• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Хорошо. Я для начала обговорю это с его величеством Яковым, если он мне ответит.
– Возможно множество проблем внутри Шотландии мешает ему своевременно отвечать на наши вопросы, будем надеяться в скором времени, его величество, сможет уделить нам внимание...
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Я всё-таки лицо государственное..
– Я в скором времени собираюсь избираться в Палату Общин от своего округа, мой отец долгое время занимал место в парламенте, но наши законы позволяли ему иметь свое дело... Если не секрет, то какую должность в правительстве Шотландии вы занимаете? Многое в государственном управление других стран сокрыто для меня Туманом и любопытство тянет узнавать новое...
 
Последнее редактирование:

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
(ПД)
Верфи Западного побережья
Английский Парламент был созван для принятия решения. Её Высочество лично выступила с инициативой. Парламентарии занимают свои места, пока королева репетирует перед зеркалом свою речь:
"Море. Море и Англия издавна шли бок-о-бок. Рыболовный промысел всё ещё кормит страну, морская торговля живёт и без доступа к колониям, а величавые флотилии всё ещё защищают Державу от внешних угроз. Впрочем, морская инфраструктура давно не обновлялась, несмотря на устремления Англии в море. По этим причинам я настаиваю считать первым приоритетом Англии развитие морской инфраструктуры, в особенности на западе. Морские потребности востока полностью обеспечены Лондонским Сити, чего не скажешь о западе. Обновить пооты и построить новые верфи дело черезвычайной важности, посему предлагаю приступить немедленно"
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ОД1:
Радужная Руда
Заседание Английс Парламента продолжалось. На этот раз слово было дано королевскому советнику по делам экономики
"Приветствую вас всех, господа. Я хочу поговорить о радужной руде, а точнее, о её дефиците. Спрос на руду значительно превышает предложение, а её ликвидность оставляет только желать лучшего. Я предлагаю нарастить государственные субсидии на добычу радужной руды. Уверяю вас, все расходы будут с лихвой покрыты ценнейшим ресурсом"
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ОД2: Усилиями наших дипломатов были заключены весьма выгодные торговые договора. Пришло время спустить суда на воду и отправить экипажи в путь, пока продовольственная проблема не стала слишком острой
*Один флот ушёл на север, а второй держит путь к берегам Ирландии*
 
Последнее редактирование:

Незнакомец в капюшоне

Подозрительная личность
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Тучи сгущаются над Ирландией, но нет признаков скорого дождя. Надвигается буря...

Под пасмурным небом на улицах Корка последний раз видели Коннора О'Мура. Невольные свидетели рассказали мне как он нелестно отзывался об англичанах и неистово их искал среди всех встречных. Но никому не было ясно как на такое реагировать. Отходя от ступора все отвечали, что они не англичане, да и не видели их тут уже очень давно, если вообще когда-либо. Коннор не успокаивался, пусть и отставал от одних, но шёл к другим. Впоследствии он прошёл за чьим-то силуэтом в заброшенный закоулок.

Не зря тот закоулок забросили. Он уже давно был переполнен гигантскими крысами и как только Верховный Эрл исчез из виду горожан, вскоре они услышали вопли и крики. Позвали стражу, пришлось с боем отбивать Коннора О'Мура. Эрл сильно пострадал, ему отгрызли ногу, покусали кожу на теле, но жить будет.

Как выяснилось позже, кто-то убил жену Коннора и часть стражи в его доме. Но как тогда Эрл оказался в городе в таком неприглядном состоянии ума? Известно, что он был любящим мужем, потому версия с тем, что он и есть убийца многими отметается. Впрочем не всеми. Это накладывает ещё одну тень на его репутации.

Пока планируются похороны жены, эрлы уже начинают перешёптываться о необходимости выборов нового Верховного Эрла на замену такому ненадёжному.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Воистину интересные времена настали. Это добром не кончится
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
.
Под пасмурным небом на улицах Корка последний раз видели Коннора О'Мура. Невольные свидетели рассказали мне как он нелестно отзывался об англичанах и неистово их искал среди всех встречных. Но никому не было ясно как на такое реагировать. Отходя от ступора все отвечали, что они не англичане, да и не видели их тут уже очень давно, если вообще когда-либо. Коннор не успокаивался, пусть и отставал от одних, но шёл к другим. Впоследствии он прошёл за чьим-то силуэтом в заброшенный закоулок.
.
Не доведет вас до добра ваша неприязнь к англичанам, Эрл. Успокойте свой пыл, тем более в такое время, хотя бы ради подданных
 

Мэрлин Волшебник

Ожившая Легенда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Что-то назревает..Я вижу это..Надвигающейся туман необычен, но мы исследуем его и познаём его тайны. Нами ведёт проведение божественного начала. Никто не вечен, как и я, но всё же нам стоит считаться с появлением этих загадочных существ. Просто необходимо разузнать о них подробнее. Как их можно подчинить. Ещё этот загадочный Мэрлин. Что за диво происходит в лесу. Кто он такой? Нужно непременно узнать. (ОД)
 
Последнее редактирование:

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ОД 1:
Ещё до неприятных известий о Верховном Эрле, Бриан О'Брайан начал подготовку к частичной индустриализации территорий своего клана, на собрании кланов обосновав это необходимостью для защиты от англичан.
Усилия мудрецов и ремесленников клана дали свои плоды, и у независимой Ирландии, ну или, по крайней мере, у её части, теперь есть станки, движки и лучшее понимание продвинутого оружия.
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
А как не ирландец, может править ирландцами? Шотландии нужен Шотландец, Англии англичанин, а Ирландии Ирландец.
Таки как проста и незатейлива ваша мысль... И как она может быть опасна, если помыслить её слишком долго. Позвольте же, милорд, неужто ль править должен не тот, кто лучше на то способен? Будь он хоть ирландцем, хоть шотландцем, хоть, с позволения сказать, французом.
кто-нибудь уже смог заполучить себе такое чудо техники?
Выходит так, что предпочту я живых работников холодной стали, покуда есть на то резон. По сей день есть. да и доверия к подобным "существам", коль можно выразиться так, отнюдь я не питаю.
Как вы считаете, она и вправду используется магами?
В волшбе же я несведущ, однако вы разожгли во мне интерес... Пожалуй стоит просить слуг моих подробнейшим образом изучить способы применения этого удивительного материала а так же снарядить экспедиции по её поиску по всему Айширу. (ПД1) Видится мне, сея земля полна богатств, быть может даже таковых.
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Усилия мудрецов и ремесленников клана дали свои плоды, и у независимой Ирландии, ну или, по крайней мере, у её части, теперь есть станки, движки и лучшее понимание продвинутого оружия.
Сие - какой-то заговор, на удачу? Говорят, если проговорить желаемое вслух, оно рискует не сбыться...
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Сие - какой-то заговор, на удачу? Говорят, если проговорить желаемое вслух, оно рискует не сбыться...
Не недооценивайте изобретательность ирландского народа... смешанную с тем, что мы хоть и отрезаны от всего мира, но не отрезаны от остальных Британских Островов, и можем учиться у вас без вашего согласия. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Не недооценивайте изобретательность ирландского народа...
Боюсь, вы вовсе и не поняли моего пассажа, милорд. Дело вовсе не в изобретательности вашего народа, ведь я говорю о том, что вы забегаете вперёд. Как говаривал мой предок, "Не стоит продавать шкуру с живого медведя".
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
мы хоть и отрезаны от всего мира, но не отрезаны от остальных Британских Островов, и можем учиться у вас без вашего согласия. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Весьма смелое заявление, как для простого эрла. И где же, если не секрет, вы собираетесь искать руку помощи?
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Не думаю я, что у вашего Верховного Эрла сложится диалог с англичанами
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Позвольте же, милорд, неужто ль править должен не тот, кто лучше на то способен? Будь он хоть ирландцем, хоть шотландцем, хоть, с позволения сказать, французом.
С одной стороны вы правы, Маркиз, а с другой нет. Правитель должен понимать и любить свой народ, а этот что делает? Оскорбляет Ирландец, будучи правителем Ирландии.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Боюсь, вы вовсе и не поняли моего пассажа, милорд. Дело вовсе не в изобретательности вашего народа, ведь я говорю о том, что вы забегаете вперёд. Как говаривал мой предок, "Не стоит продавать шкуру с живого медведя".
Как скажете, Ваше Высочество - я уверен, что Вы знаете о наших результатах в разы лучше, чем мы сами.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
С одной стороны вы правы, Маркиз, а с другой нет. Правитель должен понимать и любить свой народ, а этот что делает? Оскорбляет Ирландец, будучи правителем Ирландии.
Оскорбляет он тех Ирландцев, что не признают власть Стюартов... Делает ли это его высказывания хоть капельку лучше, это, уже, отдельный вопрос.
 
Сверху