• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Советы для чайника.

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Вы знаете, совсем недавно я решился попытаться освоить игру Crusader Kings 2. Пару лет назад пытался попробовать, но подумал, что слишком долго и бессмысленно пытаться постичь все аспекты этой игры и в итоге ее дропнул. Сейчас появилось желание ещё раз попробовать, но в этот раз уже точно научиться играть. Вообще, игры от Парадоксов меня всегда привлекали расширенными возможностями в геймплее, но так вышло, что их игры я считай пропустил. Хочу наверстать упущенное и, быть может, кто-то сможет дать дельный совет, как быстрее и качественнее вникнуть в игру? 🤜🤛
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Из всех игр смог осилить только ск3 и Стеларис. учился по видосам (как минимум чекнул пару по рофлу)
Если учиться без видео, то просто монотонно изучать, пробовать + ошибаться.

Как бы ты не старался, первое прохождение в любом случае будет слито.

Вообще парадоксы теряют хватку и с каждым годом игры все проще таже ск3 намного легче чем вторая.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Вы знаете, совсем недавно я решился попытаться освоить игру Crusader Kings 2. Пару лет назад пытался попробовать, но подумал, что слишком долго и бессмысленно пытаться постичь все аспекты этой игры и в итоге ее дропнул. Сейчас появилось желание ещё раз попробовать, но в этот раз уже точно научиться играть. Вообще, игры от Парадоксов меня всегда привлекали расширенными возможностями в геймплее, но так вышло, что их игры я считай пропустил. Хочу наверстать упущенное и, быть может, кто-то сможет дать дельный совет, как быстрее и качественнее вникнуть в игру? 🤜🤛
Я тебе рекомендую помахаться в UT3, Doom Eternal, CSCZ.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Заходишь в европу 4, садишься на Московию матушку и как начинаешь орды войск поднимать. Но при условии, что ты купил все дополнения и сформировал Рашен имперус. Или взять Османов, которые аннигилируют и Европу и ближний восток. Еще можно взять Австрию и в самом начале сформировать унии с Богемией и Венгрией, ну а потом СРИ объединить и мир в белый покрасить. Можно конечно на Франции посидеть, там прикольные модельки войск, но при условии купленного дополнения heh. Допускается вариант Англии, из которой можно Великобританию потом сделать, заунить Францию и в колонии уйти, а там уже 1000+ голды за тик, ууууух. Но самое лучшее это Кастилия, тут событие иберийская свадьба, при которой Арагон становится униатом, ну и потом, спустя пол века Испания и самое главное ИСПАНСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ И ПОХОДЫ НА МАГРИБ. Конечно за Тевтонский орден можно поиграть ave maria deus vult и все дела, потом Пруссия и *фанфары* Германия, пам пам. Ну а если ты мазохист, то тебе на мимиген (или как его там) и страдать от геймплея.
Как я мог про Китай забыть, геймплей которого похож на унылую какашку, сидишь два века и реформы жмешь, не дай бох война, все, провинции бунтуют, развал империи. Или в Японию упороться, там та самая раздробленность, сесть за симадзу какого нибудь или оду, где +10 боевого духа и качества дается, игра говорит, ну а почему бы и да.
Или те же Тимуриды, ух жопаболь, 6-7 вассалов, с самого начала игры и правитель, которому 90+ лет, на нем еще мох растет, так вот сможешь поднять преданность вассалов до того, как этот дед-моховик умрет, все, Персия твоя, ну а если он сфидил через месяц после начала катки - пиши пропало, твои вассалы начинают бунд и сразу войну против тебя.
В общем, рекомендую, весело.
421
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
P/s самая кайфовая страна для новичка это Османы.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
В CK2 и прочие части не играл, так что ничего подсказать не могу
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Буду пробовать. Спасибо за советы всем.
 
Сверху