• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Властелин Колец: Кольца Власти [Обсуждение]

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Короче испоганили сериал повесточкой. Очень сильно испоганили, чем дальше читаешь новости тем страшнее становится. Один только эльф-нигер чего стоит ( а может и сколько, он стоит песо и подходит для работы на плантации). Тролль фигня не каноничный, харфуты фигня, особенно черный угнетенный харфут, чей дед работал на плантациях сахарного тростника в каком-нибудь штате. Армянская жена какого-то короля гномов, со своим носом-клювом, да ещё нигерша с ожирением. Разумеется угнетенная, прилагается пособие из золота, она там чем-то посыпана постоянно. Ну и трое придурков-охотников-нигеров, которые идут с огромными рогами на спине, а может и на голове тоже (если есть жена, которая наставляет рога этому нигеру-охотнику, ибо выглядят они как черти какие-то). Судя по рогам и их размаху, эти работники возможно сбежавшие с хлопковой плантации мистера Кэнди, таких больших и красивых оленей убили, что как-то хочется что бы их самих потом убили по сюжету. Старый Келебримбор, который выглядит отстойно, эльфы кстати не старели, он ещё был подкачен и хорошо воевал. А в сериале так, старик какой-то ни на что не вдохновляющий. Ну и тупые постеры с культями, которые держат какие-то предметы в руках, ничего не понятно.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Да кстати, самое главное не сказал, все выглядит так, что если бы не сказали что это по произведениям Толкина и это Средиземье, то казалось бы что это просто очередной сериал по средним векам, не более. Только по угнетенным и ущербным харфутам я понял что это вроде как произведений Толкина.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
то казалось бы что это просто очередной сериал по средним векам, не более. Только
Ну вот тут да. Мне кажется, будут максимально копировать мрачнуху из Игры Престолов сериала. Всякие там интриги, любовные линии по-любому внесут. Но что ещё остается - у кого деньги (Амазон), за тем и права с экранизацией. На Западе не знаю, будут ли устраивать бойкот за испоганивание двух вселенных повесткой. Тут очень сомневаюсь.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Единственное, что я жду от этого сериала - это боёвки. Но что-то мне кажется, что сражения в этом сериале будут на уровне сражения под Винтерфеллом против ходоков в 8 сезоне: темно, ничего не видно особо для зрителя, глупые манёвры от живых и отсутствие больших масштабов (а обещали презвойти ВК). Вспоминаю ту же Трою, где чувствовался размер битв и ещё в Александре тоже первое сражение было с размахом.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Всякие там интриги, любовные линии по-любому внесут.
Это да))) Особенно следуя повесточке, будет горячая межрасовая обезьянья любовь.
Единственное, что я жду от этого сериала - это боёвки. Но что-то мне кажется, что сражения в этом сериале будут на уровне сражения под Винтерфеллом против ходоков в 8 сезоне: темно, ничего не видно особо для зрителя, глупые манёвры от живых и отсутствие больших масштабов (а обещали презвойти ВК). Вспоминаю ту же Трою, где чувствовался размер битв и ещё в Александре тоже первое сражение было с размахом.
Так и будет. Максимум что будет небольшая поножовщина например орков с эльфами и т.д. А то что в темноте и ничего не видно, они обоснуют что хотели сняли с максимальной реалистичностью как ночью прям. Да и вообще орки не могут при свете дня сражаться, поэтому в темноте, а сэкономленные деньги мы положим к себе в карман. Ну или у кого какая совесть.
а обещали презвойти ВК
У них кишка тонка превзойти великий ВК.
ещё в Александре тоже первое сражение было с размахом.
Так это было главное сражение при вторжении в Персию. Которое Дарий продул. Понятное дело что оно будет крупное. Дальше уже мелочь пошла. Или бюджет не позволил.
Ну там не так масштабно. Стоят под стенами да орут что-то. да и воевать из-за того что царица наставила рога царю, он обиделся и пошел войной, ну не знаю. Странно как его за это свои же солдаты на нож не посадили.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
На Западе не знаю, будут ли устраивать бойкот за испоганивание двух вселенных повесткой. Тут очень сомневаюсь.
Бойкота не будет. Они там уже все кастрированы этой повесткой. А то не дай бог, назвать негра негром. Все, расизм, шовинизм, прям конец света.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
В России-матушке конечно до такого не докатились, довольно много названий, ну там **', рубероид, ***, есть и более жестче.

//
Предупреждение из-за разжигания межнациональной нетерпимости. Или толстый троллинг.
 
Последнее редактирование модератором:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Единственное, что я жду от этого сериала - это боёвки.
Я жду раскрытия линии с назгулами. От их бытия человеческого до падения посмотреть бы, как реализовано будет. И будет ли это показано.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
В России-матушке конечно до такого не докатились, довольно много названий ...
Вынесу устное предупреждение. Твои формулировки чрезмерны. Я не являюсь ярым защитником людей по расовому и национальному признаку, но твои высказывания переходят грань п.1 правил либо в категории "троллинг", либо в категории "разжигание срачей (читай розни)". Прошу воздержаться от настолько ярых формулировок во избежание необходимости применения к тебе более серьёзной дисциплинарной меры.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
От их бытия человеческого до падения посмотреть бы, как реализовано будет.
Очень сомневаюсь, что годно. Конечно, несмотря на повестку, им иногда удаётся вопреки всему написать что-то сюжетно нормальное, но там ведь не только актёров, сценаристов и прочий каст тоже по квотам набирают.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
О, барс базу говорит, неожиданно, неожиданно))))
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Вынесу устное предупреждение. Твои формулировки чрезмерны. Я не являюсь ярым защитником людей по расовому и национальному признаку, но твои высказывания переходят грань п.1 правил либо в категории "троллинг", либо в категории "разжигание срачей (читай розни)". Прошу воздержаться от настолько ярых формулировок во избежание необходимости применения к тебе более серьёзной дисциплинарной меры.
Клятий либерал...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Нет такого термина. Либо одно, либо другое.
Подобные крайности присущи не только тебе и твоим единомышленникам, но и твоим идеологическим противникам, которых ты так ненавидишь. То есть ты больше схож в поведении с деферами западной либеральной повестки, нежели с обычным человеком, который живет и дает жить другим так, как они этого хотят, покуда они не преступают порог его свобод.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
нежели с обычным человеком, который живет и дает жить другим так, как они этого хотят, покуда они не преступают порог его свобод.
Вообще это не та тема... Но так-то то, что ты описал буквально и является основой либеральных ценностей в общем виде: "свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Современные леволибералы с этом отношении радикалы, потому их принципы с этой фразой не совпадают, но так то что то что то либеральный дискурс. Потому мы и начинаем рассуждать о либертарных, или праволиберальных принципах, леволиберальных и так далее. Потому что одного слова "либерал" давно не достаточно для описания. Строго говоря, тот же В В Путин - вполне себе либерал по многим направлениям политики. Просто мы не привыкли так говорить.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Сверху