• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
@Джулиано Ровере, мне надо переговорить с вами. Если у вас нет планов на послов, я бы попросил вас послать ко мне одного. В случае их отсутствия, я могу отправить своего
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Хасдения | Бёгард​



Ранее утро, первые лучи солнца только начали падать на улицы города, восточные стены его зданий, и людей, уже проснувшихся, и во всю занятых своими делами. Открываются ставни окон, затухают свечи в домах, на рынке, что вблизи порта расположен, на прилавках начинают виднеться разного рода товары.

Тем временем, в королевском поместье Хоунора.

Западный коридор, еще не осветлённый утренними лучами, в густом сумраке казался жутким, и несколько "волшебным".

Королевский слуга, коему дозволено здесь находиться в столь ранний час, с некой боязнью шёл по нему.
Его испуганный взгляд, метавшийся от сеты до стены, замирал с каждым услышанным шорохом в дали.
Неся подсвечник в своей руке, он пытался разглядеть в пугающей тьме, хоть что ни будь, кроме пола и стен.

Вдруг, что-то прикоснулось к нему, и он с вскриком оглянулся.
- А!!!! Кто тут?!
Но то была лишь открывшаяся от сквозняка дверь
Развернувшись вновь, перед ним неожиданно оказался низкорослый силуэт
- Ааааа!!! - Протяжно прокричал слуга, чуть не выронив подсвечник из своих рук.
- Чего ты тут орёшь?! А если бы король тебя услышал? - Огонёк свечи, что чуть не затух, осветил морщинистое лицо незнакомца, это был один из советников короля, ранее бывший летописец.
- Я... Я просто....
- "Просто он"!.... Что "Просто"?! Отдавай мне свечу, и идём скорее к Френу!
- Д... да, ага.....

Свернув за угол, они дошли до конца коридора, где у двери стоял полноватый силуэт еще одного советника.
- Где вы были?! Почему так долго?! Те странные всадники уже в покоях короля. - Шёпотом проговорил он, правда басистый, грубый голос всё равно делал слова громкими.
- Тихо Френ! Я привёл этого оболтуса. И прошу, ни говори вообще нечего, ты со своим тоном, даже находясь в порту, будешь слышен здесь!....
-Ладно-ладно, твоя взяла...

Подойдя к двери украшенной вырезанным рисунков, в виде лозы роз, с пышными цветами, они приклонили головы, и приложили их к её поверхности, начав подслушивать всё там происходящее.
Ранее там стоял лишь грохот переставляемой мебели и шелест бумаг, но теперь послышались голоса.

- Господа, я очень рад что нам удалось встретиться! - Это говорил Хоунор, эго манеру речи и голос распознают из тысячи его слуги.
- А мы то как рады, сир! Мы очень благодарны вам, что оказали столь тёплый приём! Как же приятно общаться с хоть каким-то человеком, в этой глуши, владеющим Галиотропийскими манерами! Не то что эти южные бездари, и северные варвары, с коими нам приходилось говорить.
-Попрошу! - Взвешено проговорил Хоунор, однако по его тону было понятно, что гнев ему сдерживать, было тяжело. - Не называйте мой народ подобным образом! Да, они не столь манерны и обучены, как вы, однако это не даёт вам право, их так называть. Они не варвары, и уж точно не бездари! Я здесь дольше вас, и отлично знаю, что они, очень даже способные люди. У меня вообще в голове не складывается, как вы посмели при мне, сказать подобное в их адрес! Как у вас только так язык повернулся?
- Простите меня, сир. Я не желал кого либо оскорбить. Я признаю, мои слова были резкими и необдуманными, мне стыдно за них! Но не стоит это превращать в Драму, или Трагедию. Одно лишь слово не стоит чего либо. - Прозвучал звон, и шуршание проливающийся жидкости. - Лучше давайте выпьем за нашу встречу!
- Ты прав Афонсу.... Я зря разгорячился. Прими и мои извинения.
После, была небольшая пауза, прекратившийся вновь звоном.
- Сир Агеларт, вам не стоит извиняться, здесь я провинился.
Короткое, неловкое затишье.
- Более не называй меня так... - Серьёзным голосом проговорил Хоунор. - После падения моей Династии, я еще какое-то время пробыл под этим родовым именем, но более я слышать его не желаю, оно мне напоминает о прошлом кое я желал бы забыть.
- Но сир Лиже.... Ой... Хмммм...
- Называй меня Хоунор, теперь это моё новое имя.
- Да, сир Хоунор. Но нельзя ведь вечно убегать от самого себя!
- Ты хоть знаешь, что мне пришлось пережить в том гнилом месте? Моя мать сгинула от проблем с сердцем уже спустя неделю
как родился я. Отец, погиб от очередных интриг, и битв за власть с другой аристократией, над своими законными землями. Двое моих старших братьев, пропали без вести, попытавшись сбежать оттуда! А бастард отца, моя младшая сестра Мария, вновь попала на улицы, после его смерти. Я конечно пытался её отыскать, но нашёл лишь бездыханное тело, в одном из закоулков, вблизи местного барделя.
То, что некоторые называют "Светой землёй" на деле лишь гнилая мусорная яма, воспетая в романах и песнях бардов.
Я всегда мечтал уйти оттуда.... И чего мне только это не стоило....
- Простите сир... Я не хотел задеть ваши чувства.
- Нечего ты мне не задел, Афонсу. Ты лишь напомнил мне о том, что я уже давно принял как должное. Я уже смирился с тем что весь мой род мёртв, а из близких мне, остался лишь мой сапог - Усмехнулся Хоунор. - Меня одно лишь беспокоит, почему те кто повинен в смерти всей моей семьи, до сих пор, живут припеваючи. Как только их земля на себе носит? Почему не боги, не кто иной, не преподадут им урок, почему они терпят это отродье.
- Наш мир, уже давно прогнил. Если боги нас и не кинули, то как минимум стали равнодушны к некоторым из нас...
- Вот здесь ты полностью не прав, боги ни кого не кидали, и равнодушны они ко мне, точно уж не были...
- С чего вы так решили, сир?
- Я лично слышал глас божий!...
- Шутите? - Насмешливо и колко спросил Афонс
Вновь всё утихло, тишина казалась громоздкой и жуткой, пробирающей до костей...
- Ладно, я вас понял, сир. Вы абсолютно серьёзны в словах своих. Простите меня, за скептицизм мой, но в это правда трудно верится. Коль услышал бы нас кто из священнослужителей, тут же объявил бы вас еретиком, дак еще и нас за ваших помощников приплели бы.
- Я могу понять твоё недоверие, однако сказанное мной, чистая и абсолютная правда, без малейшей лжи. А про служителей церкви, ты зря так говоришь. Это наименьшее за что они еретиком назвать меня могли бы, однако устои церкви, я не когда не предавал, и предавать не собираюсь, богам, готов хоть жизнь отдать, но буду служить я праведно до конца!....
- Довольно веские слова, сир, что же послужило их появлению, в умах ваших.
- Тебе то какое дело, до моего ума? В своём я уме, и того достаточно знать тебе.
- Мда уж....
Прозвучал шелест бумаг, и звук открывания ящика.

- А теперь, давайте перейдём к главной сути нашей встречи, господа. Утро уже наступило, а мы не как не можем перейти к ней.
- Пожалуй вы правы, сир.

*Продолжение следует*

Я очень устал.......
 
Последнее редактирование:

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
В тот момент Шаман Норрис размышлял о природе жизни и смерти... Когда к нему в юрту зашел ученик и сообщил новость.
-У нас гости из лесов, о мудрейший, удостоите ли вы их своим вниманием?
-Ты прервал меня, Трахальд...—ответил шаман.
-Прошу про...
-Не проси. –прервал его учитель.
-...
-...
-...
-Что еще?!
-Так вы...
-Я же сказал что сейчас приду! Оставь меня в покое!
Ученик испарислся из юрты.
[ДД1]
В тот момент Шаман Норрис размышлял о природе духов... Когда к нему в юрту залетел ученик...
–Демоны, шайтаны, упыри!
–...
–Там...
–...
–Понял, скажу чтобы подождали вас... или не ждали?
–...
–Понял...
[ДД2]


Необычно яркое северное сияние этой зимы, похоже, свело с ума многих духов в Анклаве (а может и по всему Миру). Многие люди пропадали не только в море, но и на уже изведанных лестных тропах,. Терялся скот, живность иногда проявляла нетипичную ранее активность. Участились снежные бури, метели и снегопады. В Берзбей небольшое прибрежное селение затопило полностью морем, хотя местные выжившие заверили, что не наблюдали при этом никакого "чудовища".

На западе Трафтфолка на сразу несколько городов обрушилось настоящее стихийное бедствие - продолжительные метели, снежные бури и сильнейшие снегопады практически похоронили население трех солидных торгово-ремесленных городов этой страны. Местные выжившие и их соседи недоумевают, откуда и как такое могло произойти?..
ПД: Я отправлюсь со своими учениками на запад страны что зовётся Трафтфолк и постараюсь разузнать причины гнева Природы. Возможно на это можно будет повлиять обращением к её духам, прямой разговор с ними должен явить ответы...
*следует просветить об этом люд простой, сказаниями и преданиями напомнить им, что помимо богов южан есть и духи, и каждому есть своё место, и забывать одних, в угоду другим неразумно...
*не вступать в конфронтации с местными властями и пытаться решить возможные проблемы мирным способом.

***
Духов нельзя игнорировать...
Чтобы понять духов, нужно понять природу и человека, понять себя и своё место, понять, что мы не одни. Когда нам приятно - мы счастливы и радостны, но когда нам больно - мы злы и гневливы. И чтобы жить вместе - мы должны понимать друг друга и жить в мире и гармонии с близкими и друзьями. С природой и ее духами также, нужно жить в гармонии и взаимопонимании с ними, также как с соседом, другом и ближним своим, и не делать её врагом своим, ибо нет в этом мудрости.
***
То, что духи гневаются и злятся - закономерно, также как закономерно и то, что проголодавшееся и брошенное дитя зверя будет кричать на весь лес и звать мать. Это крик о помощи, сама природа пытается докричаться до вас, её обитателей, забывших и бросивших её, когда как она взрастила и выкормила вас, о люди! Вы нужны ей как и она вам!
***
Но что есть духи? Духи это сама земля, само море, сам ветер, сама природа, её ипостаси, явления нам в самых различных формах и с самых различных сторон.
***
Почему они общаются с нами языком стихии, вызывая бедствия? Потому что по-другому не могут докричаться до вас, о люди! Через шаманов они пытаются говорить с вами, но не внемлите вы словам... Вы внемлите природе лишь в беде, но в то же время забываете о ней в благоденствии!
***
Поймите меня, о люди! Услышьте зов Природы! Обратитесь к духам её и говорите с ней языком благодарности, и сменит она гнев на милость...
***
И конец этих слов. ПРИРОДУХИ.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
В тот момент Шаман Норрис размышлял о природе жизни и смерти... Когда к нему в юрту зашел ученик и сообщил новость.
-У нас гости из лесов, о мудрейший, удостоите ли вы их своим вниманием?
-Ты прервал меня, Трахальд...—ответил шаман.
-Прошу про...
-Не проси. –прервал его учитель.
-...
-...
-...
-Что еще?!
-Так вы...
-Я же сказал что сейчас приду! Оставь меня в покое!
Ученик испарислся из юрты.
[ДД1]
В тот момент Шаман Норрис размышлял о природе духов... Когда к нему в юрту залетел ученик...
–Демоны, шайтаны, упыри!
–...
–Там...
–...
–Понял, скажу чтобы подождали вас... или не ждали?
–...
–Понял...
[ДД2]



ПД: Я отправлюсь со своими учениками на запад страны что зовётся Трафтфолк и постараюсь разузнать причины гнева Природы. Возможно на это можно будет повлиять обращением к её духам, прямой разговор с ними должен явить ответы...
*следует просветить об этом люд простой, сказаниями и преданиями напомнить им, что помимо богов южан есть и духи, и каждому есть своё место, и забывать одних, в угоду другим неразумно...
*не вступать в конфронтации с местными властями и пытаться решить возможные проблемы мирным способом.

***
Духов нельзя игнорировать...
Чтобы понять духов, нужно понять природу и человека, понять себя и своё место, понять, что мы не одни. Когда нам приятно - мы счастливы и радостны, но когда нам больно - мы злы и гневливы. И чтобы жить вместе - мы должны понимать друг друга и жить в мире и гармонии с близкими и друзьями. С природой и ее духами также, нужно жить в гармонии и взаимопонимании с ними, также как с соседом, другом и ближним своим, и не делать её врагом своим, ибо нет в этом мудрости.
***
То, что духи гневаются и злятся - закономерно, также как закономерно и то, что проголодавшееся и брошенное дитя зверя будет кричать на весь лес и звать мать. Это крик о помощи, сама природа пытается докричаться до вас, её обитателей, забывших и бросивших её, когда как она взрастила и выкормила вас, о люди! Вы нужны ей как и она вам!
***
Но что есть духи? Духи это сама земля, само море, сам ветер, сама природа, её ипостаси, явления нам в самых различных формах и с самых различных сторон.
***
Почему они общаются с нами языком стихии, вызывая бедствия? Потому что по-другому не могут докричаться до вас, о люди! Через шаманов они пытаются говорить с вами, но не внемлите вы словам... Вы внемлите природе лишь в беде, но в то же время забываете о ней в благоденствии!
***
Поймите меня, о люди! Услышьте зов Природы! Обратитесь к духам её и говорите с ней языком благодарности, и сменит она гнев на милость...
***
И конец этих слов. ПРИРОДУХИ.
– Мой народ пытался жить по тем законам, это плохо для нас кончилось... Приветствую вас, Норрис... Варден, верный сын Велдфолкского народа, – с уважительным кивком поприветствовал и представился молодой мужчина и сел обратно на свое кресло
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хоунор на этот раз сидел в зале довольно тихо, что редкость для него. Он не отпускал взора от @Норрис Вестник.
- Приветствую новое лицо в этом зале... Не ожидал что тут будут.... Представители подобного рода.... Шаманы, язычники, духопоклонники и прочие...
Чтож.... Раз вы здесь сидите, на равных с нами, значит придётся вести диалог и с вами, вопреки моему нежеланию.
Позвольте представиться, я Хоунор, король Хасденский, правитель того "Государства" - если вам вообще известно что это, что чуть южнее ваших земель. У нас даже есть общая граница, хоть и совсем малая!....
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- @Варден "Щедрый" Фиртон, моё предложение в силе? Имеются некоторые детали, которые нужно будет позже обговорить...
Но это потом, не нужно торопиться слать гонцов....
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
- @Варден "Щедрый" Фиртон, моё предложение в силе? Имеются некоторые детали, которые нужно будет позже обговорить...
Но это потом, не нужно торопиться слать гонцов....
– Будущее туманно, но мы помним сказанные и обещанные слова! Будьте уверены, Велдфолки помнят обещания...
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Поймите меня, о люди! Услышьте зов Природы! Обратитесь к духам её и говорите с ней языком благодарности, и сменит она гнев на милость...

Язычникам нигде не рады! Лучше оставайтесь в своей юрте, если жизнь дорога...
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
– Мой народ пытался жить по тем законам, это плохо для нас кончилось... Приветствую вас, Норрис... Варден, верный сын Велдфолкского народа, – с уважительным кивком поприветствовал и представился молодой мужчина и сел обратно на свое кресло
Здравствуй, Варден, сын лесного народа. О каких законах речь идёт?
Аль не о тех законах, где человек человеку волк? Где брат брату враг? Где эгоистичный нрав людской рассорил землю, воду, пламя и ветер? В то время как чужаки огнем и мечом навязали разрозненным и ослабленным народам севера своих богов, заставив позабыть мудрость предков? Не всё старое - плохо, не всё новое - хорошо...
Не о тех я законах толкую, но о тех, где брат понимает и слышит брата, где царит гармония и взаимоуважение человека с человеком и человека с природой.
Я и сам был свидетелем плодов тех законов, про которые ты упомянул, сын лесного народа, по которым жили наши бесталанные отцы и прадеды, не видевшие дальше своего стада, а потому растерявшие всё до последнего оленя, я видел их плоды и я отверг их, ибо они суть ложь. Но я не отвернулся от мудрости предков, а стал искать ответы. Пороки наши погубили нас, и теперь должны служить нам уроком!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Здравствуй, Варден, сын лесного народа. О каких законах речь идёт?
Аль не о тех законах, где человек человеку волк? Где брат брату враг? Где эгоистичный нрав людской рассорил землю, воду, пламя и ветер? В то время как чужаки огнем и мечом навязали разрозненным и ослабленным народам севера своих богов, заставив позабыть мудрость предков? Не всё старое - плохо, не всё новое - хорошо...
Не о тех я законах толкую, но о тех, где брат понимает и слышит брата, где царит гармония и взаимоуважение человека с человеком и человека с природой.
Я и сам был свидетелем плодов тех законов, про которые ты упомянул, сын лесного народа, по которым жили наши бесталанные отцы и прадеды, не видевшие дальше своего стада, а потому растерявшие всё до последнего оленя, я видел их плоды и я отверг их, ибо они суть ложь. Но я не отвернулся от мудрости предков, а стал искать ответы. Пороки наши погубили нас, и теперь должны служить нам уроком!
– Чтобы жить по вашим идеалам, надо чтобы все люди были... Добрыми, но к несчастью это не так... Люди не готовы быть друг другу друзьями, поэтому единственное, что важно это твоя семья и твой народ, если ты не можешь принести мир для всех, принеси его только для своих... даже если они этого не хотят
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Хе-хе. Опять не можете усидеться спокойно? @Алетта Ллевелайн , хочу огорчить, но ваш новый выход к морю не принесёт вам ничего интересного. Хоть я и слышал, что Беды на севере нет, но вы там с кейфами по морю торговать собрались?

Признайте право Рицадеи на устье Трафта, тогда сможем договориться и по иным вопросам.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Я полагаю мне стоит считать что вы с Варденом - союзники?
– Разве мы должны вам отчитываться о наших делах, Алетта? Я заметил вы излишне любопытны... У нас есть забавная поговорка: "Любопытным крысам, хвост прищемили"... Пришлось немного изменить ее, чтобы подходило к вам, но вы же не в обиде?
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Я вижу, по меньшей мере один человек не отморозил себе свою дерзость. Вы всё ещё полны решимости угробить свои войска и проиграть войну, Варден?
 

Норрис Вестник

Потомственный шаман Севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Хоунор на этот раз сидел в зале довольно тихо, что редкость для него. Он не отпускал взора от @Норрис Вестник.
- Приветствую новое лицо в этом зале... Не ожидал что тут будут.... Представители подобного рода.... Шаманы, язычники, духопоклонники и прочие...
Чтож.... Раз вы здесь сидите, на равных с нами, значит придётся вести диалог и с вами, вопреки моему нежеланию.
Позвольте представиться, я Хоунор, король Хасденский, правитель того "Государства" - если вам вообще известно что это, что чуть южнее ваших земель. У нас даже есть общая граница, хоть и совсем малая!....
Здравствуй, Хоунор, кхм, Чужеземец *О_о*, рад что ты не опускаешься до оскорблений и готов вести диалог. Я учу своих людей, что нужно уважать своего врага, подобно тому, как олень уважает волка, а волк медведя, все мы живём вместе в одном лесу, и как бы кому ни хотелось, но зависим друг от друга, и нужны друг другу...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Хе-хе. Опять не можете усидеться спокойно? @Алетта Ллевелайн , хочу огорчить, но ваш новый выход к морю не принесёт вам ничего интересного. Хоть я и слышал, что Беды на севере нет, но вы там с кейфами по морю торговать собрались?

Признайте право Рицадеи на устье Трафта, тогда сможем договориться и по иным вопросам.
Новый выход к морю принесёт нам возможность ловить рыбу в северных морях. Увы, у нас в стране не принято грабить проплывающих мимо торговцев, поэтому приходится искать другие способы. Но вы не переживайте, как только Варден перестанет доставлять проблемы - мы с вами в полной мере обсудим вопросы о реке Трафт.

– Разве мы должны вам отчитываться о наших делах, Алетта? Я заметил вы излишне любопытны... У нас есть забавная поговорка: "Любопытным крысам, хвост прищемили"... Пришлось немного изменить ее, чтобы подходило к вам, но вы же не в обиде?
Ты слишком шумный для того кто прячется среди лесов, вместо того чтобы сразиться честно и с достоинством.
 
Сверху