• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Литературная игра: "Продолжи историю"

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Суть игры стара как мир - кто-то начинает писать рассказ, а последующие его продолжают. Тема похожа на аналогичную "История из трех слов", но здесь давайте от каждого по 3 предложения)

Начну:

Давным-давно, в незапамятные времена, когда самые старые из древ Земли были еще семечками, откуда-то явился некий герой. Никто не может точно сейчас сказать, как, почему и зачем он пришел к людям. Но множество легенд и преданий сохранилось о нём в наши дни...
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Одна из таких историй поведает нам о том, почему люди прозвали его героем. И так, начнем.
Был дождливый день, но не смотря на это в таверна было людно. Двери открылись и предстал силуэт незнакомца, он был в потрёпанный одежде и раненный рукой.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Галдящая толпа не обратила на странника никакого внимания, лишь служащие таверны покосились на нового клиента. Прихрамывая, израненный путник прошёл по дощатому полу в самый центр комнаты. Из ран его сочилась кровь, капала, оставляя на полу бурые следы, но он словно не замечал этого.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Незнакомец немного осмотрелся по сторонам и после подошёл к барной стойке, где заказал лишь небольшую кружку эля. Трактирщик сразу же удовлетворил просьбу путника, не решившись утруждать его лишними расспросами.
Сделав несколько больших глотков, незнакомец, наконец, сиплым голосом произнёс:...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
"Кому здесь нужны были головы виверн? У меня парочка свежих, - добавил он, многозначительно поигрывая заплечной сумкой, пропитавшейся чёрной жижей: - найдётся желающий? Дорого не возьму."
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
"Ты не по адресу, дружок-пирожок! Гильдия мясников в соседнем здании. Сходи с этой падалью к ним." -ответил трактирщик.
 
Последнее редактирование:

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
"Да вы что, милейший! - воскликнул странник. - Вы, наверное, шутите. Неужели вы не знаете, насколько ценна настойка на крови виверн с рисом?!"
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Призадумался хозяин, крепко призадумался. Слышал он о чудесных свойствах сия блюда, но слышал также и то, как умереть от него в страшных муках можно. Стоит, думает, да на сумочку поглядывает, вдруг обманывает его странник, чай не каждый день виверн приносят.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Вскоре с разных сторон их начали обступать зеваки. Многим хотелось воотчую посмотреть на диковенных виверн, пусть и в мешке и разрезанных на части. Один наиболее наглый мальчуган пролез под ногами собравшиеся уже небольшой толпы и таким образом пробрался к страннику, после чего громко произнес:...
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
"Меня зовут Кирос Йешигаэ. Мне 3 года. Не курю, иногда выпиваю."
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик прикрикнул на сорванца так, что он снова скрылся в толпе. А затем ещё раз посмотрел, оценивающим взглядом на странника и сказал:
- Ай, да черт с тобой, заворачивай головы. Беру обе.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
- Я знал, что вы знаете толк в вещах, - странник улыбнулся.- Кстати, мой брат знает несколько хороших рецептов с этими головами. Его вино представляет собой чистейшее наслаждение для языка, утробы и гортани.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
- виверны - это конечно хорошо, - с ухмылкой заявил мужичок, сидящий в углу. - но за всю свою жизнь я не ел ничего вкуснее тушки мамонта! Знали бы вы, какое нежнейшее мясо у этого, с виду грубого гиганта...
Мужичок встал из-за стола, выдержал паузу и промолвил:
- Эх, как там мой Бени, мой старый друг. Помню как с ним ходили на охоту да рыбалку. Только он умел правильно готовить мамонта. Бени всегда мариновал его в разнотравной медовухе, подкидывал лавровые листы, базилик, петрушку, тимьян, шалфей, позже солил и перчил, всё это настаивалось день, а следом...а впрочем, неважно.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Трактирщик уже расплатился со странником и забрал его странный товар. Затем отнёс к себе в темный погреб и поднялся снова, захватив хороший бочонок эля.
- Так, господа, о чем беседуем, какие еще слухи ходят в нашем королевстве?
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
- Какой-то олух на прошлой неделе решил податься в бандиты,- подал голос фермер, до этого молчаливо сидевший за столом,- Взял с кухни нож и пошел в горы. И что же вы думаете? Его самого ограбили! - фермер громко расхохотался.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
"Неужели?!" - воскликнул удивлённо кто-то из посетителей. - А как так получилось то? Это что-то чудное, мягко говоря".
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
- Так знамо дело, как! - не унимался фермер, не забывая отхлёбывать пенное из кружки: - Там ведь в горах настоящая банда головорезов, всамделишная. Говорят, местный лорд за голову главаря денег больших даст, землёй может даже наградит. Да только никто против них не пойдёт, зуб даю.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
-Дык вот, поперся этот дурень в горы, все село переполошил. А через несколько дней прибежал обратно, без сумы, дома заперся и бормочет что-то. Ясно дело, ограбили парня, а он и свихнулся от страха! - фермер вновь засмеялся.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
- А я слышал, что в Западном Улусе завёлся дракон, - пискнул из угла тот самый проворный мальчуган. - Да-да, самый настоящий! Пусть доблестный охотник на виверн разберётся с ним.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Охотник мило, насколько это слово применимо к заросшему, грязному и истекшему кровью страннику, улыбнулся ребёнку.
- Малой, не бывает их, драконов, точно тебе говорю. Но в западный Улус я, так и быть, загляну.
 
Сверху