• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
- прежде чем отправлять своих людей в мои земли стоит, спросить меня, иначе вас ждут последствия, о которых возможно пожелеть.

Простите, госпожа, мои люди были посланы в Ваши земли с целью найти неких персон - мы даже не смели надеяться, что подобное достойно внимания столь великой особы как Вы. Однако коль Вы того пожелаете, мои люди с превеликим удовольствием сперва отправятся к Вам на аудиенцию
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Простите, госпожа, мои люди были посланы в Ваши земли с целью найти неких персон - мы даже не смели надеяться, что подобное достойно внимания столь великой особы как Вы. Однако коль Вы того пожелаете, мои люди с превеликим удовольствием сперва отправятся к Вам на аудиенцию
Хорошо сударь, с этого нужно было начинать, возможно тогда я смогу вам помочь, а вашем деле, если вы того пожелаете.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Отправляю послов для переговоров в соседнюю страну (ЛД1)
 
Последнее редактирование:

Азамат Первый и Последний

Итилиен
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
0
Государь на этот раз неделями не вылезал из своей комнаты во дворце, заваленной книгами и свитками. После того памятного пышного пира его место в большом зале ещё долго пустовало.

Азамат изучал книгу за книгой, делал заметки, посылал письма с указами. Впрочем, между чтением книг он нашел все же время для встречи с ожидавшими его послами из южных земель. Но в целом, короля почти никто не видел. Впрочем, такое уже было в привычку для двора. Злые языки шептали, что короля преследует призрак убитого им брата, приближенные к государю - что король тяжело работает на благо страны и не может проводить пока время в пустых развлечениях.

- Объявить о том, что государь Итилиэна заплатит выгодно за интересные и неизвестные философские трактаты.
- Принять у себя бежавшее дворянство из Кханда, дать им поместья на государственной (моей) земле.

- Изучаю книги.
- Изучаю книги.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
@Нортон дэ' Эрли, немедленно прекратите осаду Дейла! Вы ставите под угрозу весь наш план с драконом.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Отправляю послов для переговоров (ЛД2)
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Дунхарроу

Что же, повоевали и будет. Награду за помощь мы получим от Кардолана, моральную компенсацию от Минхириата и выплату за задержку от Изенгарда. Так же должны быть выполнены прочие договорённости.

Похороним павших рохиррим достойно на нашей земле, их семьям часть из полученных денег будет отправлена. Наиболее отличившиеся получат повышение по службе, в Хельмовой пади будет пир по случаю победы в войне и всем солдатам нальют добротного гномьего пива. Все трофеи, полученные в бою, солдаты могут оставить себе.

После пира 10000 войско от Хельмовой Пади (часть пехоты с Гривы Рохана должно быть взято, которая обучается) под командованием Гримбольда, командира гвардии Эдораса, с частью гвардии отправится на границу с бывшим Дол-Гулдуром и встанет там лагерем. Туда должны подтянуться и осадные орудия. Если осада с Дейла не будет снята в течении месяца, то войска должны начать штурм строящейся крепости.

(ПД2)
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- Король Эльтере Второй просил передать великому конунгу, что не потерпит вмешательства в его интересы. Амон Ланх ныне не только находится в ведении Эсгарота, но и Лонд Даэра. Посему настоятельно рекомендуем найти другой способ давления на Эсгарот, иначе Рохан рискует потерять выход к Белегаэр.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- К тому же, наш торговый союзник Изенгард вряд ли признает свою вину в задержке вашего войска. Эльтере Второй советует перестать диктовать подобное жесткие условия и быть более дипломатичным
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
- К тому же, наш торговый союзник Изенгард вряд ли признает свою вину в задержке вашего войска. Эльтере Второй советует перестать диктовать подобное жесткие условия и быть более дипломатичным
Он уже пообещал выплатить.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
- Король Эльтере Второй просил передать великому конунгу, что не потерпит вмешательства в его интересы. Амон Ланх ныне не только находится в ведении Эсгарота, но и Лонд Даэра. Посему настоятельно рекомендуем найти другой способ давления на Эсгарот, иначе Рохан рискует потерять выход к Белегаэр.
Вашим интересам я нисколько мешать не планирую. Исследуйте.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- Крайне странный жест со стороны неместника. Будь бразды правления у Сарумана, он бы долго еще оспаривал подобную ситуацию...
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Вашим интересам я нисколько мешать не планирую. Исследуйте.
- В интересах короля не только исследование, но и становление нового центра торговли в центральном Рованионе. Вы пытаетесь недопустить этого? Неужели боитель потери торгового господства? Ксли так, то это крайне недальновидно - новая торговая точка пойдет на пользу всему региону и его соседям.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
- В интересах короля не только исследование, но и становление нового центра торговли в центральном Рованионе. Вы пытаетесь недопустить этого? Неужели боитель потери торгового господства? Ксли так, то это крайне недальновидно - новая торговая точка пойдет на пользу всему региону и его соседям.
Я только за торговлю со своими соседями. С вами так же у меня заключены торговые соглашения.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Я только за торговлю со своими соседями. С вами так же у меня заключены торговые соглашения.
- Именно поэтому король лишь предостерегает Вас от подобных опрометчивых поступков. Разрыв торговых связей с Роханом больно ударит не только по вашей стране, но и по ряду государств, зависящих от вашего зерна, коней и прочих товаров.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Гномы Кхазад-Дума также осуждают военную агрессию правителя Эсгарота @Нортон дэ' Эрли в сторону Дэйла без ВСЯКИХ на то причин! Люди Дэйла – давние друзья и партнёры гномов, в том числе Эребора. Мы вместе сражались против орков, защищали и проливали кровь, чтобы отстоять Эребор, Дэйл и Эсгарот. А теперь что? Не доверяйте тому, кто боится купаться в озере. Он вполне может напасть на любого, если захочет. Если Эсгарот не прекратит столь безответственную и безрассудную агрессию и не снимет осаду, то гномы вынуждены будут вмешаться. И если не открытой войной, то поддержкой людей Дэйла. Прекратите это безумие и вернитесь за стол переговоров.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- Мы внимательно изучили отчет из Артедайна по поводу приготовлений к "встрече" дракона. У меня очень нехорошее предчувствие, что тех мер, что мы предложили, недостаточно и большинство из них будут выполнены ненадлежащим образом...
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
- Король Эльтере Второй просил передать великому конунгу, что не потерпит вмешательства в его интересы. Амон Ланх ныне не только находится в ведении Эсгарота, но и Лонд Даэра. Посему настоятельно рекомендуем найти другой способ давления на Эсгарот, иначе Рохан рискует потерять выход к Белегаэр.
Какой иной способ может быть решения этой проблемы, если агрессия со стороны Эсгарота неоспорима и лишена смысла? Лишь по указке агрессора Нортона всё это и началось. Причина лишь одна – безумие и жажда власти. Какой ещё может быть способ?
 
Сверху