• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Над горным хребтом медленно, но верно, под свет заходящего солнца, которое все еще освещало дюны видневшиеся уже где то вдали, возвращалась домой крепость правителя Авалона после путешествия, путь был долгим, но уже вот вот Солнечные Скитальцы окажутся на родной земле.
448
..


На смотровой башне, я любил смотреть в сторону горизонта, любоваться восходами и закатами, размышлять о пройденном пути, о выборах которые нужно было и предстоит принять. Здесь было так спокойно и с высоты птичьего полета среди облаков, земные, проблемы казались такими мелочными..

"Видите учитель, вы заблуждались говоря мне о том, что этого нельзя было достичь, что все было бы зря, надеюсь со временем вы бы смогли понять меня и простить, но к сожалению мы не узнаем этого" - Я думал о том, что если бы не предал своего учителя и не подняв мятеж на крепости, королевство Авалон так бы и не возникло, порой в жизни нужно принять сложное решение которое потом приведет к светлому будущему и величию, разве смерть одного человека может стоить целых народов которые обрели дом в Авалоне?

По ступеням послышались шаги, это был один из учеников Солнечных скитальцев.

- Магистр, мы пересекли границу Авалона, до столицы уже рукой подать.
- Благодарю, внизу все хорошо? как настроение у экипажа? - спросил я.
- Все хорошо, люди сыты и жажда их не мучает, радуются, что возвращаются домой.
Я молча кивнул, маг начал спускаться и на секунду остановился. - Вы чем то обеспокоены?
- И да и нет, думаю о том, что впереди много работы и так мало времени, надеюсь нам хватит сил выполнить все, что планировали.
- Я уверен, что все получится, вы за несколько лет построили государство буквально на руинах, объединили земли и несколько народов. Таким мыло кто может похвастаться.
- Мы вместе добились таких успехов, все благодаря каждому жителю Авалона. - Я улыбнулся и продолжил дальше смотреть на закат уходящего дня.

"Все только начинается"

Публичное действие
"Отдаю указ на строительство большого храма в столице Авалона, а также на строительства 5 небольших церквей(если можно так назвать) на территории Авалона, разместить их равномерно. В этих храмах будут служить жрецы моего имени и их целью будет оказание помощи всем кто нуждается(помогать решать вопросы жителей - давать кров обездоленным лечить раненных и тд и тп) совершенно бесплатно.

Открытое действие
"В связи с открытием торгового тракта - усилить защитников Авалона, а также построить больше путевых станций и сторожевых башен на территории государства. а также провести военные учения на территории государства.
Все это нужно для обеспечения безопасности торговли"

449

Во мрак ночи погружен, Пустынный Авалон и каждый странник хочет, Оказаться в нем.
Тень ночи вновь отступит, И с первым лучом, Солнце озарит, Скитальцам Путь.
450
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Работа в летающей крепости шла полным ходом, эльфы понимали, что поражение в этой войне было неизбежно, ведь Адению поддерживали открыто несколько стран. По сему они не очень опечалились потерей земель, ведь Эдвин все еще был жив и не был в отчаянье, а наоборот обдумывал новый план действий.

Кузня работала на полную катушку, ежедневно в ней ковалось десятки доспехов, инструментов и строительных материалов.
454

Аллоис сидел на стуле и медленными методическими движениями точил свой меч. Спустя несколько десятков минут он отложил точильный камень и поднял голову. Небо было чистым, а вдалеке можно было увидеть улетающую куда-то стаю птиц.

-Осень, - он тяжело вздохнул, встал из-за стула, прихватив с собой меч.

Взяв тряпку и окунув ее в чан с водой, Аллоис принялся протирать меч, доводя его до блеска.
Молоты били по раскаленному железу, отбрасывая искры. Под неумолимым напором ударов раскаленное железо начало менять свою форму.
По сравнению с военным временем, это была спокойная обстановка.

Сандра была в библиотеке лаборатории. Она занималась сортировкой недавно купленных книг, в помещении царствовали тишина и покой.
Книга за книгой заполняли пустое пространство полок. Работа была закончена лишь под вечер. После монотонной работы, девушка устало потянулась и направилась к выходу из лаборатории.
На улице уже было не так много эльфов, так как большинство уже отправились отдыхать.Небольшими шажками, Сандра отправилась в сторону кузни. Где-то стрекотали кузнечики.
Звонкие удары все еще звучали со стороны кузницы, там все еще работало пару эльфов, в числе которых был и Аллоис.

-Все еще работаешь? - Спросила Сандра у Аллоиса.

Огромный молот застыл в воздухе.

-А, это ты, Сандра, как видишь. - Молот снова упал на раскаленное железо. - Закончила в лаборатории свои дела?
-Да, я удивлена, что нам удалось купить столько редких книг.
-Это чудно, - Аллоис продолжал махать молотом.
-Не хочешь проведать Эдвина? - Ненавязчиво спросила Сандра.
-Я утром сегодня с ним говорил, так что нет, лучше поработаю еще.
-Ясно, тогда я пойду.
-Ага, удачи, - улыбаясь сказал Аллоис уходящей Сандре.

Дверь в комнату приоткрылась, перед взором Сандры предстала пустая комната, которую освещал лунный свет.

-Эдвин? - Негромко сказала Сандра.
-Я на балконе, - приглушенно послышался голос Эдвина.

Сандра поспешила к нему.

На чистом небе появились звезды, луна сегодня была ночным солнцем, освещая верхушки деревьев. Лунные лучи игриво отражались от поверхности водоемов, тем самым создавая неописуемый ночной вид. Эдвин стоял на балконе и всматривался вдаль.
453
Сандра застыла от увиденного, ей давно нравился Эдвин, можно было сказать, что она его уже полюбила
Он всегда держал расстояние между ними. Как только она пыталась приблизиться к нему на шаг, он сразу отступал от нее на два.

-Что-то произошло? - Спросил Эдвин, смотря вдаль, легкий ветерок трепал его волосы.
-Н-нет, - запнулась Сандра, она заметила, что долго пялилась на Эдвина и по сему быстро увела взгляд в сторону. - Просто решила узнать как ты тут, весь день был в комнате.
-Да, как обычно, это уже вошло в привычку. А ты?
-Была в библиотеке лаборатории. - Сандра подошла к нему и стала с левой стороны, положив локоть на перила и подперев свою голову рукой.
-Новые книги, если я не ошибаюсь?
-Да.
-Ну как, есть что-то стоящее?
-Много чего, но с уверенностью я смогу сказать об этом только после их прочтения.
-Понятно.
-Так что дальше? - С интересом спросила Сандра. - Только не говори банальный ответ, что-то вроде “жить”.

Эдвин ухмыльнулся.

-Пока не знаю.
-Ого, - воскликнула она, - неужели у нашего лидера кончились идеи?
-Идеи всегда есть, но некоторые могут привести к неизбежному концу. Нужно все обдумать.
-Хммм.

Повисло молчание, взгляд обоих устремился вдаль, свежий ночной воздух придавал сил после трудного дня.

-В любом случае, - начал Эдвин, - Все те, кто был причастен к срыву моих планов, их дети, дети их детей, их родственники и друзья больше никогда не будут знать покоя. Они будут оглядываться по сторонам при прогулке по темной улице, проверять своей завтрак, обед и ужин, на наличие яда. Они даже не смогут спокойно сходить в туалет. Это будет продолжаться до тех пор, пока я не изведу их всех до единого. Тупая крыса скоро помрет, а с ним умрет и организация в корпорации и тогда я все подомну под себя. Я верну все утерянное, в регионе Серпа не будет места, где меня нет. Больше не буду строить из себя паиньку.
-А ты им был, - саркастично подметила Сандра.
-В какой-то мере. Отныне игра станет куда грязнее и непредсказуемее, чем была раньше. Волна ушла обратно в море, после нее приду я. - Эдвин стукнул кулаком по перилу.

Все это время Сандра смотрела на него с широко открытыми глазами. Она знала, что слова сказанные Эдвином никогда не расходятся с его действиями, ей стало немного жутко, однако она почему то испытывала печаль. Чувства взяли над ней верх, и она обняла Эдвина с зади.

-Ты чего? - В ответ на действия Сандры, спросил Эдвин.
-Эдвин, ты ведь давно знаешь о моих чувствах? Ведь так? Ответь честно.
-Да, - Эдвин не стал ходить вокруг да около и ответил прямо.
-Эти чувства взаимны?
-Возможно.
-Так почему… - не успела она договорить, как Эдвин ее перебил.
-Потому что не хочу, чтобы ты страдала еще больше, если меня вдруг не станет, не хочу еще больше подвергать тебя опасности, пока мои враги нацелены только на меня, - я доволен. Привязанность может повлиять на меня, ты ведь понимаешь.
-Понимаю, но все равно, пусть даже я позже буду страдать…

Эдвин знал о ее чувствах, но не понимал насколько они глубоки.

-Хорошо, я дам тебе выбор, который ты должна хорошо обдумать, - повернулся Эдвин лицом к Сандре. - Первый вариант, ты уходишь, дабы не мучать ни себя, ни меня и стараешься забыть меня, все, что со мной связано.
-Этот вариант я точно…
-Дослушай до конца. - Перебил ее Эдвин, - второй вариант, все остается таким, каким является сейчас. Третий вариант, я тебя принимаю, но ты не должна будешь влиять на мои действия и решения, не должна будешь отговаривать меня от чего-то, даже если это будет опасно. Ты будешь терзаться из-за беспомощности, но я тебя приму, а если меня не станет, ты не должна будешь горевать.
-Это все твои варианты?
-Да.
-Какой ты все таки глупый, я уже приняла решение, как только ты договорил.
-Но я же говори тебе все обдума… - Он не умел договорить.

Сандра поднялась на носочки, где-то во вселенной столкнулись две небесных тела.
Ночное небо было чистым, луна ярко светила.

тут должна была быть слыка на ту самую сцену из хроники по ИП kekw но ее тут нет, кто понял тот понял, ну а кто не понял - молодец.

Готовлю алый подарок для своего давнего друга, он никогда его не забудет, как и меня. Такой дорогостоящий подарок явно не стоит оставлять без внимания хах.
 

Амелиа Стойкая

Гильдия вольных душ
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
0
(ПД)
Продолжаю набор в гильдию, увеличиваю число учителей из личного состава самых опытных после войны.
(ОД)
Налаживаю связи в сенате.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Приветствую всех, господа. @Малькадор Атт'Рейн как вы видите, @Соломон Каэль не шутит. Хосе - лишь один из защитников нашего мира живых против некромантов и сектантов. Давайте уже забудем эти распри. Неужели вы поддержите права Тео всег лишь из-за его свадьбы с вдовой Антонио?

@Тео Корнеро , хоть вы и одержали победу, но снова замахнулись на кусок, который вам будет не по зубам. Вы не знаете о местных обычаях в стране, которой собираетесь руководить. Советую вам повременить как минимум с предъявлением каких-либо прав на престол Арроз, ведь даже столица этой страны сейчас в лапах у самозванцев.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
ПД Провожу сбор армии, место сбора - в лагере у столицы Вердатской Марки.
ОД Даю приказ собравшейся армии выдвигаться на помощь к Хосе к Салхорнилю.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Публичное действие
Выделить приличное количество золото для развития систем шахт в Великой Рокии. Найти новые месторождения, построить на месторождениях шахты, привлечь профессионалов для управления шахтами и новых работников. Предоставить достойное денежное довольствие.
Открытое действие
Выделить золото для развития торговых путей в Великой Рокии. Создать штаб гильдии торговцев в столице и ее филиалы на территории всего королевства.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Публичное действие, Гелонпар, дворцовая площадь
- Жители Хсура! Наступил поворотный момент в нашей общей истории. Мы вновь едины и теперь нам нужно становиться только сильнее, чтобы нашим потомкам не пришлось проходить наш путь.
(Воодушевляющая речь Зилеиля перед народом)
Открытое действие, Гелонпар, Зал Собраний
Ассамблея Хсурского двора и обращение Зилеиля к знати
 

Азалугн Зуханак

Древний лорд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
0
Настал тот час, когда я должен заявить о себе в открытой форме "я снимаю свою маску и оголяю торс".
Я Азалугн Несмертный повелитель смерти и жизни, и я вернулся забарть то что принадлежит мне по праву сильного.
455

Этот мир прогнил , я должен его изменить
Отправляю свои войска в поддержку Соломону
Я покажу глупцам как они ошибались на мой счет
Провожу ритуал
Если глупцы не готовы войти в новый мир живыми, то войдут в него мертвыми в составе легионов нежити и будут служить прогрессу в качестве расходного материала.
Слуги мои пускай мое имя прогремит рокотом в этом мире. Имя Азалугн Несмертный войдет в историю мироздания как победитель.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Усиления патрулей и проверочных заездов в стране для повышения безопасности и предотвращения вредителстьв(ПД)
Провести свадьбу, во время свадьбы обсудить будущие планы с особыми гостями, и по продвижению религии особенно с правителем Авалона(ОД)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Хроника мира с неизвестным названием - Хроника 4.0
окончательные итоги игры (апрель-август 2021)​

1. Что случится (скорее всего) с персонажами игры в отдалённом будущем - по сути до самой их смерти (версия от @Akhorahil, версия от @Locci может отличаться).
Неизвестно доподлинно являются ли данные строки правдой или же они - всего лишь плод воспаленного ума какого-то автора, возможно это всего лишь отрывки из "летописи на заказ". Однако давайте же взглянем на них.

@Лоренцо Антурио - при этом правителе Галлиотропия переживёт свой так сказать малый расцвет, конечно все земли ранее принадлежащие ГИ, захватить не удастся, однако в активе данной страны будут такие жемчужины как Номонтем и колония в Амбозийском царстве. Кроме того, вполседствии Галлиотропия сможет через Соломона Каэля присоединить к себе большой кусок Плонизе Арроз вместе со столицей - Салхорнилем. Дети Лоренцо продолжат политику отца, как минимум до 3 поколения там всё будет достаточно хорошо. После чего как раз именно Галлиотропия станет ядром Южной Конфедерации, которая победит Империю в войне 2303-2304 годов, по результатам которой вернёт себе все ранее утраченные земли в ходе войны Двух Империй.

@Король Зилеиль - Хсур при Зизеиле станет благополучным и динамично развивающимся государством, одним из торговых лидеров мира. Также правители Хсура далее возьмут под протекторат Вецландию, Шпицланд и Фишланд, образуя на некоторое время что-то подобие конфедерации. Подобное образование именно в административной форме продержится недолго, однако культурный след и вообще дружеские отношения с теми странами там останутся надолго.

@Малькадор Атт'Рейн - Великая Рокия при короле Малькадоре переживет один из своих расцветов - усилится ещё лучше флот, академия магии там будет названа лучшей во всём Серпе, даже превосходя королевские академии в Галлиотропии и других странах.
После войны Белого и Золотого гродов в Империи туда могут перейти часть опальных магов, из-за чего временно отношения с империей охладятся. Однако это мало как повлияет на общее благополучие страны. К 2303 году не будет вместе с Хсуром объединяться в Южную Конфедерацию, однако рокийцы в качестве наемников могут участвовать в войне на территории Серпа за Южан против имперских войск. Да, также где-то через пару лет, когда некромант @Азалугн Зуханак соберёт силы и нападёт на Рокию, священники там активируют Божественное чудо защиты страны. Благодаря которому территория Рокии ещё очень и очень долго не будет доставаться противникам. Ну и также в качестве изменения канона благодаря сплочению нации Великая Рокия не будет распадаться на две страны, как должно быть в оригинале.

@Антэйн Ристерд - канцлер, пока живой, может поддерживать порядок в Вердатской марке, но с его смертью в стране может пройти ряд неприятных периодов, из-за которых возможно государство лишится каких-то территорий и влияния.

@Кардинал Гойто - договоры, заключенные кардиналом будут долгое время скреплять мир в регионе Южного Серпа. Сама Фордалезия благодаря еще и торговле с Авалоном и империей сможет неплохо конкурировать с Хсуром. Особенно на островах, где на большей их части будет укреплено влияние религии Культа Предков.

@Фрар Фишер - персонаж погиб. Его труп стал одним из умертвий, над которым потешался крыс Морбус. Сын же Аристракус был воспитан учителями в Галлиотропии, он хоть и скучал по отцу, но из-за мягкого характера не принимал особо участия в политике. Прожил достаточно мирную и долгую жизнь. Завел детей и внуков. Впоследствии род кузена Фрара прервется, и наместниками в Номонтеме будут именно потомки Аристракуса. Гномы говорят, что когда-нибудь Номонтем снова обретёт свою независимость.

@Хисс - лич Хисс продолжит служить в Ордене Магии Разума Соломона. Проживёт очень долго и поучаствует даже в гражданской войне в империи 2303-2304. Возможно после уйдёт к Зардраксу, откуда не вернется.

@Соломон Каэль - через несколько лет, когда ситуация в Плонизе Арроз устаканется, свои земли передаст сюзерену в обмен на возвращение титула Графа. Также о нём будут ещё долго ходит легенды, но в принципе неизвестно, погибнет ли сам Соломон когда-нибудь. Ведь он везде и всюду.

@Магнус Терас - благодаря своей политике, а также относительной изоляции в регионе он сможет настолько укрепить свой личный культ, что после окончательной постройки великого храма вознесется и станет богом. Однако до этого он ещё успеет найти себе прекрасную жену из одного знатного рода степняков. А ещё Авалон отчасти послужит домом для изгнанной семьи Клодвигаров. Скорее всего, Каролинг всё же сможет там себя показать и даже стать правителем Авалона, который соберёт уже больше воинов для похода на империю в 2303, а Ланс будет последователем культа бога Магнуса.

@Эдвин Дааргх - жизнь этого эльфа будет полна сюрпризов и что можно сказать однозначно - покоя он очень долгое время не сможет обрести. Постоянная борьба с агентами отделений Корпорации, с магами академии в Адении, лично даже с Рейджем пройдёт магическая дуэль, результаты которой доподлинно неизвестны, но оба выживут после неё и будут утверждать, что победили. Потом все-таки, поняв, что одному крайне тяжко, станет помощником Вальдека Раадика, который сможет дообъединить Амбозийское царство. Что до дальнейшей судьбе Эдвина - скорее Раадик пошлёт его наместником в какую-то из стран Серпа (в Пасторию), но далее уже история умалчивает.

@Тео Корнеро - после свадьбы Тео сможет укрепить своё влияние в колонии у гор, также присоединить несколько территорий в Плонизе Арроз. Однако хоть и проиграет морскую войну с Галлиотропией за пролив, но компенсирует это развитием города Базара в Ундинийском паритете. Религия Адении укрепится в Аскении, полисах, а также на части земель Плонизе. Некоторое время Аскения и Адения могут находиться в конфедерации, которая позже перерастёт в Порядок Первенства.

@Морбус Сангуис - крыс так и не сможет окончательно исцелиться. Его муки хоть и останутся на всю жизнь, однако они будут всегда напоминать о важности борьбы с Эдвином, которому он не позволит существовать очень долгое время спокойно. Ячейка Морбуса укрепит своё влияние в Марке, возможно именно и она станет причиной кризиса в данной стране после смерти канцлера.

@Рейдж Майер - маг также большУю часть своей жизни посвятит погоне за Эдвином, финалом которой станет магическая дуэль 1 на 1, в которой по его записям, он уверенно победит. После же, когда Эдвин временно скроется надолго из вида, Рейдж вернется в Рокию, где проведёт остаток жизни, развиая академию и обучая учеников.

@Диего Эррера Де ла Пенья - несчастный Диего, написав-таки гримуар, хоть и освободится от его проклятья, но потом уйдёт в добровольное изгнание. В своих странствиях он повстречает даже Знадемира Безродного. Более о его судьбе неизвестно.

@Андемир Фатих - после поражения от Галлиотропии на море пройдут очень долгие и утомительные переговоры вместе с Тео о судьбе Амбозийского царства. Здесь всё настолько туманно, что данный отрывок был просто вырезан из истории. Однако потом Вальдия при Андемире сможет стать самой развитой из всех стран Штормовых островов. Одним из приоритетных направлений также будет его борьба против "нечисти" в Диггише (некромант @Азалугн Зуханак ), которого окончательно так и не получится победить.

@Амелиа Стойкая - сможет обрести неплохое влияние в сенате Парайсо, фактически став одним и "серых кардиналов" этого города. Её гильдия станет достаточно знаменитой и поучаствует даже в большой войне Конфедерации и империи.

@Азалугн Зуханак - через несколько лет наберёт силу и рискнёт напасть на Рокию, где однако из-за активированного чуда потерпит поражение. Впоследствии еще пару лет проведёт в Серпе в тяжелых войнах с хсурцами, рокийцами, полонизами, которые все же смогут забороть лича. Но благодаря связям с Соломоном, сможет сбежать в Диггиш, где возьмёт под личный уже контроль культ неведомого существа (ктулху, кракена) и ещё очень долго будет наводить шороху на регион, сделав тот пролив проклятым, из-за чего большинство кораблей будут вынуждены оплывать острова и идти по более опасному и длинному маршруту.

@Генрих Наменлос † - персонаж пропал без вести в руинах древних. Похоже, там он и нашел свою смерть.

@Лисантир Астерон де Фраус (?) - неизвестно точно, что сталось с персонажем. Возможно, он перешёл в вассалы Соломона и именно он же был причастен к захвату, пленению и казни Хосе V.

@Оттэр Аус-Рюйтель † - погиб.

---

2. Итоги игроков в зависимости от соответствия их целям, а также предысторий - комментарии админа.

@Лоренцо Антурио - всё время шел строго по своим целям, совсем не помню у него отклонения от главного курса. Собственно благодаря грамотному планированию, отчасти удачи и выгодному расположению фракции ему удалось достигнуть больших успехов.

@Король Зилеиль - заслуженный "дипломат" хроники. Также усердно пытался развивать свою страну. Тут в целом всё хорошо.

@Малькадор Атт'Рейн - также как и с королём Гали, игрок строго шёл по своим целям, это проявилось и в заключении союзов, и в дальнейшей игре.

@Фрар Фишер - крайне неоднозначные итоги, если основная цель "совершить подвиг" натянуто как бы выполнена благодаря муву ещё в начале игры, то потом всё было крайне странно. Побочные цели фактически не выполнены. К сожалению, кажется, что просто игрок расстроился во фракции, хотя даже попытки ведущих привнести ему интерес (Фишланд и божественный чемпион) оказались тщетны.

@Хисс - игрок шёл по своей цели, но без особого энтузиазма. Могло бы быть всё гораздо лучше. Возможно, тут сказалось, что выбрала одиночку ну и там проблемы со свободным временем.

@Соломон Каэль - от цели божественности были отхождения (как и у всех игроков, выбравших эту цель), однако под конец неплохо апнулся. Были вроде пару ходов, когда пропускал действия, но а так всё хорошо.

@Магнус Терас - игроку досталась трудная фракция из-за начальных условий. По канону в пустыне в принципе государственность вернется только лет через 200+ да и то в крайне урезанном виде. Но игрок старался, развивал сначала страну, под конец опять же пошёл по божественности.

@Эдвин Дааргх - игроку не очень повезло не с выбором целей, так как просто было крайне сложно найти себе союзника при таких входных данных. Всё же стоит отдать должное, он смог до конца пытаться пробиваться и даже некисло так посуетить. Цель божественности реализовывалась, но из-за внезапной войны была прервана потом.

@Тео Корнеро - тут наблюдается грамотное планирование, очень резкий был старт в хорошем смысле, большие перспективы. Однако возможно поспешным было решение резко атаковать владения Эдвина, из-за чего последние ходы провёл в войне и только под самый конец смог относительно восстановить прежние позиции.

@Морбус Сангуис - игрок контрастов, в целом, по целям шел, но его игра была по принципу "пришел-ушел", смог организовать и провести неплохой внутриигровой ивент, чем подпалил несколько задниц. Но очень хотелось бы от него лучшей игры, вспоминая активного Сарумана из Хроники 2.0.

@Рейдж Майер - игрок выполнил свои основные цели еще к середине игры ;) И по сути оставшееся время чилил, также не отходя от своего типажа, собственно. Отмечу красивый мув с ограблением сокровищницы Фрара (с попыткой...), где главное - были подкинуты ложные улики, благодаря отчасти которым усилился хейт в сторону Эдвина.

@Диего Эррера Де ла Пенья - поначалу медленно, но верно шёл по целям. Но видно, что игрок потерялся. Дело не столько в интересе, сколько, как мне кажется, у него не нашлось каких-то идей для игры.

@Андемир Фатих - перспективный игрок, сумел вытащить Вальдию из временного упадка, реализовывал свои цели несмотря ни на что. Рисковал вполне обоснованно.

@Амелиа Стойкая - игрок выбрал себе одиночку возможно из-за сложности международных отношений, в принципе @Locci для него продумывал серию "квестов", которые тот успешно +- выполнял (от рандома ещё зависело). К концу игры уже начал обретать больше влияния и возможно бы влетел в глобальный движ даже.

@Азалугн Зуханак - яркий игрок, который не раскрыл своего потенциала. Достаточно грамотно шёл по целям, сумел изначально воспользоваться положением своей неизвестности. Начал уже проводить вполне серьезные операции.

@Генрих Наменлос † - игрок начал хорошо и следовал своим целям всё время игры. Однако по личным причинам решил покинуть Хронику.

@Лисантир Астерон де Фраус (?) - тоже самое, что и предыдущий игрок. Потом всё-таки решила вернуться и было разрешено сменить персонажа.

@Оттэр Аус-Рюйтель † - игрок изначально не проявлял интереса к этой Хронике, по большей части из-за не знания мира и из-за того, что эльфы здесь совсем не такие, каких бы он хотел видеть. Играл вяло, хоть чем-то смог помешать Фрару, но потом окончательно подзабил из-за чего персонаж его погиб.

---

3. Моменты из игры, которые будут взяты в официальный канон Мира (от @Locci )
- военный поход Номонтемского царя как экстраординарное решение, однако повлекшее за собой самые серьезные последствия. Надо их (гномов) почаще из гор выпускать; (c) @Locci
- раздел Плонизе Арроз целиком, в принципе, он был хорош;
- мув с племянником - хороший вариант (многоходовка короля Галлиотропии, в которой ещё повезло на удачу сокрытия и подтассовки улик);
- раздел Пецо вполне в каноне;
- политика Рокии в целом канон, политика, Гали и Адении тоже, тут все нормас.

---

4. Список ролей (цвет - союзы на конец игры):

@Лоренцо Антурио - Vladimir Alalykin
@Король Зилеиль - @Killer Queen Requiem зеленый
@Малькадор Атт'Рейн - @Eddard Stark зеленый

@Антэйн Ристерд - @Akhorahil (NPC)
@Кардинал Гойто - @Locci (NPC)
@Фрар Фишер † - @Дунадан рыжий
@Хисс - Екатерина Недзельская
@Соломон
Каэль - @Voices желтый и красный
@Магнус Терас - @ANNATAR рыжий
@Эдвин Дааргх - @_Azazel_ темно-фиол
@Тео Корнеро - @Loki
@Морбус Сангуис - @Xellivais
@Рейдж Майер - Максим Симонов
@Диего Эррера Де ла Пенья - @Гил-Галад-Инженер
@Андемир Фатих - Денис Белов
@Амелиа Стойкая - Антон Кузнецов
@Азалугн Зуханак - Макс Исаев
@Генрих Наменлос † - @Александр Боровской коричневый
@Лисантир Астерон де Фраус (?) - Екатерина Недзельская

@Оттэр Аус-Рюйтель † - @Хозяин темно-фиол

--
Также можно обсудить некоторые моменты из игры в теме обсуждения. Эта тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху