• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Винтерфелл падет как и весь север, после этого наступление мира будет близко как никогда.
ПД. Провожу перегруппировку войск.
ОД1. Провожу Ритуал
ОД2. Использую талант Трехглазого ворона.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрбон Дейота


Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз"

С наступлением Длинной Ночи прекратило смеркаться. Эта суровая правда жизни сильно опечалила короля пиратов, лишив его любимой завязки для своих историй, и самое гадкое лишив его всякой альтернативы. Согласитесь, мейстернацеписказалчтоскоронадоспатьлось звучит на порядок хуже- мало удивительного в том что этим вечером, или наоборот утром? Кто кроме мейстера на цепи может это сказать, Эрбон Дейота был не склонен к разговорам что долгим, что коротким и капитанская каюта погрузилась в угрюмое молчание. Угрюмо молчал в основном сам король пиратов, капитан Мумур в свою очередь в основном вопросительно смотрел. Угрюмым его не смотря на нарочито мрачное и суровое выражение лица, наступившая темнота подействовала на старого пирата прямо противоположным образом. Будто бы обретя вторую молодость носился по палубе своего корабля "Голодная Луна" то сочиняя оды тьме, то закатывая с пленными мейстерами и матросами угодившими на гауптвахту скоморошьи представления о бесконечных очередях, игре в кайвассу в которой невозможно было ни выиграть, ни проиграть и прочей тщете всего сущего.
- Знаешь Мумур, последнее время мне кажется что всё это лишнее, - наконец не выдержал король пиратов, - в последнее время у меня складывается стойкое впечатление что мы как бы это сказать, победили? Да, победили. Летнее море за нами, никто никого уже больше не освобождает, музыканты рак сказать уехали на гастроли. Что ещё нашего люду надо. Воруй, убивай, продавая в рабство. Ну да, темноватого, но тут мы ничего сделать не сможем, так что пусть воруют и убивают в темноте.
Капитан Мумур продолжал вопросительно смотреть. Эту игру в гляделки Эрбон проигрывал раз за разом.

- Ладно, надо так надо. Передай ребятам что с рыбой это они молодцы, теперь пора развивать и навыки китобойства. пускай хоть всех уцелевших Иббенийцев на это дело угонят, но что бы острова полнились тушками. Но и про рыбу пускай не забывают
Капитан Мумур продолжал внимательно, но уже не так вопросительно смотреть.
- Лысому скажешь взять курс на Тирош. Пусть разузнает что да как там после скоропостижной кончины нашего друга Болтона. Живы ли? Целы ли? Не хотят ли заработать лихим промыслом на крутых волнах?
Капитан Мумур смотрел уже почти утвердительно.
- Фокс, наш бравый капитан Фокс! Славная победа в Мире, то как мы освободили этот город, вернули в него благодарное, хоть и слегка ограбленное население это светлая страница нашей истории. Пускай продолжает в том же духе. Курс держать на север!
Капитан Мумур улыбался. С отрочества его любимой цифрой была тройка.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Визерис Таргариен

-Я, будучи потомком великой Валирии заявляю о том, что верну ей былое величие, а если уж не сумею сделать этого лично, моё начинание продолжит наследник.

ПД: Я- Визерис Таргариен заявляю о своих правах, как единственного законного наследника, на владение Валирией. И призываю всех обездоленных людей Вестероса и Эссоса прибыть в Валирию.

ОД 1: Созываю жрецов и лекарей.

ОД 2: Продолжаю улучшения условий жизни в Валирии,строительство зданий и дорог с помощью Красных жрецов.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Статуя жабы на Летних Островах.
-Пошевеливайтесь, вы, там! Мы скоро выдвигаемся!
Пока Дагон занимался организацией экспедиции, двое остальных стояли поодаль на возвышении у обсидиановой статуи жабы беседовали Эурон и Жёлтый Лорд-Колдун.
Э: -Морлок откликнулся на наш зов, теперь наша цель город, имя которому Йин. Видение указало на него, я видел его обсидиановые стены, но что внутри, мне не показали... Ты что-нибудь знаешь об этом месте?
ЖК: -Йин... Древний проклятый город, в котором живёт древняя магия, что старше всех ныне живущих. Я бывал там, но это было очень давно... Позволь поинтересоваться, Йорон, что ещё ты видел?
Э: -Я блуждал среди тёмных колонн Заметтара, спускался в катакомбы Гороса и видел немало... немало чудесных обитателей этого края, и вот когда я плутал среди тёмных лесов этого места, ведомый неким наитием, я пробрался через лес и вышел к опушке, с которой был виден этот величественный город. Я чувствовал, что он звал меня, но когда я пытался подойти ближе, то казалось что я не прошел и метра, город всё также маячил на горизонте, не давая мне приблизиться, но чем дальше я шел, тем сильнее была тяга, город звал меня, но почему-то сам не мог войти внутрь.
ЖК: -Определённо, мы найдём способ, Йорон, но для этого нам понадобится помощь наших братьев из Замметара. К тому же нам нужно время чтобы разгадать магию, наложенную на него, мы уже сталкивались с чем-то подобным в К'Дате, мы обязательно найдём путь. Я и сам ощущаю ту же тягу что и ты, сама судьба ведёт нас.
Э: -Конечно мы его найдём, я бы даже сказал - мы уже идём по нему, Хастур...
Экспедиция отправляется в Заметтар, дабы разузнать всё о Соториосе и местной магии у тамошних культистов и заручиться их поддержкой. Расквартировка всех основных сил в Замметаре.
Сбор данных и подготовка к походу вглубь континента. Исследование магической загадки Йина.
Специализированная экспедиция выдвигается в Йин, дабы расследовать его тайны.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Великая пирамида

Хиздар застонал и не без труда разлепил слипшиеся веки. В глаза тут же ударил яркий свет. Казалось бы, на улице царит Долгая ночь, но даже скромное пламя факелов казалось нестерпимо ярким. Затем над ним нависла чья-то тень. Гискарец попытался сфокусироваться на ней, но разум упрямо расползался в разные стороны.
- Власть должна была укрепить тебя, сделать сильным, - произнес до боли знакомый голос, - но вместо этого раздавила, вытащив всё худшее. Ты разочаровал меня, Хиздар.
В ответ Великий Господин смог лишь вновь застонать. Спорить с очевидным не было ни смысла, ни сил.

Границы Земель вечного лета переходит большая масса людей, в основном беженцев из-за Хребтов костей, но и многие переселенцы из других областей кедрового союза. Их охраняют отряды солдат и воинов, как из союза, так и нанятые и обученные из их же числа. Им приказано по мере возможностей не вступать в сражения с местными и решать всё миром, благо припасы и помощь должны помочь в этом.
Половина из переселенцев останется на этих землях, развивая и обустраивая их, как свой новый дом, и естественным образом присоединяя их к Кедровому союзу. Вторая отправится дальше на юг, и присоединиться к Визерису, в его масштабной идее восстановить Валирию. Они так же постараются закрепиться на этих некогда проклятых землях, чтобы вернуть их к жизни, обустраивать города, засеивать поля и прочее.
Так же из городов Залива отправляются военные корабли для помощи и охраны Валирии и её границ.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Ниэссос Вассар


Норсвосс
Вогарро стоял на крепостной стене, наблюдая, как внизу во внутреннем дворе собираются войска. Волантийцы занимали здесь всю крепость. К северу, на прикрытой твердыней равнине расположились полчища дотракийцев, не пожелавших расставаться со своими лошадями. Их разноцветные, разномастные шатры рассыпались до самого горизонта – сколько хватало глаз.
Сейчас Город был полностью под его контролем, но на отдельных участках еще оказывали сопротивления культисты. Одна силы их были малы и такому огромному воску, что собрал под своим командованием Воггаро сейчас уже не было здесь дела, да и и места. В связи с этим воска активно передислоцировались.
Вогарро провожал взглядом уходящие колонны, окруженные облаком дорожной пыли.
Жизнь Норвоса постепенно приходила в норму. Возобновлялась торговля, открывались дороги, гонцы с посланиями Воггаро ан быстроногих лошадях летели в столицу, и в отдаленные уголки земель.

Зрелище перемещения больших масс воск с высоты, было похоже на течение рек, или же на движение разноцветных муравьев по полю. Оно всегда завораживало Воггаро, особенно, когда он знал, что любое движение здесь происходит по его воле и мановением руки он может остановить все это, или же изменить, в любой момент. Однако он оторвался от сей картины и обернулся.

Рабыня, держащая поднос с вином тут же встрепенулась и подошла ближе, стремясь предвосхитить желание выпить своего господина. Один раб стоял на коленях, держа на спине деревянную доску, а второй, с татуировкой пера на щеке, старательно выводил надпись на пергаменте, что эта доска удерживала.
- Все готово, господин. – наконец ответил раб.
И Воггар сделал жест, дабы доска приблизилась. Он внимательно прошелся глазами по всему тексту, не глядя беря левой рукой чашу с вином. А потом поставил под документом свою размашистую подпись. Рабы бережно скрутили пергамент и скрепили алой печатью.
- Доставить без промедлений! – повелел Воггаро, удаляясь в свои покои.
Войска зачищают территории Норвосса от оставшихся очагов сопротивления, на занятой территории проводятся меры по выявлению скрытых ячеек и недобитков. НА всей территории восстанавливаются законные власть и порядок, при поддержке Бородатых жрецов и Красных жрецов. Больным и зараженным оказывается помощь и принимаются меры по ликвидации очагов заражения.
Укрепления Каякаянная покрываются защитными рунами и производится их дальнейшее укрепление.
Совместный флот Браавоса и Волантиса блокируют побережье близ Браавоса. Сухопутные войска выдвигаются из города. Военноначальники передают Феррего свой ультиматум, в котором стребуется подписать отказ от претензий на Браавосс и удалиться.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эдмур Талли


Лагерь Талли на Севере
- Эй, Троша, слыхал?
- Чаво такое?
- Говорят еще один Таргариен объявился. Хе-хе! Тока уплыл за море, сразу. Видать вихров спужался!
- Да ладно? Живучие они, бьют их бьют, а они все выживают. Н-да... все таперича с ног на голову перевернулось. Так гляди и Эйрис воскреснет!
- Да типун тебе на язык! Тогда нам всем мертвяки благодетелями покажутся!
- И то правда...

А меж тем Эдмур обратился к плененным в Белой Гавани солдатам:
- Мы здесь не для того, чтобы наказать предателей. Хоть и нет преступления страшнее предательства. Мы здесь для того, чтобы дать шанс, живым. Нашему миру. Детям. Внукам. Будущему. Эрон Свободный одурманивает вас, обманывает. Он обладает магией и смущает умы из войск простых людей. Но вы можете противостоять ему. Всем, кто встанет на защиту мира живых, будет даровано прощение. Свобода. Настоящая, а не выдуманная Врагом Человеческим, чтобы подчинить ваш разум.

ПД: всех желающих присоединиться к войску Талли военнопленных из сил Болтонов и Мандерли отпускают и вооружают.
ОД1: войска движутся дальше на Север
ОД2: проводится расследование того, что приключилось с лордом Мандерли
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эмиль


Зал Переговоров
Вместо лорда Эмиля в Зале сидел его посланник, который молча передал указания своего господина:
ПД Развтите экономики и торговли подконтрольных территорий
ОД1, 2 Расширение влияние агентурной сети в Дорне.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


Винтерфелл

ПД, ОД1, 2 Укрепляю Винтерфелл силами своими и Старков
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


- Ваша Светлость, вы вовремя успели отдать ваши приказы. Что же... Теперь наступает время тишины. Надеюсь, мы расстаёмся здесь с вами ненадолго, и более того - на следующий день здесь я увижу каждого из присутствующих в здравии.

//Ход закрыт. Но скрытые действия ещё можно делать целый день до 23:59 18/12
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Ахах жалкие попытки, Вы что, не знаете, кто я?! Вам не убить меня! Я Эрон Король Ночи! Вам меня не убить! Сами боги уважают мою силу, все в мире знают меня! Армии бегут от моего натиска! Кто-то ждёт моего прихода как спасения, а остальных ждёт только смерть! я даровал людям вечную жизнь! Никто никогда не делал такого раньше! Великие правителели сегодня ужаснулись моего лика! Ночь уже здесь!
 
Сверху