• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вампиры есть существа противоестественные природе и Богам, они порождены вещью сродни болезни, проклятья и одержимостью духами одновременно, которое так же влияет и на их рассудок. Оно толкает их на противные Богам поступки, сводит их мысли к ереси, наподобие веры в каких-то несуществующих богов. И от этих же вещей проклятье и питается.
И всё же это неполная и противоречивая истине трактовка. Да будет всем известно, что бытие вампиром - это само по себе Чудо, но только Чудо бога, которого Багряный Путь всячески пытается забыть, вычеркнуть из своей истории, подделать и фальсифицировать истинную историю, выставить непохожих на себя за зло. И да будет всем стремящимся к истине известно, что так называемое "проклятие" не что иное, как дар, который наш бог соизволил подарить человечеству

И вот будучи преисполнены ереси и одержимые духами, вампиры - изгои для Истинных Богов и их Благословлений. В том числе Даров Селеаса и Софии - они не способны познать любовь, семью, радость создания новой жизни и продолжения своего рода естественным путём.
Неужели ваше святейшество может это познать? Неужели образ жизни патриарха позволяет наслаждаться семьёй или продлением рода? Знайте, ищущие правды, что для вампиров семья становится ещё шире, чем для обычного человека - весь наш клан является большой семьёй. Иногда в ней происходят ссоры, иногда в ней происходит пополнение, иногда семьи друг с другом ссорятся или мирятся, но факт остаётся фактом, мы и есть семья. И наш клан преисполнен любви к нашему настоящему предводителю - Первому Владыке
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Забавно получается. Ваши "семейные узы", являются кровными, в немного... Не обычном смысле...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Забавно получается. Ваши "семейные узы", являются кровными, в немного... Не обычном смысле...
На самом деле наши семейные узы гораздо глубже, чем человеческое кровное родство. Мы едины душами, духом... Но большего я говорить о механизме не буду, только если кто-нибудь из вас не захочет вступить в нашу большую семью
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Спасибо, но к такой радости меня жизнь еще не готовила, осмелюсь скромно отказаться, от вашего этого "Дара"!...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
И да будет всем стремящимся к истине известно, что так называемое "проклятие" не что иное, как дар, который наш бог соизволил подарить человечеству
Особенно хорошо видно что происходит с разумом, когда разум бывшего человека человека застревает в этом мире дольше, чем ему положено. "Вера" подаренная ему проклятьем укореняется в разуме безвозвратно.
Да и самой затянувшейся "жизни" разум проклятых начинает искажаться, ведь они нарушают заветы Нанивии. Так же затянувшаяся "жизнь" еще раз подтверждает - отрекись от Богов и Боги отрекутся от тебя.
Неужели ваше святейшество может это познать? Неужели образ жизни патриарха позволяет наслаждаться семьёй или продлением рода?
Ничто, кроме количества неотложных дел меня не ограничивает. Отчасти обвинить можно скорее вас, Аскольд, чем образ жизни. Вампиры по своей природе враги человечества. И пока я стою во главе Церкви - я отец для всей паствы Багряного Пути и даже тех, кто еще на пути к осознанию Истинных Богов. И есть ли для отца вещь важнее, чем защита своих детей?
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Когда я посчитаю свой долг исполненным, я обязательно найду себе жену и заведу детей, вознеся тем самым самую искреннюю молитву Софии, да простит она меня за столь долгое ожидание этой молитвы.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
@Варден "Щедрый" Фиртон у вас есть ещё в запасе послы? Я бы хотел поговорить с ними.
– Увы, большинство верных мне людей сейчас излишне заняты, суровая зима и некоторые проблемы заставляют ограничить международные сношения...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Аскольд внимательно слушал разговоры среди правителей и, продолжая смотреть в никуда, спросил каждого...
- Так кто из вас поддержит Гефен, а кто Кольгард? И, самое важное, зачем вам поддерживать кого-либо из них? Только давайте без пафосных речей на этот раз, просто скажите, когда будете махать мечами. Со своей стороны скажу то, что сам не люблю лезть в политику людей
– Скажу честно, Дарквуд не хочет портить отношения с Вирием, на сегодня у нас итак слишком много недоброжелателей в лице Трафтфолкской Королевы и ее подхалимов, Кольгард ясно показал, что готов преклонить колено перед северным соседом и это вызывает опасения нашего Королевства. На сегодняшний день не секрет, что рыцари Трафтфолка вооружены лучше и качественнее, чем наши. Если Кольград станет марионеткой Алетты, то тогда перевес станет слишком значительным... Мы не можем этого допустить ни в коем разе... К тому же я чувствую ответственность за происходящие в Гефене события, моя дружина была в числе отрядов воюющих с Андуином и принимала участие в уничтожение множества хозяйств его сторонников, нападение Кольгарда именно следствие этих событий и я вынужден оказать поддержку Гефену...

Ссорится с Вирием целенаправленно, Я не желаю, но если на то воля Богов, то так тому и быть...
 
Последнее редактирование:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Посмотрим, кто выйдет из этой войны победителем и не обернётся ли аггрессия Гефена ему же боком...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Особенно хорошо видно что происходит с разумом, когда разум бывшего человека человека застревает в этом мире дольше, чем ему положено. "Вера" подаренная ему проклятьем укореняется в разуме безвозвратно.
Ещё будучи священником в Багряном Пути, я замечал множество несостыковок и белых пятен в учении, что и привело меня к поиску истины. Чем больше я разочаровывался в этом культе, тем больше обретал веру в то, что есть нечто, что недосказано. И вот, оно свершилось - я гораздо ближе к истине, чем вы. Прожили бы столько же, тогда могли бы убеждать, порядок ли с моим разумом или нет
отрекись от Богов и Боги отрекутся от тебя
Вампиры - это и есть результат того, что Багряный Путь отрёкся от одного Бога. И тогда этот Бог, наш покровитель, отрёкся от людей и создал тех, кто никогда от него не отречётся. И если кто-то думает, что мы отрицаем или отвергаем других богов, то это не более, чем ложные слухи
Вампиры по своей природе враги человечества.
Не существует ни врагов, ни друзей. Подданным на наших землях живётся гораздо лучше, чем в том же разрушенном Гефене. Разрушенным такими же людьми. И лучше, чем в разрушенных областях Трафтфолка, разрушенных такими же людьми. А вот наш клан заботится о каждом. Благоразумные правители, я бы вам посоветовал внимательно подумать над этим вопросом
даже тех, кто еще на пути к осознанию Истинных Богов
То есть, нас? Поскольку у вас по крайней мере на одного Истинного Бога меньше. Что же говорить и о других изменениях в вере и присуживании ищущих истины статуса еретиков. Так и говорите, не "Истинных Богов", а "Ваших Богов"
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Ещё будучи священником в Багряном Пути, я замечал множество несостыковок и белых пятен в учении

Возможно вам следовало на первом году семинарии внимательнее читать Катехизис. (Немного смеётся) Тогда бы мифических белых пятен не образовалось бы.

Лично я прочёл и выучил его ещё в 11 лет, что очень помогло мне в дальнейшем, когда я до смерти моего старшего брата и становления наследником, получал богословское образование.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Ренсон не надолго покинул зал Морского Дозора, где уже несколько дней кипели бурные обсуждения планов. Нужно было отдать приказы королевскому совету.

ПД 1. Подписываем соглашения с Ванлией, которые были обсуждены ранее, а именно год беспошлинной торговли и льготные условия на закупку в Ларконии церковной утвари для Ванских купцов. Также обустроим представительство.

ОД 1. Действуем чётко согласно плану Морского Дозора который будет разработан на совете и нацелен на полное восстановление ситуации на море.

ОД 2. Переводим часть отрядов Дозорных в специальный вид армии, по причине ненадобности из-за снижения случаев разбойных нападений почти до нуля.
 
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Посмотрим, кто выйдет из этой войны победителем и не обернётся ли аггрессия Гефена ему же боком...
– Называйте вещи своими именами, Милорад, не Гефен первым используя войну в стране занял чужие регионы... Будьте честны с собой и богами...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ОД1

Всем вассалам королевства Трафтфолк отправляется призыв к сбору войск. Гефен уже единожды развязал войну, что устроила кризис во всём Анклаве, и нельзя допустить подобного вновь. Кольгард зовёт на помощь... И Трафтфолк явится
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Ссорится с Вирием целенаправленно, Я не желаю, но если на то воля Богов, то так тому и быть...
Как говорил один известный вам человек:
– Называйте вещи своими именами...
У вас, уважаемый Варден вечно виноваты то боги, то обстоятельства, то ещё что-то. Вот только на самом деле это то чего хотите именно вы, поскольку война между Кольгардом и Гефеном - это война между Кольгардом и Гефеном. И Дарквуд к этому не имеет никакого отношения. И вмешиваются другие в эту войну не по велению богов или судьбы, а по собственному желанию, своим собственным голосом отдавая приказы и отправляя на войну собственных людей.

Хоунор долго и задумчиво сидел в зале, после чего, его лицо приняло удивлённый вид, его будто что-то осенило. А потом он пристально посмотрел в сторону Милорада.

- Уважаемый @Милорад Яромиров, это же как интересно получается, в момент восстания в Анкоролане мятежных лордов, идущие против заполучившего, довольно подло, власть @Андуин Лотар, так же восстала и Вирийская знать. И, о диво! Земли, находящиеся под их контролем, перешли под управление королевства, провозгласившего, ранее, себя действительно громко! Багряный Вирий! Интересно так складывается, не находите? Вам еще повезло, что мы не знаем всех деталей, и кто знает, может вы его (Востание Вирийцев) и устроили?...
А позже, вы еще и создаёте Альянс, на минуточку, в котором если и в правду участвуют все страны, с преимущественно Вирийским населением, является самым крупным в Анклаве, и возможно способен соперничать с нашим по силе своей.

Так к чему же я всё это клоню? - Хоунор встал из-за стола, и начал обходить его по кругу. - А не помогаете ли вы, Государь Багряного Вирия, Кольграду, не столько из-за того что он ваш союзник, как с целью, что бы вы обзавелись новыми сторонниками, и показали миру, что бывает если запретить Вирийцам брать что захотят.
Таким образом, вы не только закрепите уверенность в том, что в прошлом Анкороланские территории, останутся под вашей властью, но еще и дозволите себе, и другим Вирийцам брать чужие земли. И тут мы подходим к самому интересному!
А не претендует ли ваш "Альянс", на другие территории, ранее принадлежавшие Вирию? И тут я советовал бы западному и южному Анклаву задуматься, а ведь на месте Гефена или Анкороланы, у Вирийцев, новой мишенью может стать кто угодно!

Вам, князь, очень повезло что ранее не кто не поднимал данный вопрос, и вам было бы крайне полезно, что бы он не продвигался далее, а значит... - Тут Хоунор достиг сиденья Милорада, встав прямо за его спиной, и положил одну руку на блестящую рукоять своего нового меча - ...не давайте мне повода, высказать иные мысли, кои сейчас закрались в мою голову... Ведь поверьте, вам оооочень не понравится, что я их озвучу в этом месте!...

И тут Хоунор другую руку положил на плечо Князя. А его грозный взгляд, смотрел прямо в его глаза, будто пытаясь что-то прочесть в них, выведать.

А вы, уважаемый Хоунор всё больше и больше разочаровываете меня... Я боюсь что ваша открытость приводит к тому что очень подозрительные личности своими речами затуманивают ваш разум и вы уделяете своё внимание совсем не на тех вещах.
Если учесть ваши рассуждения, то почему похожие мысли не пришли к вам после того как по удивительному стечению обстоятельств, Король Трафтфолка был убит, и тут же является некий правитель соседней страны с предложением выделить значительную часть Трафтфолка в автономию под общим контролем? А после получения отказа - о чудо, регион о котором шла речь ранее поднимает восстание, и получает снабжение от того же самого соседнего правителя?

Это дела прошлого но тем не менее почему то в этом конфликте вы ничего подозрительного не увидели, и лишь обзывали меня и Вардена нетерпеливыми детьми.

Моими наставниками были лучшие рыцари Трафтфолка, поэтому мне не чужды такие понятия как Честь, Благородство и Совесть.
Если вы поддерживаете Гефен лишь для того чтобы уязвить Вирийцев в их союзе, или для того чтобы он не был союзником Трафтфолка - Так и говорите, затем берите топор и воплощайте свои слова - поступками.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
А вы, уважаемый Хоунор всё больше и больше разочаровываете меня... Я боюсь что ваша открытость приводит к тому что очень подозрительные личности своими речами затуманивают ваш разум и вы уделяете своё внимание совсем не на тех вещах.
Если учесть ваши рассуждения, то почему похожие мысли не пришли к вам после того как по удивительному стечению обстоятельств, Король Трафтфолка был убит, и тут же является некий правитель соседней страны с предложением выделить значительную часть Трафтфолка в автономию под общим контролем? А после получения отказа - о чудо, регион о котором шла речь ранее поднимает восстание, и получает снабжение от того же самого соседнего правителя?
Хоунор усмехнулся, а после, посмотрел на Вардена.

- Правильные речи говорите вы Алетта!... По делам моим, упрекнули меня, указали на недочёты, и в принципе, высказались по этому поводу довольно разумно...

Что ж... Тогда выслушайте мой ответ.
- Я не когда не обсуждал этот момент, лишь из-за уверенности в том, что если даже за этим и стоял Варден, в чём я сомневаюсь, план был обречён на неудачу.
Относительно мягкие действия с его стороны по этому поводу, и довольно выполнимые требования, не являются чем-то похожим на завоевательную миссию...
Если бы он хотел взять Траффтфольские земли, он бы поставил более жёсткий ультиматум, от лица Велдфолков. как пример: Независимость. Коль не всей, то хоть части территорий...
Замужество? Что? Серьёзно? Варден не допустил бы этого, если бы действительно рассчитывал бы на завоевания. Ваша власть над государством, над двумя народами, и репутация в Анклаве резко выросла бы, как только вы нашли бы себе подходящего мужа...

Только по этому, я не разу не высказался на этот счёт.
Да и к тому же, поддерживая эту затею, я бы явился к вам, со своим, хоть так и не увидевшего свет, но всё же предложения, как обойти эти требования?
Возможно даже благо, что вы их так и не приняли. Ибо, признаться, позже я и сам понял все тонкости и недоработки, которые вам пришлось бы исправлять. Ну и ладно, главное ведь что это уже кончилось, не правда ли?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Это дела прошлого но тем не менее почему то в этом конфликте вы ничего подозрительного не увидели, и лишь обзывали меня и Вардена нетерпеливыми детьми.
- Официально заявляю, что вы только что отстояли в моих глазах позицию взрослого и зрелого человека!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Однако опыта, и правильного потока мыслей, вам явно не хватает...
 
Сверху