• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
я готов выступить стороной примирения
Король Паосада не первый раз вторгается в Анкоролану. Это королевство несёт только горечь и разруху своим соседям. Запад, восток... Во все стороны шли они с мечëм. Так пусть от меча и падут.
Также, не для кого не секрет, какие ужасные у них отношения к порабощённым народам.
Из всех соседей Паосада лишь Радеона и Баркат не ведают, каково это – когда в твой народ терзает супостат, возомнивший себя королём мира
 
Последнее редактирование:

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ОД1: Пока Морская Беда господствует на море, то воспользуемся этим
Мудрое решение. Многие страны, особенно в нашем юго-западном регионе уже озаботились альтернативными способами пополнения казны, не требующих свободного выхода к морю. Быть может, к кончине Морской Беды юг боле не будет настолько зависим от мореплавателей
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
строительство мощеных дорог.
Я искренне рад этим изменениям. Ваши земли – не самое безопасное место, что плохо сказывается на торговле. С нетерпением жду, когда по новым дорогам застучат копыта лошадиных обозов
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
(Трата ДД)
Опытный Посол и дипломат выезжает в закат
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
ПД
 Серебро


Доброжир трапезничает. Черпая суп серебрянной ложкой из серебрянной тарелки, монарх неожиданно призадумался, осмотрел ложку и задал советнику вопрос:
Доброжир – Где была сделана эта ложка?
Советник – В Гефене, ваше высочество.
Доброжир – А у нас что, даже ложку сделать не могут!? Иль серебра не найдётся?
Советник – есть у нас серебро, да добыть некому. Лежит в землице, никому не нужное. Крестьяне всë по полям да по полям, а дворянам и вовсе нет до него никакого дела. У них всё есть.
Доброжир – непорядок... Приведи к трону советников и счетовода
Король замолк, доел, встал и ушёл в свои покои

Разрабатываю месторождения серебра. Строю кузнецу
 
Последнее редактирование:

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ПД
Фонд "Луч Надежды"


Несколько советников пришли к губернатору, чтобы отчитаться о выполненной работе.

- Уважаемый губернатор, все готово. Работники были найдены и подходящее здание тоже найдено. Деньги на хранение под стражей уже находятся там. Можете смело объявлять об открытии Фонда.

- Замечательно, тогда не будем терять времени.


Короли, знать и просто могущественные торговцы. Я хочу объявить, что в Баркате был открыт специальный фонд, который обеспечит вас деньгами в это непростое время. Нет денег, чтобы провести реформу? Вы спустили все деньги на распутство и теперь не на что воевать, а хочется? Или хочется сходить в Бордель Пассия, чтобы трахнуть прекрасную беловолосую молоденькую шлюшку с толи голубыми, толи зелеными глазами, но денег опять нет? В этом вам поможет Фонд "Луч Надежды"- доступно и честно. Проще занять у Агилара чем быть без денег.

Если вам требуется определенная сумма, то вам необходимо связаться со мной и обсудить этот вопрос. С большой долей вероятностью вам дадут сумму, но необходимо выполнять условия договора. Деньги не выдаются людям и государствам с плохой репутацией. В черном списке Фонда: Семья Лотаров из Гефена (новый король, если он потомок Лотара не учитывается), @Лижейру де Мориас и @Варден "Щедрый" Фиртон

Для остальных действуют специальная иерархия. Чем чаще человек берет деньги и соблюдает обговоренные обязательства, то ему предоставляется льготные условия.

Фонд "Луч Надежды" - для тех, кто нуждается в помощи!
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
В общем если у вас будет сложно с деньгами, то обращайтесь ко мне за помощью.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Или хочется сходить в Бордель Пассия
Обращаю внимание, Церковь настоятельно не рекомендует посещать бордели, не освещенные служителями Беатры, в противном случае не смейте винить Богов в болезнях, полученных в неосвященном месте, а так же за чудеса для их исцеления будет взиматься двойная плата!
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Если вы обратитесь в церковь Истинного Багряного Пути с этим вопросом, то с вас возьмут лишь четверть от той платы, которую вы платите от нормальной стоимости в других церквях!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
-1ОД

Стоит признать что я погорячился кидаясь разного рода высказываниями и обвинениями в последнее время, мой южный нрав, периодически проявляется на публике, и прошу простить меня за это. Признаюсь, виноват, но дабы сгладить все конфликты, и извиниться за свою грубость, я объявляю бал в своём поместье, на который созываю всех, кого успел обидеть и оклеветать, с целью примирения, на нём я готов выслушать каждого, и выдать всем подарки, и поверьте, не кто не уйдёт расстроенным или обиженным.

Особенно сильно, я бы желал видеть на нём короля Гринвуда, Слейна Рейвенбэка. А так же правителя Ванлии, @Рэнальд I Кеддвинг.

Буду рад видеть и других монархов, даже тех, коих я раньше, даже не упоминал.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Вам @Алетта Ллевелайн, помниться я тоже неоднократно высказывал далеко не самые приятные речи, прошу, примите мои извинения. В знак примирения я приглашаю вас с мужем на бал, в столь тяжкое время, вам стоило бы отвлечься.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Сверху