• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Магическая система в Хрониках / в ВПИ - обсуждение

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
были, красные жрецы из волантиса
но на тот момент магия была в упадке на западе, даже алхимики хреново варили дикий огонь (но варили)
Красные жрецы были с Асшая, умник. Мелисандра красная жрица как раз оттуда, она задвигала про веру в Рглора и поклонялась огню. С чего это магия была в упадке? Дикий огонь это всего лишь химическое соединие и все, никак не связанное с магией. И как ты решил что они его хреново варили?
Ты кто такой, что бы тут про тактику и стратегию задвигать?!!! У нас уже был разговор об этом, я говорил тебе чтобы ты не совался в эту тему, ты никто в ней...
Ты своих жрецов на поле боя выведешь мечи поджигать? Очнись, то что меч горит, это не прибавляет ему эффективности. Это просто кусок стальной болванки в огне. На меч влияет качество сплава, заточка, архитектура меча, но точно не то что он горит...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
армия жрецов может поджечь
Твоих жрецов убьют на поле боя, ты всегда надеялся на чудо или какую-то магическую имбу в боях, у тебя нет силы и решимости. Всегда у тебя какое-нибудь заклинание нарисуется что бы ты мог хотя бы сбежать. В войне против меня ты то тут, то там ударял, но в твоей пустой башке не промелькнула мысль, что ты не можешь захватить инициативу. Твои действия ассиметричны, они ничто...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
через очко сделана и она была экспериментальной, чтобы отойти от системы ультов
Разумеется тебя все не устраивало. Ты ведь привык использовать магию и всякие разного рода ультимейты. Ты избегаешь сражений лицом к лицу. Вотя ни одну магию или ульту не использовал, только сражения и завоевания. Мне ведущие не поднимали острова, не делали каких-то там волн-цунами и прочую магическую чушь. Ты мог только куснуть и сбежать... но как говорится, собаки лают - караван идет. Я избил тебя и выдавил из Эриадора...
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Разумеется тебя все не устраивало. Ты ведь привык использовать магию и всякие разного рода ультимейты. Ты избегаешь сражений лицом к лицу. Вотя ни одну магию или ульту не использовал, только сражения и завоевания. Мне ведущие не поднимали острова, не делали каких-то там волн-цунами и прочую магическую чушь. Ты мог только куснуть и сбежать... но как говорится, собаки лают - караван идет. Я избил тебя и выдавил из Эриадора...
Только проблемы таких завоеваний что они быстро заканчиваются, если адекватный ведущий знает, что за собой ведет подъем знамен и "всеобщих мобилизаций", чисто сейчас я не поддерживаю кого либо, однако почему ты "сбежал"? как ты подметил с игры в Скайрим?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
поднял знамена? а дальше шо? бунты, голодания, метяжи? и че? и все.. зато как пацан тупо раз на раз войском без магии.
То, что ты делал в Скае ни один адекватный ведущий не оставит без последствий, одно удивляет, что Халифат еще держится, однако хех
це палюбому магия, ню однако в средневековье ты там пыл приубавил.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Потому что он там всё же пытается не только воевать. Хотя уже на этих итогах придут новые трудности.
Так или иначе Марк сразу же показал Барсу, что может быть за такой уж "храбрый и мужицкий" геймплей.
Барс, весть такой хороший игрок как и кое кто другой - привыкли что им в принципе норм за их движуху живется в игре.
Как встретили трудность, даже не подумали в чем проблема, выход - ливнуть кек
а потом пояснять как играть надо.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
почему ты "сбежал"? как ты подметил с игры в Скайрим?
Сбежал и разочаровался это абсолютно разные понятия. Не путай их никогда.
адекватный ведущий
Нет такого понятия. Все зависит от того как он ведет игру. Вот к примеру - ты играешь за какую-нибудь страну, а я ведущий, так я могу тебе на каждом ходу по десятку проблем подкидывать. У тебя действий не хватит что бы их все разруливать. И это не говорит о том что ты плохо играешь, это говорит о том что тебе подсирают в игре, а это уже по вине ведущего.
То, что ты делал в Скае
А что я делал в скае? Ну-ка скажи?! Если анализировать мои действия просто сделал крупный призыв и все. А то что я там жестоко убивал и пытал врагов - ну это само собой должно быть, я че подлизывать им должен? Вот и все - просто слишком большой призыв. В нем ничего страшного нет, но народ стал дичь творить по итогам. Представь что тебе пришла повестка из военкомата и ты что бы выразить свой протест поджег свою же квартиру, вот такая ситуация там сложилась с "народом". В шахте из-за перепризыва стало некому работать, ну и ладно пусть стоит пустой, так "народ" поломал шахту и завалил её ещё до кучи. Братья Бури и Изгои начали вырезать и сжигать деревни, "народ" недоволен ярлом, почему он армией не уничтожает врагов, но армии нет, потому что "народ" её покинул в качестве протеста что повестка из военкомата пришла. Уже действующие солдаты покинули армию, потому что перепризыв, а они то тут при чем, они уже в действующие солдаты и как это связано? Да никак...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ну Марк пацан нормальный, я не гоню на него. С мозгами, не высокомерный, не заносчивый, легок в разговоре, не грузит всякой чушью, разговаривать с ним интересно (общались много). Короче приятно поболтать с ним и в первой его хроне все нормально было. Но тут он мне что-то такие итоги выдал, не логичные местами... Вот пришлось уйти, "народ" по большей части идиоты оказались, мой народ в игре.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Чисто по факту разложил, да только разочарование твое произошло потому, что тебе не разрешили фигнёй заниматься, у меня нет проблем, в игре, а если они и есть я их решаю. Тебе же стало лень придумывать тактику другую, ты не понял систему управления государством и армии в целом в таких играх.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
у меня нет проблем
Ты ничего не делаешь, конечно у тебя их нет. У тебя и завоеваний то никогда никаких не было...
ты не понял систему управления государством и армии в целом в таких играх.
А ты прям понял?!!! Ну так расскажи про систему управления.
тебе не разрешили фигнёй заниматься
Какую фигню я там делал?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
У тебя в городе проживает около 27к жителей, 3750 из котрых воины (это примерно 15 проц), ты поднял еще раз такое число, это уже 30 проц от населения, будем считать, что в городе 50% женщин и 50 процентов мужчин ну плюс там дети, что, в итоге, еще больше уменьшает процент мужчин в городе. Во второй раз, когда ты поднял войска, я уже намекнул, что уже существуют недовольства в связи с призывом. Ты тут же (на 2м ходе) увеличил производство еще, на это потребовались людские ресурсы. На следующий ход ты снова начал призыв после похода на бб, естественно уже выдернул мужчин с их мест, где они работали (шахты, кузни, лесопилки и фермы), в итоге, не стоит дивиться, что экономика города рухнула и жители, уже после того, как выказали недовольство, подняли бунт. Учитывая то, что за короткий срок было призвано дохренелион войск, учитывая отправку малоопытных бойцов на борьбу с изгоями, все это сложилось воедино, как 2+2, в итоге еще все усугубил бросок куба и у тебя, мой дорогой барс, все пошло по одному месту...
 
Сверху