• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Божественные знамения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Тема, где по большей части будут только мои посты. Также типа микроблога.

Что сразу хочу предупредить всех - у меня стало больше работы и меньше свободного времени (заказы в том числе). Поэтому отвлекаться на каждый чих и быть онлайн 24/7 как тех.поддержка какого-то платного сервиса я не намерен и не стану. Во время каждого хода будут определяться специальные часы, когда я смогу отвечать на вопросы по хронике. И это будет всегда вечер в будни, отмечу.

Здесь на форуме смогу отвечать в ЛС и ещё в ВК - на основной странице (@Akhorahil), на Иванове (@extra_thanks) могу писать, могу сам спрашивать - но мне на Иванова не писать совсем. Даже если онлайн. Тем более, если онлайн. Я реально устал после некоторых ходов в 4.0, а по выхлопу получил в некоторых местах неблагодарность и предвзятое отношение. Ну да ладно. Эта хроника будет по реальному историческому миру, поэтому тут хотя бы можно расслабиться насчёт лора. Всё же есть в гугле :D Это, конечно, не отменяет, что последнее решение остаётся за ГМ, однако для планирования ходов вполне инфа с интернета сгодится.

Как писалось в группе вк, ход №1 начнется с 9 августа. 7-8 подготовка (мб 8 вечером открою).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Итак, я открыл игру, дал возможность общаться. Завтра буду доступен с 12 по 13 и с 19 по 00 для ЛД и прочего там. Ну, хз. Там мб ещё @Locci в другое время сможет ЛД открывать кому. Оказалось, что одновременно подвести 4-ку и запустить это не вышло. Что же, завтра только реклама и 4-ка тогда.

Предупреждал, эта неделя очень лайт будет. А в выхи я вообще запрусь в бункере, хы.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Так по вопросам более основательно смогу после 18:00 отвечать. По личкам - по возможности и днем тоже.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Если все сыграют бодро, то ход уже в пятницу закрою. Или в четверг вечером.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Объявление для всех. На этом ходу где-то может послезавтра я займусь организацией ведущенской (админ-состава игры). Где мне пока кто свободен и готов из наших помогать будут с посильными им задачами.

В случае, если организация пройдёт успешно - добавлю N действий на текущий ход всем фракциям.

Ориентировочно - во вторник будет известно.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
До 22:00 по МСК могу отвечать очень нестабильно. @Locci и @Voices для экстренной связи. Ну в обед после 12 точно сам загляну.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Итоги полные общие все выйдут завтра утром. Однако, если с кем-то придётся уточнять, то именно общие (Летопись и открытие хода) могут задержаться. А частные - личные каждому - придут точно всем, кроме тех, с кеми ещё доуточнять.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Путёвка в Душанбе:coffee::cool:

Вчера пообщались с @Locci в дискорде насчёт текущей игры. И приняли решение ограничить некоторый метагейминг всех игроков. Именно поэтому перед итогами некоторым игрокам будет выдана инфа, на основе которой они ещё смогут поменять свои СД.

Ну серьёзно, давайте не борзеть. Я не особо душу за историчность, но уж некоторые базовые моменты не стоит нарушать.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Путёвка в Душанбе:coffee::cool:
Турне по столице Таджикистана продолжается! Однако здесь я хочу именно разнообразить игру, не скатываясь в максимальное упрощение событий.
Поэтому на ходу №8 каждая страна столкнётся с важностью взаимодействия с окружающими (и не очень...) её NPC фракциями. NPC некоторые будут даже очень сильные, кстати. Ну и да, припоминая Правила игры, на этих уже итогах я раздам микробонусы за отыгрыш на 7-ом ходу.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Общие правила игры я приведу в порядок после подведения итогов, кстати. Так как там есть несколько неработающих пунктов.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Эта неделя для меня выдалась ну очень непредсказуемой. Подобное похожее было, разве что, в мае 2020 ( @Locci помнит). Я выжил, но ещё не до конца типа)) Поэтому скажу так, уже 10/18 игроков получили свои персональные итоги вместе с их куском летописи. Сегодня ещё вечером и завтра до 11 я буду дооформлять всё (почему так много - я же отвлекаюсь, даже сейчас я не соло итоги пишу, а на фоне процесса).

Ну и самый важный анонс - новая механика игры - загадки в таверне! С хода №11 (следующий - это ход №10) будут введены поправки в правила игры. А именно - расширится функция таверны, она должна стать чуть ли на наравне с Залом Переговоров теперь темой по активу.

Кусок из обновлённой редакции правил (действует с хода №11 данной игры):

1.3 Таверна "Отважный и меч" - полуролевая тема, где могут общаться как игроки, так и пользователи. Там можно обсуждать непосредственно саму игру с точки зрения жителей Средневековья: все слухи, сплетни, переиначивание новостей и немного оффтопов.
В отличие от общей темы обсуждения игры, там не пишут о форуме, это всё такая же игровая тема. Один пользователь или игрок при этом может отыгрывать сколько угодно персонажей, желательно там как в мафии ставить имя персонажа и тэг [ hr ] (без пробелов) перед сообщением.

В таверне с открытием каждого игрового хода ведущий будет публиковать некий отрывок с зашифрованным посланием - "Загадку". Обоснование загадки очень простое - новости со всего мира передаются из уст в уста по правилам сломанного телефона, крайне сложно отделить истинную правду от вымысла! Однако всё же можно попытаться это сделать, призвав на помощь логику и смекалку.


1.3.1 Загадка может быть в самой разнообразной форме - от стихотворения и небольшого отрывка до графического изображения или даже аудиозаписи.
1.3.2 Каждый ход игроки могут по желанию разгадывать загадку прямо в теме таверны от лица простых посетителей, можно пытаться менять своё мнение в течение хода, соглашаться с кем-либо, например. Но помните - очень многие могут ошибаться, списывать, скорее всего, ошибочный ответ крайне тупо :D
1.3.3 В загадке содержится некая игровая информация - порой важная, порой не очень. Порой очень важная для кого-либо одного, но бесполезная для остальных. Или вообще информация в сути своей ложная (хотя и имеющая под собой реальную полоплёку...).
1.3.4 Среди всех игроков трое, кто выдвинет разгадки самые близкие к ответу, получат бонусы. Механика получения этих бонусов пока остаётся под вопросом. Скорее всего, они будут выдаваться на рандомный ход, чтобы игрок не понял, какую именно он загадку разгадал.
1.3.5 Сами бонусы будут достаточно мелкого, локального характера, но достаточно приятные. В некоторых моментах они могут изрядно помочь.
1.3.6 Ответы ко всем загадкам будут доступны только после самой игры (середина декабря 2021). Так как всё же там могут скрываться инсайды. И даже сама суть - инсайд или нет - уже может сказаться на основном процессе негативно.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ещё важные моменты - на этом ходу уже будут объявлены победители ивента "Ярмарка князя Ашота I в Баку". А также победители конкурса мемов по игре (проходил в вк, поэтому бонусы за него будут крайне минимальными, больше как косметические).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Я вчера вечером уснул, кст. Из-за этого задержки пошли. Сегодня сделаю все, чтобы не повторилось)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Крепимся, моя борьба с режимом пока не окончилась. Но я не забываю и предупреждаю, что все в процессе, я не забил. Щас на работе время нахожу иногда (пытаюсь).

Пока посмотрите видосик с Олегом в походе:

//По факту все приказы обрабатываю я лично один, у нас нет отдельных судей. Мои помощники только там для нпс иногда делают новости ну и чутка по ивентам.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
По факту все приказы обрабатываю я лично один, у нас нет отдельных судей. Мои помощники только там для нпс иногда делают новости ну и чутка по ивентам.
Как так? Почему не перераспределить работу?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Я считаю правильным будет все же прояснить ситуацию с задержкой игры сейчас. Возможно, задержка продлится ещё несколько дней, так как я сегодня собираюсь в поездку далеко. Слухам не верьте, только от меня исходит официальная информация по катке данной.

Так что скажу - объявляю перерыв около недели ещё. За это время людям могут прийти итоги в принципе. Но ход открыт будет не ранее 2-3 ноября. А возможно и 4-5.

Вопросы и ответы:
❓❓Будет ли так постоянно с итогами? (самый главный)
✅ Нет, такого прям не должно быть. Можете не верить, но кто меня знает, тот поймёт. Однако, возможно ещё пару раз за игру задержки в неделю ещё быть могут.

❓❓ Может лучше завершить игру?
✅ Я никого не держу, однако от планов завершить сам в середине декабря (не ранее) не откажусь.

❓❓Как вообще ты сам (может кому хоть это и интересно..)
✅ В делах, в работе. Даже в Скай опаздываю ходить, ахаха. Вчера делал прививку. Побочки от этого действительно имеются.

❓❓Что нового планируешь в игре?
✅ Кроме постоянных загадок хочу организовать ивенты. Например, турнир от короля @Оттон I точно хочу. Или ещё что-то. Также, кому уже пришли итоги (да, такие есть рил), тот уже увидел, что они стали более подробными. Больше не только литературных описаний там, но и событий.

❓❓❓
✅ Ах да, на следующем ходу будут действия-lite. Также систему лайтов я ещё и подкорректирую.

❓❓Ты играешь в Скайрим, пишешь отзывы, но почему не делаешь итоги вместо этого?
✅ Не всегда желание/возможности совпадают. Для написания качественных итогов нужна хорошая концентрация, не нужна депрессия. У нас нет судей, кроме меня. Поэтому писать наотвали итоги я точно не намерен.

❓❓Если кто-то выйдет, придут ли новые игроки?
✅ Скорее всего да. Но только если действительно кто-то выйдет. К текущему составу (18 участников) я никого добавлять не собираюсь.

❓❓На какие страны тогда новые могут зайти?
✅ Все, кроме забаненных. Даже могут заменить страну вышедшего игрока. Ну и восточные страны тоже можно.

❓❓Можно ли сейчас сменить страну?
✅ Нет и до конца игры тоже нет. Если вы выйдете из игры, то уже сможете вернуться только на вашу же страну потом. Не иначе.

❓❓Что хочешь пожелать игрокам сейчас?
✅ Терпения и надежды, господа) А пока не терзайте себя. При возобновлении хода я лично каждому отпишу, не беспокойтесь. Не забуду никого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху