• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка пряностей

- Ты спрашивал как меня зовут? Я Абрахам. Правда это мало что тебе даст. А вот и сам торговец, смотри, он явно чем-то взволнован. @Вергилий

Торговец пытался сохранить дежурную улыбку и любезность, но было видно, что он чем-то очень сильно встревожен.
- Вам что-то нужно? Корица, имбирь, а вот эту траву называют рокийский жгут - очень редкая и на неё крайне высокий спрос, господа.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Лавка пряностей.
Варнэ помедлил еще полминуты - для приличия, и, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, вошел в лавку следом за Вергилием.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка пряностей

Торговец пока общался с @Вергилием и поглядывал на его странного спутника в плаще *сектант пустыни? охох, не к добру это, очень не к добру*. Появление же @Варнэ больше успокоило его - ведь при посторонних вряд ли может произойти нечто неприятное.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка пряностей

– Уважаемый торговец! Меня зовут Вергилиум! Я – аристократ, приехал сюда прямо из Транселонской Империи. А это мой проводник Абрахам. Я – коллекционер. Ну сами понимаете, иногда бывает скучно жить у себя во дворце. Все надоело и решил начать путешествовать, попутно собирая коллекцию различных доспехов, оружий и предметов. Так вот, я услышал, что у Вас имеется довольно интересный предмет, который, как говорят, поистине заглядеться можно. Как он там выглядит, Абрахам? Расскажи ему, что именно я имею ввиду.
Торговец пытался сохранить дежурную улыбку и любезность, но было видно, что он чем-то очень сильно встревожен.
- Вам что-то нужно? Корица, имбирь, а вот эту траву называют рокийский жгут - очень редкая и на неё крайне высокий спрос, господа.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
*ОПИСАНИЕ ЛАВКИ*

Прилавок напротив входной двери деревянный, за ним стоит торговец. Чтобы зайти за прилавок - там небольшая дверца слева. Вокруг гостей на стенах развешаны засушенные травы, на потолке тоже подвешенные пучки разных трав. За прилавком видна еще одна дверь, похоже, она ведет в подсобное помещение.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
- Хмм, артефакт... Много разных артефактов приходит сюда. Встречаются и артефакты Древних, или, магов былых времен. Но я слышал об некоем ларце, который запечатан очень надежными чарами. Не знаю, что там может быть внутри, но меня интересовали лишь чары. Похоже, мне под силу эти чары снять. Да, определенно, по описанию, кажется, что этот орешек для меня в самый раз. А где находится сам ларец?.. Его доставили в город. Но уверяю вас, не открыв ларец, никто не сможет вытащить артефакт, находящийся внутри. А открыть смогу возможно я и ключ специальный, которого нет даже у посредника, куда был доставлен груз.
-Благодарю. -Маркурио кивнул. -И последнее, развлеките чем-нибудь моего приятеля, ему пришлось покинуть свой пост, надо же как-то оправдать его перед капитаном, а вам польза какая хоть от него будет. -Маркурио по-заговорчески моргнул левым глазом и улыбнулся.
-Натан, скажи мне еще раз как мне отыскать того хозяина лавки в квартале Минотавров, это срочно, ему грозит опасность! -с серьёзным лицом подошёл Маркурио к Натану.
Не дожидаясь ответа на месте, он начал снаряжать коня чтобы поспешить в город в сторону квартала Минотавров.
-Я должен поехать один, это слишком опасно, но и ты можешь помочь здесь, старцу нужна твоя помощь. Не скучай, тут, Натан, скоро увидимся!
*Теперь осталось найти эту лавку, ух задам я этому прохиндею* -думал про-себя Маркурио.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ насторожился, вслушиваясь в разговоры об "интересном предмете". Паренек сразу понял, что это и есть его цель, и это его сильно взволновало:
Ох, не оплошать бы сейчас... - подумал он.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

- Это Сердечник голема, весьма ценная реликвия. Ведь вы получили её из Анклава, я понимаю?

- Ччтто, каакой сердечник? У меня нет такого, я же торговец пряностями.
*шепотом нагнувшись только к @Вергилий и сектанту @Варнэ не слышит*
- На самом деле привезли из Анклава сундук, там есть нечто ценное по слухам, но я сам не знаю что. И тем более не знаю, как его открыть. Я бы и сам рад продать эту штуку коллекционерам, но вот незадача - позарез на корабль сегодня нужно доставить сундук. Сундук я вам отдать не могу, открыть его тоже.
. Как он там выглядит, Абрахам? Расскажи ему, что именно я имею ввиду.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Башня мага

-Натан, скажи мне еще раз как мне отыскать того хозяина лавки в квартале Минотавров, это срочно, ему грозит опасность! -с серьёзным лицом подошёл Маркурио к Натану.
- Ээ, ну я знаю, что где-то ближе к концу квартала лавка есть та. Но какая именно не знаю, там разные пряностей. *как мог Натан объяснил примерное расположение*
- Магу нужна помощь - я помогу! Ступай, Бруно. Ты хороший человек, брат.

*** в целом, не буду отписывать от мага диалогич с Натаном, просто маг его заставил идти за зверобоем, а сам решил пока остаться у себя в башне***
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Что-то тут нечисто... - решил Варнэ. - Слишком уж нервно ведет себя этот лавочник. Да и эти двое вряд ли ошиблись с лавкой.
Парень решил взять инициативу в свои руки:
- Уважаемый господин... Можно, я задам вам один вопрос? - спросил юноша у торговца, подойдя к Вергилию почти вплотную, хоть и с опаской. - В-вы слыхали про пряность жадеит?
 
Последнее редактирование:

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Но какая именно не знаю, там разные пряностей. *как мог Натан объяснил примерное расположение*
В пути.
*Лавка с пряностями где-то в конце квартала, найти будет несложно, нюх у меня отменный*-раздумывал и шутил у себя в уме Маркурио.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка пряностей

– Вот незадача, мисье торговец. Очень жаль, что у Вас ничего нет. Быть может, если дела не будут мешать, я зайду к Вам попозже взять пару пряностей. ВсеГо ХоРоШеГо!
– Нет, я ничего не слышал об этой пряности @Варнэ. Мне некогда это обсуждать.

Выйдя из лавки, Вергилий нашел первого встречного оборванца-ребенка и велел зайти в лавку и подслушать разговор, который будет вести тот паренёк @Варнэ, а затем, когда они закончат разговор, передать записку торговцу за монетку. В письме было написано: «Уважаемый торговец. Вы в большой опасности. За этим артефактом охотятся фанатики и убийцы, которые хотят принести жертву ради своих богов. Я не коллекционер. Я состою в таинственном ордене, который пытается защитить невинных от разрушаемой силы подобных артефактов и от убийц-психопатов, которые ради них готовы убивать и приносить в жертву людей. Если Вам дорога Ваша жизнь, то приходите на базар ровно через один час двадцать две минуты, чтобы мы могли все обсудить. Вергилиум.»
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
///
///


Если вы обращаетесь к игроку другому, лучше его вот так тэгать @Вергилий ///
Так нет же, я к нему не обращался. Я просто подошел к нему, типа случайно, и заговорил с торговцем.

UPD: Да, мой косяк, я случайно. Уже поправил.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Квартал Минотавров

Спешащего стражника оглядывали прохожие без какого-либо удивления - наверное кого-то ограбили или поступил срочный приказ о сборе, а тот разиня опаздывает. В любом случае до нужного места @Маркурио1 доскакал без проблем, лишь сбилась одна подкова у коня и тот стал прихрамывать. Камень засветился тусклым рыжим светом в руках ассасина - похоже артефакт находится где-то близко.

@Маркурио1 остановился посреди улицы, там был виден магазин пряностей Эрнардо. Рядом слонялся какой-то лишь пьяный минотавр, больше казалось, эта лавка никого не интересует.
*Лавка с пряностями где-то в конце квартала, найти будет несложно, нюх у меня отменный*-раздумывал и шутил у себя в уме Маркурио.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

- Это он ко мне похоже - сказал торговец.
- Жадеит?! Уважаемый, это вообще-то не пряность, а камень. За кого вы меня принимаете? Не видите, тут уже господа выбирают товар, подождите своей очереди.
В-вы слыхали про пряность жадеит?
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Спешащего стражника оглядывали прохожие без какого-либо удивления - наверное кого-то ограбили или поступил срочный приказ о сборе, а тот разиня опаздывает. В любом случае до нужного места @Маркурио1 доскакал без проблем, лишь сбилась одна подкова у коня и тот стал прихрамывать. Камень засветился тусклым рыжим светом в руках ассасина - похоже артефакт находится где-то близко.

@Маркурио1 остановился посреди улицы, там был виден магазин пряностей Эрнардо. Рядом слонялся какой-то лишь пьяный минотавр, больше казалось, эта лавка никого не интересует.
Квартал Минотавров.

Взглянул на камень. Взглянул на магазин пряностей Эрнардо. Кивнул. Решительно направился ко входу в магазин.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Лавка

- Ну нет, г-господин. Может, и не жадеит... - Варнэ отлично понимал, что мелет вздор, но его главной задачей пыло подслушать разговор лавочника с Вергилием, а теперь, когда они ушли, стоило бы проследовать за ними. - В-вы не серчайте, я быстро огляжу что тут есть, и, если того, что мне нужно, нету, пойду... Не серчайте. - тем не менее, Варнэ хотелось, чтобы его уход выглядел более-менее естественным.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки

Выйдя из лавки, @Вергилий заметил также @Маркурио1 на коне в форме городского стража. Они чуть не столкнулись возле выхода. Сектант успел быстро отскочить в сторону, чтобы понаблюдать - что же произойдет. Мальчишка оказался в самом центре событий, он наступил на ногу минотавру, и взяв записку от @Вергилий , прошмугнул в магазин.

В Магазине - торговец, который получил записку и @Варнэ

У входа - @Вергилий @Маркурио1 и буйный пьяный минотавр поодаль, также сектант, сторонящийся.

Выйдя из лавки, Вергилий нашел первого встречного оборванца-ребенка и велел зайти в лавку и подслушать разговор, который будет вести тот паренёк
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Торговец явно был раздражен.
*еще и какой-то оборванец. о, мальчик? Записка .таак, хмм. Ну Эрнардо, вот же и влип ты...*
- В-вы не серчайте, я быстро огляжу что тут есть, и, если того, что мне нужно, нету, пойду... Не серчайте. - тем не менее, Варнэ хотелось, чтобы его уход выглядел более-менее естественным.
- @Варнэ да пожалуйста! Смотрите, выбирайте. Если вам не по карману мои травы - лучше уходите.
 
Сверху