• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверна "Отважный и меч"

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Конь несет так же ровно, как и прежде, а природа дарит нам свои плоды в усладу.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
В таверну зашёл граф Прованса, В руках у него была древне-римская книга про архитектуру.
- Подайте вина, и стол со свечой. Никто ведь не запрещал читая книгу пропивать вино (а ещё подслушивать слухи одним ухом) в таверне?
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
В таверну зашёл граф Прованса, В руках у него была древне-римская книга про архитектуру.
- Подайте вина, и стол со свечой. Никто ведь не запрещал читая книгу пропивать вино (а ещё подслушивать слухи одним ухом) в таверне?
Я не запрещаю. Видит Аллах что ваши помыслы весьма и весьма интригующи.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Я не запрещаю. Видит Аллах что ваши помыслы весьма и весьма интригующи.
Я ищу информацию про то, как тогда строили школы. Я ещё взял с собой труды про образование. Я после того как архитектуру прочитаю их буду читать
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
@Абу-л-Хакар, давайте обсудим тему образования.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Тема вновь открыта, НО. Здесь общение должно идти от прочих NPC, никак не от ваших правителей персонажей.

Просто указываем вот так:

Трактирщик
--
- Оо, ну сегодня мы снова ожидаем наплыва гостей, слышали? Все по местам работать! Чтобы каждый посетитель был обслужен вовремя! *потирает руки от радости *
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
На столик запрыгнул хитрюга-кот
И в наглую пиво из кружки пьёт
Лакает изрядно котяра пивасик
Вот про таверну готовый мемасик...
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
В таверну заходит восточной наружности человек и тихим голосом говорит трактиршику: Налей мне, брат.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик
- любой каприз за ваш счёт , господин! Какие вести с востока? Говорят, шёлковый путь претерпевает некоторые изменения, даже на моей таверне это сказалось!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик
--

Слушайте, народ! Тут вот едакий стих мне на ушко шепнули. Говорят, купец, один из наших вроде его сочинил.

" Остров чудный-расчудесный,
Что раскинулся средь белых скал.
Чем прославился, небесный,
Чем, голубчик, осерчал?

К острову плывут привычно,
Огибая Рог Великий,
Прорезая там пески,
Корабли страны далёкой,

Изнывая от тоски.
Где живут лихие люди,
Там бывали мы с тобою
И скучали по отчизне

Что случилось ныне там?
То араб ли, то хазарин,
То сам дьявол с преисподней
Он устроил там пожар.

Возвращаться скоро будем
Вместе с теми кораблями
Сквозь песчаные пустыни
Из чужбины не родной. "

Шут его пойми, о чем это он вообще? Да-да, сегодня никаких у нас праздников и угощений за счёт заведения. Но медовуху нынче прям очень хорошую завезли!
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Пьяный незнакомец.
Был одет в шелка, весь из себя такой, явно этот павлин был из знатного рода, только что он забыл в этом месте.
-Мммм, ик, сейчас в мире происходит много событий и сеё сочинение может объяснить сразу несколько из них, ик, - закончив предложение, он допил остатки своего пойла.
-Эй, трактирщик налей еще! И я выскажу свои догадки, если конечно они вам интересны.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
*заходит араб*
Налейте мне вина! Что за загадка? Так этож Кипр или Крит, не помню какой из этих островов. Там щас и византийцы, и кордова с аглабидами, и даже викинги! Расплатиться? Сейчас-сейчас!
*Достаёт кошелёк, считает деньги и оплачивает вино*
Можно узнать, сколько стоит комната? *Узнав стоимость оплачивает комнату на 4 дня*
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
-Эй, трактирщик налей еще! И я выскажу свои догадки, если конечно они вам интересны.
За щедрую оплату хоть лучшую медовуху, уважаемый!

Да, мне очень интересно узнать, что же это быть такое может, куда ездил тот купец и вообще к чему оно?.. *наливает медовуху в кружки, не глядя, но не проливая ни капли напитка мимо".
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
*заходит араб*
Налейте мне вина! Что за загадка? Так этож Кипр или Крит, не помню какой из этих островов. Там щас и византийцы, и кордова с аглабидами, и даже викинги! Расплатиться? Сейчас-сейчас!
*Достаёт кошелёк, считает деньги и оплачивает вино*
Можно узнать, сколько стоит комната? *Узнав стоимость оплачивает комнату на 4 дня*
-Все арабы такие бестактные или только вы?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
За щедрую оплату хоть лучшую медовуху, уважаемый!

Да, мне очень интересно узнать, что же это быть такое может, куда ездил тот купец и вообще к чему оно?.. *наливает медовуху в кружки, не глядя, но не проливая ни капли напитка мимо".
-Благодарю уважаемый, ик, - как только трактирщик подлил пойла еще, он тут же, несколькими глотками, выпил почти половину.
-Ух, хорошо, теперь можно и поведать вам мои догадки, ик.
Пьяный незнакомец взошел на стол и начал:
-Слушай люд простой, расскажу я слухи вам, которые, я думаю, связанны с поэзией прекрасной этой.

-Во первых, Кипр, на сколько знаю я, находятся там скалы, которые блестят на солнце белым светом, а тот великий рог является тем самым где Царьград стоит. На сколько знаю я, лихие люди на севере живут. На севере бывал и люди там, сказать не срам, лихие, они мне были по душе, ик.

-Позвольте, лишь на секунду отвлекусь, - он снова выпил пойла.

-Итак, на сколько мне известно, ромеи отказались от КритА, от КипрА, так что скорее всего на них нацелены варяги. Возможно это истина, возможно это, ик, ложь. Ах да, на Крите также есть великий рог, знаю я по слухам, сам там не бывал. - Снова потянулся к кружке, которая после стала вновь пуста.

-Ох, в кружке пусто, подлей еще трактирщик и я скажу еще! Ик! Ах да, вот вам держите, пить могу всю ночь! - Он достал мешочек со златом и бросил на стол к трактирщику.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
//надеюсь уже действует запрет на замену сд действий
 
Сверху