• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Да, возможно я действительно упустил смысл ваших слов. Действительно, нынче в мире происходит множество вещей
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Где-то на Севере

Некоторое время назад...

В зале повисла тишина перед приветственным словом хозяина поместья, собравшего под своей крышей только близких собратьев и ярых своих сторонников. И после слов @Аскольд Фланкинар: "Да начнется наше время!" грянула музыка, и в центр зала вышел Граф фон Кролок. Его бархатный плащ цвета рубина шлейфом тянулся следом за ним, что в полусумраке делало его походку по-королевски величественной. Графу по душе была театральность, и сейчас он не смог отказать себе в удовольствии исполнить арию в сопровождении личного хора, который, по слухам, имелся только у него. Кроме этого, фон Кролок являлся обладателем бархатного, как и его одеяние, тенора с мужественной баритональной окраской, что вводило в благоговейный транс всех его нечаянных слушателей. За неоспоримый талант и любовь к вокальному искусству собратья по клану прозвали Его сиятельство "музыкальным сердцем Нотмунда". Ценивший тишину так же высоко, как и музыку, Граф дождался всеобщего внимания и...:​

Граф: Запах свежей крови
Извечный голод пробудил.
Хор: Кто этот голод утолит?
Никто из нас вовек не будет сыт.
Граф: Новой жертвы час настал -
Исполним ритуал.
Хор: Кто этот голод утолит?
Никто из нас вовек не будет сыт.
Пускай от ужаса трепещет мир.
Не закончится кровавый этот миг!
Свой голод яростный не утолит вампир.
Граф: Эта ночь станет страстным явлением Тьмы,
Потому не напрасно её чествуем мы.
Предсказание сбылось - отворятся двери в сумрачный зал,
И мгновение спустя гости посетят
Величавый самой Тьмою полуночный наш Бал.
Я это предрекал.
И в заботе неустанной о вас
Все щедры мы в этот раз,
Чтобы пыл ваш не угас,
Те из смертных предназначены вам в жертву сейчас!
Хор: Багряный Путь забыт и имя его.
И прославляем мы Вилфрэда неустанно.
Благословение он нам ниспослал,
Граф: С Аскольдом воздвигли мы ему пьедестал.
В его честь совершаем священный наш Бал.
H276i4T5t-g.jpg

Настоящее время...

Праздник прошел на славу, вампиры и другие гости остались абсолютно довольны и были полны сил для свершений, которые предстояли в обозримом будущем. Глава клана затеял прослыть реформатором ныне бесславного поместья и...
Публичное действие
...велел своим доверенным подданным организовать добычу камня для постройки нового замка, что прославит имя Нотмунда и станет надежной обителью для всех собратьев клана.

Открытое действие
Вместе с тем, Граф отдает приказ начать закупку необходимых инструментов для строительства.
 
Последнее редактирование:

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
Запоздалые вороны улетают из поместье(ДД1+1)
 
Последнее редактирование:

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
ПД: Приказываю немедленно провести расследования и допрос всех подозрительных личностей, пребывающих на наших владениях и землях дружественных лиц. Никакие подозрения не должны остаться без внимания, и все возможные улики и свидетельские показания должны быть тщательно изучены. Необходимо использовать все доступные средства и ресурсы, чтобы выявить возможные угрозы нашему клану. Будьте бдительны и действуйте быстро и решительно. Наша безопасность и благосостояние на кону, и мы не можем позволить никаким враждебным силам проникнуть в наши ряды.
ОД1: Подаем руку помощи нашему знакомому, который оказался в трудной ситуации.
ОД2: Устроим ряд встреч с потенциальными партнерами, чтобы обсудить возможности сотрудничества. Приготовим детальные предложения и условия, чтобы эффективно представить наши намерения и ожидания.
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Где-то всё ещё на Севере

«Музыкальное» сердце вампира было не занято, пожалуй, только любовью, хотя вот уже несколько ночей подряд фон Кролок не засыпал и не просыпался один и в одной и той же компании. Назойливые, вечно презирающие естественные потребности святоши, безусловно, осудили бы его образ жизни, склонный, как бы они выразились, к «беспорядочному блуду». Но Графу и дела не было до подобных пустяков. Он зарекся не опускаться до глупых сантиментов, не сулящих ничего хорошего. Любовь – это слабость, был убеждён Кролок. Слабость, которую враги обязательно используют, если подвернётся случай. Если уж и иметь отношения, то не ближе деловых. Даже дружба – непозволительная роскошь для вампира, но этой роскошью фон Кролок был богат. Друзей он выбирал не по сердцу, но по уму и внутреннему вампирскому чутью, поэтому, ошибался крайне редко. Вот и сейчас он долго раздумывал над одним из своих посланий. И все же, привёл его в исполнение.

Дипломатическое действие 1
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Назойливые, вечно презирающие естественные потребности святоши, безусловно, осудили бы его образ жизни, склонный, как бы они выразились, к «беспорядочному блуду». Но Графу и дела не было до подобных пустяков.
Похоже, по мнению "графа" в число пустяков входят и элементарные знания о мире за пределами его поместья.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт. СД можно делать сегодня до вечера.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1977 год от основания г. Пецо. Клодвий (второй месяц лета)

Лето прохладное даже для региона Анклава. На Севере (северный Трафтфолк, северные Ванские страны, Рицадея, Девенвирд, Брунген и Кейфланд) где-то еще не растаял снег. Хотя все реки уже освободились из подо льда, морская торговля по-прежнему фактически парализована...

Ход №10 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 13.05

Доступны 1 ПД, 2 ОД, 2 СД, восстановились ДД у игроков в зависимости от их трат.

Помните о прошлых изменениях в Правилах Игры: https://hoelm.ru/threads/780/post-2476
Помните о ВАЖНЫХ моментах при составлении действий:
https://hoelm.ru/threads/882/
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ПЗ1:
Война между Трфтфолком и Дарквудом.

Король Трафтфолка Сибби Ллевелайн и Королева Трафтфолка Алетта Ллевелайн публично заявляют, что в нынешней ситуации не будет мирного решения между Трафтфолком и Дарквудом, покуда @Варден "Щедрый" Фиртон имеет власть. Многочисленные оскорбления, пограничные конфликты, а также ведомые приказами Вардена шпионы Дарквуда вносят смуту и хаос в регион.

Мир почти каждый сезон сотрясают сверхъестественные катастрофы, и самое худшее что можно делать в это время - заниматься междоусобицами. Поэтому Королём и Королевой Трафтфолка было принято решение установить порядок в землях бывшего Велдфолка.
Благородные дворяне и обычные жители Дарквуда, основная причина войны - действия @Варден "Щедрый" Фиртон. Если в ваших интересах закончить кровопролитие как можно скорее - Варден должен либо оказаться в цепях в темницах Трафтфолка... Либо отправится на суд к богам.


Так же хочу отметить что попытки уберечь мирное население Дарквуда были встречены лишь негативом, поэтому Трафтфолк прекратит подобные попытки.
Если Дарквудцам будет угодно, с ними будут обращаться по законам военного времени.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
-1 ДД
Близ берега в сторону Гринвуда отправляется Хасденский корабль.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
На своем 54-ом году своей долгой и неоднозначной жизни, правя хоть не всегда мудро, но по справедливости королевством Рицадея уже более двух лет, король Норрис Френсон... сделал утреннюю гимнастику и вкусно позавтракал. Сообщения от советников заметно порадовали властителя Северо-Востока - пока государства Анклава терпели большие убытки от Морской Беды, казна Рицадеи неплохо пополнилась.

- Хе-хе, интересно получилось! Однако что там... Ботманленд налаживает альтернативные сухопутные пути - что же, это было вполне ожидаемо. О чем только я сожалею - что не могу посетить пока Маншальские острова, проведать тамошнее население - все ли в добром здравии?

ПД: усиливаю охрану и контроль устья Трафта, а также купцам-завсегдатаем предоставляю скидки до 100% снижения торговых пошлин, ЕСЛИ они откажутся от новых марштуртов в Ботманленде в пользу старого-доброго Трафта, а также особые награды обещаю всем тем, кто расскажет о наших чудесных портах и гостевых домах в Норсси!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
-1 ДД, Хасденский представитель, вместе с еще небольшой группой лиц, направляется на северо-запад.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Приветствую вас, господа и дамы Анклава. Я Педро Агилар - новый губернатор Барката. Прошлый губернатор оказался размазней и нытиком, который не способен управлять такой страной как Баркат. Но мы люди благородных кровей и поэтому дали ему возможность найти новый дом на юге. У Барката будет выстроена новая политическая доктрина. Скажу одно, если вы хотите сотрудничать и мирно сосуществовать - Баркат для вас открыт. С агрессорами и невеждами мы не имеем дел!
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
С агрессорами и невеждами мы не имеем дел!
Среди нас нет агрессоров (поглядывает на Алетту) и невежд (поглядывает на Этельвульфа) - только самые честные и благородные господа! Я был бы рад также наладить сотрудничество с вами, но сейчас море, ранее соединяющее народы - теперь нас разделяет. Очень надеюсь, что Патриаршество или иные силы смогут все-таки побороть Беду и возобновить морскую торговлю.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Алетта Ллевелайн дорогая моя юная леди. Скажи мне, а люди Вардена убивали твоих поданных? Сжигали деревни и села? Может Варден лично приставлял нож к горлу твоим подданным или тебе лично? Насколько я знаю и вижу нет. Так вот скажи мне - какова твоя цель? Я соглашусь, что Варден глупец и дурак, но возможно это связано с юной глупостью. Но и ты сама не лучше. Я вижу как молодая кровь бурлит, а все высказывания это всего лишь детский лепет, которым ничем не закреплен. И я снова повторю - какова миссия этой предстоящей бойни? Варден мог лишь бросаться словами как щенок и не более. Аллета, дорогая, мне кажется, что вы давно вынашивали идею захватить Дарквуд и "перепалка" с Варданом позволило вам на долю секунд развязать руки. Ваши действия - это наступательная война с целью занять новые земли. Это я не могу привествовать. Неужели местные правители могут спокойно смотреть на сие происходящее?
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
Приветствую нового губернатора, мне было бы интересно поговорить с вами(ДД)
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Публичное заявление: Война!

Сегодня я, король Ботманленда Этельвульф Фрегнан, объявляю войну правителю Дарквуда, Вардену "Щедрому" Фиртену! Он давно приглашал меня в свои владения, так пришёл час сдержать обещание! Любой из людей Дарквуда, желающий сохранить свою жизнь имеет право сдаться ванском войску, ибо мы воюем не с фострами или велдфолками, но с их правителем, божьим недоглядом правящим этими славными землями!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Неужели местные правители могут спокойно смотреть на сие происходящее?
Я давно говорил что не поведение Алетты, не Вардена не есть что-то обдуманное и имеющее смысл, а потому, я не желаю становиться на чью либо сторону, в этом бессмысленном конфликте...
 
Сверху