• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал Переговоров

-Приветствую вас, монархов разных королевств, представителей знатных родов и духовенство! Я Рэнальд Кеддвинг, король Ванлии. Пришёл я сюда только за одним - найти соратников и близких по духу людей, для которых слово честь и справедливости стоят выше личностной выгоды.

–Рад приветствовать вас, Рэнальд, Король Ванлии...
 

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Зал Переговоров
Внезапно открылась дверь зала, из неё показалась большая таинственная фигура, которая уверенно заходит в комнату. При свечах, которые освещают весь Зал Переговоров можно заметить длинные волосы и густую бороду рыжего цвета. К тому же отчётливо видны глаза, которые говорят о том, что человек уже не малых лет, но и не старый, а также уделяющий много времени вдумчивой работе. Кроме того таинственный незнакомец одет в кольчугу, а поверх неё роба с меховым атрибутом на плечах.

Окинув взглядом зал и его интерьер он обратился к присутствующим с большой теплотой.

-Приветствую вас, монархов разных королевств, представителей знатных родов и духовенство! Я Рэнальд Кеддвинг, король Ванлии. Пришёл я сюда только за одним - найти соратников и близких по духу людей, для которых слово честь и справедливости стоят выше личностной выгоды.
Рэнальд, Король Ванлии. Рад вас видеть и приветствовать!
Как ваши дела?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Приветствую милорды и миледи. Моё имя - Милорад Яромиров и я - новый Багровый Князь. Я принял этот титул от моего досточтимого отца, который уже слишком стар для управления страной. Я рад приветствовать вас здесь, хотя многих я не знаю. Надеюсь на благоприятное сотрудничество...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Рэнальд, Король Ванлии. Рад вас видеть и приветствовать!
Как ваши дела?

У меня все замечательно. Наслаждаюсь здешними изысками блюд и напитков. А как вы поживаете? Не терзают ли вас иные мысли, мешающие сосредоточиться на государственных делах?
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Приветствую милорды и миледи. Моё имя - Милорад Яромиров и я - новый Багровый Князь. Я принял этот титул от моего досточтимого отца, который уже слишком стар для управления страной. Я рад приветствовать вас здесь, хотя многих я не знаю. Надеюсь на благоприятное сотрудничество...

Рад приветствовать вас, Милорад Яромиров. Желаю вашему отцу долгих лет, а вам достойно править государством. Уверен, что мы с вами поладим.
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Приветствую милорды и миледи. Моё имя - Милорад Яромиров и я - новый Багровый Князь. Я принял этот титул от моего досточтимого отца, который уже слишком стар для управления страной. Я рад приветствовать вас здесь, хотя многих я не знаю. Надеюсь на благоприятное сотрудничество...
Достопочтенный, а камни вам нравятся?
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Последнее редактирование:

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
У меня все замечательно. Наслаждаюсь здешними изысками блюд и напитков. А как вы поживаете? Не терзают ли вас иные мысли, мешающие сосредоточиться на государственных делах?
Я поживаю хорошо. Никогда не терзали меня иные мысли, как я всегда уверен в своём народе, а они во мне.
 

Брайано Корвалье

Король Каменщик (Анкоролана)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
0
Отправляю дипломатов (дд)
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Последнее редактирование:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Королевский дворец Гефена.

Король сидел на троне и был в хорошем расположение духа. - Да, кстати, ещё раз чиновникам что-то послышится, покажется, недодумается и прочее, будут массовые казни. Это что бы вы все приняли к сведению. Короче так, пишите -

1ПД Добыча идет и улучшилась, но у нас довольно много драгоценных камней, которые добываются тоже. Приказываю улучшить ещё больше выработку драгоценных камней, найти и обучить ювелиров которые смогут производить огранку камней. Бриллианты пойдут на экспорт, ну и как некоторые изделия из золота. Разрешаю нанять ювелиров из других стран. При нахождении наиболее крутых образцов, нести их мне, возможно они будут пополнять королевскую коллекцию встолице Гефена. Остальные на экспорт, ну там бриллианты, изумруды и прочее. Ну и разумеется в карьерах и шахтах где добываются камни ужесточить порядки и дисциплину, добычу вести только рабочим. Приступайте к выполнению, не стойте столбами!


1ОД Приказываю в больших городах построить разные хозяйства и расширить существующие, которые будут производить различные товары идущие на внутренни нужды и на экспорт. Ну там кованые изделия, минералы всякие, инструменты, упор конечно же на изделия из металла различного назначения. Недорогая ювелирка из серебра и золота (если конечно не попадает под главный приказ) кольца, цепочки браслеты и т.д. Ну и наладить логистику. Приступайте!

Так, над законами потом подумаю, решил Король, а сейчас есть дело.
 
Последнее редактирование:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Кстати, Лорд Корвалье, не желаете ли отведать нашу рыбу? Эта рыба есть только у нас и считается деликатесом для всего Анклава. Раз мы пьём ваше вино, то закуска будет нашей!
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
Пока новые правители прибывали в Зал, Патриарх приветствовал каждого из ни уважительным поклоном, явно находясь в задумчивости или ожидая чего-то. И вот наконец взгляд его сфокусировался.
- Итак, наконец можно обсудить детали Святого Похода и с остальными возможными участниками. Ваше Величество @Ренсон Нобелинг, Ваше Величество (Король Гринвуда), Ваше Величество @Андуин Лотар, я бы хотел увидеть ваших гонцов или Вас лично в резиденции, поскольку мои гонцы уже сбились с ног. Для последнего на сегодня уже заготовлено письмо. Если Вы конечно не передумали совершить угодное богам дело и принять участие в Походе.
Так же я бы срочно хотел увидеть послов Его Величества короля Хасдении, поскольку его земли не так далеки и тоже могут страдать от набегов варваров, не признающих покровительство истинных Богов.
А так же буду рад любым желающим помочь делу нашей общей Веры!
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Папская резиденция
Джулиано Ровере наконец завершил длинное послание, занявшее не один лист, заверил личной печатью и передал гонцу.
(ДД 3)
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Где-то на Севере бренного мира

В разгар задушевной беседы, которая кроме всего прочего способна ненадолго согреть даже самое холодное сердце, вдруг наступила резкая тишина, вмиг ставшая звенящей. Хоть Его Сиятельство несказанно ценил покой и уважал тишину, мгновенное и необъяснимое умолкание собеседника на долю секунды привело его в замешательство, что случается крайне редко. Но, фон Кролок, недолго думая, объявил, что...
...использует ДД1
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
Королевство Ботманленд, Тауншип, Длинный Дом, король Этельвульф Фрегнан.

Король издал указ, согласно которому всё имущество, принадлежащее предателю Эдгиту и сопроводившим его кланам, должно быть конфисковано в пользу короны. Пособники старого короля-узурпатора имеют последний шанс - сдаться добровольно, после чего им будет оставлено все их имущество, нажитое до воцарения подлеца Эдгита.

В королевстве устраивается большая ревизия. Имущество, скот, дома и земля заносятся в новые реестры, составляем для налоговой реформы. Это касается всех, и даже церкви и монастыри не избегут дотошных слуг королевского казначея Эдварда Лауфена.

Во все концы Ботманленда посланы гонцы и эмиссары. Все вассалы короны призываются в столицу, чтобы устроить крупный праздник, на котором будет принесена присяга единственному законному королю. Вместе с этим ко двору приглашены уже выразившие верность Этельвульфу, тако же как и представители иноземных кланов и государств, находящиеся в королевстве. Поговаривают, что на празднике будет сделано очень важное объявление от самого короля.
Ваше Величество @Этельвульф Фрегнан, как прошла ревизия церквей и монастырей? Нашли что-нибудь ценное, интересное, запрещенное? Какие стоит ждать экономические реформы? Может Вы объявили это на празднике? Но, кажется, Дирагис попутал и никто из представителей Церкви не получил приглашение. Может быть снизойтедете до скромного слуги Богов и повторите что было там интересного?
 
Сверху