• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход открыт.
К написавшим менее трех постов будут применены штрафы.
Конец хода в Субботу.​
 

Антиох II Теос

Империя Селевкидов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Публичное действие
"Во всех доступных территориях империи, которые имеют выход к морю и собственно городах имеющих выход к морю, нужно начать заниматься улучшением и строительством флота, а именно строительством новых и улучшения старых верфей, также нужно поступенно улучшать само качество кораблей, нужно улучшать навигацию, скорость, маневренность кораблей, данное действие будет выполняться постепенно, но это не значит, что нужно выполнять данные указания слишком медленно"

Открытое действие 1
"Издаю несколько новых указаний, которые должны расширить возможности Империи"

Открытое действие 2
"Издаю указания которые должны увеличить обороноспособность Империи"

Отправляю послов на дипломатические миссии(ДД1-ДД2)
 

Тиберий Фабий

Рим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Рим. Курия Сената

Сенат проводил внеочередное собрание. До недавнего момента пассивная война с Карфагеном перешла в активную стадию и Римская Республика нуждалась в решительных действиях. Слово взял сенатор Квинт Юлий:
- Уважаемый Сенат Римской Республики! Ситуация может показаться нам неоднозначной, но это не так! Мы слишком недооценивали варварский Карфаген, думая, что они не посмеют показать свой оскал на такого могучего зверя, как наша республика. Решительные действия нуждаются в решительных корректировках. Римской республике необходим человек, который смог бы повести бы наши легионы и флот на врага. Предлагаю назначить одного из консулов ответственным за нашу армию. Консул Тиберий Фабий способен оказать давление на врага и отбросить его с наших рубежей:
- Сенат Римской республики назначает консула Тиберия из рода Фабиев военным полководцем Римской Республики на землях Сицилии для исполнения своего долга перед гражданами и сенатом.

 

Тиберий Фабий

Рим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Рим. Курия Сената.

Тиберий принял свои обязанности от Сената и пообещал отбросить врага, покусившегося на покой и стабильность граждан Римской республики. Тиберий взял слово:
- Уважаемый Сенат! Я польщен доверием, которое сенаторы и граждане Римской республики оказали ко мне и к моему роду! Даю вам слово, что я сделаю все необходимое, чтобы исполнить долг! Как консул Римской республики, я предлагаю сенату также обратить внимание на другие земли. У Рима мало друзей и много врагов и нам необходимо быть начеку. Предлагаю укрепить другие границы и укреплением наших легионов, а также улучшения линий снабжения и координации:
- Сенат Римской республики составляет новые приказы и указания легионам и флоту Римской республики.
- Сенат Римской республики постановляет проводить совместные военные учения среди легионов и флота Римской республики каждые полгода для укрепления армии и флота Римской республики.
- Сенат Римской республики назначает сенаторов на должность легатов для их отправки на переговоры в другие государства
 
Последнее редактирование:

Антиох II Теос

Империя Селевкидов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
@Тиберий Фабий, приветствую вас, какие новости в Римской республике? надеюсь наше сотрудничество начало приносить нам совместные плоды.
 

Тиберий Фабий

Рим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
@Тиберий Фабий, приветствую вас, какие новости в Римской республике? надеюсь наше сотрудничество начало приносить нам совместные плоды.
Граждане и сенат Римской республики шлёт свои наилучшие пожелания и долгих лет жизни императору селевкидов! Любое сотрудничество посредством торговли всегда приносит свои плоды, но каждому плоду нужно время, чтобы он взрос и созрел. Затянувшаяся война с дикарями из Карфагена может принести проблемы в Средиземном море, не считаете?
 

Антиох II Теос

Империя Селевкидов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Граждане и сенат Римской республики шлёт свои наилучшие пожелания и долгих лет жизни императору селевкидов! Любое сотрудничество посредством торговли всегда приносит свои плоды, но каждому плоду нужно время, чтобы он взрос и созрел. Затянувшаяся война с дикарями из Карфагена может принести проблемы в Средиземном море, не считаете?
Я полагаю вы правы, надеюсь данная компания не затянется на слишком большой срок, так или иначе надеюсь, что в скором времени мы сможем добиться куда больших результатов, как вы и сказали, на все нужно время, желаю также долголетия и успехов Римской Республики и лично вам того же самого.
 

Тиберий Фабий

Рим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Я полагаю вы правы, надеюсь данная компания не затянется на слишком большой срок, так или иначе надеюсь, что в скором времени мы сможем добиться куда больших результатов, как вы и сказали, на все нужно время, желаю также долголетия и успехов Римской Республики и лично вам того же самого.
Не надежда побеждает в войне... А солдаты и их доблесть. Что могут предоставить другим цивилизациям засевшие в Карфагене варвары? Они могут лишь разрушать и грабить. Торговля может оказаться под угрозой и потому я от лица Сената Рима рекомендую серьезно задуматься о последствиях, которые могут нанести карфагеняне. И я говорю об этом не только Вам, император Антиох.
 

Антиох II Теос

Империя Селевкидов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Не надежда побеждает в войне... А солдаты и их доблесть. Что могут предоставить другим цивилизациям засевшие в Карфагене варвары? Они могут лишь разрушать и грабить. Торговля может оказаться под угрозой и потому я от лица Сената Рима рекомендую серьезно задуматься о последствиях, которые могут нанести карфагеняне. И я говорю об этом не только Вам, император Антиох.
Я полагаю в скором времени меня также может заинтересовать данный вопрос, однако пока мы вынуждены заниматься внутренними делами. Если вам понадобиться помощь в дальнейшем, думаю мы сможем оказать вам ее.
 

Гиерон II

Сиракузы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
1ПД) Для нормальной жизни в городе каждый житель нуждается в вымощенной камнем дороге, функционирующей канализацией и ровными домами. Поэтому поводу будет создана организация, которая следит за состоянием инфраструктуры городов и в нужных местах её реставрирует, а в некоторых моментах вообще снести, с полным заменом целого квартала.
2ПД) В это же момент для всего этого нужно очень много строительных материалов, в результате, по указу с выше будет начата разработка карьеров по их добыче.
Дипломаты отправлены куда нужно (ДД1-2)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 

Грант II

Царь Армении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ервандашат, дворец царя

- Вижу, дары ваши дивные, а речи сладкие. Мы, армяне - народ гордый, но нет среди нашего брата мореходов хороших. Завидую вам, грекам. Но ничего, я верю, настанет день, когда корабли Армении будут бороздить по всему Средиземноморью!

ПД1
Разослать клич через купцов и гонцов в разные страны (Греции, Италии и тд) с целью найма хороших плотников, кораблестроителей и моряков. Обещаем лучшие условия проживания и труда.
 

Грант II

Царь Армении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
- Что-то тихо в этом мрачном зале. "царь оглядываясь по сторонам, пытается разглядеть в полумраке присутствующих".

- Кто есть тут, неужели правители Рима, Сиракуз и империи Селевкидов собрались здесь?
Донести до сведения вашего хотел бы я, что Армянское царство намерено установить свои дипломатические миссии в Европе, посему вот следующие указы:

ОД1 Первый - созвать войско и отправить его в поход к Черному морю, ко граду Трапезунт.
ОД2 Второй - обратиться к купцам с просьбой отыскать для нужд государственных лучших и толковейших мужей.

ДД1-2 оправить послов с миссиями в соседние государства.

Царь Армении, Грант II из династии Ервандидов, подпись, печать.
 
Сверху