба писателей), а также господа Ручьевский и Рохан. Первые трое покинули нас, осталось двое. Учитывая, что был изгнан мирный человек, а Эрнест оказался злодеем в нашей драме, подозреваю, что второго злодея имеет смысл искать среди господ Ручьевского и Рохана. А потому у меня вопросы именно к данным джентльменам. Что вы скажете в своё оправдание?
 
Последнее редактирование:

Мафия 3

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
0
Михаил Афанасьевич Булгаков


– Все это не радует меня... Убрали двоих и один из них оказался Бонапартом. А как смогли его убрать? Если у него есть сообщник, то я не думаю, что господина Хэмингуэя убрали бы прямо сейчас, разве что в конце, если бы второй не захотел бы делиться славой. Здесь что-то другое. Скорее всего, кроме сообщника господина Хэмингуэя, есть другой Бонапарт, который действует в своих интересах и он не связан с господином Хэмингуэем и его сообщником. И я остаюсь верен своим словам и считаю, что это господин Картер. А среди остальных, я вполне хочу узнать, о чем думают господин Рохан и господин Ручьевский. Также, молчание господина Зохана меня крайне смущает. Для чего приходить в подобный клуб, чтобы потом все время не сказать толком и слова? Все это крайне странно.

Смерть Льва Николаевича потрясла меня не меньше остальных. Оказалось, что он был моим коллегой не только как писатель. Покойтесь с миром, Лев Николаевич... А вот Эрнеста Хэмингуэя мне, как ни странно, не жаль. С самого начала я подозревал в нем нечистое. Особенно тот факт, что он пришел с ружьём, даже если с охоты.

Насчёт господина Маяковского, было сразу понятно, что он не Бонапарт. К сожалению, мало кто услышал мои доводы, или же я действительно плохо их приводил, но господин Картер для меня в приоритете. К сожалению, я уверен в этом, что он связан как-то с убийством или господина Толстого, или же он убрал конкурента в лице господина Хэмингуэя.
 
Последнее редактирование:

Мафия 2

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
0

Господа игроки, не забывайте писать имя персонажа и отделять его специальной линией!
Иначе не всегда понятно кто высказался.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 8

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Рохан Кишибе


Ч-что?! Кишибе Рохан хочет забрать всю славу себе - сказали Вы?! Ах да... разделить ее с кем-то другим... Но как я неоднократно говорил - мои произведения не для того, чтобы славить мое имя в веках, а чтобы их читали! К сожалению, я поверил выводам господина Толстого, был уверен, он нужный и достойный человек. К тому же Маяковский по какой то причине меня раздражал... Я даже не знаю, довериться ли теперь выводам господина Толкина или выбрать собственный путь.
Кстати... Кроме заговорщиков существует еще и ОДИНОЧКА! НЕ СТОИТ ЕГО НЕДООЦЕНИВАТЬ! Хотя теперь уже можно сказать - у нас два одиночки... Какое же опасное в наше время дело творца!
 

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер

Насчёт господина Маяковского, было сразу понятно, что он не Бонапарт. К сожалению, мало кто услышал мои доводы, или же я действительно плохо их приводил, но господин Картер для меня в приоритете. К сожалению, я уверен в этом, что он связан как-то с убийством или господина Толстого, или же он убрал конкурента в лице господина Хэмингуэя.
Кто, я Бонапарт? А может быть вы? М? Не слышу. Из меня Бонапарт, как из черного - президент Соединенных Штатов! То есть никакой, а вот кот... из него самый натуральный!
-Господа, мне это больше напоминает некий детективный роман в духе Артура Конан Дойля. И мне кажется, что следует воспользоваться методом его героя Шерлока Холмса, чтобы раскрыть загадку, которую нам подкинули господин Хемингуэй с таинственным вторым.
Мне же эта повесть напоминает рассказы Эдгара Аллана По, профессор. Чувство сокрытой опасности, подстерегающей за каждым углом, в каждой тени, неспешно тянущаяся рассудок в бездну безумия и отчаянья, история, конец которой вряд ли будет оптимистичным, без крови точно уже не обойдется. Зло уже показало себя, дав понять что это далеко еще не всё, и это только вершина айсберга. Не знаю почему вам приглянулся господин Ручьевский, как по мне ему не в чем конкурировать с остальными, чье творчество транслируется рукописями, а не звуками. Что до творчества господина Ручьевского... мне вот больше по душе звуки виолы Эриха Цанна, которую мне довелось когда-то услышать, нежели органа или гитары... Я люблю слушать саму Вселенную. А это возможно лишь в строжайшей тишине. Тут нужно тонкое состояние души.
 

Мафия 6

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
Джон Роналд Роуэн Толкин


Господн Картер, Вы мне с господином Булгаковым напоминаете мне некоторые мои заметки, в которых я пытался создать конфликт двух народов на фоне нависающей тёмной силы - и в этой ситуаци сейчас оказались вы. А потому предлагаю проголосовать именно против господина Ручьевского
 

Мафия 8

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Рохан Кишибе


Убедили, Толкин-сан! Если Вы считаете Ручьевского аналогом темной силы, у меня мало причин не доверять Вашим суждениям. Оххх... как бы не повторилась ситуация прошлого дня, когда вы обвинили невиновного, следуя суждениям Толстого. Это я виноват, господа! Мои силы покинули меня, едва я попал в это место с Вами, и более я не могу прочесть намерения потенциальных врагов!
 

Мафия 9

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Джон Роналд Роуэн Толкин

Толкин затянулся трубкой, после чего, выпустив облако дыма, задумчиво сделал несколько записей в своём дневнике. Несколько минут он их перечитывал, словно задумавшись над чем-то. Наконец, удовлетворительно кивнув сам себе, он закрыл книгу и обратился к присутствующим:
-Господа, мне это больше напоминает некий детективный роман в духе Артура Конан Дойля. И мне кажется, что следует воспользоваться методом его героя Шерлока Холмса, чтобы раскрыть загадку, которую нам подкинули господин Хемингуэй с таинственным вторым.
Что нам известно? Сперва наш клуб покинул товарищ Маяковский, который был вполне себе респектабельным представителем нашего собрания. Против него голосовали Лев Николаевич (который, как выяснилось, дал клятву Гиппократа), сам Маяковский (наиболее непонятный для меня гамбит), Эрнест (злостный нарушитель распорядка клуба писателей), а также господа Ручьевский и Рохан. Первые трое покинули нас, осталось двое. Учитывая, что был изгнан мирный человек, а Эрнест оказался злодеем в нашей драме, подозреваю, что второго злодея имеет смысл искать среди господ Ручьевского и Рохана. А потому у меня вопросы именно к данным джентльменам. Что вы скажете в своё оправдание?
Ручьевский недвижимо сидел в своем углу, будто парализованный - шевелились только губы, без конца шептавшие что-то вроде "O, mein Haupt voll Blut und Wunden".

Вдруг он вскочил на ноги, его веки подрагивали. Казалось, что Иван вот-вот расплачется.
- Я убил, господин Толкин? Я? - крикнул он куда-то в пустоту. - Я вообще здесь случайный гость! Меня звали в компанию нормальных творческих людей, а не сумасшедших писателей, которые режут друг друга ради славы! И ещё... И... - Ручьевский судорожно сделал несколько глотков воздуха, прежде чем сумел продолжить, - ...И сваливают всю вину за свои ссоры на музыканта, которому вся эта ваша слава литератора к черту не сдалась! Я больше так не могу! - плечи юноши задрожали. - Я... Ухожу...

Иван с трудом подошёл к двери и попробовал ее открыть. Но, похоже, либо Ручьевского вконец оставили силы, либо она была заперта - так как открыть ее юноша так и не смог, в отчаянии рухнув на пол.

"Отпустите меня, негодяи... - шептал парень сквозь зубы. - Я же ничего вам не сделал. Я ухожу, слышите, ухожу! - речь Ивана постепенно скатывалась в нервный бред. - Вот только этот Картер... Один меня понимает... А Булгаков его убить хочет... Все хотят... И меня тоже...". - юноша замолк и отрешённо уставился в одну точку противоположной стены. Похоже, он уже был не в состоянии разговаривать.
 

Мафия 3

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
0
Михаил Афанасьевич Булгаков


Булгаков его убить хочет... Все хотят...
Вот как... Что ж, я пытался хоть кому-то донести свои опасения на счёт господина Картера, но никто не хочет верить. Даже наоборот, теперь я под подозрением. Более нет возможности мне здесь находиться, ожидая понимания. Булгаков отныне покинет этот клуб.


Вот только этот Картер... Один меня понимает...
Вы разочаруетесь, узнав, кто он на самом деле...

Надеюсь, что остальные смогут разобраться, кто из оставшихся является предателем. Иначе все насмарку.
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Зохан слишком много молчит, думаю его стоит проверить.

В карманах у него была обнаружена непонятная вещь, похожая на некую волшебную палочку. Что она делала непонятно. Ясно только одно, что этот человек чист.


Зохан Черный - священник


Как голосовали:

Булгаков - Картер
Толкин - Ручьевский
Рохан - Ручьевский
Картер - Булгаков
Ручьевский - Булгаков
Зохан Черный - Зохан Черный


Ночь
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Боже, и вы тоже. Толкина то за что? Изверги... Прирезать во сне.

Булгаков, вечная тебе память. Спи спокойно. Не выдержала душа. Эмоции захлестывают ныне.


Джон Толкин - мирный
Михаил Булгаков - комиссар

День

Окончание голосования 28 февраля в 12 часов ночи
 

Мафия 6

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
0
Джон Роналд Роуэн Толкин

Закрыв свой дневник и погасив трубку, Профессор откланялся всем присутствующим.
-Господа, желаю удачи в разгадке этой непростой истории. Надеюсь, что это будет история со счастливым финалом - я тогда смогу вписать её в одно из своих новых произведений.
 
  • Like
Реакции: MMMM

Мафия 8

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Рохан Кишибе


Ручьевский-сан! Я вынужден просить у Вас прощения! И у всех присутствующих за ложь... Я откроюсь Вам - я жаждал толики славы, но как одиночка, а не как заговорщик. Я как одиночка я старался устранить именно заговорщиков, а не честных творцов! И мне почти это удалось... Я был слишком доверчив, следуя за Толстым и Толкином, ведь они авторитеты в этом мире, но теперь эту роль мне предстоит взять на себя, чтобы защитить и Ручьевского, и Рохана.
Вспомните слова Булгакова-сана о Картере - "вы Разочаруетесь, когда узнаете кто он на самом деле"... А ведь тот обладал чутьем детектива, и за это и был устранен Картером... Он [Картер] как вражеский станд-юзер, а его слабость - сражение не в тени, а на свету!
 
Сверху