• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Пиршественный зал Йоррваскра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0
Приветствую всех вас, гости из дальних земель, в нашем зале! Некогда легендарный капитан Йик Речной построил его из своего корабля Йоррваскра и потом вокруг него построился и сам Вайтран. Славные были годы и истинные герои сражались за правое дело. Не забудем же их подвиги и поднимем чарки во славу Скайрима и его народа! Будьте как дома, соблюдайте законы наши и мы будем верными друзьями всегда.



Ход 0

Доступно 1 ПД, 2 ОД, 2 СД, 1 ЛД

Игра начинается со спасения Довакина и ярла Виндхельма Ульфрика Буревестника. Вред причинить этому месту не удастся, как и влиять на него. Стулья кидать нельзя хд

Можете знакомиться, делать действия.

Изменять ПД и ОД нельзя будет со следующего хода.
 
Последнее редактирование:

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Первым заговорил пожилой данмер с продолговатой острой бородкой, чьи красные глаза сверкали неудержимой жаждой к знаниям, а одежда ясно давала знать - это не кто иной, как Савос Арен, архимаг Коллегии Винтерхолда - крупнейшей организации Скайрима, изучающей тайные искусства.

"Приветствую всех, находящихся в этом зале. Вы все, скорее всего, знаете, кто я такой. Я представляю Коллегию Винтерхолда, я же и руковожу ей. Скажу сразу - вряд ли вам удастся использовать меня и мою магию, как инструмент в ваших междоусобных разборках. "Магия существует не для того, чтобы служить королям" - так писал маг по имени Диего Эррера, и я полностью согласен с его словами. Примите все это во внимание.

Ну что же, - добавил архимаг через несколько секунд, обводя взглядом зал. - Каковы последние новости? Не случалось ли в последнее время каких-либо интересных происшествий?"
 

Альтамир

Культ Мирака
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
"Снег опалял кожу, словно свет какого то вампира, эти места были давно знакомы ему, это была его родина, место, где он рос!
Не нам судить где истинна, а где ложь, где легенда, а где суровая реальность
Но все может перемешаться, история двойственна, иногда пишется глупцами, а иногда победителями
А иногда это одно и то же."

Это была явно бредовая книга, которая попала ему в руки, сидя в таверне, в темном углу, скрываясь за маской, он слушал, ведь уши могут узнать много информации.
Особенно в это особенное время.
-Пора уходить, ведь все равно ничего интересного уже не будет, - сказал странник про себя.
Как вдруг в таверну вбежал малец и закричал
-Дракон, дракон, в небе, недалеко от Вайтрана был замечен дракон!
-Малец, то что сбрендил? Видимо ты поймал белку за меня, -
Сказал один из пьяниц и рассмеялся
-Но это правда, я сам видел!
-Ой, ик, ты делаешь из коровы ярла, то наверно была обычная ворона, ты поди просто испугался, хааах

Вся таверна загудела от смеха.
Мальчик приуныл, лишь странник в маске не смеялся с этих новостей.
Он подошел к мальцу и протянул ему руку, в которой был один золотой.
-Я тебе верю,-прошептал странник успокаивающим голосом.
Быстро, без единого звука, покинул таверну, будто его там и не было.​
 

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0

Кодлак Белая Грива

Предвестник Соратников
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
0

Андреас

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
0
Разве драконы не считаются вымершими? Мне доводилось о них слышать только из книг.
 

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0

Ондолемар

Глава представительства Талмора в Маркарте
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Выслушав доклад своей подчинённой, не столь умудрённой опытом альтмерки, эмиссар Ондолемар лишь подивился удивительным слухам.
"Драконы, вернулись. Не ровен час, двемеры раскопают новый проход и придут предъявлять законные права на подземный город, что лежит под Маркартом... Что только не готовы выдумать суеверные норды, лишь бы не исполнять требования Конкордата... Впрочем, быть может это и правда, нужно узнать об этом побольше."
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Приветствую мужей и дев Скайрима! Если меня кто-то не знает, то позвольте представиться. Я – Ульфрик Буревестник, ярл Виндхельма и лидер Братьев Бури. Недавно мне удалось сбежать живым из Хелгена, где меня хотели казнить предатели, пешки Империи и Талмора! И им бы это удалось, если бы не появившийся дракон... Это самая настоящая правда. Кто-то из моих подопечных сказал, что легенда вернулась в наш мир, но легенды не сжигают деревень... Он был чёрным, словно ночь, его крик закрыл на мгновение солнечный свет и сама земля начала трястись, и в то же мгновение с неба обрушился шквал огня... Хелген был уничтожен почти моментально... Появление драконов – ужасающее предзнаменование о конце времен и в такие времена истинным сынам и дочерям Скайрима нужно объединиться! За последние годы мы страдали и теряли близких... Мы утратили нашу свободу, утратили возможность поклоняться и молиться Талосу. И что сделала Империя? Поджала хвост перед Талмором? Мы обязаны изменить наши судьбы! Мы не обязаны подчиняться правилам угнетающим Скайрим и Империю талморцам. Мы должны дать отпор ради нашей свободы! Империя не смогла защитить нас, не смогла защитить другие провинции и даже саму себя, так зачем нам нужна эта Империя? Нам нужно создать независимое королевство и дать отпор каждому захватчику во имя свободы нашей и во имя наших близких!!! Братья Бури сражаются за независимость Скайрима и я призываю каждого, кому не все равно за судьбу наших краев, встать с нами в один ряд и помочь в борьбе против Талмора и их слуг имперцев! ВО ИМЯ СВОБОДЫ СКАЙРИМА!!!
 
Последнее редактирование:

Бриньольф

Гильдия воров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
За столом сидел норд в лёгких кожаных доспехах, он неспеша попивал медовуху и молча слушал. После заявления Ульфрика он сказал: "Хелген не так далеко от Вайтрана, если он уничтожил Хелген, то скоро может прилететь и сюда. - Выждав небольшую паузу, норд продолжил. - Да уж, вовремя я приехал в Вайтран, удача точно покинула меня"
 
Последнее редактирование:

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
, где меня хотели казнить предатели, пешки Империи и Талмора!
Радуйся, поганый предатель и убийца короля, пока можешь. Тот дракон... был действительно крайней неожиданностью, и он попутал очень многие наши планы! Теперь мы упустили главного смутьяна и раскольника, который сейчас снова может пафосно толкать речи и сводить с пути ярлов.

Империя - последняя надежда Скайрима, без нас вы останетесь беспомощными северными кланами, которые сразу перегрызетесь. Вы говорите, что Империя проиграла Талмору, но что можете противопоставить им вы без имперского легиона? Тем более, когда ещё Скайрим разоряет дракон... Опомнись, Ульфрик. Ради будущего Скайрима я могу подумать о прошении помилования тебя перед императором. Если ты придешь один и сдашься, то я гарантирую тебе жизнь до решения самого императора. А уже мы с ярлами решим проблему дракона
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Хелген, да Хелген... Может, там и был дракон. А может, империя просто скрывает свой провал, распространяя слухи о драконах. Или кто-то другой распространяет драконослухи, преследуя свои собственные цели... В конце концов, было бы неплохо самому наведаться в Хелген и посмотреть своими глазами
 

Градуш Безжалостный

Довакин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Я как очевидец нападения на Хелген заявляю, что дракон был. Вы можете не верить моим словам, но тогда вы глупцы. Если сейчас же не предпринять меры, то угроза нападения драконов может увеличиться. Сотни лет Скайрим не верил в их существование, до этого момента. Спасибо Ралофу и его сестре, что спасли меня и оказали должное гостеприимство в Ривервуде.
Думаю нужно более тщательно осмотреться, нужно хорошо подготовиться для моего дальнейшего похода в руины, что находятся на горе. Зайду к местному кузнецу, попрошу у него разрешение на работу в кузне, чтобы подточить свой топор и уплотнить броню.
Хм, в Ривервуде я пообщался с босмером, звали его Фендал. Он поведал мне о своей любви к местной девушке за кружкой нордского мёда. И попросил помочь ему с этим. Протянув письмо, Фендал сказал, что мне следует передать его возлюбленной. Думаю, что стоит помочь новому знакомому, глядишь и он захочет составить мне компанию в путешествиях.
Помочь Фендал добиться девушки. Предложить ему стать моим спутником.
На горе виднеются руины, возможно мне стоит туда сходить.
 
Последнее редактирование:

Маданах

Глава Изгоев
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Гражданская война, а теперь драконы? У вас, захватчиков нашей родины, проблем невпроворот, так может оставите нас и наши земли в покое? Ха-ха, будто бы такое возможно, пока этот ублюдок Ульфрик жив. Жаль, конечно, что его казнь не была исполнена. Теперь эта скотина будет жить ещё дольше, пока его жертвы ждут отмщения.
Ничего, у нас, народа Предела, будет шанс на свободу, я в это верю
 

Альтамир

Культ Мирака
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
-Хоть мы и сильны, но нужно становиться еще сильнее, тех ресурсов, которые имеются у нас сейчас, явно не хватит, для того, что мы задумали
-Вы совершенно правы, мудрейший
-Приказываю укрепить наше убежище, завалить лишние проходы, оставить лишь два пути, о которых будут знать приближенные, я знаю, что все собравшиеся преданы, поэтому вы все уже являетесь приближенными. Требуется добыть еще ресурсов для полноценного функционирования, нужно выделить и на это несколько человек (Пд)
Также нам требуется свежая кровь, ты и ты, нет, что левее, да, вот ты, отправляйтесь искать нам сторонников(Од1)
Мастера зачарования, алхимии и ковки, прошу подойти ко мне, у меня для вас дело первостепенной важности(Од2)
Нужно еще отправить кое кого по важному делу(Лд)

Во славу Мирака!
 

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
"Ладно-ладно, ", думал Таррел, собираясь уходить из этой дешёвой ночлежки в один из самых необычных городов Скайрима - Маркарт. В конце концов, пересечь весь Скайрим ради маркартских грибов - это не самая худшая идея, которая пришла в его голову. Самое весёлое только впереди...
Собственно, совершенно-не-подозрительный эльф, к тому же ещё и маг, идёт по дороге в Маркарт. Благо, ходьбы от ночлежки до города где-то час-полтора, поэтому всё, что делал эльф по дороге - это немного подвыпил и попутно собирал некоторые травы и грибы, предвкушая вкусный суп... Или ещё одно странное зелье. Смотря какое будет настроение. При входе в город проблем, конечно, не было, хотя стража с подозрение косилась на странного эльфа, который зачем-то пришёл в их гномский город, будучи явно не совсем трезвым, ещё и постукивая посохом. Казалось бы, самое логичное место для странника - это таверна. В крайнем случае храм или магазин. Куда же отправился Таррел? Правильно - прямиком к Ярлу! На самом деле эльф хотел разузнать как его зовут, но что-то ударило в его голову (не буквально) и он... в общем, даже не узнал его имя. Диалог между стражниками-привратниками и эльфом прошёл примерно в том ключе, что этот совсем-не-подозрительный тип пытался уговорить стражников позволить споить их ярла, ведь истина в мёде. Было видно, что с этим высказыванием они не спорят, но в конце концов эльфа не пустили... Даже когда он с разбегу попытался прыгнуть через них, используя свой посох как шест для прыжков (спойлер: не смог, споткнувшись на пятом шаге и упав прямо в ноги одному из стражников). Собственно, за это его вышвырнули из дворцовой зоны вообще и сказали, чтобы больше там не появлялся. Сказали, чтобы говорил спасибо, что не бросили в тюрьму, ибо у них сейчас и без него хлопот хватает с какими-то "изгоями"
Вот так вот и началась Маркартская глава приключений Таррела
 
Последнее редактирование:

Райгарт Арроу

Бывший клинок
Участник ролевой
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В своих странствиях я многое видел, и слухи о драконе меня совсем не удивляеть. Но по рассказам, дракон должен представлять куда больше опасности, с чего бы дракон не стал сжечь соседный Ривервуд и улетел прочь, вот загадка. Пожалуй надо в этом разобраться. Эх, думал отдохну от всей этой мистики немного, но да ладно, пора поднять свои старые связи и обновить экипировку.[ISPOILER](ПД)[/ISPOILER]
Смотрю многие заинтресованы в расследовании происществия в Хелгене, пожалуй пока буду собирать информацию у тех кто там был и кто идёт туда.(ОД1). Ах да, изза выпивки совсем забыл об одном важном деле связанным с божественным существом.(ОД2)
 
Последнее редактирование:

Таррел Брадрин

Маг-путешественник
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Штош. Вышло не совсем удачно. План А по попытке споить ярла Маркарта провалился. Но эльф не был бы тёмным, если бы у него не было плана Б! Тем не менее, раскрывать свой план Б он пока не собирается
Таррел, как ни странно, очень немного знал о Маркарте. Во всех трёх путеводителях, которые он успешно купил по дороге он не читал буквально ничего, кроме отрывков с кухней, грибами и сыром. А ещё выпивкой и флорой. Кажется, Таррел тут остаётся ещё какое-то время...
Поэтому, снимая в таверне "Серебряная Кровь" комнату, эльф принялся изучать Маркарт со всех сторон. Узнавать слухи, узнавать жителей, узнавать об изгоях, узнавать о местной магии и, в общем, обо всём, что творится в городе. Основным заработком эльфа стало приготовление зелий и лекарств, грибных супов (От которых, иногда, случались побочные эффекты... И диарея - не самое худшее), собирание трав и, в общем, на этом всё. Пока что Таррел не собирался особо предлагать свои услуги кому-либо ещё...
Самый странный случай был, когда Таррел случайно продал флакон с ядом паралича вместо зелья невидимости. После этого местные воры обходили индивидуального предпринимателя стороной... К лучшему ли, к худшему, но в конце концов кому вообще есть дело до воров, которые даже не пробуют немного зелья до его применения, да?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху