• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Новости мира.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Прочее и прочее.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
На 7 или 10 ходу планируется таймскип на лет 5-15.

А также:

+1 игрок и будет интересное событие.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Хроника заморожена.
(заморозка в наши времена приравнивается закрытию)
Почему? Есть несколько ответов на этот вопрос:

1. Низкая активность игроков в "Мире".

  • Игроков нужно пинать каждый ход. Ходить по личкам и писать, что конец хода уже как бы и походить не мешало бы. Моя позиция такова, что если ты записался на игру, то играй серьезно (хотя бы относись ответственно, ходи сам и не жди пока тебя пнут пяткой по балде). Возможно игроки не прониклись миром.​
  • За 6 ходов было написано 4 странницы. Как бы да. Тут скорее фактор небольшого количества игроков, которые расселись по различным регионам огромного мира. Это будет пересмотрено.​
2. Ввиду морального истощения ведущего. Решающий болт в эту крышку гроба забили игроки, которым на ход давалась неделя, причем нужно было сделать всего лишь жалкие три действия. Штош

3. Крайне сложно найти новых игроков. Те игроки, которые участвовали в хронике были собраны хождением по личкам (а их было пройдено немало). Реклама не работает, отклика от нее никакой.


Что дальше?
Вполне вероятно, что по миру будет еще один проект, который и решит его судьбу. Возможно к числу ведов подключится @ANNATAR. Регион Хроники точно уменьшится втрое, дабы игроки чаще начали взаимодействовать между собой. Точно введется ограничение на количество одиночных персонажей, так суеты, создаваемой игроками (я на это надеюсь) будет больше.

В общем ошибки этой хроны учтены и будут исправлены в следующей. Хотелось бы также узнать мнение самих игроков по поводу ошибок, неточностей и т.д.
Писать можно в обсуждениях.

P/s Вероятно, что персонажи, созданные игроками, появятся в дальнейших проектах как нпс и смогут сыграть большую роль в мировых событиях.

Спасибо за внимание. Перерыв на хрен знает какой срок.


87750cc091141b7649304a714253fef6.jpg
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Игроков нужно пинать каждый ход. Ходить по личкам и писать, что конец хода уже как бы и походить не мешало бы. Моя позиция такова, что если ты записался на игру, то играй серьезно (хотя бы относись ответственно, ходи сам и не жди пока тебя пнут пяткой по балде)
Согласен. Меня тоже бесит это. Я уже на второй день всегда хожу, другим надо неделю спустя, опять на три дня продлевать ход.
расселись по различным регионам огромного мира
Ну да, далековато мы расселись. нет возможности взаимодействовать. Другой чувак настолько далеко. что его как бы и нет. Мир Рога довольно большой.
были собраны хождением по личкам (а их было пройдено немало)
Вот и не ходи больше как бомж по личкам. Кинул запись на игру, никто не пришел, ну и ладно...
Регион Хроники точно уменьшится втрое, дабы игроки чаще начали взаимодействовать между собой.
Только не слишеом сильно, что бы друг у друга на голове не сидели.
так суеты, создаваемой игроками (я на это надеюсь) будет больше
Нет возможности делать суету. Даже не мечтай об этом. Игроки на форуме Хъельм очень порядочные, что аж тошнит уже, меня это раздражает и бесит.
Хотелось бы также узнать мнение самих игроков по поводу ошибок, неточностей и т.д.
Если есть такое большое желание вести и ты не утухнешь как дыня. который с 3-х хрон слился, они продлились до буквально 3-го хода максимум, то делай игры по Middle-Earth...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Решающий болт в эту крышку гроба забили игроки, которым на ход давалась неделя,
В таком случае всегда нужно пинать игроков в том числе. Альтернативой я предлагаю тебе ввести систему фарминга неких обязательных действий. Типа каждый день писать минимум пост и тд. За выполнение которых даются игровые бонусы. @Locci выступает против этой системы, но она активно и давно практикуется во множестве проектов.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
В таком случае всегда нужно пинать игроков в том числе. Альтернативой я предлагаю тебе ввести систему фарминга неких обязательных действий. Типа каждый день писать минимум пост и тд. За выполнение которых даются игровые бонусы. @Locci выступает против этой системы, но она активно и давно практикуется во множестве проектов.
Идея хороша, над ее реализацией нужно будет подумать.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Реклама не работает, отклика от нее никакой.
Искусство рекламы настолько тонкое дело, что даже крупные компании платят известным таргетологам, а последние не дают гарантий, что не будет слива бюджета. По опыту организации своих хроник (7ая и 8ая, в которых много новых игроков из вне тусовки КСБ) я скажу - много рекламы не бывает. И она должна быть разнообразной причём. А ещё есть чаты типа общий чат Каталога ВПИ, Отчаянного ролевика и тд, где можно звать людей в проект. Так люди и поступают. У меня до сих пор покупают рекламные паки за 950 рублей. Вот сегодня купили. Если бы "реклама не работала", то никакого бы спроса на неё не было.
IMG_20230509_174037.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху