• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное действие

"Я Король и Владетель Дарквуда, Сюзерен Сибланда и Велдфолк по крови, приношу в дар Королю Ванлии Рэнальду лук из серебряного Тиса и стрелу из кости голени лесного Бабра , как символ дружбы и прошу от него руку и сердце его дочери Элоизы. Под ликом Софии, Я клянусь блюсти честь и гордость ее до окончания жизни моей. Под ликом Велима, Я клянусь защищать жизнь и здоровье ее до окончания жизни моей. Под ликом других богов и моих предков я заявляю, что имею ясное и полное намерение взять в жены Элоизу из рода Кеддвингов и принять ее в свой род Фиртонов тем самым заключить договор между двумя народами"

Из письма Вардена Фиртона Рэнальду Кеддвингу


//////////////////////////////////////////////////////////////////////

Королевство Дарквуд. Найтон. Малый тронный зал.


Варден стоял на возвышение у престола в окружении ближайших своих сторонников и вассалов. Герцог Бреннус, Князь Дункан и Лорд Айомайхер в первых рядах. Сразу за ними Графы Ирвуда и Дарфореса с ещё парой десятков благородных сумевших выбраться в столицу. В тени у колонны сидел старик Омел, а у правого плеча стоял верный советник Дориан.
Варден смотрел на все это с улыбкой и истинно был рад жизни. Все эти люди смотрели на него с уверенностью в завтрашнем дне, ведь они понимали, что молодой король оставит наследников, а значит и с этим будет жить династия...

"Сегодня в дни великих изменений под эгидой Светозара мы встречаем эту весну святейшим событием... Наша помолвка станет прекрасным символом укрепления династии и упрочнения наших внешних связей. Элоиза станет самым красивым из цветков Селеаса и да будем мы благословлены Велимом и Софией на долгую семейную жизнь с достойными потомками нашей крови. И пусть наши сердца омрачены событиями в восточном Трафтфолке и горят пламенем ярости к Андуину королю Гефена, но мы вместе сможем пройти через любые препятствия во славу Дарквуда и народа Велдфолка!

Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur!"

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
[Заключение помолвки с Элоизой Кеддвинг]
 
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
– Госпожа, @Алетта Рокхард, вам что-то не нравится в новости о моей помолвке? Неужто вы так черствы, что не можете даже поздравить нас с Элоизой?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Госпожа, @Алетта Рокхард, вам что-то не нравится в новости о моей помолвке? Неужто вы так черствы, что не можете даже поздравить нас с Элоизой?
Искренне поздравляю Элоизу, и надеюсь что она будет занимать в мыслях господина Вардена столько же места, сколько занимаю сейчас я. Ну а меня, я надеюсь, господин Варден отныне оставит в покое.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Искренне поздравляю Элоизу, и надеюсь что она будет занимать в мыслях господина Вардена столько же места, сколько занимаю сейчас я. Ну а меня, я надеюсь, господин Варден отныне оставит в покое.
– А я надеюсь вы, Алетта, более не будите совершать действий, которые будут терзать мой разум и наконец отдадите правление Трафтфолком в крепкие мужские руки и сами займетесь обычными женскими делами... Оранжерея, платья и балы...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– А я надеюсь вы, Алетта, более не будите совершать действий, которые будут терзать мой разум и наконец отдадите правление Трафтфолком в крепкие мужские руки и сами займетесь обычными женскими делами... Оранжерея, платья и балы...
Тоесть теперь вы вовсеуслышанье объявили о своих претензиях на Трафтфолк? Спасибо вам большое.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Тоесть теперь вы вовсеуслышанье объявили о своих претензиях на Трафтфолк? Спасибо вам большое.
– Нет... Я посоветовал вам выйти замуж. Молодость так быстро проходит, а старость наступает незаметно... И даже большие деньги не помогут вам найти приличную кандидатуру, если у глаз скопятся морщины, а кожа станет дряхлой, ведь управление государством так нервно, что сказывается на красоте... Не вам ли женщинам знать, как она важна
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Не вам ли женщинам знать, как она важна
Спасибо вам большое.
- Успокойтесь оба! - На всеуслышанье в зале прокричал Хоунор - Вы короли, лицо своего народа, и ответственны за престол! А ведёте себя как две кошки по разные стороны изгороди, шипите друг на друга, и не желаете видеть... Так разойдитесь уже по разным сторонам, и успокойте свой пыл!
Да, между вами сейчас огромное количество недопониманий, каждый винит друг друга во всех бедах своих.
Но упаси София, в такой "добрый" день, и не перестать грызть друг другу глотки... Да вы на зверьё похожи, лишь бы другому плохо было и не более...
Давайте хоть сегодня это прекратим, или как минимум, уединитесь, и уже на едине решите все свои недопонимания и споры.... Не пытайтесь прилюдно друг друга оскорбить, вы этим только себя унижаете в глазах других!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
*Уже успокоившись Хоунор произнёс:
- И еще кое что... Алетта, если у вас имеется свободный посол, или какой либо ваш представитель, направьте его пожалуйста в Хасдению, я желаю обсудить с ним всё происходящее в Трафтфолке...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Нет... Я посоветовал вам выйти замуж. Молодость так быстро проходит, а старость наступает незаметно... И даже большие деньги не помогут вам найти приличную кандидатуру, если у глаз скопятся морщины, а кожа станет дряхлой, ведь управление государством так нервно, что сказывается на красоте... Не вам ли женщинам знать, как она важна
Можете не беспокоится на счет моей личной жизни, господин Варден. Я прекрасно способна решить этот вопрос без вашей помощи
Ну а других господ все же прошу обратить внимание на смысл слов господина Вардена. Что при личной переписке, что прямо сейчас - он явно показывает своё желание получить контроль над землями Трафтфолка. Я надеюсь никто не будет втянут в этот конфликт из-за, например , династических браков
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Вас, Алетта, мои слова тоже касаются, не нужно думать что они относятся к одному лишь Вардену, вам необходимо успокоиться.
Сейчас у Молодожён праздник, а вы вдвоём испоганить его решили своими личными разборками!... - Не смотря на всю грубость и злость, чувствующегося в его словах, он выглядит скорее опечаленным...
*В его трясущейся от злости руке, находится кубок, с то и дело выплёскивающемся вином, он аккуратно поставил его на стол, после чего тихо проговорил - Всё настроение испортили... Уже и вино мне радости не доставляет....
 
Последнее редактирование:

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
- Вас, Алетта, мои слова тоже касаются, не нужно думать что они относятся к одному лишь Варденну, вам необходимо успокоиться.
Сейчас у Молодожён праздник, а вы вдвоём испоганить его решили своими личными разборками!... - Не смотря на всю грубость и злость, чувствующегося в его словах, он выглядит скорее опечаленным...
*В его трясущейся от злости руке, находится кубок, с то и дело выплёскивающемся вином, он аккуратно поставил его на стол, после чего тихо проговорил - Всё настроение испортили... Уже и вино мне радости не доставляет....
Меня че не пригласил на свадьбу? Когда гуляния?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- И еще кое что... @Норрис Фрейсон Я так же хотел бы увидеть вашего представителя или посла в Хасдении...
У меня есть к вам предложение.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ДД Отправляю делегацию на свадьбу. Поздравляю молодоженов, желаю всего самого наилучшего. Хоть это и происходит во время таких "плохих" событий в мире, всегда нужно оставаться человеком, поэтому поздравляю!!!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Меня че не пригласил на свадьбу? Когда гуляния?
– Гуляний сейчас нет и до зимы не предвидится... Если вы выживите до того момента, то готовы принять и вас, ведь Дага (Дажка) любит милосердных...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
ДД Отправляю делегацию на свадьбу. Поздравляю молодоженов, желаю всего самого наилучшего. Хоть это и происходит во время таких "плохих" событий в мире, всегда нужно оставаться человеком, поэтому поздравляю!!!
– Мудрые мысли Андуин... Почему же вы не рассуждали так раньше? Может быть удалось бы избежать резни в Анкороланне...
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
У меня есть к вам предложение.
– Хоунор, у вас не возникали вопросы почему только мы с вами имеем прозвища? Неужто другие Короли не смогли проявить себя с какой-либо стороны, чтобы получить себе "второе" имя?
 
Сверху