• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Трата ОД
Морская Беда миновала. Корабли снимаются с консервации, порты вновь открываются, флот выходит патрулировать торговые маршруты
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
@Доброжир Воевода Приглашаю вас к себе в гости в Бендтон. Мне давно хотелось обсудить с вами кое-какие вопросы.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
@Доброжир Воевода Приглашаю вас к себе в гости в Бендтон.
Боюсь, я нужен своим людям здесь, на юге. Покуда война не будет окончена я не могу позволить себе покинуть войско. Надеюсь Вы согласитесь принять посла за вместо меня
(Трачу ДД)
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Лотар предпринимал множество безумных деяний, поэтому Гефен когда-то впал в немилость Багряного пути... Для того, чтобы восстановить влияние церкви на наших землях и вернуть ее милость к Гефену, я повелеваю возвести по одному храму в каждом городе Гефена.

Наше королевство на крайне шатком пути, а еще никто не знает, какие времена нас ждут в будущем, будут это сытые и теплые дни, или голодные и морозные месяца... Поэтому король приказал развивать сельское хозяйство

Горная добыча всегда была важной частью жизни Гефена, поэтому надо развивать эту отрасль.
L1pZiRfLMdA.jpg
Одна из шахт на северо-западе Гефена
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
ОД2: Завести более близкие знакомства с племенами орфов на землях Девенвирда. Познакомить их со своим учением.
Долг шаманов - видеть суть и донести ее до племени, духов не нужно бояться, духов нужно понимать, ибо понимание - ключ. Взаимопонимание - истина.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ПД

На освобожденных территориях необходимо провести ревизию продовольствия и собрать весь урожай. Все это делается, чтобы прокормить армию в приближающиеся холода.

ОД2

Был издан указ с кодовым названием "Ручеек". Его подробности неизвестны.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
ДД1 Отправляю гонца
ДД2 Отправляю гонца
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное действие: Триумвират Ботманленда, Ларконии и Трафтфолка.

Государи договорились, и с этого дня Ботманленд, Ларкония и Трафтфолк объединяются в союз! Цель его - сохранение мира и порядка в регионе, объединенное противодействие бандитам и смутьянам, а также процветание народа и развитие торговых путей. Король Ботманленда в Ларке принял присягу быть верным союзническому долгу, не бросать своих близких друзей, @Алетта Ллевелайн и @Ренсон Нобелинг в беде, и сделать всё возможное для установления в их землях золотого времени всеобщего благоденствия!

Открытое действие: призыв к ванским кланам.

По Ванландии сначала пронесся слух, а потом города и сёла наполнились пересказом речи короля Этельвульфа, произнесенной им на своём флагманском корабле "Гроза Морей".

"Достойные ваны! Не так давно кончилась кровавая вражда, разгоревшаяся после гибели Короля Ворона! Сегодня война снова приходит на земли Ванландии, и несёт её король Рэнальд I Кэддвинг, презревший союз с Хоунором "Чужеземцем"! Король Хасдении совершил преступление, но на Тинге он ответил за свои слова и дела, и понёс суровое, справедливое наказание. И всё же ванлийский владыка не успокоился, поведя в бой свои рати, захватывая земли своего бывшего товарища по оружию. Так слушайте меня, люди Ванландии!


Я, король Этельвульф Фрегнан, сын Годвине "Златодержца" Фрегнана, король Ботманленда взял под свою опеку Хасдению и её короля! Хоунор стал моим вассалом по итогам честного Хольмганга между нами. Я решил дать шанс тому, кто бился за ванов и стал королем согласно древнему обычаю. Я решил помочь ему исправиться в чужих глазах, восстановить свою нелепо поруганную честь. Я сделал это не из жажды власти, подобно Рэнальду, но по божьим законам справедливости и прощения!

Сегодня Рэнальд окрасил кровью земли своих соотечественников. Так слушайте меня, люди Ванландии, из Ванлии и Хасдении, из Ботманленда и далеких земель! Я призываю вас - отрекитесь от службы пожигателю войны и переходите под знамена Ботманленда! Видят боги, я умею прощать и судить по справедливости. Отныне я держу верховный суд и власть над Хасденией - и я обещаю вам, что поступок Хоунора будет очищен и справедливость восторжествует! Хасденцы снова заживут в мире и процветании, а позор их будет смыт добрым словом и делом.

Рэнальд считает, что он сможет установить свою власть над Хасденией. Он покинул Тинг до его окончания! Ему нечего было сказать в лицо тем, кто держал суд над провинившимся, и он уехал готовить свой братоубийственный поход! Я прощу тех хасденцев, кто отречется от службы Кэддвингу, и тех ванлийцев, кто перестанет кормить узурпаторские настроения Рэнальда! Они получат уважение, согласно их статусу до войны, и смогут вступить в войско освободителей.

Те, кто откажется, и останется с Рэнальдом, сами выбрали свою судьбу. Я воздену меч правосудия над Хасденией и Ванлией, и боги даруют нам, несущим справедливость, победу! Вы все знаете - я никогда не лгу. И не отступаю от своей цели, какой бы трудной она ни оказалась.

Вот моё слово вам, люди Ванландии."
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Олмер находился в одном из своих домов, как в дверь постучали.

—Войдите, пожалуйста.

Промолвил человек и двери открылись. В комнату вошел один человек, держа в руках запечатанный свиток.

—А, это ты. Ну что-ж, надеюсь встреча с господином Этельвульфом прошла успешно. Порадуй меня и я вознагражду тебя.

Приняв от посла свиток, Олмер принялся читать его. Эмоции на его лице постоянно менялись. Казалось, он был немного недоволен. В конце концов, хозяин дома приказал послу выйти, после чего позвал одного из писарей. Как приказ бы готов, мужчина попросил прибыть одного из служащих.


Олмер поднялся с кресла и подошёл к пришедшему по его приказу слуге.

—Слушай и запоминай.

Начал тот.

—Господин Этельвульф даровал нам часть своих земель в Тауншипе. Это может быть полезным для нашей организации.

Хозяин дома передал тому уже другой свиток.

-Здесь мой приказ, касательно подготовки к обоснованию в Тауншипе и прочему. Ты знаешь, к кому этот приказ должен попасть. Ступай.

"Я, Оᴧʍᴇᴩ, ᴨᴩиᴋᴀɜыʙᴀю ᴄᴏ ᴄᴧᴇдующᴇй нᴇдᴇᴧи нᴀчᴀᴛь ᴨᴏдᴦᴏᴛᴏʙᴋу ᴋ нᴇбᴏᴧьɯᴏʍу ᴨᴇᴩᴇᴇɜду. К ᴄᴧᴇдующᴇʍу ᴄᴇɜᴏну ʍы ᴨᴏᴧучиʍ нᴇᴏбхᴏдиʍыᴇ ᴨᴏд ᴄᴋᴧᴀдᴀ и ᴛᴏᴩᴦᴏʙыᴇ ɜдᴀния ᴨᴏᴄᴛᴩᴏйᴋи. С϶ᴩ Эᴛᴇᴧьʙуᴧьɸ ᴏбᴇщᴀᴧ ᴨᴩᴇдᴏᴄᴛᴀʙиᴛь нᴀʍ ᴏхᴩᴀну, ᴛᴀᴋ чᴛᴏ ɜᴀ ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴛᴏиᴛ бᴇᴄᴨᴏᴋᴏиᴛᴄя, я дᴏʙᴇᴩяю ᴇʍу. Нᴀчниᴛᴇ ᴦᴏᴛᴏʙиᴛᴄя. Чᴀᴄᴛь иɜ ᴄᴧужᴀщих нᴀɯᴇй ᴦиᴧьдии ждёᴛ ᴨᴇᴩᴇᴇɜд. Тᴇ, ᴋᴏᴦᴏ ϶ᴛᴏ ждᴇᴛ дᴏᴧжны нᴀчᴀᴛь ᴩᴀᴄᴨᴩᴏдᴀʙᴀᴛь ᴛᴏʙᴀᴩы, ᴋᴏᴛᴏᴩыᴇ нᴇ ᴄʍᴏᴦуᴛ уʙᴇɜᴛи ᴛудᴀ. Пᴏ ᴄʙᴏᴇʍу жᴇᴧᴀнию ʙы ʍᴏжᴇᴛᴇ ᴏᴄʍᴏᴛᴩᴇᴛь ʍᴇᴄᴛᴀ, ᴦдᴇ будуᴛ ᴩᴀᴄᴨᴏᴧᴏжᴇны ᴄᴋᴧᴀды. Я ᴧичнᴏ ᴏᴄᴛᴀнуᴄь ɜдᴇᴄь, ᴄʙᴏᴇᴦᴏ ᴨᴏᴄᴛᴏяннᴏᴦᴏ ᴨᴩᴇдᴄᴛᴀʙиᴛᴇᴧя ʙ ᴦᴏᴩᴏдᴇ я ʙыбᴇᴩу ᴨᴏɜжᴇ. Пᴏдᴦᴏᴛᴏʙᴋᴀ цᴇᴧᴇᴋᴏʍ и ᴨᴏᴧнᴏᴄᴛью нᴀ ʙᴀᴄ. Я ʙᴀʍ дᴏʙᴇᴩяю. Нᴇ ᴨᴏдʙᴇдиᴛᴇ ʍᴇня".

—Надеюсь наше сотрудничество будет долгим и крепким... Так. Что там ещё написано. Ему не хватает прошлых отрядов. Ладно. Эй! Позовите снова писца. И этого... Какого-нибудь гонца.

-Пиши за мной.

Обратился к писцу Олмер.

—Я, хозяин торгового дома, господин Олмер, отдаю приказ, согласно которому все наши свободные наемные силы переходят в подчинение Этельвульфа на время, что было обговорено. Так же необходимо нанятб новых наемников для Этельвульфа и отправить их с нашими, дабы получить больше материальных средств. В случае смерти какого-либо из моих людей, его семье будет выплачена компенсация. Командиром отряда назначаю Сэра Х.

Олмер закончил. Писец передал свиток в руки гонца. Олмер сказал:

—Доставь это послание Сэру Х. Можете ступать, оба.

—Стража. Выйти вон. Оставьте меня. Мне надо подумать.
-------------------------------------------------------------------
Прошло несколько дней. Олмер, роясь в каких-то документах, пригласил к себе одного из гонцов.

—Наконец ты явился. У меня для тебя поручение. Доставь этот приказ нашим столярам (если как таковые имеются. В случае если таковых нет, то просто найти незанятых столяров) Он разбирается в этом искусснос деле. Я могу на тебя рассчитывать?

В приказе было сказано следующее: Добрый день. Я, глава торгового дома, Олмер. У меня для вас есть предложение. Мы скоро переезжаем. Хочется чтобы все было красиво. Вы можете изготовить какую либо декаративную мебель для склада? Я заплачу. Надеюсь, что все будет готово в скором времени.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Я, князь Багряного Вирия, с радостью объявляю, что боги были благосклонны ко мне, ибо ниспослали мне божественный артефакт. Через месяц в Багряном свершится чудо, и я приглашаю людей и монархов, желающих увидеть это событие в Вирий. Да будут боги благосклонны к моему делу и стране!
ОД: Использовать божественный артефакт
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие: Триумвират Ботманленда, Ларконии и Трафтфолка.

Публичное действие: Ренсон подписал бумаги о заключении союзного договора между Ларконией, Ботмалендом и Трафтфолком. Декларация была закреплена государственной печатью Ларконии.
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ПД: приказываю созвать знамёна. Дворяне, что всё ещё не вступили в армию Межземья вместе со своими дружинами должны незамедлительно присоединиться к войску, пополнить гарнизоны восточных крепостей
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
@Лижейру де Мориас, моё терпение на исходе. Условия военного времени подгоняют меня, но Вы так и не отреагировали на Межземско-Анкороланское коллективное предложение мира. Неужто Вы потеряли моё письмо в кипе бумаг?
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД2:
Порты покидает небольшая группа кораблей и устремляется в неизвестном направлении.
"Ну, Светозар, не подведи"
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Од:

Формирую специальный военный отряд "Чистильщики" среднего качества с инквизиторами


Пд:

Ищем различные месторождения, на которых можно было бы построить рудники и добывать металлы и драгоценные камни.
Развиваем кузнечное дело, наращиваем темп производства оружия и брони.

"Из Гринвуда плывут нам вести, что не крепко стоит там фундамент Церкви , мы принимаем ваши просьбы немедленно, помощь уже в пути!" Отправляю в Гринвуд группу священников и выделяю им небольшое количество финансов.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Публичное действие: Триумвират Ботманленда, Ларконии и Трафтфолка.

Государи договорились, и с этого дня Ботманленд, Ларкония и Трафтфолк объединяются в союз!
Полностью подтверждаю данные слова. Я надеюсь что данный союз, основаный на общих стремлениях к порядку и стабильности просуществует как можно дольше

так-же хочу сделать ПУБЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
@Варден "Щедрый" Фиртон, я сомневаюсь что ты придаёшь хоть какую-то ценность жизням людям, что верят тебе и следуют за тобой, но я надеюсь что в твоём разуме ещё есть место состраданию. Ты можешь прекратить сопротивление и сложить оружие, и я обещаю что ты и твои люди получат к себе справедливое отношение, согласно вашим деяниям. В случае если ты согласишься, в судебном процессе обязательно будут участвовать благородные Велдфолки Истфолка, которые обеспечат справедливый приговор.
Если же тебе не интересно прекращать вражду, то я хочу сделать ПУБИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ народу Дарквуда.
Благородные и не Благородные! Если ваш король будет желать от вас чтобы вы проливали свою кровь за его идеи - я предлагаю вам иной путь. Изберите своего лидера! Лидера что будет желать мира и процветания на своих землях! Я с радостью буду готова обсудить возможности для сотрудничества! Не верьте безумным слухам, будто я желаю заковать Велдфолков в цепи, либо истребить целый народ, ведь как общеизвестно - Велдфолки Трафтфолка проживают в мире в Великом Герцогстве Истфолк, и насколько мне известно, не носят цепи.
 
Сверху