• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//если что, у товарища сверху нет возможности колонить и поэтому он получил 5 открытых действий.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Дни медленно тянулись по линии времени. Солнце все так же появлялось на востоке и исчезало за горизонтом запада.
Таинственный человек был замечен в королевстве Итзия.
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Крепость Халтон

Гандоло


Развиваем животноводство, птицеводство, рыболовство, добываем пищу охотой, добываем найденную руду, строим каракки и галеоны и формируем команды для них. Формируем ополчения из свободных людей и вооружаем их.

(ПД1+ПД2+ОД1+ОД2+ОД3+ОД4+ОД5)


Разведываем остров во всех направлениях и строим новые города и замки.

(5 действий)
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Крепость Сансар в горах Варт-Аль-Праст

Ещё на подъезде к новой крепости, Тар Аль Мор мог ощутить её величие - возведена она была в кратчайшие сроки в достаточно сложной для строительства месте. Недаром её назвали *Сансар* - Гордость народа. При взгляде на неё правитель Мэй-шахра ощущал именно гордость за своих людей, которые, невзирая на все сложности, смогли выполнить такую сложную задачу.
Более того, располагалась эта крепость в очень удачной позиции - кругом только скалы, по которым сможет взобраться разве что горный козёл, а перед крепостью пролежала единственная тропинка в данных местах - вражеские войска потратят кучу времени, если попытаются идти в обход, не попадая под взгляд стражей Сансара, который будет сопровождаться ливнем из стрел.
Но надо было передохнуть - дорога даже верхом на ящере была утомительно, животное явно чувствовало себя здесь не в своей тарелке и постоянно поскальзывалось на неровной каменистой поверхности.
*Пора искать альтернативу для всадников*, подумал Тар, провожая задумчивый взглядом прыгающего по казалось бы непреодолимое скале козла. Но это пока только планы, до их реализации надо решить другие проблемы ...

ПД1: Выставить часовых на границе земель Мэй-шахра в горах Варт-Аль-Праст, чтобы они контролировали всех, кто приходит со стороны королевства Итзии - всех приходящих допрашивать о цели прибытия, после чего под конвоем вести в Сансар. При подозрении в шпионаже подозрительных лиц необходимо посадить под замок, чтобы они ожидали своей участи. Всех, прибывших с дипломатической или торговой миссией, вести так же в Сансар, но ходить их и лелеять, стараясь заключить как можно больше выгодных союзов с дружественной частью Итзии

ОД1: Разведка местности для шахтёров

ПД2: Начать массивное производство в горах Варт-Аль-Праст - начать поиск месторождений ценных ресурсов и минералов, создать целую сеть шахт по добыче ресурсов


Также, в дополнение к решению проблем новой крепости, необходимо решить следующие вопросы:


ОД2: Тренировка населения

ОД3: Ловля птицеподобных существ
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Покои правителя.

В покоях находился Вариматос вместе со своим другом Магнусом Красным.

Магнус Красный:
- И все-таки, ты опять выиграл меня! Ты мухлюешь!

Вариматос Аврелий:
- Ахахах, Магнус, ты просто дуралей, которых не видывал свет! Как можно проиграть в понче на третьем ходу? (Понча - аналог шахмат, где фигуры представляют собой столбики, которые были отлиты из цветной руды и каждый ход под разным градусом они меняли свой цвет, где цвет обозначал роль фигурки. Каждый ход столбики-фигурки меняли свою роль. Эта игра обучает игроков реагировать неожиданно на хорошие и спонтанные последствия или же наоборот, учиться выходить из трудной ситуации)

Магнус Красный:
- Так ты видел, как моя фигурка в первом ряду сначала была пехотинцем, но на третий ход стала королем! Мне просто не повезло!

Вариматос Аврелий:
- Пятый раз не везет? Это не везение, Магнус, а закономерный исход. Признай, что ты слабее меня в тактике. Ты не можешь пока что вовремя реагировать на трудности и не умеешь вовремя действовать, чтобы решить проблему.

Магнус Красный:
- Да? Придется сегодня утопить свое слабоумие за бутылкой горна (Горн - аналог водки. Делается из особых пряностей и растений, растущих на территории острова.) и с парой девок в кровати! Хе-хе-хе

Вариматос Аврелий:
- Веселая выйдет ночка, да? Я бы присоединился к тебе, будь моложе лет на десять и не находясь на острове.

Магнус Красный:
- Да, веселое было время. Когда мы путешествовали от одной страны в другую. И что же нам помешало продолжать это веселье?

Вариматос Аврелий:
- Десять лет назад, мне пришлось сделать выбор, Магнус и ты знаешь какой.

Магнус Красный:
- Ты про смерть твоего папашки?

Вариматос Аврелий:
- Его отравили, Магнус. Все кланы на острове никогда не занимались подобным. Его отравил кто-то не из этих мест. Также, не забывай, что я вернулся не ради власти или мести. После смерти моя мать и сестра были на краю от гибели. Кто из клана станет дальше содержать жену и дочь умершего вождя? Их бы выкинули и они не смогли бы выжить. У меня не было выбора, Магнус. Я вернулся, чтобы спасти семью. Но, как видишь, мне пришлось заняться многим и в итоге все кланы едины как никогда прежде. Те веселые деньки прошли, Магнус. И я хочу, чтобы ты сохранял трезвую голову, как мой верный соратник и моя правая рука. Нам предстоит много работы, Магнус.

Магнус Красный:
- И что же великий Вариматос Аврелий хочет сделать?

Вариматос Аврелий:
- Первым делом, нужно позаботиться о народе.
- Мы нуждаемся в еде, пресной воде и в других излишках. Так как мы довольно автономны от остальных государств, нужно обустраивать остров как никогда прежде. Все кланы будут работать сообща, чтобы каждый имел кусок хлеба в доме. Делайте новые поля, занимайтесь посевами и выращивайте овощи и фрукты. Ловите больше рыбы.
Также, нужно наладить поставки между поселениями, деревнями и столицей.
- Приказываю наладить поставки между поселениями. Построить тракт, сделать новые маршруты и по возможности обезопасить их.
И все же, не стоит забывать о внешнем мире. Если есть возможность торговать, то мы будем торговать.
- Отдаю приказ о начале постройки верфей для будущих кораблей.
- Нужно построить вдоль острова форпосты для охраны границ острова.
Ты все записал, Магнус?

Магнус Красный:
- Да, правитель. Слово в слово. Однако, быть может заменим форпосты на бордели?

Вариматос Аврелий:
- Тебе бы только бордели новые построить. Ступай, отдай мои приказы людям. Я думаю, что они одобрят мои решения. А пока у меня есть одно неотложное дело.

Мир (Зал переговоров).

- Мое почтение всем присутствующим здесь. Меня зовут Вариматос Аврелий и я правитель небольшого государства "Империум". Мой народ был бы рад торговать и дружить с другими народами. Что думаете?
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир (Зал переговоров).

- Мое почтение всем присутствующим здесь. Меня зовут Вариматос Аврелий и я правитель небольшого государства "Империум". Мой народ был бы рад торговать и дружить с другими народами. Что думаете?

Господин Аврелий, почтенно высказываю Вам уважение от народа Мэй-шахр! Меня зовут Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, что означает Мотылёк в Ночи из рода Просветителей. Признаюсь, наша держава была бы заинтересована в торговле с вами - торговые маршруты наши будут пролегать по морю, которое мы хотим полноценно исследовать. И чтобы гарантировать ненарушение нами ваших морских границ при исследованиях, мы были бы рады открыть возможность для торговых, а может и даже союзнических отношений.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Господин Аврелий, почтенно высказываю Вам уважение от народа Мэй-шахр! Меня зовут Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, что означает Мотылёк в Ночи из рода Просветителей. Признаюсь, наша держава была бы заинтересована в торговле с вами - торговые маршруты наши будут пролегать по морю, которое мы хотим полноценно исследовать. И чтобы гарантировать ненарушение нами ваших морских границ при исследованиях, мы были бы рады открыть возможность для торговых, а может и даже союзнических отношений.
Мир (Зал Переговоров)

- Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, выказываю Вам взаимное уважение от меня и от граждан Империума. В юношестве я уже бывал в Ваших землях и также делил кров и пищу с народом Мэй-шахр. Ваш народ стремится к прогрессу и я уважаю это стремление. Было бы неплохо, если бы наши народы смогли бы торговать, а также в дальнейшем быть в союзнических отношениях.
 

Сэндар Оптимист

Духовный лидер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Кофод, набережная

Море было словно музыка в ушах. Прилив успокаивал Сэндара. Скоро он исполнит задуманное и многие пожалеют о своих деяниях. И начнёт он со своей родины. Именно там он познал несправедливость, там он вырос и знает каждую улицу, каждый уголок. Поведение, нравы, все можно узнать. Скоро кара постигнет тех, кто её заслужил и взойдет красная рожь...
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевский Дворец
Скоро кара постигнет тех, кто её заслужил и взойдет красная рожь...
- Креоль, вот не зря я твердил тебе, что Сэндар Оптимист тот ещё прохвост... Кто, ну кто допустил, чтобы он так легко проник к нам на побережье?
- Похоже, солдаты в то время были заняты другим..
- Ладно, но давайте гостя мы проводим восвояси:
Направить воинов к побережью разобраться с ситуацией
- Фух, вроде бы эту беду мы должны будем отвадить. Что до других новостей?
-
Под ударами гражданских войн между дворянами за престол и многочисленными бунтами, Цифналийская империя вскоре пала
- зачитал свиток слуга.
- Оххх...
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевский Дворец

Короля Фредерико действительно потрясло данное событие: "Цифналийская империя вскоре пала..." - эти строки отпечатались настолько явно в его памяти, что король не мог ни о чём более думать сейчас.

- Цифналийская империя... Легендарное государство, дед рассказывал мне о нем очень много всего. Как наши предки сражались друг с другом в бесконечных войнах...

Сколько за эти тысячи лет сменилось разных государств и режимов, а империя оставалась существовать. Не могли её сломить полностью ни наши славные военные походы туда, ни гражданские войны и междуусобицы. Хоть империя та давно уже потеряла свое прежнее величие, но само её существование доказывало несгибаемую волю людей. Цифналийская империя была символом величия людей и не должна была пасть никогда.

- И вот это событие всё-таки произошло. Подумать только, на мой век. А как бы радовался ты, подобному исходу, да? *король обратился в сторону большого портрета знаменитого родственника* Но вот я что-то не весел. А ведь Онгук зо Накхан казался мне таким весёлым и жизнерадостным. Неужели это была маска за которой скрывалось лицо отягощенного проблемами уставшего человека? Он оказался последним императором, но что династия, но что страна?? Может быть, все ещё можно исправить?

- Креоль, срочно предписываю подготовить следующие приказы:
ПД1 - собрать гуманитарную экспедицию в Цифналийскую империю.
ПД2 - пусть эту экспедицию сопровождают 10 военных галер, а также на торговых кораблях поплывут ещё добровольцы
ОД2 Поспособствовать восстановлению империя любыми доступными нам силами и средствами.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Клифнал

1ПД Приказываю разработать новый прототип корабля
2ПД Приказываю разработать новый прототип корабля

ОД1 Отправляю войска в северо-западную часть области с целью покорения и порабощения.
ОД2+ОД3 доделываю укрепления Кнасала.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевский Дворец
- Мой король, похоже, сведения о падении империи были... ложными.
- Что ж! Тем лучше. Всё равно давай поможем им, приказы уже отданы, назад этого не воротишь. Онгук зо Накхан... Что же ты за человек такой.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, Королевский Дворец

- Так, давайте что ли проведём свадьбу мою. Как бы это странно не звучало, но я согласен, подготовьте давайте все необходимое для церемонии, будем праздновать:
ОД3Свадебная церемония в Кофоде с приглашением делегации из Фелии.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен до 12:00 по Мск, 16.12.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир Зал Переговоров

Фредерико удивлённо посмотрел на нового посетителя.
Меня зовут Вариматос Аврелий и я правитель небольшого государства "Империум"
Здравствуйте, господин Вариматос. Империум говорите?.. Не слышал о таком, надо бы навести справки, простите за невежество. Я король Кофода, Фредерико VIl, мы рады будем приветствовать других правителей у себя. Вот только каковы ваши цели и мотивы?
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Юг степи Багха
Дым очагов недавно основанного поселения, поднимавшийся над степью, был виден издалека в синем небе. Не зря "дым" и "поселение" обозначены одним символом в степном письме. Как огни ночью, так дым днём указывает на то, что близко поселение людей. Нет дыма без огня, нет стана без огня, нет стана без дыма.

Аранхи-нон стоял рядом со своей юртой и разглядывал странный предмет, что принесли ему этим утром. Трое его нихэрни - помощников и охранников вождя - благоговейно наблюдали за ним, стоя чуть поотдаль. Вождь вздохнул и отложил предмет в сторону. Лицо его было задумчиво.
- Тоба. - тихо произнес вождь.
- Да, Аранхи-нон? - один из охранников выступил вперёд и поклонился.
- Расскажи ещё раз, что видел на берегу.
Стрелок вновь поведал историю о чудесных конях, ходящих по морю, словно по земле.
- Знамение Прародителя это... - вождь запнулся, на лице его на мгновение проступил страх, - ...На конях этих на берег далёкий отправимся, искать дальше. С хозяевами коней говорить надо. (ПД - попробовать привлечь внимание флота Мей-Шахр кострами).
А ещё пошли на север, где в камне сокрытое отворяют - пусть копают больше. (ОД).

А я займусь-ка этим. - Аранхи-нон кивнул на тот предмет, что раньше так внимательно изучал.

Дым уже начал сливаться с сирениво-серыми облаками, набежавшими со стороны моря к закату. "Завтра будет дождь". - подумал Аранхи-нон.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Исследовательский флагман Хаш-Рокан

-Капитан, огни!
Крик вперёдсмотрящего привлёк внимание не только капитана - половина команды рванулась на палубу, толкаясь возле борта и пытаясь увидеть те самые огни. Здесь же присутствовал и главный лаборант Рих-Ван-Корт, известный своим умением анализировать странные события и делать вполне логичные выводы. Чем он сейчас и занялся, бурча себе под нос:
-Пожары? Нет, степь, так сильно там гореть нечему. Празднество местных аборигенов? Нет, ближайших поселений возле воды нет. Сигналы? Нет, сведений о ближайших флотилиях не поступало. Сигналы нам?..
Тут он сделал небольшую паузу в своих рассуждениях, после чего громко заявил:
-Они сигнализируют нам.
Вся команда обернулась и тревожно посмотрела на него. Выводы Рих-Ван-Корта, как правило, всегда были верны, а потому в головах всех присутствующих даже не возникло сомнений в его словах. Вопрос был в другом - что делать дальше?
Капитан - бывалый моряк с густой бородой, ненадолго задумался, уставившись в зарево огней на горизонте. Стоит ли отходить от миссии по исследованию и рисковать флотом, чтобы узнать, чего хотят местные?..
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Цветы сменились неспелыми ягодами, мир изменился до неузнаваемости.
//Ход 5 начинается 16.12 в 16:00 по Мск, конец хода 18.12 в 19:00 по Мск. На этом ходе доступны 3 публичных, 2 открытых и 2 скрытых действий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху