• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
ПД1: С этого момента Орда (И Африканский протекторат Орды - Рачжаррм Снкъхай) официально подаёт заявку на вступление в Единый Союз Вечности. Т.к. в орде уже присутствует необходимый храм, Великий храм начинает строиться также в столице Протектората. В Хадаган посылаются представители Орды, знатные сыновья Вонвая со свитой. Так интересно вернуться туда, откуда орда начинала...
А будет ли обговорена поставка мехов и мяса из ваших подчинённых енотов в тот самый Единый Союз шутов, ой, Вечности? Они такие миииилые, ой, не могу :3 Хотелось бы ещё раз вкусить сладкое и сочное мясо енота, приготовленное в печи... Ммм, хрустящее и нежное мясо под кубок пива подходит как никогда! Быть может и мне стоит подать "заявку" на вступление в вашу организацию, чтобы получать мясо и меха енотов? Стоило бы подумать...
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
А король-бородачъ умеет лишь язвить, да ртом пукать. Если ваше бородачество захочет попробовать енотов на вкус - приходите и помогите вашему младшему королевском брату. Но, смотрите сами не окажитесь "в котле"
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
А король-бородачъ умеет лишь язвить, да ртом пукать. Если ваше бородачество захочет попробовать енотов на вкус - приходите и помогите вашему младшему королевском брату. Но, смотрите сами не окажитесь "в котле"
Быть может, мне при встрече сразу всадить тебе топор промеж глаз, крысёныш? Или вы только ордой толпой способны что-то сделать?
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Так ты сначала встреться, король-бородоль
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Повелеваю провести укрепление Священной Римской Империи, поставить на вооружение новые осадные и оборонительные машины, провести перегруппировку войск, а также распределить элитных боевых магов в важных ключевых точках нашей Империи, пусть дозор ведется днем и ночью, а славные воины империи проводят усиленные тренировки.(пд2)

Также приказываю, провести особые оборонительные подготовки(од1), а также провожу улучшения Святого Артефакта, дабы он исправно работал и дарил свет каждому из живущих(од2)

Мне нужно срочно поговорить с правителями у которых со мной хорошие отношения, пусть отправят послов в королевство Болгария и Великую Моравию(лд1+лд2) Не зря, я с ними улучшал отношения длительное время, надеюсь они окажут поддержу в войне против Темного Культа.

Да хранит нас всех Господь Бог в эти темные времена!
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Земли бывшего Ордена архангела Михаила


После своей речи о принятии Светлой духовной энергии и указа об углубления интеграции с союзными государствами Европы князь уже по своему обыкновению лично со своей дружиной занялся помощью переселенцам из Новгородских земель, которые были временно освобождены от власти Темных сил. В каждом доме, в каждом временном лагере, где бывал князь, он отдавал распоряжения, а порой и сам участвовал в элементарных мероприятиях по обеспечению беженцев всем необходимым. Отрядам армии также были даны наставления временно переквалифицироваться в служилых людей, задача которых всячески помогать обустройству соотечественников на новых землях, проведение новых дорог, постройку лазаретов и организацию доступа всем к Священной воде. (ПД2)

Кроме этого, по ранее запланированным распоряжениям и советам друзей вокруг Артефакта Света был собран Великий Круг из магов, эльфов, драконидов и местных друидов. Вместе они днями напролет трудились в своих молитвах и медитациях, дабы укрепить то, что важнее всего - Силу Света (ОД1).

Ещё одним из приказов князя стало дальнейшее усиления специальных войсковых подразделений, которые уже не один месяц набирались опыта как в боях, так и у народов сведущих в своих сферах (ОД2).
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Также приказываю, провести особые оборонительные подготовки(од1), а также провожу улучшения Святого Артефакта, дабы он исправно работал и дарил свет каждому из живущих(од2)
Папа @Григорий ! Как поживает в Риме мой благоверный отец? Последнее время много разных противоречивых вестей я слышу...
Если ваше бородачество захочет попробовать енотов на вкус - приходите и помогите вашему младшему королевском брату. Но
Спешу заметить, господин Енот, новгородцы славятся своими пушными промыслами! Никогда прежде нашим умельцам не попадалась в руки такая крупная и пушистая дичь! Подскажите, как лучше разделывать енота, стоит ли начинать с хвоста?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Долговременные действия
Всего их 3 однако внутри них самих планов может быть много
но не нужно перегружать систему, нужно подобрать так сказать баланс
(а то 150 планов вмажите и жи есть будет)

Личное действие персонажа
(Чем будет заниматься лично ваш персонаж после завершения игры)

Внутреннее действие фракции
(Чем занималась ваша фракция внутри своего королевства)

Внешнее действие фракции
(Чем занималась ваша фракция за пределами своего королевства)


Стоит учитывать, что долговременные действия не гарантируют вам полный успех в том или ином деле, все будет исходить из общего состояния вашей фракции на конец игры, то есть если все плохо - можно попытаться вырулить и так далее, однако если написать текст на 150 страниц, то это не означает, что вам удастся воевать против всего мира условно.
Однако расписать подробно все это можно, и необязательно ограничивать себя одним планом
в том или ином действие.

Например можно делать условно так.
Личное действие
1. Я строю ферму
2. Пью пивко
3. Завожу жену
4. Стал гачи мастером и тд и тп

Но чем больше сложных планов тем сложнее их сделать по механикам игры.
Не нужно расслабляться, поражение фракции может все ещё возникнуть
стоит подумать о своей безопасности и тд и тп.


Страны НПС также будут адаптироваться и отталкиваться от общего направления и сложившегося сюжета.
(те игроки которые вышли но хотят сделать закос на второй сезон могут вкинуть одно действие на выбор)

все действия скидываются у зал жи есть

данные действия смесь ПД и од по механике, то есть при желании часть информации можно полностью не раскрывать, а завуалированно сделать какой нибудь план на будущее.
 
Последнее редактирование:

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Проводя летние каникулы во Франции и уже пройдя через пляжный эпизод, Вонвай начал думать о том, что ждёт его народ дальше и какие у него виды на развитие енотьего... ордогосударства

Личные действия:
1. Вонвай будет искать способы укрепления своего долголетия
2. Вонвай постарается изучить лингва-франка (латынь, арабский, франкский, возможно ещё какой-нить немецкий)
3. А ещё он посвятит себя изучению магии, особенно основываясь на знаниях, оставшихся на территории Фрнакии
4. Попутешествовать по Европе, может в Индию сгонять - устанавливать дип контакты в Содружестве и просто посмотреть что происходит в других странах собственными глазами. Ну и конечно не лезть туда, где заведомо будут не рады
5. Быть иногда на чилле кста, это если с бессмертием получится

Внутренние действия:
1. Разрабатывать собственные религиозные направления в христианстве, исламе и индуизме, исповедование которых не противоречило бы друг другу. Плюс развивать собственный культ под влияние этих трёх
2. Основать на захваченных территориях во Франции собственное государство (название потом придумаю)
3. Развивать алкогольную промышленность, чтобы споить всех европейцев
4. Разработать систему чиновников и госаппарата, который не строится исключительно на кланах, родственных связях и т.д. Чтобы можно было быть на чилле
5. Реформировать армию и сделать её более современной - тактика, построение, вооружение, боевые единицы
6. Ввести систему кланов как в Японии - как бы феодализм, но некоторые новые династии рождаются из "лишённых наследства" принцев и так далее

Внешние действия:
1. Орда будет постепенно вливаться в то самое содружество
2. И грабить Францию, но преимущественно там, где они не планируют поселиться
3. Поддерживать и укреплять связь с протекторатом, который остался в Африке. Разрешить некоторые вопросы по самоуправлению, налогам и так далее. Колония получается...
4. Тоже претендовать на лидерство в регионе и отстоять независимость
5. Послать приближённых изучать соседние и не очень соседние страны, даже вон пусть в Индию и Персию едут - искать оставшихся сородичей. Может получится сделать что-то вроде официальных диаспор
 

Игорь Ярославич

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Земли Ордена, на берегу Чудского озера


Где ты, где ты Русь моя? Где вы, куда пропали - родичи мои?.. Всех тьма поглотила. Во мраке ночи, под пятой ворогов теперь народ русский.

Игорь будет продолжать курс, взятый своим братом на стремление склонить остатки своего народа ко Свету. Благодаря тому, что Игорь чудом остался жив после приезда "Ярослава" и более того, стал свидетелем похищения своего брата, он распространил вести об этом по всем землям Ордена. Стража палатки, которая находилась там рядом и дружинники, видящие Ярослава, подтвердили, что приезд старого князя действительно имел место - после чего он и Изяслав бесследно исчезли.

Игорь не стал принимать корону Великого князя, став вассалом Империи гномов он сохранил за собой лишь княжеский титул, поклявшись лишь вернув земли Руси, восстановить свое право на них.

Личные действия:
1. Сохранит за собой титул князя, будет именоваться "Князь русов и наместник земель Лифляндских".
2. Сам со своей семьёй примет светлую энергию и начнёт вести миссионерскую деятельность среди соотечественников.
3. Будет заниматься изучением магии, а также лечебного дела и руническому гномьему письму.
4. Род Рюрика сохранился, однако ради спасения последних членов рода отправит некоторых своих детей и родственников (племянников там) в американские колонии гномов.
5. Приложит все усилия для распространения истории о похищении брата и об истинной природе Ярослава.

Внутренние действия:
1. Провести вместе с гномами, эльфами высшими и лесными, драконидами, магами и целителями Великий ритуал по созданию абсолютной защиты от Тёмной энергии.

2. Официально объявить Папу @Григорий предателем и отречься от него, назначить нового Папу среди спасшихся священников из Европы, которые не пошли в Тёмный культ. Оставшиеся священники вместе с эльфами должны объявить о создании новой религии, основанной на приверженности Свету.

3. Активно заниматься помощью в переселении населения в земли Империи гномов и Америки. Помогать беженцам с Руси и Европы.

4. Прививать населению культуру здорового образа жизни, единению с природой, стремлению стать физически сильнее и устойчивей духовно.

Внешние действия:
1. Помогать в обороне территорий Империи гномов, в том числе благодаря активному участию в Великом ритуале.

2. Продолжать укреплять интеграцию с эльфами, империей гномов и их союзниками во всех сферах: торговля, оборона социальные контакты, культура, архитектура, инженерное дело, медицина, прочие науки.

3. Пытаться распространять Учение Света на территории Европы и мира, которые ещё не пали под Тёмный культ. Создать систему проводников из профессиональных разведчиков с помощью лесных эльфов, суть которой - создание тайных троп и маршрутов для эвакуации на север народов Империи Чёрного Солнца, Арабского Халифата.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Элифас находился в зале совещаний и издавал свои указания, перед финальным сражением, он понимал, что сделал все возможное дабы исполнить волю неведомой силы которая вела его, на протяжение всего пути, теперь когда он являлся воплощением этой силы он планировал закончить начатое и не важно какой финальный итог для него выпадет.

Личные действия Персонажа.

1. Лично выхожу на битву в Париже и делаю все возможное, для того чтобы союзные силы одержали победу во Франции, уничтожаю всех кто встанет у меня на пути, а затем отправляюсь в Эльфийские земли для того чтобы принять участие в штурме святилища артефакта.

2. Объявляю, о том, что Темный Культ не желает проливать кровь без нужды, поэтому предлагаю тем странам которые остались по тем или иным причинам нейтральны заключить договор о ненападении, а затем при желании о вступление в наше содружество.

3. Приказываю отправить гонцов в Единый Арабский Халифат, для того чтобы обсудить с ним условия, при которых мы добьемся мирного решения всех возможных вопросов.

4. В случае моей смерти в Эльфийских землях, выбираю приемника, имя которого останется тайным и лишь внутри Темного Культа будут знать об этом, приемник должен будет продолжить мое дело. после моего похода к артефакту возвращаюсь в цитадель и решаю все возможные дальнейшие проблемы, естественно если добьюсь успеха.

Внутренние Действия Фракции

1. Приказываю сплотить темный культ внутри, все конфликты и разногласия должны решаться. Нужно развивать наше Содружество, во всех возможных направлениях, принимать всех кто захочет быть с нами, а также справедливо решать все возможные вопросы, а также помогать союзным странам в их бедах.

2. Приказываю построить сеть порталов по всем союзным странам, а также начать развитие регионов во всех направлениях, также оказывать возможную помощь мирному населению, которое входит в территории Темного Культа.

3. Приказываю, разрабатывать и внедрять артефакты, которые будут поддерживать нас и противостоять артефактам светлых, Задействовать наших лучших учёных.

4. Объявляю Папу Римского и Императора Священной Римской Империи Григория, за заслуги - Адептом Темного Культа, а также наместником Темного Культа в Европе, пусть его правление будет мудрым и вечным.

5. Объявляю Ярослава правителем всей Руси и отдаю ему те территории Руси которые находятся под нашим контролем, Изяслав объявляется наместником, оказывать всю возможную помощь. Галицкая Русь теперь будет также в составе Великой Руси.


Внешние Действия Фракции.

1. Продолжать вести военные действия против всех кто будет проявлять агрессию в нашу сторону, а также выказывать свое неуважение к нам. Препятствовать любым возможным действиям наших противников. Использовать всю возможную магию и технологии для того чтобы добиться поставленных целей. Не впускать и не выпускать никого из вреждебных королевств.

2. Отправлять с Урала во Францию, через портал все возможные силы, дабы окончательно сломить сопротивление. Убеждать мирное население, в том что нет нужды сражаться против нас.

3. Приказываю Оркам и Порождениям на протяжении всего времени рыть глубоко под землей, множество туннелей и возводить новые ульи и подземные города. Данная сеть должна быть построена везде где простирается территории Темного Культа. (В Европе, Индии, Африки, Китае и так далее)

4. Продолжить вести переговоры со всеми оставшимися странами, для того чтобы добиться мирного решения конфликтов. Приоритетные задачи (Халифат, Польша, Великая Моравия)

5. Ярослав и Изяслав, а также другие союзные Короли объявляют, о том что Эльфы являются тиранами и захватчиками, что они покусились на Божественный Артефакт в Иерусалиме, а также приняли попытку переворота в Священной Римской Империи, а также пытались убить Ярослава в Риме, и Изяслава в землях ордена. Пускай каждый кто знает правду заявит об этом!

6. Пусть темный культ расширяет свое влияние в мире, каждый итак знает о нас, но многие до сих пор отравлены, ложью тиранов и узурпаторов, приказываю Культистам и Ордену Несущих Слово, отправляться в паломничество по миру.

Все агрессивные действия направленны на тех, кто сражается против нас, пытается подорвать наше влияния, ведёт какую либо враждебную деятельность против нас.
 
Последнее редактирование:

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Сенат Великой и Единой Скандинавской Империи.


Сегодня был поистине важный день для всей Империи. На сегодня было запланировано публичное выступление Императора Эндрина Эдукана перед всеми жителями столицы у здания Сената. Собралось всё население в центре города в невозможном ожидании. Многих беспокоила обстановка в мире из-за возросшей мощи и влияния Тёмного Культа. Император это понимал и он также понимал, что государство нуждается в масштабных и сильных реформах, каких ещё не было прежде. Отворившиеся врата Сената ознаменовали появление Императора Великой и Единой Скандинавской Империи в блестящих доспехах лучшей работы гномов и эльфов. За спиной у него был двуручный молот, который блестал не меньше сиятельных доспех. Лучший металл в руках лучших кузнецов может стать чем угодно. Император достал свой молот и поставил его рукояткой вверх подле себя. Вскоре, Император обратился к населению:

Эндрин Эдукан:
- Великая и Единая Скандинавская Империя! Жители Орзаммара! Столь долго мы поддерживали этот хрупкий мир, покуда тираны и деспоты резвились и потешались в далёких землях, становясь сильнее и могущественнее, затмевая доблесть их народов страхом перед смертью и вечным рабством! Многие дали бой и пали во тьму. Многие приняли капитуляцию и предали самих себя, лишь бы сохранить свою шкуру... Многие могли бы подумать, что это здраво и логично... Что незачем погибать в борьбе за свободу... Уж лучше сохранить свои жизни и принять добровольное рабство в рядах Тёмного Культа... Я не согласен! Никогда ещё гном не сдавался и не отказывался сражаться! А как же наши павшие друзья, сражавшиеся за благополучие и будущее Великой и Единой Скандинавской Империи?! А как же павшие народы и страны, которые выступили против тирана за свободу и доблестно отдали свои жизни, лишь бы попытаться спасти мир от безумия и тьмы?! Как же наши жертвы и жертвы наших союзников, отдавшие многое за то, чтобы продолжать борьбу?! Я НЕ СДАМСЯ! ВЕЛИКАЯ И ЕДИНАЯ СКАНДИНАВСКАЯ ИМПЕРИЯ НИКОГДА НЕ СДАСТСЯ!!! Мы построили великое государство, которое простоит века! И спустя века все мы будем великим отголоском эпохи героев великого прошлого! Эпоха Милосердия! Вот к чему стремимся мы в этом безумном мире, где решает лишь сила и устрашение! Вот что из себя представляет Элифас, Тёмный Культ и их Содружество! Мне без разницы, сколько народов ещё согласится добровольно сложить оружие и упасть к верху брюхом! Я смотрю в ваши глаза и я вижу доблесть! Я вижу, ради чего я сражаюсь! Я бьюсь за тех, кто умер вдали от дома у меня на руках ради своей страны, своей семьи и ради свободы... За их жён и детей, чьи имена шептали, умирая, мои солдаты... Сражаюсь за будущее наших народов и будущее всего мира... Сражаюсь... Потому что должен сражаться... Мы должны продолжать борьбу! Я понимаю, что кому-то может быть страшно, но отриньте страх! Люди, эльфы и гномы выступят единым строем и выдержат любую напасть! Любой натиск врага будет отброшен и каждый наш меч поразит сотни и тысячи рабов Элифаса! Великая и Единая Скандинавская Империя выстоит и будет сильна, как никогда! Я сделаю всё, чтобы вы жили в процветании и в благополучии, ничего не страшась. Я обещаю!!! Во славу Империи! Во славу её благородных и достойных мужей и жён! Во славу свободы!!!


Личные действия:

  1. Эндрин продолжит постигать все известные науки, а также продолжит изучение истории всех государств мира прошлого, их законы и право, чтобы взаимствовать лишь самое лучшее и не допускать ошибок в правлении Великой и Единой Скандинавской Империи;
  2. Эндрин продолжит своё обучение у лучших воинов, мастеров рун и кузнецов, чтобы быть универсальным во многих аспектах;
  3. Самолично, как Император Великой и Единой Скандинавской Империи оказывать любую поддержку и помощь своим друзьям и союзникам;
  4. Император нарекает себя титулом "Защитник Света" и нарекает всех союзников Тёмного Культа и Элифаса предателями и что он продолжит борьбу с Тёмным Культом и с его прихвостнями несмотря ни на что;
  5. Эндрин Эдукан объявляет, что Элифас - лишь тиран, стремящийся захватить мир разными способами (силой, лестью, обманом, контролем разума и т.д.) и что все его заявления лишь один из способов достижения своей безумной цели;
  6. На старости лет примет участие в одном важном эксперименте...


Внутренние действия:

  1. Организовать создание Триумвирата Веры на территории Великой и Единой Скандинавской Империи. Разработать концепции взаимодействия между религиями гномов, викингов и жителей Авалона, чтобы те гармонично взаимодействовали и действовали внутри государства для решения в будущем каких-либо конфликтов на религиозной почве;
  2. Продолжить развитие технологий и магии на территории Великой и Единой Скандинавской Империи. Внедрять в дальнейшем новые технологии по каким-либо наброскам и т.д.;
  3. Великая и Единая Скандинавская Империя продолжит свою экспансию в землях Америки. Укреплять все заранее налаженные связи с местными племенами, в дальнейшем предлагая договора, союзы и в дальнейшем присоединение к Великой и Единой Скандинавской Империи. Выбить оттуда всех недоброжелателей;
  4. Провести вместе с гномами, эльфами высшими и лесными, драконидами, магами, шаманами племён Америки и целителями Великий ритуал по созданию абсолютной защиты от Тёмной энергии;
  5. Продолжить усиление армии и флота Великой и Единой Скандинавской Империи, внедряя новые технологии, тактики и поддерживая солдат и их семьи на должном уровне;
  6. Анонсировать градостроительную реформу по постройке подземных городов, крепостей и сетей тоннелей, новых копей и шахт, а также городов, крепостей и замков на поверхности на территории ВСЕЙ Великой и Единой Скандинавской Империи;
  7. Создать технологии, позволяющие решить проблему с дорогами и со снабжением, а также внедрять в производство и в военную сферу и т.д.;
  8. Создать Великий Орден "Паладины Света". В этот Орден будут входить самые лучшие воины с лучшими доспехами и оружием (которое им предоставят лучшие кузнецы Великой и Единой Скандинавской Империи) среди людей, гномов, эльфов, драконидов, которые отринут прошлое и примут Светлую Энергию для борьбы против Тёмного Культа, представителей тёмного Содружества и против самой Тьмы. Они - щит, охраняющий и защищающий мир от Тьмы;
  9. Оказать любую поддержку беженцам и бывшим жителям других государств, которые бегут от войны с Тёмным Культом и помочь им найти своё место в Великой и Единой Скандинавской Империи;
  10. Улучшать деятельность и мастерство в мастерстве создания рун, магии, кузнечном деле, добыче ресурсов и т.д.;
  11. Начать постройку новых порталов по территории всей Великой и Единой Скандинавской Империи и у её союзников для лучшей координации и кооперации. Внедрить "особенности" в сети порталов;
  12. Создавать, улучшать и внедрять новые артефакты Света для поддержки абсолютной защиты от Тёмной энергии и для борьбы против любого врага;
  13. Создавать, улучшать и внедрять новые руны для армии, производства, добычи и т.д.;
  14. Усилить оборону Великой и Единой Скандинавской Империи...


Внешние действия:

  1. Великая и Единая Скандинавская Империя продолжит борьбу с Тьмой и её прислужниками не смотря ни на что;
  2. Великая и Единая Скандинавская Империя продолжит оказывать любую поддержку своим союзникам, помогая выстоять против врагов;
  3. Великая и Единая Скандинавская Империя продолжит укреплять связи с дружественными ей государствами для создания новых союзов и договорённостей;
  4. Великая и Единая Скандинавская Империя продолжит делиться своими знаниями и благами с союзниками для создания сильного и независимого от Тьмы мира;
  5. Великая и Единая Скандинавская Империя и её представитель - Император Эндрин Эдукан анонсирует создание межгосударственного союза "Коалиция Света" для создания сопротивления и борьбы Содружеству Тьмы, а также для защиты остатков государств, не стремящихся попасть под влияние Тёмного Культа;
  6. Великая и Единая Скандинавская Империя наметила свой собственный курс развития и не свернёт с него;
  7. Великая и Единая Скандинавская Империя будет продолжать вести переговоры для создания новых тесных связей с государствами, не имеющие влияния Тёмного Культа и стремящиеся огородиться от него...
 
Последнее редактирование:

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Мир заслуживает новый порядок. Покой и благоденствие, бессмертие и справедливость. Встаньте, дети мои, и будьте же свободны от гнëта короля Амбруаза! Идите и берите то что принадлежит вам по праву.

Жители Франции, возрадуйтесь! Солнце коснётся ваши лики и вы познаете истинное благочестие под крылом нашего Бога, блаженного в своих деяниях и славного в помыслах. Возрадуйтесь, ибо причастие великих даров вы познаете уже скоро и сможете прикоснуться к плоти и крови Отца нашего, истинного Владыки земли и небеси.

Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя!

Вот он, блажен и свят апостол Иоанне Богослове. Восстал он из могилы и чудо сие лишь подверждает чудотворные силы, дарованные Господом нашим мне, смиренному рабу его.

Прощение ожидает вас, людея! Ибо мы должны прощать обидивших, возлюбить врагов своих. Придите ко мне и познайте всепоглощающую благодать. Я отпущу ваши грехи и наставлю на путь истинный именем Господнем и во славу его!

Гномья империя враг наш и их боги языческие ложны. Почему мы отправимся в Крестовый поход на них до окончательной победы над злом, окутывающим земли Скандинавии и колониальные земли туземцев. Бейте их не щадя сил и очистите эти земли благодатным огнём!
Amen
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Коли уж мы вступаем в эпоху Тьмы, то должны как-то жить с этим. Возможно Тьма достигла зенита своего могущества, а возможно это лишь расцвет, но это не важно. Мы должны смириться и должны считаться с этим могуществом. Потому для себя и моих людей ставлю в приоритет создание и сохранение нейтралитета с Тьмой
Личные действия:
1. Стараюсь убедить Императора и знать в необходимости сохранения нейтралитета с любым проявлением Тьмы, покуда это возможно. Нам не нужны лишние жертвы ради ничего. Мы можем уступить проход по нашим водам и заключить пакт о ненападении. Но всем будет лучше, если маги культа не будут присутствовать на наших землях дольше необходимого по их миссиям
2. Так же я займусь развитием своей магической школы, открывая филиалы по всей Империи, дабы расширить возможности по поиску и обучению одарённых магией людей
3. Новые люди нужны будут и для того, чтобы начать исследования в области пределов могущества человеческого тела, наделённого талантом к магии. Основной целью будет найти способ быстрого обучения магии и усиления уже обученных
Да хранит нас хоть что-нибудь в эти нелёгкие времена
 
Сверху