• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Как правильно нужно вживаться в персонажа?

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Хочется послушать советы от опытных ролевиков как у них получается писать большие посты с отыгрышем. Что для этого нужно уметь и знать.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Голову на плечах
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ну это, того самого, ну это вот да читать как его там ну этого самого книг, да, книг, так это ну блин вот да нужно короче это самое, ну побольше, ну это, читать, ну вот это самое да...
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Ну это, того самого, ну это вот да читать как его там ну этого самого книг, да, книг, так это ну блин вот да нужно короче это самое, ну побольше, ну это, читать, ну вот это самое да...
А ты какие книги читаешь?
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Да и нечего советовать особо, в принципе каждый способен уметь в хороший отыгрыш. Главное не лениться и выделять на это больше свободного времени. Лично я часто люблю построить в каждом отыгрыше мини-историю, чаще всего через повествование 3 лица (будто о моем герое в будущем написали книгу и автор описывает момент), а также через диалоги. Создаю заметки на компьютере или телефоне, какие персонажи связаны с моей фракцией/персонажем и стараюсь балансировать между ними. Сегодня мой персонаж созвал совет, завтра он вышел на базар и встретил старого знакомого и т.д. Самым главным является наличие свободного времени, а там, переборов лень, можно за полчаса-час написать хороший пост с хорошим отыгрышем. Как-то так, ничего особенного.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
А ты какие книги читаешь?
Классики мне в жизни хватает, а так приключения довольно таки классная вещь, фантастика, фентези тоже пойдет.
Из прочтенного могу порекомендовать:
"Колесо Времени" Роберта Джордана, фентези хрень про ребят з села
"Ведьмак" ну как же без седовласки
Джека Лондона "Морской волк" "Белый клык" Зов предков" (из его творчества читал пока только это)
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Парфюмер" Не помню кто автор, но зачет
Кафку там можно почитать, вы кто, я таракан кста.
"Портрет Дориана Грея" Оскар у студию

Изредка могу почитать Пушкина, то творчество, которое в молодости он творил
И ТУПО ПРООРАТЬ С ДИЧИ, ЧТО ОН ПИСАЛ. Конечно складно, складно, но вот вино секс и наркотики рил
Что-то еще можно вспомнить, но мне лень. Можно еще энциклопедии разные почитать, что в детстве я делал heh
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Да и нечего советовать особо, в принципе каждый способен уметь в хороший отыгрыш. Главное не лениться и выделять на это больше свободного времени. Лично я часто люблю построить в каждом отыгрыше мини-историю, чаще всего через повествование 3 лица (будто о моем герое в будущем написали книгу и автор описывает момент), а также через диалоги. Создаю заметки на компьютере или телефоне, какие персонажи связаны с моей фракцией/персонажем и стараюсь балансировать между ними. Сегодня мой персонаж созвал совет, завтра он вышел на базар и встретил старого знакомого и т.д. Самым главным является наличие свободного времени, а там, переборов лень, можно за полчаса-час написать хороший пост с хорошим отыгрышем. Как-то так, ничего особенного.
Лень наш главный враг, это да.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
А на самом деле, по отыгрышу:
Я вот представляю мир, в котором живет персонаж, окружение, его характер, информацию, которую имею, также добавляю к этому события (как исторические, так и события в хронике). Отталкиваюсь, в основном, от событий в хронике, планирую действия и, уже, представляю реакцию моего персонажа на это, подстраиваю эту реакцию и слова, которые он скажет, под действие, которое мне нужно совершить. Добавляю в отыгрыш новых персонажей для того, чтобы, порой, обыграть действие и оправдать его.

В общем ФАНТАЗИРУЮ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ ИМЕЯ ИНФОРМАЦИЮ, ФАКТЫ И ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ ИГРОКОВ. Как то так.
На все действия, чтобы их отыграть, у меня уходит (именно сейчас) где-то, не более, получаса.

Я помню, как устраивал коллаборацию с Дени в хронике по ИП и там мы могли несколько часов сидеть и придумывать отыгрыш, вот это вот да, были времена...
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Кто кстати может войти на 7к и сделать скрин того отыгрша, где есть момент с постельной сценой дени и оберина, и про "приятно удивляющих размеров"?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Кто кстати может войти на 7к и сделать скрин того отыгрша, где есть момент с постельной сценой дени и оберина
Могу перенести Зал 3 хроники к нам в принципе.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Я не опытный и не ролевик. Но челы здесь уже все сказали - важно представлять своего персонажа с разных сторон. Важно показывать его окружение, исторический контекст событий, контекст лора мира.

Оптимальная длина поста отыгрыша по мне - 10 предложений или 3/4 страницы листа А4 Times New Roman, 14 шрифт. Важно соблюдать абзацы, отделять их пробелами. Фотки тоже вставлять для атмосферы.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Завтра приезжаю и займусь этим. Будут перенесены Зал и Летопись.
А как именно ты собираешься это делать? Копировать каждый отдельный пост от лица каждого игрока? Или как?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
1. Нужно учитывать сеттинг в котором ведется игра и хотя бы приблизительно понимать, что происходит в мире и как бы там поступали различные люди в зависимости от ситуации.
2. Нужно просто стараться вжиться в роль, а как вживаться уже зависит от самого человека.
3. Главное не терять грань того, как бы поступил ты и как бы поступил персонаж в определенном сеттинге. Всегда можно отыгрывать себя однако не допускать возникновение кринжа.

Можно вживаться в роль не придумывая большие куски рп, главное это включать логику сеттинга и собсна своего положения в самой игре.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Сяду я верхом на Прованс

Ты неси по пустыни меня
По бескрайней пустыне моей
По бескрайней пустыне моей
Дай-ка я разок посмотрю
Где рождает пустыня Африку
Ай, черный цвет
Алый да рассвет
Али есть то место, али его нет
Ай, черный цвет
Алый да рассвет

Али есть то место, али его нет
Пустынюшку мою, пальмики
Дальних унга бунга костров огоньки
Золотой песок да голожопый человек
Я влюблен в тебя, Африка, влюблен
Золотой песок да, голожопый человек
Я влюблен в тебя, Африка, влюблен
Будет добрым год-бананород
Было всяко, всяко пройдет
Пой, златой песок, пой, голожопый человек
Пой о том, как я в Африку влюблен
Пой, златой песок, пой, голожопый человек
Мы идем с Провансом по пустыни вдвоём.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
А как именно ты собираешься это делать? Копировать каждый отдельный пост от лица каждого игрока? Или как?
От лица нового акка перенесу да, каждый пост. Как в мафии с пометкой вверху имени персонажа. Труд тяжкий, но того стоить должен.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
От лица нового акка перенесу да, каждый пост. Как в мафии с пометкой вверху имени персонажа. Труд тяжкий, но того стоить должен.
Я могу помочь с этим, если что. У меня также остался доступ на 7К.
 
Сверху