• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Улица возде лавки

Тем временем, торговец что-то вспомнил и решил направиться в дом, который был на его пути (маленькая арка вход типа). Он уже вошел в арку и собирался подниматься по лестнице наверх.
- С-спасибо, уважаемый. - Варнэ понял, что торговец слишком сильно взволнован, чтобы заводить с ним разговор. Отойдя в сторону, он выждал, пока торговец отдалится, и будто бы невзначай двинулся следом
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
- Так погоди, если ты стражник. А тот бандит, то где хозяин.. и вообще почему тогда ты стражник, а убегаешь? Ну понимаю! *взревел и схватился за голову*
У входа в лавку.
*Ииинтересно!*
-Хозяин ушел через черный ход, я иду за ним, можешь попытаться догнать его и спросить про свою траву, пока он не ушел далеко.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ, поняв, что торговец зашёл внутрь дома, решил подождать возле входа в этот дом. В конце концов, сундук оттуда не денется... Хотя, если у дома есть другие выходы, все может быть не так однозначно. Паренек решил сначала поискать их, но не уходить слишком далеко от входа.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У входа

- Ччорный?.. А что, еще один есть! Ууу, негодяй, покажи мне этот вход - я быстро догоню его.
*Минотавр выбежал на улицу и заметил, как кто-то вошел в малую арку здания, за этим человеком шел @Варнэ , затем же Варнэ остановился у входа.
- Ээ!! Стойй!
*Минотавр направился в сторону @Варнэ , но шел медленно, потому что у него явно кружилась голова.
-Хозяин ушел через черный ход, я иду за ним, можешь попытаться догнать его и спросить про свою траву, пока он не ушел далеко.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

@Вээн c гномом подъехали уже к бочкам, которые стоят справа от входа лавки. Вээн заметил Меркуцио, выходящего из лавки, а затем - что минотавр бросился бежать по улице в сторону арки.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
- С-стою. - Варнэ и в самом деле остановился, с опаской поглядывая на минотавра.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
У лавки.
Маркурио накинул свой тёмно-зеленый плащ с капюшоном поверх доспехов, а затем направился за минотавром, держась от него поодаль, и принялся следить за ситуацией с расстояния из теней.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
На пути в лавку

Гном(гномыч) отошел по нужде. Вээн подошел к стогу сена в повозке и выбрал тонкую,но прочную полую соломинку. Также он отрыл мертвую крысу, что пряталась в стогу, и проткнул ее этой самой соломинкой. Затем он приспособил ядовитый прутик таким образом, чтобы тот находился на уровне шеи его маленького "друга", когда тот сядет в укрытие в том самом стоге сена.
*Хмм... нет-нет... надо подстраховаться...*
Крыса, на сей раз живая, не выдержав копошения Вээна в сене, выбежала из своей импровизированной норы. Вээн резким выпадом руки лишил беднягу свободы и смазал ее клыки трупным ядом мертвой сестры. Крысу-ловушку он привязал бечевкой к сучку на дне тележки и прикопал сеном.
*Фас!*
Гном вернулся со своей миссии по выводу влаги.
- С облегчением, - буркнул Вээн. - Залазь в стог, не хочу, чтобы все знали, что я не один. Будешь козырем в рукаве, если станет жарко.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
// тут ничего страшного, просто эта сцена была раньше. Сейчас @Вээн и запрыгнувший в стог гном приехали почти к лавки в сторону бочек.

Продолжаем. Кстати, @Вергилий , а ты куда пропал? Твой перс пока по дефолту поднялся в лавке, осмотрелся по сторонам, не заметил там никого, но пока решил поискать, чем перевязать рану.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У малой арки

- Это ты... ээ, хозяин той травяной забегаловки или этот, ааа! Ты его помощник. Я то знаю. Знаю! У него был такой помощник, шустрый такой.
- С-стою. - Варнэ и в самом деле остановился, с опаской поглядывая на минотавра.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
У малой арки

- Это ты... ээ, хозяин той травяной забегаловки или этот, ааа! Ты его помощник. Я то знаю. Знаю! У него был такой помощник, шустрый такой.
- Я н-не помощник. Я просто вернулся сюда з-за травой, а тут... М-мне идти пора. - Варнэ все ещё не оставлял своего намерения обойти дом и поискать другие выходы.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Недалеко от арки.
*Хм... что нам тут можно сделать?*
Маркурио оппортунистически осматривает местность и ищет возможный способ забрать ларец. (Запрос на бросок)
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки, на подходе ко входу слева

Гном вскричал - похоже его кто-то укусил в стоге сена. Однако он выбрался и попытался отряхнуться:
- Экая зараза *выругался по-гномьи* - вот не думал же, что меня так больно тяпнут
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У арки

- Ну-ка парень, мне надоели эти шутки. Скажи только - куда делся тот торгаш? Подходит ближе и явно делает вид, что сбегать от него лучше не стоит.
- Варнэ все ещё не оставлял своего намерения обойти дом и поискать другие выходы.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
От Арки

5 - в окне дома, где располагается арка @Маркурио1 заметил торговца - также он понял, что дом, образующий большую арку, один и в него можно пройти, просто перейдя улицу. (ну там два дома, соединенные аркой большой - войдешь один - можно пройти и во 2)
Маркурио оппортунистически осматривает местность и ищет возможный способ забрать ларец. (Запрос на бросок)
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
У Лавки

- ТЫ ЧТО, СДУРЕЛ?! ЧТО ОРЕШЬ?! Загубишь нам всю конспирацию! - зашипел на гнома Вээн. - Это сено! Тут водятся крысы! Неужели у гномов настолько нежная кожа?!
Вээн после короткого наблюдения за лавкой и окрестностями начал продвигаться к черному входу...
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
У арки

- Ну-ка парень, мне надоели эти шутки. Скажи только - куда делся тот торгаш? Подходит ближе и явно делает вид, что сбегать от него лучше не стоит.
- Торгаш? Сбежал вот в эту арку. Я и сам хотел у него кое ч-чего спросить, а тут вот как...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Арки

- Торгаш? Сбежал вот в эту арку. Я и сам хотел у него кое ч-чего спросить, а тут вот как...
- Ааа, ну все... Тогда отойди малец. Ну я ему
*Минотавр отправился в сторону малой арки, уже начав входить в здание.*

Вээн после короткого наблюдения за лавкой и окрестностями начал продвигаться к черному входу...
Тут нужно уточнение - ты пытаешься обойти лавку как и все, чтобы выйти на улицу к большой арки? Или же ты зашел в закоулок, где там зеленый человек на пикче проходит?
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
У арки.
5 - в окне дома, где располагается арка @Маркурио1 заметил торговца - также он понял, что дом, образующий большую арку, один и в него можно пройти, просто перейдя улицу. (ну там два дома, соединенные аркой большой - войдешь один - можно пройти и во 2)
Дом у арки.
Ассассин спешно заходит в первый дом, чтобы перейти во второй и перехватить торговца внутри. По пути, в самом здании, он беглым взгядом ищет предметы, которые можно было бы применить в данной ситуации.
*Посмотрим... так, не то... нет... не пойдет...*
 
Сверху