• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Сообщества по интересам, в общих чертах

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Проблема заключается в том, что у Марка был ивент с экспедицией, но он не особо увенчался успехом.
Это был первый такой прецедент, но во-первых, там были свои недостатки, в во-вторых - начало все же положено. Надо развивать ролевую дисциплину, так сказать.

Ну и конкретно здесь уже систему можно использовать только для дуэлей персонажей, где достаточно синхронизации трех человек онлайн одновременно: мастера и двух.

Аки турик Дунадана, но с более проработанной системой.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Проблема заключается в том, что у Марка был ивент с экспедицией, но он не особо увенчался успехом. Было слишком мало актива среди игроков. Но попробовать можно, я за.
Экспедиция - это другое. Я там изначально не был в теме, и решил даже не начинать. А если турнир за честь клана по вечеркам - тем более, если по более-менее адекватной системе, а не той корейско-рандомной, что на второй хронике (в которой, впрочем, Дуня все равно нашел какую-то имбу и, разнеся вообще всех, удалился в закат) - то, в принципе, и можно. Главное, чтобы в определенный день и час, чтобы можно было распланировать (здрасьте-здрасьте, Гил-Галад знает, оказывается, такое слово). И чтоб не слишком часто) Раз в неделю, мб?
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Экспедиция - это другое. Я там изначально не был в теме, и решил даже не начинать. А если турнир за честь клана по вечеркам - тем более, если по более-менее адекватной системе, а не той корейско-рандомной, что на второй хронике (в которой, впрочем, Дуня все равно нашел какую-то имбу и, разнеся вообще всех, удалился в закат) - то, в принципе, и можно. Главное, чтобы в определенный день и час, чтобы можно было распланировать (здрасьте-здрасьте, Гил-Галад знает, оказывается, такое слово). И чтоб не слишком часто) Раз в неделю, мб?
Я писал в стиле силы, а выбирал ловкость иногда)
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Мм когда освобожусь могу посты выкатить насчёт айти, но думаю мало кому будет интересно из текущей аудитории.
А вообще эти подфорумы и разделение думаю пока рано, мб как у Лосси придумать свои территории в которых можно свои идеи реализовать а остальные все будут видеть и ещё лучше могут принять участие
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Сеттинг можно мой примастить, в принципе.
Когда ты вывалишь свои наработки сюда или в отдельной теме?
мб как у Лосси придумать свои территории в которых можно свои идеи реализовать
Что за территории?
Когда там запускаем сообщества, мне кстати это напоминает кланы...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Когда ты вывалишь свои наработки сюда или в отдельной теме?
Ты всё равно не прочитаешь столько. А я не напишу. Там слишком много наработок.
Когда там запускаем сообщества, мне кстати это напоминает кланы...
Дуня, тебе не удалось обмануть даже вечного пациента.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ты всё равно не прочитаешь столько. А я не напишу. Там слишком много наработок.
Ну и подотрись ими значит...
Дуня, тебе не удалось обмануть даже вечного пациента.
Ты и есть постоянный пациент психушки Аркхема...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Там слишком много наработок.
Если кратко была идея - два сообщества управляют странами на карте в формате хроники. Но за некоторые задания на благо форума они получают плюшки в виде там отряда наёмников, корабля, карты, инфы и пр.
Ну и плюс система дуэлей и ролевых похождений.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Короче нам надо сделать Вланы а-ля осень 2013 с Лерховным Кордом, тогда система норм себя чуйствовала, но Нададмины заруинили
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Если кратко была идея - два сообщества управляют странами на карте в формате хроники. Но за некоторые задания на благо форума они получают плюшки в виде там отряда наёмников, корабля, карты, инфы и пр.
Мне нрав такая идея. И как, застопорилось все или работа продолжается или нецелесообразно?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Опять же, я и Локки не в счет.
Во-первых, вся "команда" с плашками участвовать не сможет точно, как минимум активно, хотя мы будем помогать. Как минимум я, пока мой раздел не слишком активен, могу помогать ребятам. Во-вторых 3+3 это нецелесообразно, на мой взгляд. Идея хороша, но организовать это так, чтобы было интересно, когда там всего 3 на 3 - звучит как-то слишком сложно.

Кстати, официально заявляю, что задания на доске пойдут в зачёт, и будут давать небольшие плюшки. ну и в целом я не против, просто оно рановато.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Во-первых, вся "команда" с плашками участвовать не сможет точно, как минимум активно, хотя мы будем помогать. Как минимум я, пока мой раздел не слишком активен, могу помогать ребятам. Во-вторых 3+3 это нецелесообразно, на мой взгляд. Идея хороша, но организовать это так, чтобы было интересно, когда там всего 3 на 3 - звучит как-то слишком сложно.
Вообще, как все это выглядеть будет? Механика всего этого дела какая?
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Что за территории?
Как "Доска заданий" , каждый можеть придумать чем заняться и чтобы было интересно, и это не будет ограничено вланами и сообществами, все могут прочитать и принять участие, пологаю лучще будет начинать именно с этого
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Как "Доска заданий" , каждый можеть придумать чем заняться и чтобы было интересно, и это не будет ограничено вланами и сообществами, все могут прочитать и принять участие, пологаю лучще будет начинать именно с этого
Фейкер дело говорит.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Есть идея. Тематические кланы.

Например по Игре Престолов. Т.е. будет выделен раздел для них и скрытый подфорум на клан. Там люди будут общаться с игровых акков, участвовать в турнирах и пр. Ведущие в лице Малого совета будут выдавать задания и за их выполнение будут даваться плюшки. И на первую версию кланов будет срок установлен. Потом будут кланы по другой тематике. Кланы можно так же привязывать к Хроникам. В итоге у нас кланы не какие то мутные, а по определенной тематике, что интересно. Полное погружение так сказать.
 
Сверху