• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Заявление Короля гномов Железных холмов:

- Родич! @Дурин Последний (VII)! Приглашаю тебя к себе на пир в Железные холмы. У нас есть для вас некоторые предложения! Ходят разные слухи о склоках между нашими кланами. Давай же разрешим это раз и навсегда, что скажешь?
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Заявление короля Дейла:

- Я буду защищать город от войск Эсгарота, но если моё подкрепление с востока не поможет, то я не вправе морить голодом свой народ в осаде. Я могу рассмотреть возможность капитуляции и заключение мирного договора с @Нортон дэ' Эрли , обязательным условием которого будет передача партии чёрных стрел государствам-участникам Совета в Форносте.
- Достопочтенный король Дэйла! Ваша война благородна, ведь Вы защищаете свой народ и свои земли. Гномы не могут смотреть и наблюдать, бездействуя, покуда наших старых друзей морят голодом! Если бургомистр @Нортон дэ' Эрли не внемлет рассудку и не снимет осаду, то гномы вмешаются и помогут Вам!
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Диалог двух эльфов *возможно знатных* - обрывки

- И что ты думаешь насчёт всего этого? Действительно ли оно создаёт угрозу нам?
- Мне кажется, что да. Нам нужно держаться сейчас вместе как никогда. Время эльфов хоть и ушло, но сидеть по своим лесам, ожидая участи просто преступно! Пора начать действовать.
- Ладно... Доказательства твои убедили меня. Времена действительно настали непростые. Когда-то отец мой думал также, как и сейчас, но... Но где он теперь. Хорошо. Мы наладим контакты и взаимоотношения. С тобой отправлю послов. В добрый путь!
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Заявление Короля гномов Железных холмов:

- Родич! @Дурин Последний (VII)! Приглашаю тебя к себе на пир в Железные холмы. У нас есть для вас некоторые предложения! Ходят разные слухи о склоках между нашими кланами. Давай же разрешим это раз и навсегда, что скажешь?
- И Дурин явится! Я не могу проигнорировать предложение своего собрата отведать мяса и пива! Я прибуду со своей свитой, как только смогу!
 

Салим

Харад
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
. Что толку от горстки силачей против десятков тысяч злобных гоблинов с отравленными клинками?
Да бросьте! Вы слишком паникуете. Люди выживали после самых разных войн и выходили в итоге победителями. Где теперь вот орки в Кханде? Куда исчезли? Говорят, что скоро и в Мордоре их не станет, а Нурнен превратится в райское место!
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Король Белфаласа Ровулим публично высказывает своё осуждение необоснованной ничем, кроме слабоумия, агрессии @Нортон дэ' Эрли против Дейла. Высказался он известной поговоркой народа Белфаласа:

Слабоумного бродягу следует пожалеть, ибо он не способен позаботиться о себе, но и не способен причинить большого вреда.
Слабоумного короля же стоит заковать в цепи, ибо заботятся о нём другие, однако вред который он может причинить своему и соседним народам неизмерим....
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
-Покуда все решилось, нужно и об народе позаботится
Начать масштабную стройку строений ремесленного и сельскохозяйственного назначения
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ход продлён до завтра до 21:00 мск.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт. Некоторым скрытые можно докидывать завтра.
 

Фаэтон

Ангмар
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Неотложные дела отвлекли меня от дел государственных. Поэтому буду краток. Необходимо подготовить государство к возможным опасностям, укрепить границы, подготовить Ангмар к нападениям извне (ПД1). Зима – время, закаляющее Ангмарца. Суровый холод выковывает его, словно сталь. Но цепь сильна, покуда сильна её самая слабая цепь. Стесняться своей слабости – значит проявлять её в большей степени. И просить Ангмарцу помощи Владыки не будет позором. Посему повелеваю приготовить припасы для тех, кто не в силах справиться с зимой. (ПД2) Каждый Ангмарец должен не просто держать в руках меч, но и уметь им владеть. Провести масштабные военные учения (ОД1). В единстве – сила Ангмара. Посему народ должен ощущать его, как никогда прежде. Военные учения должны стать постоянными, в них должен быть упор не только на тренировку тела, но и тренировку духа. (ОД2)
 
Сверху