• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Весьма смелое заявление, как для простого эрла. И где же, если не секрет, вы собираетесь искать руку помощи?
В первую очередь, конечно же, у Отца Всевышнего. Во вторую очередь, у наших предков. В третью очередь, у остальных кланов. Это что касается руки помощи - ведь, воистину, мы не искали руки помощи по индустриализации, мы сделали всё сами с благоволения и с помощью Господа нашего.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Возможно я становлюсь параноиком, но что-то меня ваша риторика настораживает, особенно в контексте недавних событий с эрлом О'Муром
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Оскорбляет он тех Ирландцев, что не признают власть Стюартов... Делает ли это его высказывания хоть капельку лучше, это, уже, отдельный вопрос.
Мы все культурные люди здесь, к чему нам бродить без серьезного повода? Это определено не правильно
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Возможно я становлюсь параноиком, но что-то меня ваша риторика настораживает, особенно в контексте недавних событий с эрлом О'Муром
Излишняя настороженность в наше время уже ежедневная процедура, ваше Высочество.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Излишняя настороженность в наше время уже ежедневная процедура, ваше Высочество.
Как не прискорбно это признавать, но вы совершенно правы. Дух эпохи требует от нас осторожности, с чем я никак не могу свыкнуться
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ПД:
В связи с положением в Конфедерации Эрл О'Брайан созывает экстренное собрание кланов, дабы обсудить курс, который необходимо принять стране. О'Брайан также выступает категорически против проведения выборов правящего клана до услышания мнения Верховного Эрла и его клана.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ОД 2:
На территории клана проводится призыв добровольцев в войско О'Брайанов с целью пресечь возможные инкурсии со стороны Стюартов.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Эрл О'Брайан поставил штамп своей родословной на письмо, завернул его в конверт и отдал своему подданному. (1 ДД)
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Открытое Действие [1/2]

Сила и независимость Англии Оксфордов зависит в первую очередь от организации экономики и мощности промышленности. Если первое пререготива парламента и правительства, то второе вполне может быть реализовано частными лицами. Оливер Старший вложил большое количество сил и денег в развитие мануфактур и фабрик на своих землях, но этого недостаточно в новых рамках политических отношений в Альбионе... Оливер Младший понимает это, как никто и пустит все силы на развитие своей промышленной империи, которая сможет принести пользу его родине...

Открытое Действие [2/2]

– Алекс, ты видел ту ходячую железную ху*вину, что выгрузили у нас в порту? Вот это страха*бище конечно, но говорят стоит невъ*бенных денег...

– Дядя Лиам, это называется автоматон и да... Они стоят очень больших денег... Я слышал наш Граф собирается построить в пригороде целую мануфактуру по их выделке... Вот бы туда попасть, да хотя бы тем же грузчиком... Всяко веселее будет работать там, чем тут в этом пропахшим рыбой и мочой порту...

– Алекс, Алекс... Все мечтаешь о всякой ху*не? Наше дело маленькое, бери больше - неси дальше, вот и вся забота, а тянуться к этим бесовским занятиям не надо, сгубит оно тебя...

– Эй! Вы двое, хватит п*здеть и за работу! Это корыто само себя не загрузит!
– разговор двух грузчиков прервал крик их бригадира и они принялись за свой нелегкий труд...

Только вот в душе Алекса явно разгорелась идея все таки идти к своей мечте и сразу после смены он отправился в пригород... Как это не странно, но только ему стоило заикнуться о работе с одним из строителей мастерской, так его сразу отвели к какому-то седому мужику и после короткого осмотра и расспросов отправили в офис подписать контракт строителя с возможностью продления на работу в самом предприятие... Алекс совершенно не подозревал, что ему уготовила судьба после подписания договора и какая "веселая" жизнь ждёт его в будущем... Но пока он радовался своей "удаче" и спешил в порт, чтобы уволиться оттуда и приступить к своим новым обязанностям...
 

Волшебник Мэрлин

Герой мифов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
– Ну? Похвастались друг перед другом? Как дети малые, право слово. Кончайте уже свой нелепый консилиум, дамы и господа... этот... остров... всё равно обречён. Зачем вам всё это?... –

Публичное действие: «Магия – это не шутка, не игрушка. Кто знает, на что она на самом деле способна? Эта таинственная, загадочная, непокорная человеку химера из доисторических времён, которой поклонялись наши предки много столетий назад. Я должен найти способ заставить её служить мне… я чувствую эту силу, словно волк чует запах раненой добычи. Мои верные… рабочие должны трудиться, не покладая рук. Меня волнуют результаты, а не методы.»

Открытое действие [1/2]: «Современный мир сильно отличается от того, что я помню... Все эти впечатляющие новые… изобретения. О… это чудеса сами по себе. Другие могут бояться и избегать их, но я буду использовать всё, что смогу; я буду меняться и буду учиться. Я не собираюсь снова быть изгнанным…»

Открытое действие [2/2]: «В наших границах находится величайший источник магии, когда-либо известный. Я намерен в полной мере использовать его…. К сожалению, найдутся те, кто захочет отобрать даже это. Моя территория должна быть защищена, ибо она - моя по праву, и я не преклоняюсь перед другими претендентами…»

Дипломатическое действие: одинокий ворон вылетел в ночь, умчавшись куда-то вдаль, за грозовые тучи...
 

Оливер "Младший" Кроули

2-ой Граф Корнуолл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Дипламотическое Действие [1/2]

Белый лист был аккуратно сложен и завернут в конверт, капля горячего воска упала в центр и печать из слоновой кости оставила свой узор...

– Юджин отправь письмо адресату и сделай пожалуйста так, чтобы конфиденциальность деловой переписки осталось сохранена...

– Слушаюсь, Господин...

Дипламотическое Действие [2/2]

– Я уже общался с одним из Мерлинов, но хотелось бы и иметь разговор со вторым... Можете ли мне это позволить, @Волшебник Мэрлин ?
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Граф Льюис сидел в своем кабинете, пив какой-то явно алкогольный напиток.
-И всё-таки, дивный вкус у нашего пива.
Стоило ему допить бокал, как он достал с края стола бумагу и пододвинул чернильницу с пером.
—Стража! Позовите Гордона, будьте добры.
Крикнул Граф и принялся писать на бумаге. Спустя какое-то время зашёл его слуга, и Льюис сразу начал:
-Шотландское пиво. Хороший напиток, не правда ли? Я тут подумал, пивоварение может увеличить наши и так маленькие доходы, поэтому я издаю следующий указ:

Я, Граф Бхэлтэйр Льюис, сообщаю подданным моего графства следующее: отныне налог на солод будет не действителен на территории нашего графства, а на пиво будет сокращен в четыре раза на год, после чего будет увеличен на два раза, тем самым он будет уменьшен в два раза по сравнению с настоящим. Всем фермерам, если как таковые в нашем графстве имеются, за сотрудничество с пивоварнями налог будет снижен на 1/10 от имеющихся налогов. Отныне таможенные пошлины на ввоз пива в наше графство будет увеличен в 6 раз, чтобы в графстве было меньше пива других производителей. Будет веден строгий стандарт качества, без ежемесячной проверки экспертов заведение не имеет права продавать пиво, иначе владелец будет осуждён по всей строгости. На улицах Инвернесса, ближе к порту, я лично выкуплю одну из пивоварнь и орагнизую гильдию, участники которой получат снижение налога на продажу алкоголя в порту. На этом все.
-На этом все. Можешь идти.
Сказал Граф, после чего подручный ушел доставлять приказ.

----------Спустя несколько дней----------
Граф вышел из главного зала своего поместья после переговоров. Он вновь подозвал своего слугу и начал рассказывать ему:
-Мы только что заключили необходимые нам соглашения. Я очень рад, даже не пришлось посылать гонца. Надеюсь его величество Яков в скором времени ответит, а пока слушай мой приказ:

Необходимо подготовить порт к дальнейшему приему кораблей. Знаешь, проверьте состояние наших кораблей, найдите способы завлечь народ и скажите ему, что скоро приплывут торговые корабли. Ну а так же выполни мой личный заказ. Держи.
Граф передал слуге записку.

Только его приближенный ушел выполнять приказ, как Граф задумался.
☁️Наш скот теперь может принести нам больше средств. Нужно бы им заняться.
Льюис подозвал к себе недавно вернувшегося Гордона и, поприветствовав его, начал излагать приказ:

Слушай. У наших шкур и мяса появятся покупатели. Нам бы увеличить количество скота, но об этом позже я поговорю с его величеством, а пока слушай. У нас большие стада, нужно усилить охрану. Ты меня понял? Учти, отвечаешь за них своей головой. Можешь идти.
Отдав последнее поручение, Льюис отп
равился гулять в саду.
 

Волшебник Мэрлин

Герой мифов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Дипломатическое действие, [2/2]: стая чёрных, как ночь, птиц, попирая горизонт взмахами чёрных крылий, устремились к поднебесью, скрывшись за облаками.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
в с целью пресечь возможные инкурсии со стороны Стюартов.
Ох, какой же вы резкий, что же сделали лично вам и вашим кланам Стюарты? Прочим ирландцам они помогли преодолеть трудности, связанные с Туманом и вывести народ из темноты неведения, разрухи, страха перед неизвестностью.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Что же! Первым указом наместника открываю Большую Ярмарку в Белфасте! Кто-то сообщал о купцах, от радужной руде и о прочих изысках, так здесь у нас есть множество товаров, чем можно заинтересовать торговцев и ремесленников. Во время проведения Ярмарки там разрешатся торговля представилям всех рас, мероприятие будет поставлено на контроль наших служб и армии. Пусть же они не допустят там контрабандистов, шпионов и особенно распри между участниками празднества.
Публичное действие.


Далее я отправляюсь в Англию навестить лично дядю. Его отсутствие сегодня и вчера (здесь же дни тянутся не так, как в Подлунном мире?) меня крайне беспокоит и тревожит... Возможно, он приболел или того хуже.
Открытое действие #1.


Кроме всего прочего... Нужно наведаться к одному из наших народов, имеется интересное предложение от короны для них.
Открытое действие #2
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
– Я уже общался с одним из Мерлинов, но хотелось бы и иметь разговор со вторым... Можете ли мне это позволить, @Волшебник Мэрлин ?
У нас... Два Мерлина? Ох, как же мы в Ирландии отстаем от новостей британской моды... И кто из них настоящий?
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Ох, какой же вы резкий, что же сделали лично вам и вашим кланам Стюарты? Прочим ирландцам они помогли преодолеть трудности, связанные с Туманом и вывести народ из темноты неведения, разрухи, страха перед неизвестностью.
Наши кланы встречались со Стюартами на поле боя. Я лично не хотел бы повторения данной трагедии, но я не могу полагаться на Вашу благосознательность. Добровольцы вернутся домой после того, как кризис будет завершён.
 
Сверху