• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
то почему так яростно ратуете за наследие Вэона?
Не смей бросать тень на наследие великого Вэона Вечного, Властителя Востока! Причём здесь какой-то ваш Саурон? Я верен Пути, проложенному моим далёким родичем, а не какому-то тёмному айнуру. У Вэона был Великий План, и скорее Саурон был марионеткой Повелителя.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Я и не утверждал, что кто-то из них вообще был марионеткой. Скорее всего такие гиганты, как они, преследовали единую цель. Но дела давно минувших дней всегда лежат в сумерках истории, сейчас мы истины не узнаем, а так с пеной у рта доказывать безгрешность своих предков может либо фанатик, либо тот, кто хочет сокрыть неприятную правду. Давайте будем смотреть на прошлое через призму здравого смысла, тогда поводов для конфликтов у нас станет куда меньше.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Нужно себе жену найти. В походах или через заключение брачного договора. Вариантов много, нужно подумать. У конунга должна быть леди сердца, вдохновляющая на подвиги.
 
Последнее редактирование:

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Приветствую всех правителей Средиземья!

//Короткие посты в 1 строку. В случае, если пост не будет изменен (написан новый нормальный), будет наложен штраф в виде снижения успеха какого-либо действия, где имеет место быть рандом (а рандом вообще может куда-угодно вмешаться).
 
Последнее редактирование модератором:

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Приветствую всех правителей Средиземья!
Неужели вы тот самый легендарный владыка Имладриса Феанор? О вас до сих пор ходят легенды, позвольте спросить, зачем вы брали бедных хоббитов в рабство?
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Неужели вы тот самый легендарный владыка Имладриса Феанор? О вас до сих пор ходят легенды, позвольте спросить, зачем вы брали бедных хоббитов в рабство?
Да это я! Ну если бы вы лучше изучали легенды, то увидели что я имею прозвище Освободитель, так освободил хоббитов из рабства.
вы брали бедных хоббитов в рабство?
Не знаю где обо мне ходят такие легенды...
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Да это я! Ну если бы вы лучше изучали легенды, то увидели что я имею прозвище Освободитель, так освободил хоббитов из рабства.

Не знаю где обо мне ходят такие легенды...
Ну быть может эти легенды немного преувеличены, вряд-ли высшие эльфы способны на такие злодеяния..
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Эти легенды долетели даже до далекого княжества на юге. Не думаю, что они целиком и полностью лживы. Следует спросить Истари или других свидетелей тех событий - они точно скажут.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


- Итак, Владыка Дурин... Я всё сделал, как и велели.
- Давай, выкладывай, Нори.
- Итак... Как и велел великий король Дурин VII, он же Дурин Последний... - его торжественную и возвышающую речь прервал громкий кашель Дурина.
- Давай без официальных возгласов, Нори, мы одни. И вообще, я с тобой ел за одним костром, как только мы покинули Эребор с целью восстановить королевство Дурина Бессмертного. Давай побыстрее, меня ещё дела ждут.
- Ваша воля - моими руками, владыка Дурин. Итак, о чём это я... - На секунду пожилой гном забыл, зачем оказался в тронном зале Мазалбура. Дурин тихонько выругался.
- Список запрещённых слов, которые стоит зачеркнуть и заменить во всех пергаментах, хрониках, манускриптах и далее...
- АХ! Точно! - Нори оживился, взял сумку с плеча и достал оттуда пергамент. Итак. В запрещённый список слов вошли такие слова, как: "Рисовая водка..."
- И не только как слово! - рявкнул на весь зал Дурин. - Рисовая водка уничтожена на территории всего королевства и за наличие её у заурядного пьяницы гнома будет суровое наказание, которое будет решаться лично королём - мной. А за продажу, покупку или же контрабанду... Даже не хочу, чтобы дошло до этого. Ты всё уяснил, Нори? Нам больше непозволительна подобная халатность. Наши отцы и деды прекрасно помнят, что было больше 250 лет назад... Тебе же рассказывали об этом, Нори?
Нори громко сглотнул и, немного помолчав, начал мямлить что-то невнятное.
- Вот и хорошо, Нори. Давай дальше по списку.
- Ссс... Среди запрещённых слов также вошли: "Тёмный Властелин..."
- Поправка, Нори. А как же нам тогда его называть? По имени?! Саурон?! Он не заслуживает, чтобы гномы Кхазад-Дума звали его по имени!
- Но... Тёмный Властелин тоже звучит как-то униженно, не находите, король Дурин?
- Хм... Может и так... Короче, зачеркни это и запиши его имя в список запрещённых.
- Как тогда мы будем его называть?
- А звать мы его будем... Подойди поближе...
Нори подошёл к трону владыки, наклонился ухом и услышал... Услышал и засмеялся во весь голос вместе с Дурином.
- Никому не слова, хахаха! Я потом придумаю что-то более "приличное". Давай дальше.
*Спустя один перечисленный список запрещённых слов*
- На этом всё, владыка Дурин.
- Список вышел неплохим, ты славно потрудился, Нори. Однако, ты забыл добавить ещё одно имя...
- Какое?
- ВЭОН ВЕЧНЫЙ!!! ДА БУДЕТ ОН ПРОКЛЯТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ И ВЕСЬ ЕГО РОД! ВЕЧНЫЙ? А ГДЕ ЖЕ ТЫ ТЕПЕРЬ?! СГИНУЛ?! АХАХАХАХ!!!
Дурин подскочил с трона и начал быстро ходить по залу Мазалбуру. Он выкрикивал ругательства на общем языке, на гномьем наречии, даже не посрамился загрязнить зал эльфийской речью. Подобная истерика редко позволялась гномам, а королям - особенно. А особенно Дурину VII, он же Дурин Последний. Многие гномы Эребора, которые отправились с ним в поход на Морию считали, что он - последняя реинкарнация великого Дурина Бессмертного. Они доверились ему и пошли с ним до конца. Они ночевали вместе под дождём, ели у одного костра, пили пиво и рассказывали друг другу весёлые истории. Они были друзьями. Они бились спина к спине в заброшенных залах некогда великого королевства Кхазад-Дум против орков, гоблинов, троллей, пауков и прочей нечисти, что наплодил Мелькор и Саурон. Они прошли через многое... Кто-то сгинул в пучине мрака, но остался навсегда в сердцах своих братьев и сестёр, кто-то был душевно искалечен навсегда, но братство, созданное Дурином давало им надежду, грело по ночам. Великое Братство гномов Кхазад-Дума помогало всем пережить невзгоды и идти в светлое будущее. Но, если бы в этот самый день, в зале Мазалбуре, они увидели своего короля... Они бы разочаровались... Дурин взял себя в руки и, подойдя к надгробию, что был в центре зала, прочитал в мыслях гномьи руны: Балин Фундинул Узбад Казад-думу...Балин, сын Фундина, властитель Мории". Постояв минуту над его надгробием, он повернулся к Нори и спокойным голосом начал говорить.
- Нори, добавь имя Вэон в список запрещённых слов и ступай. Мне нужно побыть немного одному...
Нори, не сказав слова, заполнил пергамент пером на пару слов больше, поклонил голову и вышел из зала.


- Приветствую свободные народы Средиземья! Гномы Кхазад-Дума готовы радушно принять любого в гости и с должным гостеприимством дать кров и еду! Да и пива попить мы не против, хо-хо! Также, королевство не против заключать выгодные торговые сделки и соглашения! Наше прошлое было испорчено эпоху назад... НО! Мы научились на своих ошибках! Можете не сомневаться! Буду рад всех видеть!
 
Последнее редактирование:

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Не смей бросать тень на наследие великого Вэона Вечного, Властителя Востока! Причём здесь какой-то ваш Саурон? Я верен Пути, проложенному моим далёким родичем, а не какому-то тёмному айнуру. У Вэона был Великий План, и скорее Саурон был марионеткой Повелителя.
Вэон не гнушался подчинять себе народы против его воли ради достижения своих низких целей... Такого сородича вы собираетесь защищать? Ну так знайте, что ничто не изменит моё мнение. Я наслышан о его "деяниях", которые он, злосчастный, совершал в III Эпохе.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Да это я! Ну если бы вы лучше изучали легенды, то увидели что я имею прозвище Освободитель, так освободил хоббитов из рабства.

Не знаю где обо мне ходят такие легенды...
Ещё Даин II Железностоп рассказывал моему отцу - Торину III Камнешлему, а он мне, что Вы, владыка Феанор, вытворяли в Шире. Не мне Вас судить, мой народ также совершил достаточно грехов и теперь отплачивает сполна, но признавать свои ошибки нужно уметь...
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Молодая изящная девушка в элегантном платье, непринуждённой походкой зашла в зал.
- Приветствую великих правителей королевств, а также всех остальных личностей, мое имя Альмариан, буду рада иметь с вами дело, если это будет, конечно, взаимовыгодно.
Вы... Прекрасны... Прошу прощения за мои нескромные слова. У вас даже нет бороды... Это... Прекрасно...
854
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Нужно себе жену найти. В походах или через заключение брачного договора. Вариантов много, нужно подумать. У конунга должна быть леди сердца, вдохновляющая на подвиги.
Можешь посмотреть у нас, конунг Эомунд. Мы же с тобой соседи, организуем быстренько процессию и осушим по бочонку пива! Что скажешь? Помимо брачных договоров, стоит нам с тобой в дальнейшем обсудить торговлю. Так как, опять же, мы с тобой соседи и нам нужно помогать друг другу.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Такого сородича вы собираетесь защищать?
Да как ты посмел! Гномье отродье, кто ты вообще такой? Великий Вэон был Другом и Наставником гномов, под его властью они были едины и сильны. Что же вы сейчас, сидите по своим горам и стыдитесь своего прошлого? Или завидно, что в те славные времена ни один ваш родич не смог даже приблизиться к тому могуществу, которым обладал Вэон?
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Эдорас, Золотой чертог Мудусельд, Тронный зал конунгов


Советник, передай моим верным маршалам: "Созываю Войско Ристании. Эльфхельм и Эркенбранд, отправьте войска к столице, но так же оставьте сильные гарнизоны на западных и восточных границах. Я лично поведу войско! Во славу наших предков! Вернём родину наших отцов, эорлинги!"
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Да как ты посмел! Гномье отродье, кто ты вообще такой? Великий Вэон был Другом и Наставником гномов, под его властью они были едины и сильны. Что же вы сейчас, сидите по своим горам и стыдитесь своего прошлого? Или завидно, что в те славные времена ни один ваш родич не смог даже приблизиться к тому могуществу, которым обладал Вэон?
Жизнь под гнётом - это не жизнь. Наивный дуралей. Это самое единство, о котором ты с пеной у рта орёшь тут, заключалось в рабстве и поклонении Вэону. Отныне мы свободны и мы - народ Дурина, ещё вернём должок.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Можешь посмотреть у нас, конунг Эомунд. Мы же с тобой соседи, организуем быстренько процессию и осушим по бочонку пива! Что скажешь? Помимо брачных договоров, стоит нам с тобой в дальнейшем обсудить торговлю. Так как, опять же, мы с тобой соседи и нам нужно помогать друг другу.
Согласен. Можем обсудить лично. (ЛД2)
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Вы... Прекрасны... Прошу прощения за мои нескромные слова. У вас даже нет бороды... Это... Прекрасно...
Спасибо Господин, я оценила ваши слова, мне такое говорят каждый день, но слышать это от вас настоящая услада для моих ушей.
 

Годлин Угрюмый

Эльфы-авари
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Где-то в далеких-предалеких лесах на Востоке...


- Все приготовления закончены? В этот раз нужно быть бдительней, Линдор, как ты упустил этого пронырливого вастака сегодня, опять проспал? Вы не понимаете, Зло не ушло из Средиземья. Грядёт Новая Тень, которая может накрыть все земли мира, и мы, возможно, станем первыми на её пути. Неужели вы не помните времена господства Саурона, Воэна?
- Всё мы помним, о Голдин Мрачнолесский, - протяжным басом промолвил высокий статный эльф, тихо и внезапно появившись на опушке, - Всё мы знаем... Однако войска Вэона не трогали наши леса, они были заняты другими делами... Пережили мы здесь не одну Эпоху - ничто не тронуло эти леса, с чего же ты взял, что нынче что-либо поменяется?
- Ты прав, Владыка Ту, но я своими глазами видел весь тот ужас Великой Войны. И сейчас другие времена. Если раньше весь взор Врага был направлен на Минас-Тирит и Гондор, то сейчас под угрозой может быть любое королевство хоть людей, хоть эльфов. Вы воистину чудом сумели пережить здесь множество лихих времен, но я скажу так - ничто не вечно, Ту. Надо готовиться.



Эльф сидел молча, угрюмо разглядывая присутствующих в Зале сквозь глазницы своей странной серой маски *Владыка Феанор, ты ли это... Интересно, не отшиб ли тебе кое-что Саурон после твоей безрассудной выходки. Впрочем, осанвэ никогда не было твоей сильной стороной*
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Спасибо Господин, я оценила ваши слова, мне такое говорят каждый день, но слышать это от вас настоящая услада для моих ушей.
Вам не за что меня благодарить, Госпожа... Это я должен благодарить Вас, что оказались здесь... Показали мне, что такое истинная природа красоты... Простите...
 
Сверху