• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Скрытая Угроза - ивент]

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Неизвестный эльф в капюшоне


Всем правителям Средиземья! Срочное сообщение от мага Гэндальфа Серого!
...далеко на Севере в Морозных пустошах я обнаружил большого огнедышащего дракона и, по моему чутью, кажется, что он повинен в уничтожении одного из Семи... Этот дракон пробуждается... к началу первых заморозков в Средиземье дракон может покинуть своё гнездо и утремиться на юг, причём куда полетит он - одному Эру известно... эта тварь не подчиняется никому, смерть и огонь принесет она в мирные земли, если не остановить или не предупредить угрозу...


Суть ивента - предполагается, что в ввиду данного события некоторые правители Средиземья (только игроки) отправили в Форност своих представителей на Совет по этому поводу. Задача игроков - придумать совместными усилиями план по борьбе с драконом (и/или защите от него). Причём, можно пытаться даже кому-то насолить. Однако механика ивента будет следующей:
1) Игрокам (11 игроков) даётся сразу на всех только 4 публичных действия;
2) Игроки в плане здесь, в этой теме могут предлагать любые свои мысли, идеи по действиям и в том числе сами действия писать;
3) Ведущий может принять как даже если все 4 ПД будут составлены одним игроком, НО при этом есть важное условие;
4) Истинным действием будет являться то, которое одобрит бОльшая часть Совета (игроков). То есть, кто-то из правителей может предложить ПД, и выставить его на обсуждение* и голосование.

Будем считать, что время Совета проходит в начале сентября 251 года и один реальный день Совета равен дню в игре. Можете строить вполне себе долговременный план на +- зиму, может и на осень или весну - тут уж как сами решите. Помните, что Гэндальф всё ещё на Севере и даже неизвестно, что с ним (рассчитывать на его помощь сейчас лучше не стоит). Также неизвестно местонахождение Радагаста.

Ну и ещё важный момент! Так как все действия по вашему плану будут публичными, то относитесь к этому внимательно. Возможно, у кого-то уже имеются некие козыри, однако будете ли вы их вскрывать сейчас или же прибережете, но отчасти этим пойдете на риск.

Также. Отмечу, что все ПД, ОД, СД, ЛД хода №3 никак не смогут повлиять на подобное (имеется ввиду что нельзя совершать те действия сейчас уже в сторону подобного - то есть, Совет происходит уже ПОСЛЕ отдачи всех ваших приказов на ход №3).

Максимально приветствуется отыгрыш. Совет проходит в большом королевском Зале. Открывает совет король Артедайна (NPC), после чего он не участвует в дискуссии, а лишь в конце фиксирует решения Совета.

Придумайте сами, кого вы будете отправлять на Совет - возможно, сами же ваши игровые персонажи лично; возможно, какие-то родственники/представители/послы.

* Обсуждение предложенного действия ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто голосование "за" или "против" без отыгрыша с аргументацией приниматься не будет. Более того, в процессе обсуждения можно и нужно дополнять, вносить корректировки в изначальную формулировку действия.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


Не стоит дерзить мне, я не говорил, что обладают секретом черных стрел, имел ввиду я, что представитель гномов имеет эти технологии, а сказал МЫ имеем, потому, что здесь собрались личности связанные одной целью!
- Я в своих правах, когда позволяю себе дерзости в ваш адрес, ибо в свой адрес я услышал возмутительные наветы, - холодно и высокомерно процедил герцог.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Гваэрон Андраст



- Я в своих правах, когда позволяю себе дерзости в ваш адрес, ибо в свой адрес я услышал возмутительные наветы, - холодно и высокомерно процедил герцог.
- Вы имеете права, лишь в своем королевстве, перед тобой стоит Король который не ровня вам, я уже решил пойти на компромисс, и отказался от своих слов во благо вам же, однако вы путаетесь в словах и не можете даже удачно выразить мысль. Давайте оставим данный спор, я уже сказал, что если вы хотите - идите, но надеюсь это поможет нам в будущем наладить отношения, хоть разговор и не задался.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


- Я поражен такой дружной критикой моего предложения от тех самых людей, что ничего дельного до сих пор не посоветовали.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


- Вы имеете права, лишь в своем королевстве, перед тобой стоит Король который не ровня вам, я уже решил пойти на компромисс, и отказался от своих слов во благо вам же, однако вы путаетесь в словах и не можете даже удачно выразить мысль. Давайте оставим данный спор, я уже сказал, что если вы хотите - идите, но надеюсь это поможет нам в будущем наладить отношения, хоть разговор и не задался.
- Никакой вы не король, а узурпатор. Я же представитель королевской династии Виньялондэ. И кто кому здесь не ровня?!
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Гваэрон Андраст



- Никакой вы не король, а узурпатор. Я же представитель королевской династии Виньялондэ. И кто кому здесь не ровня?!
Андарил
-Уж мне, поверьте, вы не ровня. Глуп тот кто не видит истины глядя ей в лицо. Андарил встал из за стола. - Хотите ли вы прямо сейчас проверить, кто тут способен на реальные действия по мимо жалкого трепа? Я уже пошел на компромисс, однако вам никак не можете успокоиться.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Гваэрон Андраст


- Я поражен такой дружной критикой моего предложения от тех самых людей, что ничего дельного до сих пор не посоветовали.
-Все, можете делать все, что хотите. Хотите нагишом, передвигая своими булками по земле, куда то идти - идите, хотите наесться гороха и потом улететь на другой край мира - летите, будьте свободны как птица в небе, будьте как рыба в воде. Меня прислали для того, чтобы помочь решить проблему, а не убеждать маленького мальчика в том, что озеро наполненное акулами - это озеро с акулами, а не с дельфинами.
-Только убедительная просьба, более не попадайтесь в поле моего зрения, я не могу гарантировать, что в следующий раз буду терпеть вас и не зарублю мечем.
-На сегодня хватит, степень моего раздражения достигла пика,- воин кивнул оставшимся и, тяжело шагая, удалился из зала, остальные воины Великого Руна последовали вслед за ним.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


Андарил
-Уж мне, поверьте, вы не ровня. Глуп тот кто не видит истины глядя ей в лицо. Андарил встал из за стола. - Хотите ли вы прямо сейчас проверить, кто тут способен на реальные действия по мимо жалкого трепа? Я уже пошел на компромисс, однако вам никак не можете успокоиться.
- С каких пор признание своей беспомощности называется компромиссом? - язвительно сказал Гваэрон. - Язык силы в этих стенах не понимают, можете не пытаться разговаривать на нем. Здесь уважают тех, кто может рассуждать, а не глупо бить морду противникам, в ожидании своей пресной победы.
Я не готов потерять ни одного человека, гнома или эльфа, живущего в моем государстве или любом другом из-за предрассудков, которыми окружен Мордор и предполагаемый поход в те земли, покинутые Илуватаром. Ежели вы смогли в своей голове, явно достойной, чтобы красоваться на плечах вояки, родить новые, более весомые аргументы, то я буду рад их выслушать. *Герцог сделал ехидный реверанс*
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


-Все, можете делать все, что хотите. Хотите нагишом, передвигая своими булками по земле, куда то идти - идите, хотите наесться гороха и потом улететь на другой край мира - летите, будьте свободны как птица в небе, будьте как рыба в воде. Меня прислали для того, чтобы помочь решить проблему, а не убеждать маленького мальчика в том, что озеро наполненное акулами - это озеро с акулами, а не с дельфинами.
-Только убедительная просьба, более не попадайтесь в поле моего зрения, я не могу гарантировать, что в следующий раз буду терпеть вас и не зарублю мечем.
-На сегодня хватит, степень моего раздражения достигла пика,- воин кивнул оставшимся и, тяжело шагая, удалился из зала, остальные воины Великого Руна последовали вслед за ним.
- Что и требовалось доказать. Восточные владыки прислали не тех представителей! Неужели в ваших государствах дефицит умных людей, что приходится отправлять на такой важный совет подобных личностей, для которых война что жена, которые готовы мириться с многочисленными жертвами, лишь бы приказ был исполнен, но в то же самое время будучи столь консервативными и подозрительными людьми?
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Утро второго дня Совета


Комендант Королевского замка в Форносте


Итак, господа, пора собираться вновь. Надеюсь, эта ночь прошла для вас без происшествий, и вы смогли хорошенько отдохнуть. Насколько я помню, сейчас обсуждались два момента по нашей проблеме:
- изготовление чёрных стрел ;
- поход в Мордор в Барад-Дур на поиски каких-то технологических знаний Саурона.

Были и другие предложения, но в основном обсуждалось только эти два момента. На сегодня постарайтесь сформулировать более осязаемые планы. Успехов!
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Нори - королевский советник Дурина


- Смотрю, некоторые представители довольно резко отреагировали на предложение направить небольшие отряды в Барад-Дур... Однако, комендант Королевского замка точно подчеркнул:
поход в Мордор в Барад-Дур на поиски каких-то технологических знаний Саурона.
Каких-то непонятных знаний. Что мы хотим там найти? Если мы не можем надеяться на Истари, то почему мы должны надеяться на слепую удачу? Лично мне такое не по душе и данное предложение считаю нецелесообразным. Если там и могли быть какие-то знания, они уже давно утрачены или же уничтожены. Враг не оставил бы нам и шанса воспользоваться его наработками против него же. Нужно рассуждать о том, что мы действительно можем. Мы можем создать чёрные стрелы, мы можем отправить в разведку отряды, чтобы установить ближайшее местоположение дракона, а уж затем мы сможем придумать способ, как разобраться с этой проклятой тварью.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Предлагаю отправить от каждого из нас отряд на север и единой группой сходить на разведку. В это время можно готовить чёрные стрелы и попробовать узнать у наместника Изенгарда технологии. Так же можно гномам пробовать подготовить пещеры-ловушки в горах для плана, которые предложил руниец.

// Пора формировать действия, думаю.
 
Последнее редактирование:

Фаэтон

Ангмар
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Фьор
Ваша возня между собой не принесёт вам ничего хорошего, кроме как поражения. Если хотите одолеть дракона, необходимо отбросить все склоки и личную неприязнь. Как бы ни безразличны вы все были моему Владыке, он бы не потерпел эгоизма перед лицом угрозы. Так что прекратите эту грызню и сосредоточьтесь на деле.
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Эарендиль

Ну так что решили? 1. Прорабатываем все варианты, или только 2. Делаем черные стрелы с баллистами и прочими машинами и ловушки. Ну и разведка само собой разумеющееся, куда ж без неё. Тогда давайте голосовать.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Гваэрон Андраст


Вернувшись вечером следующего дня в зал совета, герцог лишь коротко кивнул присутствующим. В его руке был зажат свиток пергамента. Развернув его и положив на стол перед собравшимися, он резко развернулся и отправился прочь из зала.
Свиток гласил следующее:
"Мнения Гваэрона, герцога Андраста насчет дракона:
Первое и самое банальное - выковать много черных стрел и надеяться, что одна из них поразит цель.
Второе, немного рискованное, но довольно-таки дельное - послать разведчиков и оставить драконьи ловушки рядом с логовищем в Серых горах.
Третье, в кооперации с Изенгардом, инженеры гномов создают защитные и атакующие сооружения, в теории способные помочь нам. Поход в Мордор за предположительно новыми инженерными знаниями мы в счет не берем и не реализуем ввиду того, что многие из нас недооценивают угрозу зверя Моргота, но готовы узреть угрозу в ком бы то ни было другом, даже во мне.
Четвертое, если вышеописанные меры не сработают, стоит заранее озаботиться о защите - в первую очередь гномьих королевств и деревянных городов. Я не силен в зодчестве, поэтому сами решите, с чего именно начать."
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Альруим

Я предлагаю воспользоваться вторым и третьим вариантами. В надёжности плана с черными стрелами я сильно сомневаюсь, а вот ловушки совместно с мощными стрелометами дадут нам возможность с большей вероятностью убить дракона в кратчайшие сроки. Если бы у нас было больше времени, то вполне вероятно было бы использовать технологию чёрной стрелы для создания хмм... так называемого чёрного снаряда для баллисты, но думаю что этого времени у нас нет.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Андарил
Я Поддерживаю мнение Гваэрон Андраст, хоть изначально мы и не поладили, также согласен с Альруим времени у нас особо нет, однако вряд-ли мне удастся придумать план лучше, чем это удалось вам, как не странно, я признаю, что в отличии от моей сестры, я разбираюсь более лучше в военных делах нежели составлении подобных планов.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
В зал забежал гонец и положил свиток на стол.

"Весьма глупо и наивно полагать, что поход в земли Мордора принесет какие либо плоды, это не только риск ничего не получить, но и риск быть подвергнутым смерти. Конечно я не против того, чтобы какой либо глупец рисковал жизнью, однако это будет напрасной тратой человеческих ресурсов, которые пригодятся в столь нелегком деле. Собственно, дело ваше, Алрахон сообщил мне об идеях собравшихся, объективно оценив, я могу предложить следующее:

1. Необходимо отправить умелых разведчиков, дабы держать дракона в нашем поле зрения.
2. Как и предлагал Алрахон, мы можем столкнуть бестию с чем либо другим, например с каменным гигантом или еще какой либо подобной тварью, дабы ослабить его.
3. Идея черных стрел неплоха, но их все равно не хватит, даже для ослабленного дракона. Но их все равно нужно создать, чтобы еще больше ослабить дракона в бою.
4. И последнее, по моему мнению, у нас несколько вариантов, либо заманить раздраженного и ослабленного в бою дракона в пещеру и вести с ним бой там, чтобы он не смог улететь, либо создать настолько мощные баллисты, которые смогли бы пробить крылья и пригвоздить его к земле, где и убить.

На этом все.

Улранг Великобородый."
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Эарендиль


В надёжности плана с черными стрелами я сильно сомневаюсь
совместно с мощными стрелометами
Значит выковать много черных стрела и попытаться убить дракона, идея плохая. А мощный стреломет значит подходит, но из него тоже надо попасть. Только непонятно, почему из двух идей, которые обе со стрелами одна плохая а другая нет?
либо заманить раздраженного и ослабленного в бою дракона в пещеру и вести с ним бой там, чтобы он не смог улететь
Вот ты первый в пещеру и полезешь и все остальные следом. Не ваши отряды, а именно все тут сидящие за столами и обсуждающие планы.
Как и предлагал Алрахон, мы можем столкнуть бестию с чем либо другим, например с каменным гигантом или еще какой либо подобной тварью, дабы ослабить его.
А с чего это дракон будет воевать с другой тварью?!!! Каменному гиганту и дракону делить нечего. Дракон его увидит и просто полетит дальше и все. Более того поняв, что их пытаются стравить, они ещё могут сговориться. Дракон поумнее всех вас тут в Зале вместе взятых.
Второе, немного рискованное, но довольно-таки дельное - послать разведчиков и оставить драконьи ловушки рядом с логовищем в Серых горах.
Вот ты лично и будешь ставить ловушки возле логова, а солдаты в стороне посидят.
Идея черных стрел неплоха, но их все равно не хватит, даже для ослабленного дракона. Но их все равно нужно создать, чтобы еще больше ослабить дракона в бою.
Это отличная идея. Стрел много, вероятность попадания велика. А баллиста? Один раз выстрелил, промахнулся, пока перезаряжать будешь, тебя уже сто раз убьют. Лучше засада и со всех сторон град черных стрел.
 
Сверху