• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Несмотря на все сложности в Гефене, место радости должно быть везде. Поэтому я, Вьятт Мантейн, беру в жены Вивианну Кеддвинг, тем самым скрепляя узы дружбы с Ванлией не только кровью, но и плотью. Я приглашаю всех на празднование своей свадьбы! (ОД)
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Ваше Величество, в Гефене имеется ячейка клана Фланкинаров. Я думаю Вы могли бы отправить туда сотни две гонцов в полном доспехе и объяснить как образованные короли МИРНЫМ ПУТЕМ решают конфликты. Могу даже добавить десяток своих гонцов в алых рясах, для улучшения взаимопонимания, Церковь уже поднаторела в МИРНЫХ переговорах с вампирами.
Всему свое время, увы, Гефен сейчас не готов к такому, а мои люди устали....
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Джулиано Ровере жаль, что вампиры там обосновались, когда ваны отплыли из Гефена. Мои бы воины с удовольствием бы решили их появление...
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Хм, я никогда не играл в катку, но слышал что это развлечение для простолюдинов среди южных народов. Неужели Алетта подобным занимается?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Всему свое время, увы, Гефен сейчас не готов к такому, а мои люди устали....
Тем более, что это будет равносильно войне с Гринвудом. Протекторат Гринвуда на тех землях - это гарантия того, что западные земли не станут новым очагом конфликта. Если говорить прямо, то то, что Гефен и/или соседи не развяжут новый конфликт. Как мы видим, не развязали. Я знал, что ваны проигнорируют большую вероятность начала новой войны и уплывут пировать после видимой победы. Так что предпринял свои действия. И не ошибся, потому что в итоге новой войны не случилось. Не только благодаря мне, но и я не сидел сложа руки
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Вот оно - истинное лицо Багряного пути! Ещё не отмылось от Морского Позора, так сразу собирает следующий...
Недальновидно думать, что ухудшение морской торговли не скажется и на ваших торговых делах, которые вы так кропотливо выстраивали последние годы. Вы же решили просто игнорировать общую Беду, хотя пытаетесь вписаться в общество людей и еще потешаетесь над теми, кто решает общую проблему?
Как то низко даже для вас, Аскольд.
К тому же не понимаю, что вы называете позором. Потери? Да, много кораблей потеряно на первых парах, но они послужили основой для грядущей победы над Бедой.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Мои бы воины с удовольствием бы решили их появление...
Нападение на Гринвуд - это нападение на Короля-вана, который участвовал в походе на Гефен вместе с другими Ванами. Эти земли и сейчас принадлежат Гринвуду
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Несмотря на все сложности в Гефене, место радости должно быть везде. Поэтому я, Вьятт Мантейн, беру в жены Вивианну Кеддвинг, тем самым скрепляя узы дружбы с Ванлией не только кровью, но и плотью. Я приглашаю всех на празднование своей свадьбы! (ОД)
Поздравляю с этим светлым событием! Если мы успеем с Дарквудского похода, то явимся вместе с моей супругой. Если же нет - свадебный подарок вы всё равно получите!
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
То же жениться что-ли как все остальные правители, или не нужно оно мне...
 
Последнее редактирование модератором:

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вы же решили просто игнорировать общую Беду, хотя пытаетесь вписаться в общество людей
Не помню, чтобы кто-то просил меня о помощи. Но мне было очевидно, что посылать большую экспедицию против того, о чём мы не знаем - это весьма рисковое предприятие, мягко говоря. А позор - это потери, которых вы могли бы избежать, спланировав свои действия иначе. Эти знания не стоили всех тех, кого вы потеряли. Иронично, что даже каким-то вампирам жалко отправлять людей на убой, в отличие от их же сородичей
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Поэтому я, Вьятт Мантейн, беру в жены Вивианну Кеддвинг
Поздравляю с этим знаменательным днем. Как не любви согреть наши души в это не простое время. А для тех кто не обзавелся подругой может посетить наш Бордель "Пассия". В этот день скидки!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
посылать большую экспедицию
Не говорите того, о чем не знаете. Морской Дозор никогда не посылал "большой экспедиции". Так как ни какой особой военной тайны тут нет, то скажу что мы действовали малыми группами кораблей и исследовали море в поисках Беды. Потери именно флота Дозора были не так уж и велики. Но было действительно много " Инициативы на местах" или проще говоря дурачков, которые хотели славы, и вот они загубили много своих кораблей.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Зачем вам предотвращать войны смертных? Какая вам от этого выгода?
Патриарх правильно сказал, что мне нет выгоды от Морской Беды. Новая война в Гефене означала бы перетягивание сил от новых опасностей, которые угрожали бы в том числе и моему клану. Как я думаю, впереди нас всех ждёт ещё немало "Бед", с которыми нужно будет справиться
 
Сверху