• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление
Торговцам и правителям, чьи королевства сильно зависят от торговли - Помните что чистая совесть и ваша репутация может быть дороже любого золота. Боги видят всё, поэтому внимательнее выбирайте торговых партнеров и товар, которым торгуете.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Грядут тяжелые и неспокойные времена. Церковь хочет подготовить паству к этому. Начало сезона как раз поспособствует этому.
Во всех храмах Багряного пути будут вознесены молитвы и сотворены чудеса для защиты урожая от злых духов, непогоды и засух. Расходы на чудеса в помощь фермерам на протяжении этой весны церковь возьмет на себя.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ход продлён до 06.01 23:59:59
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Ваше величество, возможно это излишняя мера. Вам стоило отправить послов к кардиналу или хотя бы архиепископу, они бы дали Вам исчерпывающую информацию, так же могли обсудить размер церковной десятины. А ревизия монастырей, в которых монахи ведут аскетичный образ жизни и лишь моляться за благо вашего королевства - напрасная трата сил казначеев.
Оставьте это, святой отец. Король имеет право знать, что происходит в его собственных владениях. Страна опправляется от смуты, и я хочу иметь самые исчерпывающие сведения. Что касается моих слуг - я абсолютно уверен в моём казначее, можете не сомневаться. Справедливость закона будет стоять на первом месте.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Мы планируем дать отпор варварам.

Раз намечается дело веры... Дело борьбы против тех, кто забыл Богов, кто попрал их власть и погрузился в духовную тьму, то и часть моих сил могла бы вам помочь...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мы планируем дать отпор варварам. Просим вашего благословения на поход
Вы идете в их земли? Часть моего воинства присоединится к вам. Но пока не торопись, подготовься как следует, там все-таки серьезные погодные условия и прочее.
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие: отправить в Трафтфолк купцов, чтобы они налаживали торговые контакты там. Продавать туда что у нас в изобилии (излишки сельхоз продукции по возможности тоже, коль Гефен не будет их скупать достаточно часто), наладить торговый поток .

Публичное действие: Начать поставки в Гефен сельхоз продукции. Стараться находить более качественное. Поставки осуществляются после запроса со стороны Гефена. После нескольких их закупов у нас приобрести, если такого ещё нет, складские помещения в удобном расположении на пути в Гефен, чтобы было недалеко от складов, куда мы им поставляем. Закупить туда заранее минимум от их прошлых заказов продукции, чтобы дальше поставлять им в более быстром темпе. Установить этот минимум в качестве точки дозаказа продукции.
Цены поставок - обычные по рынку для Гефена.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Сад в пределах королевского дворца Ларка.

Сидя под сенью цветущих вишен, Ренсон строчил на пергаменте очередные свои идеи. Хорошо здесь... Такое чувство благоговения и близости к Богам под этими деревьями.

-1 ПД (Указ о учреждении совета феодальных и торговых дел)
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Начать поставки в Гефен сельхоз продукции. Стараться находить более качественное. Поставки осуществляются после запроса со стороны Гефена. После нескольких их закупов у нас приобрести, если такого ещё нет, складские помещения в удобном расположении на пути в Гефен, чтобы было недалеко от складов, куда мы им поставляем. Закупить туда заранее минимум от их прошлых заказов продукции, чтобы дальше поставлять им в более быстром темпе. Установить этот минимум в качестве точки дозаказа продукции.
Цены поставок - обычные по рынку для Гефена.
Отлично! Ну запрос, можете считать что есть ваши купцы могут торговать свободно на территории Гефена и да желательно сельхоз. продукцией. Так что смело отправляйте.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Вы идете в их земли? Часть моего воинства присоединится к вам. Но пока не торопись, подготовься как следует, там все-таки серьезные погодные условия и прочее.
Отлично. Если вы дадите гарантии, что контрабанда не попадёт в моё королевство, то можете идти со мной в одном строю.
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Открытое действие: отправить в Трафтфолк купцов, чтобы они налаживали торговые контакты там. Продавать туда что у нас в изобилии (излишки сельхоз продукции по возможности тоже, коль Гефен не будет их скупать достаточно часто), наладить торговый поток .

Публичное действие: Начать поставки в Гефен сельхоз продукции. Стараться находить более качественное. Поставки осуществляются после запроса со стороны Гефена. После нескольких их закупов у нас приобрести, если такого ещё нет, складские помещения в удобном расположении на пути в Гефен, чтобы было недалеко от складов, куда мы им поставляем. Закупить туда заранее минимум от их прошлых заказов продукции, чтобы дальше поставлять им в более быстром темпе. Установить этот минимум в качестве точки дозаказа продукции.
Цены поставок - обычные по рынку для Гефена.
Я о вас пока слишком мало знаю. Нам стоит поговорить наедине.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публично заявляю, что между Ларконией и Трафтфолком был подписан договор о ненападении на следующих условиях:
Договор о ненападении, который действует в течение 2 лет (или 8 ходов). В случае разрыва договора он всё равно действует в течение 3 месяцев (1 ход). То есть перед его аннулированием сторона должна иметь 3 месяца на принятие решений

Договор подписан Ренсоном Нобелингом и ожидает подписи @Аррон Рокхард
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Публично заявляю, что между Ларконией и Трафтфолком был подписан договор о ненападении на следующих условиях:
Договор о ненападении, который действует в течение 2 лет (или 8 ходов). В случае разрыва договора он всё равно действует в течение 3 месяцев (1 ход). То есть перед его аннулированием сторона должна иметь 3 месяца на принятие решений

Договор подписан Ренсоном Нобелингом и ожидает подписи @Аррон Рокхард
Я подписываю договор.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров

Публично заявляю, что между Ларконией и Трафтфолком был подписан договор о ненападении на следующих условиях:
Договор о ненападении, который действует в течение 2 лет (или 8 ходов). В случае разрыва договора он всё равно действует в течение 3 месяцев (1 ход). То есть перед его аннулированием сторона должна иметь 3 месяца на принятие решений

Договор подписан Ренсоном Нобелингом и ожидает подписи @Аррон Рокхард
Я подписываю договор.
Полностью поддерживаю решение обоих владык. Ещё один шаг к укреплению мира в Анклаве. Поздравляю! Надеюсь когда-нибудь такой договор будет и с Гефеном.

Выпьем же за это!
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Зал переговоров

Так ладно, день прошел продуктивно, хватит на сегодня дипломатии, переговоров и прочего. Будет новый день будут новые возможности, новости и т.д. Утро вечера мудренее, поэтому на сегодня я все.

*допиваю и отправляюсь в свои покои*
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Публичное действия: В честь окончание междоусобицы будет проведено банкет, в этом банкете будет собраные глав семейств для обсуждения будущего союза. А именно реорганизация структуры управления и обязанностей, к главам семейств будет присвоена профильная деятельность в чем они более квалифицированы для ведения более успешного ведения дел, при этом главным звеном для коммуникации по деловым вопросам между лицами, ведения записей деятельности, распределения, новых связей, одобрения или отклонения сделок, учет, управления финансового, силового состояние будет семья Рейзелов. Это позволить восстановить финансы и стабильности ведения дел, и быстрими темпами поднять уровен аляньса чем было раньше.
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Откритое действие: Расширить зону торговой деятельности, найти новых связей, путей, способов, товаров для торговли и прочих услуг, в соседных странах где способствует развитию торговли, построить торговые дома для аристократов со всеми удобствами для ведения торговых и иных бесед за чашкой чая и отменным табаком.
 

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Герцогство Сибланд Дипвуд поместье герцога

К герцогу приходит гонец с несколькими письмами, и вольном порядке зачитывает письмо герцогу:


Уважаемый герцог Бреннус Синклер, прошу сделать более качественный тракт, и сделать его более удобнее. Всеми уважаемые граждане.

Гонец ставит это письмо на стол герцогу, и зачитывает следующие

Уважаемый Бреннус Синклер, хотел бы изложить что нужно укрепить пограничные границы, связи некоторыми обстоятельствами, и просьба перекинуть некоторое пограничное войско на другие пограничные земли нашего государство.
Подпись: Начальник пограничных войск

Гонец говорит что это всё, и гонец уходят с поместья герцога.

Герцог не долго думая:
Приказ: Герцог в немедленном порядке приказал своим подчиненным, что бы те начали улучшать дороги тракта.
Все немедленном порядке начали исполнять приказ герцога.

Приказ: укрепление приграничных территорий государства благодаря активным перемещениям патрулей в наиболее приоритетные зоны, усиление контроля за лесными тропами в этих зонах.
 
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал переговоров. Публичное заявление

Господа, Друзья! Мое имя Варден и я Король Дарквуда ищу себе достойную невесту из благородного дома! Если у вас есть молодая невинная дочь или сестра, то мы с радостью за кружкой эля и жаркого из молодого кабанчика сможем обсудить условия и предложения...
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ход №1 закрыт. Переписки между правителями открыты до начала Хода №2.
 
Сверху