• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Опасные посиделки

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер

Рохан Кишибе, увы и ах, но я не трогал мистера Булгакова, даю слово... Как думаете, почему мне понравились труды профессора Толкина? Он воистину талантливый человек.
*Рэндольф едва заметно улыбнулся.*
Отныне он навеки в Царстве Снов, в той его части, которая отведена под моё покровительство, потому что я принял его к себе, словно бы на Ковчег, ибо Потоп грядет. Он будет жить здесь в этом чудесном измерении, потому что достоин этого. Это будет благом для него, и может стать благом и для вас. Подумайте, здесь вы будете обладать силой воплощать свои фантазии одной лишь силой мысли, здесь вас ничто не ограничивает в возможностях. Ведь в вашем мире тоже грядёт своего рода перезапуск, вы сможете проследить это по его временной траектории, вон там, в окне, взгляните, она делает петлю... Для вас это будет означать конец.
*Картер сделал несколько шагов к центру комнаты*
Сказать по-правде, я собирал вас здесь не для славы или своей выгоды, меня оскорбляли подобные мысли от мистера Булгакова, оскорбляют и от вас. Мной руководит куда более высшая цель, смысл которой, я сомневаюсь, что вы сможете сейчас уловить. Вы напуганы, но я дам вам шанс войти в царство бесконечных возможностей и реализовать свой ценный потенциал, который я в вас увидел. Я хочу сохранить вас.
Другое дело что некоторые из вас начали между собой борьбу за славу и прочие мелочи жизни. Меня не интересует такая вульгарная примитивщина, свойственная большинству представителей рода Homo Sapiens, а посему мне нисколько не жаль тех, кто полёг в ней. Не будьте так глупы как они... и не волнуйтесь за них... они на самом деле уже проснулись и живут своей старой жизнью в своём маленьком обреченном на смерть мире, борясь за славу, деньги и влияние в обществе таких же мелких интриганов. Они получат то что хотели... и то что заслужили - участь смертной жизни, а затем и забвение в бесконечной пустоте на своей жалкой планетке, на которой они навеки застряли посреди бушующего хаоса, который сметет ее в свое время, которое скоро придёт. Древние уже пробудились, и это только начало.
 

Мафия 8

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Рохан Кишибе


Ничего другого я и не ожидал от злодея! Перед своим окончательным поражением начал оправдываться и угрожать. Вы напоминаете мне одного убийцу, который терроризировал мой городок на протяжении долгих лет. Он тоже был скользким типом и очень долго увиливал от расставленных нами ловушек и даже сам чинил множество препятствий. Вы тоже мечтаете о спокойной жизни, убивая при этом и не отвечая перед законом?!
И весь этот бессмысленный бред о чем-то мистически метафизическом - очевидный симптом Вашей беспомощности перед моими аргументами. Остается надеяться лишь на благоразумие нашего композитора, которого я до этого момента так непростительно обвинял, следуя за старшими коллегами по цеху.
 

Мафия 9

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Иван Ручьевский


Рохан Кишибе


Ручьевский-сан! Я вынужден просить у Вас прощения!
- Да н-не за что, г-господин... Я... Я и сам виноват, - способность здраво мыслить ещё не до конца вернулась к Ручьевскому, но, во всяком случае, он вышел из состояния полного шока. - В-ведь я обвинял вас всех... Маяковского, Б-булгакова... А ведь они были хорошими, честными людьми. А вот моё мнение насчёт вас, Картер, пожалуй, изменилось. Вы же не спроста так взъелись тогда на Булгакова. Кто-то из вас раскрыл секреты другого - и теперь я знаю кто. Ух... - Ручьевский в изнеможении прислонился к стене.

- Я, пожалуй, поиграю на органе. Если п-публика не п-ротив. Я... Должен успокоиться. Все эти убийства...

На этот раз мелодия была совсем иной - плохо подходящей для монотонного звучания органа. Куда лучше она бы звучала на скрипке, или, в худшем случае, на фортепиано. Но под пальцами Ручьевского невозможное становилось возможным - мягкие медленные аккорды проникали в самую глубину души, словно готовя путь для печальной мелодии, разрывавшей сердце. Юноша растворился в игре, со всеми его страхами и переживаниями - остался только чистый, печальный звук, как жалобная песнь по жертвам чьего-то злобного замысла. Стрелки на настенных часах соединились на римской "двенадцать" - немногие оставшиеся в живых посетители клуба входили в новый день под мерное звучание органа.
 

Мафия 5

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
Рэндольф Картер

А чего это мистер Зохан Черный молчит? Он живой? Я его еще не трогал, а вы? Может он не так глуп и захочет остаться в моем домене царства снов?

Вы тоже мечтаете о спокойной жизни, убивая при этом и не отвечая перед законом?!
Законом? Законов не существует, мой друг, люди их выдумывают чтобы облегчить свою беспомощность перед всей многогранностью вселенной, облекая ее части в законы, теоремы и аксиомы, словно бы набирают воду в сосуд, вода принимает форму сосуда, пока находится в нём, но у самой воды нет никакой формы. Жизнь никогда не будет спокойной, как бы кто ни мечтал, единственный путь успокоения - это забытие и смерть.
"Не мертв, кого навек объяла тьма. В пучине лет умрет и смерть сама." ХА-ХА-ХА-ХА-ХААА!
 
Последнее редактирование:

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Сергей Есенин


Проверим тогда Рэндольфа Картера, раз его выбрали.

А вот и одиночка. Булгаков был действительно прав.


Рэндольф Картер - маньяк

Победа мафии

Конец игры
 

MMMM

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
0
Как играли:

В нулевую ночь комиссар Никита удачно проверяет маньяка Андрея. В первый день выбирают невинную Фей, ночью же начинается настоящая рубка. Маньяк убивает мафа Азазеля, а его партнёр Беля гасит врача Акхо-Толстого. Врач лечит комиссара, но это ему не помогает. Священник Вова блочит Ручьевского-Гил-Галада. Комиссар проверяет Азазеля. Днем же происходит равенство голосов и выбывает неактивный священник. Ночью маф Беля гасит Булгакова-Никиту-сана и маньяк убивает мирного Толкина-Максима, комиссар проверяет Ручьевского. На следующий день выходит из игры маньяк Андрей-Картер под двойным натиском со стороны мафа и мирного. Итог известен. Белерианд на... наваливает Гил-Галаду. Хеппи энд для мафии.
 
Сверху