• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Так, народ, сегодня мы не собрались, потому что мне не все ответили.

@Voices
@Гил-Галад-Инженер
@Эддард Старк
@Killer Queen Requiem

Отпишите точный онлайн когда удобно, в какой из дней на недели. У меня - завтра похоже нет. Остальные - не знаю.
Мне удобно будет завтра, где-то в 20:00. В среду плюс минус в 19:00. В четверг где-то с 5 вечера до 8 вечера. В пятницу пока не знаю.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Так, народ, сегодня мы не собрались, потому что мне не все ответили.

@Voices
@Гил-Галад-Инженер
@Эддард Старк
@Killer Queen Requiem

Отпишите точный онлайн когда удобно, в какой из дней на недели. У меня - завтра похоже нет. Остальные - не знаю.
Так я ж готов был, что. Ну, давайте послезавтра, с четырех до семи дня, по Москве.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
В четверг могу после 6-7 по мск, в остальные дни пока никаких отклонений.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Начало игры в 19:10 мск. Всё начинаем с того места, где остановились. Также я выкачу примерную карту лавки и окрестностей квартала.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Возле черного входа лавки

Варнэ следил за реакцией стражника, подошедшего к окну, не забывая поглядывать в сторону торговца, чтобы не потерять того из виду.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Итак, продолжаем. Дублирую:

Погода - небо начало затягиваться тучами, время в игре - где-то 16:30 на начало возобновленных событий. Старый маг до сих пор находится в башне, напоминаю. Сундук с артефом в тележке у торговца, который вышел из черного входа. Его заметил @Варнэ . Тот стражник пялится в окно - видит только @Вергилий и @Маркурио1 . Первый ранен в ногу и пытается подняться - лежит за прилавком. Второй относительно исцелил часть своих ран (но в полную силу драться оба не могут). Минотавру надоело наблюдать за этими челами, он начал трезветь и думать, зачем это он тут вообще стоит. Но главный вход в лавку он до сих пор загораживает своей тушей. Абрахам-сектант куда-то пропал в городе... Но @Вергилий всегда может бросить на него кубан.

Пикча лавки - нууу, будем считать, что торговец выходит на улицу, где там фонарь торчит.
91ad9dda7292eb89eafb837e101bfb2c.jpg

@Вээн ты с гномом и телегой с сеном на муле идете к лавке, пока на пути только. Еще не доехали.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки

Варнэ следил за реакцией стражника, подошедшего к окну, не забывая поглядывать в сторону торговца, чтобы не потерять того из виду.
Стражник тем временем пока еще "подзавис", наблюдая за дракой, а затем почесал голову - не приходилось ему еще иметь дело с разниманием двух вооруженных профессиональных бойцов.

// по пикче - как вы поняли самый ближний дом, откуда выходит на картинке женщина - это и есть лавка, там в двери минотавр. Окно - слева под вывеской.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
Маркурио, не спуская взгляда с Вергилия, берет лук и стрелы и натягивает одну.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
За лавкой

Варнэ, заметив, что стражник отвлекся на дерущихся, начинает аккуратно уходить в сторону торговца, желая нагнать того.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

Похоже торговец в спешке не заметил Варнэ - он просто направляется на север в сторону арки сейчас, сам везет тележку, на которой что-то тяжелое и покрытое тряпьем.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
У лавки

Варнэ, в последний раз взглянув на стражника, лёгким бегом догоняет торговца и идёт чуть позади него.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки

Наконец-то торговец услышал, будто за ним кто-то идет. Он резко развернулся и заметил @Варнэ
- Увважаемый, что вам надо? Я же говорил - лавка закрыта. Сейчас я везу один из товаров на передачу заказчику. Приходите завтра.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
Маркурио осторожно выходит из лавки, держа Вергилия на прицеле.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Стоящий в проходе минотавр, уже вышел на улицу, но увидев, выходящего @Маркурио1 , грозно посмотрел на него:
- Ээ, ты куда собрался?? Не знаешь, чья это лавка?
Маркурио осторожно выходит из лавки, держа Вергилия на прицеле.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Возле лавки

- У-уважаемый... - ответил Варнэ торговцу. - Я просто в-вспомнил, как называлась та трава - не жадеит, а ж-жадобник. Вернулся в лавку, а там два мужика с ножами, дерутся! Что с-случилось то?
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

- Ох-ох, ну заходи завтра. Я думаю, этих господ уже там не будет. И прикупишь жадовника. Тебе повезло - я сейчас добрый, поэтому завтра можешь даже бесплатно один пучок забрать. А пока извини, я очень спешу.

С этими словами, торговец развернулся и спешно направился прямиком в сторону той каменной арки.
- У-уважаемый... - ответил Варнэ торговцу. - Я просто в-вспомнил, как называлась та трава - не жадеит, а ж-жадобник. Вернулся в лавку, а там два мужика с ножами, дерутся! Что с-случилось то?
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
- С-спасибо, уважаемый. - Варнэ понял, что торговец слишком сильно взволнован, чтобы заводить с ним разговор. Отойдя в сторону, он выждал, пока торговец отдалится, и будто бы невзначай двинулся следом.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

- Мне кажется, меня на днях здесь сильно обдурили, подсунув не ту траву. Я бы очень хотел иметь дело с хозяином, но по пути забежал в кабак... и потом еле нашел эту проклятую лавку... Ну, проходи, раз не твоя. Ты же вообще по виду как стражник. От этого вон бандита хотел ее освободить?

* минотавр начал уже трезветь, поэтому соображалка заработала*
- Так погоди, если ты стражник. А тот бандит, то где хозяин.. и вообще почему тогда ты стражник, а убегаешь? Ну понимаю! *взревел и схватился за голову*
У выхода из лавки.
-Не моя, вот и сваливаю.
 
Сверху