• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Рынок

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(День. Закусочная торгового района)

- И вообще, хватит бухать уже! -
немного повысил голос Неро.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

Аркус не смог сдержать улыбки, услышав слова Грешника. Он опрокинул стаканчик вина и ответил:
- Да что тут разбираться, Сингвиль - это огромная мусорная свалка, где мы должны копошиться до конца веков, ну или можно сгинуть на Арене, - сказал хозяин заведения и плеснул Неро крепкого напитка.
- Бухать! Никогда не хватит! А если серьезно, то я в полной жопе, если у вас нет лишних денег, боюсь вы не сможете мне помочь, - Аркус немного поник. Его привёл в чувства золотоглазый, который решил сумничать.
- У таблички свой режим, я над ней не властен, - ответил полный мужчина, немного скривившись от резкой боли. Перед своими гостями он представлен не в лучшем виде, ведь совсем недавно ему надавали тумаков, следы которых, можно было увидеть невооруженным глазом.
- В этом заведении, мой юный друг, лучший повар во всём Сингвиле!

Закусочная не могла похвастаться богатым интерьером или хорошей рекламой, простое стандартное оформление, изношенная мебель, которую пора сменить. Если здесь и была изюминка, то искать её стоило в еде. Местный повар трудится уже пятнадцатый год и отлично знает своё дело, хоть и ленится. Ещё бы, для него эта рутина давно потеряла смысл, но ничего кроме готовки он не умел.

- Готов принять ваш заказ, - сказал Аркус, обращаясь к Виссарию. Его взгляд упал на Флёр, которая пыталась проявить радушность. Что-то в этой девушке было, при взгляде на неё хотелось улыбаться, это бывает так редко.

К этому времени в закусочной стали появляться другие Грешники, которые хотели воспользоваться обедом или свободным временем, чтобы наполнить свои желудки. Все они игнорировали табличку с надписью "Закрыто", они настолько привыкли проводить здесь время, что даже не обратили на неё внимание. Ну или просто не умели читать....
Кухня начала работать, повар стучал ножом. Еле-слышно доносились его завывания, он любил попеть за работой и кажется, всех это устраивало.
 
Последнее редактирование:

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

- Это очень грубо, молодые люди, - обижено сказала Флёр, обращаясь к Виссарию и Неро. Она спрыгнула с барной стойки и фыркнула себе под нос. Сверкнув глазами она повернулась к Неро:
- Я очень рада, что у тебя есть яйца, предлагаю пойти и отмудохать этих Остряков, которые мешают жить обычным Грешникам, - девушка подошла ближе и подняв руку, выкинула указательный палец вверх.
- Если сделать всё по уму, уверена, мы с лёгкостью сможем справиться с ними. Аркус, расскажи-ка о них поподробнее, где обитают и кто у них главный? - спросила она у хозяина паба.

Глазки девушки засверкали, в ней собралась куча эмоций. Желание наказать зазнавшихся ублюдков, бороться за справедливость, легкая обида от игнорирования. Добавим сюда немного алкоголя и получится настоящий фейерверк. На людей, которые стали появляться здесь, она не обращала внимание. Они быстро двигались между столиков, занимая привычные места. Кто-то делал заказы, кто-то просто сидел болтал.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная)
После того, как в закусочную пришел Виссарий, начался какой то сумбур, грешники один за другим начали заходить в закусочную, странная пьяная девушка выкрикивала предложения кого то "отмудохать".
Глядя на побитого хозяина закусочной, он начал понимать что к чему, однако это его мало интересовало, по сему, Виссарий решил сделать заказ.
-Могу я заказать ваше фирменное блюдо, если, конечно, таково имеется?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(Вечер. Закусочная торгового района)

- Ну так че решили? Есть какая-то возможность с кооперироваться? -
спросил Неро у своих новых знакомых. Вокруг уже было полно людей, которые сидели за своими столиками либо танцевали. Ну танцевали отдельные парочки.
Неро пригласил всех своих новых знакомых за стол, что бы обсудить все в отдельной зоне заведения...
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

Аркус заметил, что Флёр немного пошатнулась от выпитого алкоголя, поэтому не воспринимал её слова всерьез. Чтобы избежать непонимания, он вкратце рассказал ей про эту банду. Из его рассказа можно было понять, что они обычные бандиты, которые грабят и унижают слабых, за счёт этого и существуют. Чаще всего их можно найти в Отстойнике или на Рынке, они стараются одеваться одинокого - чёрные вещи, шляпы или плащи. Орудуют небольшими ножами, стараются передвигаться группами - так безопаснее.
- Будь аккуратна девочка, они отправили не один десяток Грешников на перерождение, не хотелось бы, чтобы ты оказалась следующей, - бармен улыбнулся и намекнул девушке, что пора бы завязать с алкоголем. Сделал он это очень элегантно и аккуратно.

- Всё для вас! И сегодня даже платить не нужно, - ответил Акрус золотоглазому. Затем сделал несколько шагов к окну раздачи, что располагалось в углу барной стойки, сунулся в окошко и прокричал:
- Курицу с лепешками, да поживее, - повар сделал недовольное лицо и приступил к готовке. Через несколько минут, блюдо было готово. Жаренное куриное филе - отличного качества, подавалось под фирменным томатным соусом, пару ароматных лепешек служили хорошим дополнением. Запах был чудесным.
- Вам упаковать с собой? - спросил бармен, держа поднос в руках. Он хотел уточнить, как ему подать еду. Ожидая ответ от Виссария, бармен повернул голову к Неро:
- Буду рад вас обслужить, идея не дурная, когда есть надёжное плечо, жить проще, - Аркус подмигнул и принял новый заказ от Грешника, который подошёл к барной стойке.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

Флёр решила, что с алкоголем стоит притормозить. Земля голова начала кружиться, ничем хорошим это не кончится. Она заказала себе кофе и спрыгнув с барной стойки, сделав нелепый пируэт, подошла к Неро:
- Думаю, я за, - девушка оглянулась по сторонам, Аркус был занят своей работой. Больше желающих не оказалось, она взяла мужчину под руку, чтобы не упасть.
- Кажется там свободный столик, достаточно уединенный, - проговорила она Неро, указывая в угол закусочной. Хорошим решением было бы занять его, как можно скорее. Людей становилось всё больше и больше.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
- Думаю, я за, - девушка оглянулась по сторонам, Аркус был занят своей работой. Больше желающих не оказалось, она взяла мужчину под руку, чтобы не упасть.
- Кажется там свободный столик, достаточно уединенный, - проговорила она Неро, указывая в угол закусочной. Хорошим решением было бы занять его, как можно скорее. Людей становилось всё больше и больше.
- Отлично! - сказал Неро. Они оба пошли к отдельному столику в углу, оставив золотоглазого и Аркуса у барной стойки. Придя к столику, уселись,
Неро заговорил первым...
- В общем предлагаю исследовать тут все, и во всем разобраться, что тут и как тут. Кто все эти люди, что это за мир, почему тут надо платить дань и кому она идет, также... что за аномалии в отстойнике, почему время идет медленнее. При том что это чувствуется, что время идет медленее. Я там был, ну правда на себе не испытывал, но обитатели там сказали так, и все боятся этого места. - сказал Неро @Fleur Delacour
Потом выпив коньячку, продолжил...
- А этот бар будем использовать как базу нашу типа. Особенно просторное подвальное помещение. И платить не надо будет за съем квартиры, а значит вероятность попасть за неуплату в отстойник снижается. Мы же все четверо дружбаны теперь, этих двоих @Виссарий и Аркуса тоже подключим. Годится? - закончил монолог Неро и глянул на собеседницу в ожидании ответной реакции...
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

-Спасибо конечно, однако, как я погляжу, у вас имеются некоторые проблемы, по сему не могу себе позволить не заплатить за еду, ну... если она конечно будет вкусной, -
обратился Виссарий к трактирщику, - пожалуй, с вашего позволения, я наслажусь едой тут.

-И да, если у вас есть проблемы, то может быть стоит обратиться за помощью к грешникам, которые тут частые гости, -
Невзначай кинул Виссарий, когда уходил от трактирщика к свободному столику.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
- Отлично! - сказал Неро.

Флёр внимательно выслушала мужчину и уселась за стол. Идея была прикольной. Девушка посмотрела на Аркуса - он был занят работой. Золотоглазка никак не реагировал на происходящее, видимо, был не очень заинтересован. Это всегда можно исправить. Мадам закинула ногу на ногу и ответила:
- Я за, мыслишь ты хорошо, хоть и излагаешь весьма своеобразно, - Флёр хихикнула и продолжила, - Но прежде чем мы сможем расположить к себе хозяина паба, нужно избавить его от долга. Уверена, он будет очень нам благодарен и тогда наши права на эту "базу", как ты говоришь, будут весьма уместны. Ты случайно не крутой боец? - спросила девушка у Неро.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

Аркус проводил взглядом Неро и Флёр, которые направились вести светские беседы вдаль и кивнул в ответ Золотоглазому:
- Приятнейшего аппетита, молодой человек, - проговорил бармен протягивая поднос Виссарию, - Надеюсь, еда придется вам по вкусу, - добавил он и щелкнул пальцами.

Мужчина принял новый заказ и погрузился в работу. Обычная будняя рутина радовала его. Многие Грешники по привычки протягивали купюры - это не могло не радовать, повторять об акции сегодняшнего дня Аркусу не хотелось. В заведении стучали ложки, гремели вилки, стучали стаканы. Почти все столики были заняты. Люди наслаждались едой и приятными беседами.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ты случайно не крутой боец?
- К сожалению нет... - ответил Неро.
Но прежде чем мы сможем расположить к себе хозяина паба, нужно избавить его от долга. Уверена, он будет очень нам благодарен и тогда наши права на эту "базу", как ты говоришь, будут весьма уместны.
- Ну и как это сделать? Может какие-то предложения есть? Тем более он и так в принципе расположен к нам. Мы же дружбаны все. И ещё пока все это прорабатывать будем, нам все равно надо где-то тусоваться. - продолжил Неро. - Заодно, может надо подучиться чему-нибудь...
- Пошли сходим в подвал и обыщем его, Виссария с собой возьмем, может там что-то интересное найдем или полезное.
- обратился Неро к Флер.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Неро стал ждать ответа от девушки.
Он планировал, что она ответит согласием и по пути в подвал, им удастся убедить мужчину с золотыми глазами присоединится.
Когда Неро получил ответ от Флёр, он поспешил к Виссарию, который уже собирался покинуть помещение, чтобы постараться убедить золотоглазого пойти с ними.


Все трое пошли в рабочие помещения бара, и спустились в подвал с фонариками исследовать помещения. Это была довольно просторная комната заваленная разным барахлом. Хорошее место. Неро плюхнулся на какой-то пыльный диван с бутылкой вискаря в руках. Флер и Виссарий осматривались продолжая исследовать комнату фонариками.
- Ну и? Че там? Короче обоснуемся здесь, но надо сначала прибраться. - Сказал Неро обращаясь к своим дружбанам.
- Всякое левое барахло в соседнюю комнатушку выкинем, а там видно будет. Ну, за приобритение - накинул на грудак Неро грамм 400.

Предупреждение.

Согласно игровым правилам, вы не можете описывать действия других игроков. События пойдут в другом ключе.
Откуда взялись фонарики и подвал, ситуация с хозяином заведения не была отыграна.
 
Последнее редактирование модератором:

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)
-Это... весьма сносно, думаю, буду заглядывать сюда почаще, - подумал Виссарий, когда последняя лепешка была съедена.
Виссарий решил оплатить заказ, после, он направился на выход.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Неро стал ждать ответа от девушки.
Он планировал, что она ответит согласием и по пути в подвал, им удастся убедить мужчину с золотыми глазами присоединится.

Девушка поправила волосы и ответила:
- Нужно придумать, как отделаться от банды, которая насела на Аркуса. Силёнок у нас явно не хватит, значит будем пользоваться хитростью. Для начала разделимся - ты отправишься в отстойник города, аккуратно там повынюхиваешь, поспрашиваешь других Грешников о банде Остряков, - Флёр оглянулась и продолжила речь, - А я попробую уговорить Аркуса и того парня с золотистыми глазками. Уверяю, подвал будет нашим!, - девушка хихикнула и протянула Неро кулачок.
- Кстати, меня зовут Флёр, - сказала она и добавила, - Встретимся тут завтра утром! Постарайся не вляпаться в неприятности.

Флёр кивнула и заметила, что Виссарий собрался покинуть паб. Она встала со стула и поспешила к нему:
- Ей, постой, - крикнула девушка и споткнувшись об ножку стола, полетела прямо на золотоглазого.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

Он шел к выходу, который уже был на расстоянии нескольких шагов, пол под ногами слегка скрипел.
Внезапно он услышал "Ей, постой", откуда то сзади, однако не придал этому значения, так как в закусочной было много народу, вполне вероятно, что это было адресовано не ему, пока не услышал шаги по скрипучему полу позади, ему пришлось повернуться.
Как раз в этот момент он увидел девушку, которая падала прямо на него.
Виссарий отошел немного в сторону и поймал девушку за шиворот, тем самым спасая ее от падения.
-Это вы кричали? - Спросил Виссарий девушку.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(День. Закусочная торгового района)
- Нужно придумать, как отделаться от банды, которая насела на Аркуса. Силёнок у нас явно не хватит, значит будем пользоваться хитростью. Для начала разделимся - ты отправишься в отстойник города, аккуратно там повынюхиваешь, поспрашиваешь других Грешников о банде Остряков
- Да, давай. Я разведаю там что и как, потом приду, расскажу. Не понимаю какого черта Аркус умудрился влететь в долги? - недоумеваючи сказал Неро.
После этого попрощавшись с Флер, Неро встал и направился к выходу.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

Флёр была уверенна, что сейчас её ждёт самый страстный поцелуй. Она сожмурила глаза, готовя своё прекрасное личико для удара об пол. Однако, судьба распорядилась иначе. Она повисла в воздухе, в районе шеи стало тесновато, ткань простенького чёрного платья затрещала, но не сдалась. Девушка поспешила вернуть себе равновесие и выдохнула:
- Уф, спасибо! - сказала она Виссарию, - Да, это кричала я. Видишь того парня? - спросила Флёр, показывая пальцем на тучного человека, который двигался в сторону выхода, прямо на них.
- Мы хотим предложить тебе сотрудничество и дружбу! - пальцы девушки ловко щелкнули в воздухе.
Она внимательно осмотрела Виссария, было трудно понять, давно он тут существует или нет. Его глаза выделялись, они и правда напоминали цвет золота.
- Мы с Неро тут недавно, в самом Сингвиле и подумали, что хорошая кампания может скрасить унылые будни, а самое главное принести пользу, - указательный палец правой руки вновь показал на тучного человека.
- Скажи, у тебя есть друзья!?
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

Виссарий нахмурил брови от этой странной ситуации, которую создала девушка, стоящая напротив.
-Мисс, от вас пахнет алкоголем, думаю, вам нужно проспаться. Предлагать дружбу первому встречному и задавать такие каверзные вопросы... немного странно, не находит ли? - С полнейшим непониманием ситуации высказался Виссарий.

-Я ведь даже имени вашего не знаю, - добавил он, внимательно смотря на девушку и ожидая от нее дальнейших действий.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)
"Какой своеобразный и своенравный" - подумала девушка про себя. Она собиралась ответить ему, но случайно икнула:
- Ой... - она, вновь, щелкнула пальцами и начала говорить, -Да, от меня пахнет, но разве мы находимся не в подходящем для этого месте? Ты оглянись вокруг, этот город сущий ад. У нас нет времени на долгие знакомства и беседы о прекрасных вещах, - Флёр улыбнулась, - Каждый день приходится делать выбор, от которого может зависеть твоя жизнь.
- Меня зовут Флёр, полное имя Флёр Делакур. Подумай о том, чтобы завести пару хороших товарищей, -
договорила девушка и протянула Виссарию кулачок, после чего, медленным шагом направилась в сторону Аркуса, который был вовлечён в работу. Обернувшись, девушка крикнула золотоглазке:
- Где тебя можно найти?
 
Сверху