• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал переговоров

@Аррон Рокхард, как и было договорено мы открываем представительство в городе Вэйтон и ждём вашу делегацию в Дарфоресе...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
За границей с Ост-Бастилио присматривают пограничники Гефена. На север не собираюсь, узнал все, варвары не представляют серьёзной угрозы. Идти туда нет смысла. С уважением Патриарх.
Несерьезная угроза сейчас, может стать серьезной в будущем. Церковь не станет поддерживать бессмысленные походы, уверяю вас. Но конечно же окончательное решение за вами.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Несерьезная угроза сейчас, может стать серьезной в будущем. Церковь не станет поддерживать бессмысленные походы, уверяю вас. Но конечно же окончательное решение за вами.
Почтенный патриарх, позвольте обратиться к вам с небольшой просьбой. Это касается дел церкви на землях Ботманленда.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Слушаю Вас внимательно.
В моей свите присутствует епископ Тауншипский, Иоганн Айрельский. Сейчас он занят важными государственными делами, но скоро, думаю, освободится достаточно. Святой отец выразил желание посетить вас для установления между нами надёжного контакта. Вам, думаю, известно - страна оправляется от гражданской войны. Церковь не должна стать жертвой мирских распрей. Я прошу вас принять посольство Иоганна в будущем сезоне.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Где-то в землях Трафтфолка.

Ренсон во время привалов по вечерам после трапезы читал труды стоической философии, а также делал заметки в своём дневнике. Много мыслей он набрался в ходе этого похода, а ведь он только начался.

Среди прочих дел, он нашёл время расписать некоторые реформы и законы. Письма были высланы в столицу.
(-1 ОД Принятие поправки в судебные традиции)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
В моей свите присутствует епископ Тауншипский, Иоганн Айрельский. Сейчас он занят важными государственными делами, но скоро, думаю, освободится достаточно. Святой отец выразил желание посетить вас для установления между нами надёжного контакта. Вам, думаю, известно - страна оправляется от гражданской войны. Церковь не должна стать жертвой мирских распрей. Я прошу вас принять посольство Иоганна в будущем сезоне.
Буду только рад этому.
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
ПД.
Направляю своих людей в земли Ботманленда, я слышал, в этих землях рады торговцам! Пускай же торговые контракты заключаются, и материальные потоки идут между странами и гильдиями! Также я готов предоставить вам дополнительные услуги, @Этельвульф Фрегнан , если вас что-то интересует, я могу отправить к вам моего посла.

ОД.
Я наслышан о гильдиях, что берут золото за услуги убийств. Мне нужно собрать как можно больше информации о них, отправляю своих агентов для сбора информации о данных гильдиях.
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
ОД.
Направляю своих людей в земли Ботманленда, я слышал, в этих землях рады торговцам! Пускай же торговые контракты заключаются, и материальные потоки идут между странами и гильдиями! Также я готов предоставить вам дополнительные услуги, @Этельвульф Фрегнан , если вас что-то интересует, я могу отправить к вам моего посла.

ПД.
Я наслышан о гильдиях, что берут золото за услуги убийств. Мне нужно собрать как можно больше информации о них, отправляю своих агентов для сбора информации о данных гильдиях.
Отправляйте посла, Олмер! Два мудрых человека всегда найдут общий язык!
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Верфи и причалы были отремонтированы, а значит, пришло время строить то, что может их использовать - кораблики. В основном строятся торговые речные большие лодки и рыболовные суда, однако немного речных галер для защиты верфей также заложены. Для этого выделяются не только подходящие деревья, которые были срублены во время расчистки окрестностей поместья, но и новые. За постройку кораблей и набор моряков отвечает другой лорд-вампир, работающий вместе с тем, кто отвечает за сами верфи и реку.

Аскольд со свитой лично явился к Королю Гринвуда на аудиенцию для обсуждения некоторых вопросов, связанных с землёй
 

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
@Рэнальд I Кеддвинг, Ваше Величество, прошу дать Ваше разрешение на небольшую проверку некоторых торговцев и торговых гильдий Вашего королевства. У Инквизиции возникли подозрения в торговле товарами религиозного толка, не очень отвечающими постулатам нашей Веры. И с вашего позволения, с нарушителями Алый Орден разберется по своему.
Так же будет к Вам прибудет делегация, которая объяснит в подробностях суть подозрений церкви. В знак налаживающихся отношений между Церковью и Вашим королевством, прошу им посодействовать. (Достаточно будет не препятствовать)
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Рицидея, резиденция короля


Как так! Что за безумие?! Какие ещё налетчики - не могут обычные пираты разгромить элитную охрану сабрунов. Я так просто это не оставлю - не оставлю, слышите?! - король сгоряча метнул в советников жезлом, поднялся с трона и судорожно стал расхаживать по залу, не обращая внимания на опешивших подданых, пытавшихся ему угодить.
Так, вот указ первый (ПД1):
Повелеваю максимально подробно выяснить, что произошло в том инциденте - допрашивайте свидетелей, ищите корни слухов - допрашивайте всех, кто эти слухи распространяет. Усильте морские патрули в наших водах - возможно кто-то затевает против Рицадеи нечто скверное.

Второй указ (ОД1): отправить послов в Баркат, выразить искренние извинения от моего имени лично. Отправить с дарами, слышите? И пускай там поспрашивают у владельца того корабля, что он сам думает о случившемся.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
@Рэнальд I Кеддвинг, Ваше Величество, прошу дать Ваше разрешение на небольшую проверку некоторых торговцев и торговых гильдий Вашего королевства. У Инквизиции возникли подозрения в торговле товарами религиозного толка, не очень отвечающими постулатам нашей Веры. И с вашего позволения, с нарушителями Алый Орден разберется по своему.
Так же будет к Вам прибудет делегация, которая объяснит в подробностях суть подозрений церкви. В знак налаживающихся отношений между Церковью и Вашим королевством, прошу им посодействовать. (Достаточно будет не препятствовать)

Конечно, на всё воля богов. Пусть Инквизиция совершит суд над грешниками. С нетерпением буду ждать вашу делегацию.
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
В последнее время участились случаи заказных райбойничеств и убийст, недавно при банкете случилось нападения на прибывающих и знатным семьям. Благо охрана не дремлет и в хорошей форме. Приказываю расследовать случаи заказных убийств, разбойничеств, похищений. Найти связи этих событий и раскрыть причастных.(ПД)

Продолжаю дипломатические переговоры(ЛД1) Устанавливаю контакт с интересным купцом(ЛД2)

В зоне торговых влияний семьи в свете последных негативных событий, все кто ведет дела должны иметь опытных и достаточных людей для обеспечения безопасности как и самих себя так и клиентов. Если же они не могут это организовать, выкупить их предприятие и сделать все самим. Те кто не могут даже свою безопасность обеспечить, не то что клиентов, не должен опорочить звания предпринимателья.(ОД)
 

Лижейру де Мориас

Король Паосада
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
19
Баллы
8
Королевство Паосад
Прошлый король, мой отец умер. На престол взошел я Лижейру де Мориас. Я постараюсь сделать все, для того, чтобы жители Паосада всегда жили в мире и достатке. Я за мирное небо над головой и за Паосад!

ПД
Взошел на престол я не в простое время. В Анкоролане обстоятельства стремительно ведут к гражданской войне. В связи с этим к нам бегут вассалы и мелкие дворяне. В Королевстве и так достаточно проблем и нам не нужны еще проблемы. Беженцам из Анкороланы будет запрещён въезд в наше Королевство. Также, в целях безопасности Паосада, граница с Анкороланы будет укреплена, не неё будут стянуты войска.
Помимо беженцев, в портах Паосада наблюдается крупный наплыв купцов, которые хотят урвать часть излишков не распроданного зерна. Я приказываю усилить охрану портов. Также будет введены новые правила, которые будут действовать на территориях портов: 1. Запрет входа на территорию порта для посторонних лиц (правило не будет действовать на сотрудников порта и людей связанных с государством).
2. Продовольствием, хранящимся в портах, может распоряжаться только государство.

ОД
Из-за ситуации в Анкоролане, нужно начинать усиливать армию. Нужно начинать с подростающего поколения. Мальчикам в 6 лет будет предоставляться выбор: 1. Связать свою жизнь с военным делом и отправиться учиться в военную академию. 2. Пойти в обычную школу и обучиться другой профессии.
Военные академии схожы с системой образования в обычных школах, но помимо базовых предметов, в военной академии будут обучать военному делу (обращение с оружием, тактике ведения боя). Также после окончания военной академии, подростки могут попасть в элитные войска. Каждый ученик академии может выбрать, в какие войска попасть он хочет и ему будет предоставлен список экзаменов, необходимых сдать для попадания в какое либо подразделение войск.
Поступление в академию не будет бесплатным. Дети дворян могут поступить бесплатно. Простые городские жители должны будут заплатить для поступления их детей в военную академию. Дети крестьян поступить на данный момент не смогут.

ДД
Из Королевства Паосад, в Баркат будут направлены дипломаты. Баркат наш ближайщий сосед и с этим государством нужно укрепить дипламотические отношения. Также нужно договориться о торговле, тем более у нас есть излишки продовольствия.
 

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
В честь Иглфиста устраиваю пир, приглашаю всех вассалов и знатей.
И ещё Варден "Щедрый" Фиртон и его вассалов. Будет продемонстрировано стрельба из луков.
И сам Бреннус Синклер продемонстрирует свою стрельбу из луков.[/SPOILERBda1TjXnYMM.jpg]
Я ищу Велдфолкских лучников со всего Велдфолка.
Вы продемонстрируете своё мастерство всему миру. Будет турнир по стрельбе.
За победу плачу по стандартному рынку, а победителю - хороший приз.
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Папская резиденция близ города Ларк, Ларкония
Джулиано Ровере долго думал над сложившейся обстановкой. Как бы этого не хотелось, сейчас силы церкви нужны во всех уголках Анклава, в частности силы Алого Ордена.
Наконец Патриарх попросил позвать к нему Эдельского кардинала.
Начать увеличение численности Алого ордена. Усилить их подготовку, особенно в плане чудес противодействующих еретической магии, а так же в дознании истины. Новые члены ордена должны быть истинно верующими, не сметь наряжать сброд в алые одеяния.
Публичное заявление в дополнение
- Сия необходимость вызвана предстоящим походом, а так же культистами на западе, Церковь обеспечит анклаву безопасность от подобных угроз, позволив простым верующим спать спокойно.
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Где-то на Севере

Граф всерьёз решил заняться обустройством поместья и модернизацией имеющихся сил и ресурсов, поэтому, отдал соответствующие распоряжения.
Начинается строительство верфи, а также, добыча глины. Вампиры-чернокнижники занимаются магической защитой поместья и его обитателей.
Отправка посланий потенциальным союзникам.
 
Сверху