• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
РП-ПОСТ

Айрис – верная фрейлина королевы с самого рождения маленькой принцессы стала для девочки второй матерью. Она окружила ее своей заботой и любовью, как родную дочь. Королева Элоиза в эти темные дни старалась больше находится возле Короля Вардена, дабы поддержать его и поэтому не могла постоянно находится со своим ребенком. Малышку назвали Арлетой, девочка совместила в себе нехарактерный для Велдфолков платиновый цвет волос матери и карие, почти черные проникновенные глаза отца, что создавало удивительно прекрасный контраст на ее детском пухлом личике. Айрис души не чаяла в этом маленьком комочке жизни, который в ее достаточно холодном сердце занял важное место.


– Госпожа Айрис, принцесса проснулась, вы просили сказать вам...

– Да, спасибо, можешь идти, – Айрис повелительно махнула к двери.

Молодая женщина уверенной походкой шла в детское крыло и думала о будущем. Она вспоминала разговор со своей госпожой одним поздним вечером...

– Айрис, прошу тебя, если враг вдруг ворвётся в столицу, то спаси мое дитя... Нашу девочку точно не пощадят и тебе придется с горсткой людей бежать в случае чего...

– Моя госпожа...Но куда!?, – Айрис с криком подскочила со стула.

– Я позже тебе все скажу, но будь готова..., – Элоиза встала и обняла свою подругу и фрейлину.


Публичное Действие I

Иглфест значимый праздник для каждого Велдфолка, но сегодняшние условиях провести его масштабно, почти невозможно, поэтому крупного фестиваля не предвидится, но каждое отделение сможет, само провести мини-соревнования в своих расположениях, в городах града начальники могут провести малые соревнования и ярмарки.

[Ограниченное проведение праздника]
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
ПД: Увеличить размах торговой деятельности, провести встречи с потенциальными партнёрами и клиентами, договориться о новых направлений и поставках, узнавать потребности, о планах, что происходит.
ОД1: Под звуки торжественных мелодий и в ярком сиянии свечей, я шагаю в зал, где собрались высшие достойные особы. Маскарадный бал, устроенный неВанским королем, окутан атмосферой интриг и загадок. Мой внешний вид скрыт под маской, а сердце мое полно решимости и тайных планов.
ОД2:Под утренними лучами восходящего солнца, я отправляюсь в путь, навстречу тайнам и судьбе. Но в этом мире, где иллюзии и истины переплетаются, невозможно определить, что я на самом деле ищу. Магия моих намерений тонко переплетается с тайной природы. Кто я на самом деле и что именно я ищу в этих чарующих просторах? Тайна остается неразгаданной, пока не сбудутся все волшебные знаки этого мира.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
1977 год от основания г. Пецо. Оверк (второй месяц осени)

Когда осень опустилась на регион, воздух наполнился холодом, сопровождаемым непрекращающимися ливнями, заливавшими землю. Изменившаяся погода привнесла мрачную атмосферу, когда люди кутались в свои плащи и искали тепла у очага. Однако, несмотря на холод и дожди - на юге был урожай рос, и там теплилась надежда и изобилие.

В то время как юг упивался процветанием обильного урожая, влияние нынешних погодных условий острее ощущалось в других частях Анклава. В северных и центральных районах, где преобладали более низкие температуры, дождь и холод оказали более неблагоприятное воздействие. Поля заболачивались, из-за чего фермерам было сложно ухаживать за посевами. Некоторые культуры страдали от избытка влаги, что приводило к задержкам сбора урожая и потенциальному ущербу.

Ненастная погода также создала проблемы для тех, кто полагался на промыслы и мероприятия на открытом воздухе. Путешественники столкнулись с грязными дорогами и скользкими тропами, что усложняло их путешествие. Уличные рынки и ярмарки вынуждены были бороться с меньшим количеством посетителей и ослабленным настроением, поскольку люди искали укрытие от дождя. Люди искали утешения в тепле своих домов, собираясь вокруг потрескивающих костров, рассказывая истории и находя утешение в компании близких и соратников.


Ход №11 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 28.05
Доступны 1 ПД, 2 ОД, 2 СД, восстановились ДД у игроков в зависимости от их трат.

Помните о прошлых изменениях в Правилах Игры: https://hoelm.ru/threads/780/post-2476
Помните о ВАЖНЫХ моментах при составлении действий:
https://hoelm.ru/threads/882/
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Королевский дворец Ларка.

Ренсон закончил читать донесение и долго смотрел на гонца, чем вызвал у него сильное волнение. Гонец ожидал чего угодно, но Ренсон аккуратно свернул донесение и положил на столик.

- Как-то совсем непривычно стало видеть более менее сносные новости. Не уж то ли все наши злоключения позади? Можешь идти.

Ренсон теперь выглядел здоровее. И хоть вокруг кипело ещё множество воин, угрозы были повсюду, но он уже перестал зачитываться апокалиптическими пророчествами древних и стал спокойнее воспринимать действительность. Тем не менее он отправился на четыре дня в горный монастырь, чтобы окончательно собраться с мыслями и забыть свои тревоги в его тихих стенах....
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
– Пусть высшие силы упокоят храбрые души, что защищали Найтон, ценой своей жизни от грабителей и убийц... Жертва их никогда не будет забыта, а память останется в веках... @Алетта Ллевелайн, ты так и продолжишь утверждать, что Велдфолки в твоих лагерях живут и не притесняются? Почему же тогда они подняли восстание?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ОД1

Свадьба прошла на ура. @Вьятт Мантейн серьезно отнёсся к данному событию и это говорит нам о том, что для короля Гефена данное событие было важным и судьбоносным. Я был как раз гостем и побывал на всех мероприятиях. Союз двух молодых хорошо, но именно брак между Вьяттом и Вивиан имеет куда большее значение. Именно этот брак сумел скрепить два королевства - Гефен и Ванлия. Я хочу объявить о заключении Союза Гефен-Ванлия (военный, экономический союз). Это пример для всех как ранее враждующие государства стали союзниками!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное заявление: О судьбе Хасденской короны и Ванландии.

Король Этельвульф одержал верх в честном поединке с королём Хоунором за право владеть короной Хасдении. И теперь, когда в его руках эта власть, он отдаёт её Хоунору "Чужеземцу" как верному вассалу и старому другу! Отныне и впредь Хасдения становится подданной Ботманленда, под его справедливым управлением и защитой от всех бед.

Король @Рэнальд I Кеддвинг решил, что может устанавливать собственные порядки в Ванландии. Чаша терпения Ботманленда переполнилась! Отныне король Ботманленда Этельвульф Фрегнан объявляет войну Ванлии, дабы защитить своего вассала и восстановить порядок и справедливость в ванских землях!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Из Тауншипа отбыла быстроходная ладья, несшая гонца (трата 1/4 дд)
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
ДД1: Посланник мой отправлен. Несёт вдаль его попутный ветер, земля же будет опорой ему, вода дарует ему свежесть, а пламя будет помогать в речах...
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
ОД1

Свадьба прошла на ура. @Вьятт Мантейн серьезно отнёсся к данному событию и это говорит нам о том, что для короля Гефена данное событие было важным и судьбоносным. Я был как раз гостем и побывал на всех мероприятиях. Союз двух молодых хорошо, но именно брак между Вьяттом и Вивиан имеет куда большее значение. Именно этот брак сумел скрепить два королевства - Гефен и Ванлия. Я хочу объявить о заключении Союза Гефен-Ванлия (военный, экономический союз). Это пример для всех как ранее враждующие государства стали союзниками!
Я рад, что наш союз стал не только кровным, но и политическим, и я ценю нашу дружбу!
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
ДД:

Послы мчатся в Ванлию, какие вести они принесут в это трудное время...
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
В такие времена, когда в мире война и беспорядки, я нахожу свое вдохновение.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ДД1: Посланник мой отправлен. Несёт вдаль его попутный ветер, земля же будет опорой ему, вода дарует ему свежесть, а пламя будет помогать в речах...
Если ты решил отправить своего посла в цивилизованные земли, то во славу Логериоса пламя ему точно обеспечат.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Ваше святейшество, могу ли я просить о вашем личном присутствии на событии, о котором мы говорили в личной переписке?
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Пусть высшие силы упокоят храбрые души, что защищали Найтон, ценой своей жизни от грабителей и убийц... Жертва их никогда не будет забыта, а память останется в веках... @Алетта Ллевелайн, ты так и продолжишь утверждать, что Велдфолки в твоих лагерях живут и не притесняются? Почему же тогда они подняли восстание?
Это всё что ты хочешь сказать? Кичишься мелкими победами своих шпионов?
 
Сверху