• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
@Рэнальд I Кеддвинг, поздравляю вас, бывший друг, у вас родилась внучка, а у меня дочь... Патриарх @Джулиано Ровере , хоть и нас не связывают теплые отношения, я бы хотел,чтобы вы благословили её на долгую жизнь в это непростое время, пусть хоть ей сопутствует удача...
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Ренсон Нобелинг, я жду ваших "обвинений" и "доказательств" касательно моих "наёмников"... Или ваше слово ничего не стоит?

Во-первых никаких обвинений я не собираюсь выдвигать. Вы не подсудимый (пока ещё). Я лишь обосновал своё решение перекрыть движение наёмников в своей стране и предложил поделиться информацией об этих наёмниках - быть может вы действительно забыли, а быть может даже и не знали что на вашу территорию прибыли наёмники.

Итак. Я поднял донесения отрядов дозорных за эту весну. (То есть в прошлом сезоне). Они сообщили о передвижении по меньшей мере 200 наёмников из Ванландии через территорию Ларконии. Группы наёмников достигли вашей границы и пересекли её.

Я не собираюсь тут никому ничего доказывать, так как не обязан - речь идёт о решении внутри моей страны. У меня есть информация, я ею поделился во всеуслышание, как вы сами и хотели. Кроме того, весной только ленивый не видел сбор ваших вассалов и наёмников - Об этом в летописи даже написали, ЛОЛ
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Во-первых никаких обвинений я не собираюсь выдвигать. Вы не подсудимый (пока ещё). Я лишь обосновал своё решение перекрыть движение наёмников в своей стране и предложил поделиться информацией об этих наёмниках - быть может вы действительно забыли, а быть может даже и не знали что на вашу территорию прибыли наёмники.

Итак. Я поднял донесения отрядов дозорных за эту весну. (То есть в прошлом сезоне). Они сообщили о передвижении по меньшей мере 200 наёмников из Ванландии через территорию Ларконии. Группы наёмников достигли вашей границы и пересекли её.

Я не собираюсь тут никому ничего доказывать, так как не обязан - речь идёт о решении внутри моей страны. У меня есть информация, я ею поделился во всеуслышание, как вы сами и хотели. Кроме того, весной только ленивый не видел сбор ваших вассалов и наёмников - Об этом в летописи даже написали, ЛОЛ
– Нда, чудеса... Интересно, где будут работать эти наёмники, ведь на наем никто из них к нам не поступал, на вашем бы месте, я бы поменял начальника пограничной службы, потерять где-то 200 вооружённых до зубов людей, это надо значительно постараться, если вы их конечно не выдумали...
Публичное заявление - Остановка отношений с Дарквудом.

Исходя из этого стало ясно, что грязных слов в мой адрес мне всё равно не избежать, а уж тем более после этого заявления...
Кстати не подскажите в каких "исключительно" умных книгах учат, таким уникальным логическим вывертам? Если не ошибаюсь до этого мы с вами вполне адекватно поговорили и даже взаимно открыли представительства, видимо ваша учёность подсказала вам только такой вариант наших дальнейших отношений, несмотря на достигнутые ранее договоренности...
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
потерять где-то 200 вооружённых до зубов люде
Их не потеряли. Они перешли вашу границу, так что далее они нам перестали быть интересны. Внутри вашей территории естественно их маршрут не отслеживался.


если вы их конечно не выдумали...
Сведения о множестве наёмников, которых вы собирали этой весной разошлись по всему анклаву. Все присутствующие тут об этом слышали.
Загляни в летопись прошлого хода и не позорься ради Бога
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
взаимно открыли представительства
Было дело.


достигнутые ранее договоренности
Это какие же? Или вы считаете открытие данного учреждения уже договорённостью? А почему сразу не союзом?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Их не потеряли. Они перешли вашу границу, так что далее они нам перестали быть интересны. Внутри вашей территории естественно их маршрут не отслеживался.



Сведения о множестве наёмников, которых вы собирали этой весной разошлись по всему анклаву. Все присутствующие тут об этом слышали.
Загляни в летопись прошлого хода и не позорься ради Бога

У меня в карточке ноль инфы, касательно 200 наемников из Ванландии, поэтому исходить буду из этой информации
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Варден, возможно ты действительно не собирал и не собираешь наёмников. В таком случае тем более тебя не должен волновать и как либо затрагивать запрет на передвижение наёмников по моей территории.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Варден, возможно ты действительно не собирал и не собираешь наёмников. В таком случае тем более тебя не должен волновать и как либо затрагивать запрет на передвижение наёмников по моей территории.
– Это ваш основной аргумент в пользу закрытия границы, получается закрытие границ безосновательно (раз наемников нет) и обусловлено просто вашим хотением?
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
– Это ваш основной аргумент в пользу закрытия границы, получается закрытие границ безосновательно (раз наемников нет) и обусловлено просто вашим хотением?
Я считаю не правильным движение чужих наёмников по моей территории, у меня на этот счёт свои соображения.

Тот факт, что это вас настолько сильно беспокоит, говорит как раз о правдивости информации про наёмников, которые были весной.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
– Нда, чудеса... Интересно, где будут работать эти наёмники, ведь на наем никто из них к нам не поступал, на вашем бы месте, я бы поменял начальника пограничной службы, потерять где-то 200 вооружённых до зубов людей, это надо значительно постараться, если вы их конечно не выдумали...

Кстати не подскажите в каких "исключительно" умных книгах учат, таким уникальным логическим вывертам? Если не ошибаюсь до этого мы с вами вполне адекватно поговорили и даже взаимно открыли представительства, видимо ваша учёность подсказала вам только такой вариант наших дальнейших отношений, несмотря на достигнутые ранее договоренности...
Мне очень смешно от того, насколько же ты заврался. С полей боя мне приходили донесения о немногочисленных наёмниках с твоей стороны.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
по многочисленным сведениям торговцев известно, что и Варден начинает созывать своих вассалов, а также наемников. В настоящее время ситуация в лесах Велдфолка вновь накаляется.

Это слышали все присутствующие. Я один могу ошибаться. Множество разных отрядов мало вероятно, но могли одновременно ошибиться. Но когда основная масса торговцев Анклава говорит одно и тоже - тут уже стоит задуматься.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Неспокойно сегодня и надо подготовиться к любом опасности.

ОД: Подготовить запасы провизии для армии и моряк. Проверить боеспособность кораблей и снаряжение солдат. Издать указ о боевой готовности белых плащей (название постоянной армии Барката).
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Жители Дарквуда негодуют - захватчики силой пытались вывозить их из деревень и селений, отчего часть их ушла в леса и пытается вредить непрошенным гостям.
У меня был обоз с капустой в одной из той деревень....и он оказался разграблен!
МОЯ КАПУСТА!!!!
Прошу простить всех, но принял решение покинуть Хронику в силу личных причин. Всем спасибо за игру, гг вп, гл хф.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Я всегда готов со всеми поговорить, если вы хотите заключить сделку.
 
Сверху