• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мобильные игры

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Как относитесь, кто в какие играет? Я в Fate Grand Order, а также иногда в KonoSuba fantastic Days.

@OnePunchMan, тут, кста, ВанПанч на русском вышел в ГП.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-03-03-06-46-250_com.android.vending.jpg
    Screenshot_2020-07-03-03-06-46-250_com.android.vending.jpg
    624,9 KB · Просмотры: 4

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Я как-то поставил на свой какую-то стратегию, ну прикольно, игралось, ток потом у меня телефон сдох и лагал 24/7.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Мобайл легендс
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Мобильные игры - игры только формально, в большинстве своём)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Там также куча жанров есть вообще-то.
А при чём тут количество жанров? Формально, электронные шахматы и три в ряд - видеоигры, поскольку они подходят под определение в полной мере. Но мы же не это имеем ввиду, говоря видеоигры, правильно? Мы подразумеваем несколько более узкий образ интерактивного развлечения.
Тут та же проблема, что и с визуальными новеллами: формально они компьютерные видеоигры, но по факту стоят особняком, по многим причинам. И правильнее всего называть их интерактивной книгой. А для 90% мобильных игр куда лучше подходит определение "таймкиллер", чем собственно игра.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну приведи пример, что ты подразумеваешь под понятием: "игра". Раскрой более детально.
Да я уже приводил :)
Я же говорю, формально, в рамках определения, это игры.
dic.academic.ru написал(а):
Компьютерная игра — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
А реально почему нет же?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
А реально почему нет же?
Вопрос ожиданий. От игры ожидаешь полноценного игрового процесса, игрового дизайна и прочего. И даже не очень богатые, в том числе и независимые игры, этому обычно следуют. Но в тех-же три в ряд и прочих кликерах нет игрового дизайна, например. И в шахматах нет. Потому я и говорю, что это несколько разные медиапродукты. Это как с видео: бывают десятисекундные вайны и коубы, бывают интервью или шоу на ютубе, а бывают сериалы и фильмы. И ведь не будем же мы говорить, что это под одной гребёнкой? Но по факту всё это видео. У видео контента есть чёткая градация ожиданий не только по жанрам, но и по форматам, а для видеоигр такой градации нет. Вот и получается, что шахматы и пасьянс и игры вроде ГТА или Ведьмака, и стратегии от Paradox Int все называются играми. Это вовсе не значит, что они сравнимы. Ведь шахматы - спортивная дисциплина, а Ведьмак - высокоуровневое интерактивное развлечение.

Так что формально фильмы это видео, а мобильные таймкиллеры - игры.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
У меня на телефоне только классика:
Screenshot_2020-07-11-20-08-36-488_com.gdx.diamondrush.png

Ну и Герои 3, для них скрин почему-то не влезает)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ну вообще не играю в какие либо игры на телефоне.
(кроме того раза когда у меня со скуки поехала крыша и я скачал клуб романтики)
ну типа у меня и сейчас крыша поехала раз я тут какой то фигней занимаюсь.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Го в бравл старс ежже 🥵
 
Сверху