• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Собственно, COVID-19 =/

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Тема про это самое. Расскажите вообще, как на вас повлиял кризис, связанный с вирусом и кто-то из ваших родственников/знакомых болел им? Теории заговора тут тоже можно, если что:D
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Жизнь поменялась, живу в самоизоляции. Пока зараза меня и близких не коснулась.
Желаю, чтобы и всех вас не коснулось это дерьмо
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Опять тема мимо прошла, нужна рил как на эве эта штука с последними активными темами.
Лично меня этот карантин бесит.
Du97dAxU0AA_aK3.jpg
И бесит уже не сколько даже от помешательства на изоляции(хотя это тоже), сколько от бесполезности карантина. Сейчас объясню свою позицию. В этом вопросе я больше сторонник теорий заговоров, чем нормисов. Как-бы сказать. На мой взгляд, я, конечно, не министр, но мне кажется, что карантинные меры чересчур грубые, неэффективные и порой даже глупые(поливать асфальт антисептиком это просто вышка). Скажем так, если есть опасность поймать этот вирус, то даже маска вам не поможет. Носить маски на улице еще больший идиотизм, потому что банально от пыли она забивается еще быстрее. Бесит!
Но я как-то начал не по порядку немного. Верхом идиотизма было сначала не вводить карантин, когда эпидемия только началась, а когда петух в жопу клюнул, то пожалуйста ловите минус всё на овервремя. Бесит! По экономике, по образованию, да даже по здоровью(сидеть дома 24/7 не очень полезно для физического и психического здоровья, особенно когда сезон там не сидеть). Весь этот караул и псевдопаника с туалетной бумагой и гречкой, трешняк и клоунада. Бесит!!! Все эти меры выглядят как эффективность наоборот, вот потому мне и кажется что тут есть какой-то подвох, теории заговора и тд, но какой, я хз. Т.е. все меры выглядят как попытка сделать наоборот(вспомните те же открытые границы и пути с Италией). Но это бесит конечно же не меньше.
Сам вирус переоценен, имхо. Да, тяжелый, тяжелый как и птичий грипп, H1N1, и кучи других вариаций гриппов и ОРВИ. В мире существуют куда более опасные возбудители инфекций. И со этим всем эпидемиологи почему-то справляются. Но вот тут сделать вакцину наверное религия запрещает(нет). Мб я чего-то не знаю, но с таким спросом на вакцину, она уже давно должна быть, мб тут имеет место борьба гешефт с нее. Ничего невозможного в этом нет, технологии разработки вакцин шагнули далеко вперед и при желании можно даже было делать её с помощью генной инженерии, такие технологии есть, это я точно знаю.
Короче говоря, все это выглядит как клоунада и фарс.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Паника с гречкой и туалетной бумагой была только в начале и то не слишком долго.
А вакцины быстро не делаются. Ведь нужно не только победить вирус, но при этом создать достаточно безопасную вакцину.
Обычные маски защищают больше от тех кто может быть заражён. Они слюну задерживают и поэтому радиус поражения снижается. А маски с нужной маркировкой достаточно редки и через них трудно дышать.
На счёт методов борьбы, конечно, много вопросов. Да и делается всё кое как.
Сейчас многие просто забили на этот вирус уже. Мало кого увидишь в маске в магазине. Только в самых крупных на входе заставляют одевать (например Леруа Мерлен).
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
А вакцины быстро не делаются. Ведь нужно не только победить вирус, но при этом создать достаточно безопасную вакцину.
Я знаю, мы не в 19 веке живем, сейчас достаточно знаний и тех. возможностей чтобы сделать безопасную вакцину вплоть до фильтрации ненужных или слабых антигенов. Скажем, на те же постоянно новые штаммы гриппа спокойно успевают сделать массовую вакцинанцию всем желающим. Я стараюсь не бросать слов на ветер, если у меня нет малейшего понимания в теме, да и признаю что могу всего не знать(так и есть).
Сейчас многие просто забили на этот вирус уже.
Именно так, маски скорее для маскировки чтоб не пристали, самое эффективное тут это мыть руки. Просто. Мыть. Руки. И вероятность заболеть чем-либо снижается в десятки раз.
(Го файт, кстати, сейчас)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Сейчас многие просто забили на этот вирус уже.
Даааа. Но. Не во всех регионах одинаково забили - раз. И два - он сейчас вполне в разгаре. Вообще я не понимаю другого. Сейчас вот вспышка в Индии. И там что ли лям вроде заражённых - ну оч много. Вопрос. Почему в Китае было максимум 87 тысяч?? Для населения Китая и вообще уровня жизни большинства там это явно заниженная капец как цифра.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Жёсткая система власти помогает как раз в таких ситуациях. Ещё, как вариант муссируется, возможно, манипуляции с цифрами.
Даааа. Но. Не во всех регионах одинаково забили - раз. И два - он сейчас вполне в разгаре. Вообще я не понимаю другого. Сейчас вот вспышка в Индии. И там что ли лям вроде заражённых - ну оч много. Вопрос. Почему в Китае было максимум 87 тысяч?? Для населения Китая и вообще уровня жизни большинства там это явно заниженная капец как цифра.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Насколько я знаю и сам видел, в Индии с гигиеной совсем плохо, ещё не смотря на жесткость правительства люди не очень пытаются соблюдать карантин
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Насколько я знаю и сам видел, в Индии с гигиеной совсем плохо
Два вопроса:
1) в Китае как бы тоже оч много бедных районов и людей) Или там проблема в системе, где КПК занижает цифры в 10 раз? Или проблемы в тестах были, так как поначалу не было норм тестов у них?
2) Индия Граничит, ска, с Китаем. Ну прям граница есть и большая, почему же тогда там эпидемия началась много позднее, чем в той же Италии?

//слышал новости, что есть теории и о том, что первые пациенты могли быть и из Европы. Но все же эпидемия в Китае - февраль 2020, а в Индии - июль 2020. НесостыковОчка.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Два вопроса:
1) в Китае как бы тоже оч много бедных районов и людей) Или там проблема в системе, где КПК занижает цифры в 10 раз? Или проблемы в тестах были, так как поначалу не было норм тестов у них?
2) Индия Граничит, ска, с Китаем. Ну прям граница есть и большая, почему же тогда там эпидемия началась много позднее, чем в той же Италии?

//слышал новости, что есть теории и о том, что первые пациенты могли быть и из Европы. Но все же эпидемия в Китае - февраль 2020, а в Индии - июль 2020. НесостыковОчка.
Насколько мне известно на марте в Дели были случаи заражения когда я посетил, в аэропорту Индира Ганди был вообще большой бардак, но при этом было объявлено что есть заражения.
Насчёт гигены в Китае я незнаю своими глазами не видел, и какие меры принимались тоже своими глазами не видел
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Дели были случаи заражения когда я посетил, в аэропорту Индира Ганди
Тогда дело в тестах. Условно с марта по лето в Индии не было хороших тестов, а завезли им их недавно и также недавно начали поголовно проверять. Поэтому в том же мае 2020 официально на втором месте по числу заражённых после США была Россия, хотя реально такого быть не могло.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
А в Туркмении запретили слово Коронавирус. Шах и мат, эпидемии. Это было давно правда, мб уже разрешили, хз.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
А в Туркмении запретили слово Коронавирус. Шах и мат, эпидемии. Это было давно правда, мб уже разрешили, хз.
дааа я помню, и помню как я орнул и схватил жывот😂
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ну что, деваццки, как делишки? А по факту, когда локдаун то? Нужно 30к фрагов в день, чтобы его ввести или как? Чёт явно видно, что на верхушку кто-то надавил, хотя все средства в резервном фонде имеются, и сейчас ситуация намного хуже, чем весной.
 

Helga

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
103
Реакции
33
Баллы
0
Перед новым годом переболела, по личной экономике ударило конечно, когда изоляция была, но я запасливая, поэтому кризис пережила.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6

Helga

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
103
Реакции
33
Баллы
0
Я легко перенесла болезнь ,болела буквально почти никак, просто обоняние исчезло на недельку, так что не страшно
 
Сверху