• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Наши кланы встречались со Стюартами на поле боя. Я лично не хотел бы повторения данной трагедии
Трагедия была со стороны тех, кто пытался помешать Стюартам, не более. Имейте ввиду, мы будем наблюдать за вашими "добровольными сборами"...

O tempora! O mores! Не перестаю удивляться в людях, что же подарит нам день грядущий? Куда отправятся эти Мерлины...
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Надеюсь ваша ругань, господа Эрлы, останется лишь как звук и взаимная неприязнь, а не как кровопролитная война.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Надеюсь ваша ругань, господа Эрлы, останется лишь как звук и взаимная неприязнь, а не как кровопролитная война.
Эрл, попрошу, тут только я, в отличие от "Его Величества Лорда Английской Ирландии". Впрочем, могу дать своё слово - даже если бы я очень хотел начать войну, войска Конфедерации не пошли бы на север. А я, вдобавок к этому, войны не хочу.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Маркиз Гренье , как вы смотрите на то, что я пошлю вам своего гонца? У меня для вас есть деловое предложение.
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
ХОД №1 ЗАКРЫТ
После этого хода писать нельзя. Из-за проблемы с игроками начало второго хода переносится на неопределённый срок (как можно скорее постараемся)​
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ОД1. Коль прочие жаждут заменять живых ремесленников на бездушные машины, маркиз распоряжается приглашать толковых мастеров любого толку в свои земли и давать им денежную ссуду с возвратом чтобы занялись они своим ремеслом. Торговцев же привлечь внимание, что качеством славится ручной труд и просить их посодействовать распространению данной вести.

ОД2
. Давним увлечением Маркиза является баллы маскарады, от-того для его подготовки его сиятельство наказал купить разных тканей и пошить красивых костюмов, в коих нарядятся все слуги, а так же пригласить известных поваров для подготовки яств, а так же разослать приглашения в благородные дома со всех своих земель.
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
ХОД №2 ОТКРЫТ
Всем доступно ПД, 2 ОД, 2 СД и 2 ДД
Ход продлится до среды включительно (27.09.2023)​
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Приветствую вас снова дамы и господа. Хотелось бы начать с принесения соболезнования покойным родственникам Коннора О'Мура. Я не столь близко знаком с Коннором, по уверен, он был прекрасным человеком, да упокоит господь его душу в раю.
И так. Думаю... Мне следует объяснится за мои связи с Королевой Оливией. Всё-таки Маркиз Гренье и Король Яков игнорировать их врятли станут. Уверяю вас, господа, у меня не было злого умысла. Я хотел послать послов к его величеству, но увы, мне так и не ответили. В шотландском нагорье сейчас не спокойно. Между кланами проходят конфликты и я, как граф Инвернесса был вынужден вмешаться. Однако, само по себе наше графство является слабым и врятли сможет что-то противопоставить множеству кланов. Я закончил с Оливией сделку в целях заполучить средства для наведения порядков. И это помогло. Неизвестные атаковали наши стада, но пастухи, вооруженные мушкетами, смогли отбиться. И да, это была не поддержка нашего графства, а честная бартерная торговля. Я не жалею о нашей сделки и не пожалею. Если у вас есть какие-то претензии многоуважаемый король @Яков 7 Стюарт и @Маркиз Гренье лучше назвать их сейчас, дабы в дальнейшем не было недопонимания
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Так же хочу заметить, что в Шотландии случилось интересное событие. Громадное небесное тело обрушилось на наши земли. Учитывая события последних ста лет, это весьма интересно.
У меня появилась небольшая гипотеза. Что если если эти твари в наш мир, как и магия, попали с небес? Из самого космоса. Возможно ли такое? Что думают местные знатные мужи и прекрасные дамы? А сам великий волшебник Мэрлин? Вернее, великиЕ волбшеникИ МэрлинЫ. Да, мы же до сейх пор не разобрались.
Но вернёмся к метеориту. Если его величество Яков позволит, я хотел бы отправить поисковые отряды по территории шотландского нагорья, возможно они что-то найдут. Маркиз Гренье, что скажете? Присоединитесь к нашей экспедиции, если король даст согласия? Дай господь, она не повторит судьбу поисков радужных руд.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ну и на последок хотел бы сказать. Люди и не только! Граничащие с Шотландией и нет! У меня для всех вас торговое предложение. Как вы относитесь к реально качественной выпивке по доступной стоимость? Я и наше графство начало производить пиво в слишком огромных количествах, думаю вы наслышаны. Что если мы будем продавать вам отменную выпивку по хорошей цене в обмен на продовольствие или деньги? Уверяю, такого напитка вы ещё не пробовали.
@Оливер "Младший" Кроули , я слышал о открытии вами крупного заведения. Всё-таки, люди пьют не только "изысканные" напитки, но и крепкое, мужское пиво. Я мог бы предложить в первую очередь вам. Приплывайте совместно с королевскими кораблями в наш порт. Пусть пока они закупают шерсть, мясо и прочие товары, вы будите закупать выпивку? Что скажете? За качество отвечаем.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Совсем я замотался с государственными делами, что забыл поздравить дорогого @Бриан О’Брайан с назначением на пост верховного Эрла. Поздравляю. Да будет правление твое долгим справедливым и процветающие для твоего государства. Да будет господь Бог с вами на этом нелёгком пути. Не поддавайтесь эмоциям в принятии решений, следуйте слову божьему и своей совести, они никогда не обманут вас. На этом у меня все, господин верховный Эрл Бриан.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Благотворительность, проявляемая человеком, является всего лишь пылью в глаза народа и лицемерием, или же это проявление его добрых намерений?
Многие властители использовали благотворительность в качестве способа укрепления своей власти и общественного имиджа. Более того, некоторые владыки используют благотворительность как способ отвлечения общественного внимания от других проблем или недостатков своего правления. Это отличная стратегия.
Однако, есть и те правители, что делают это все из побуждений собственного сердца и чувств сострадания. Они действительно испытывают искреннее желание помочь нуждающимся и улучшить условия жизни своих подданных.
Простите меня за дерзость ваше высочество, но что же из этих двух обличий вы, @Карл 2 Стюарт? Владыка, пускающий пыль в глаза простому люду или благородный лидер и слуга своего народа? Мне очень интересно, что на этот счёт думает свет и вы сами.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Кстати говоря. В связи с новыми событиями хочу поднять актуальную тему. Что есть радужная руда? Отряды Маркиза в поисках руды потерпели крах и даже разгром. Связано ли это как-то с фэйри, прибывшими в наш мир и магами? Или же они просто передрались за кусочки камня?
Меж двух англий, как я слышал, обнаружили месторождения радужной руды. Мы очень интересно мнение его высочества Карла 2 и ее величества @Оливия Оксфорд касательно этих залежей. Сможете ли вы договорится или Британия вновь умоется в крови? Надеюсь что сможете. И ещё больше надеюсь, что после получения руды и ее исследования, мы поделитесь информацией со всем остальным миром
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Так же хочу заметить, что в Шотландии случилось интересное событие. Громадное небесное тело обрушилось на наши земли. Учитывая события последних ста лет, это весьма интересно.
Не стану скрывать, эта небесная глыба мне очень интересна. Не каждый день увидешь падающий с неба пылающий камень. Если ваша экспедиция узнает чего примечательного, прошу вас, расскажите. Мне страшно любопытно. Ещё попрошк вас оставить для меня кусочек этого метеорита, давно Английский Музей не пополнялся новыми экспонатами. Оплата будет, насчёт этого вы можете не переживать
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Если ваша экспедиция узнает чего примечательного, прошу вас, расскажите. Мне страшно любопытно. Ещё попрошк вас оставить для меня кусочек этого метеорита, давно Английский Музей не пополнялся новыми экспонатами.
Если бы все было так просто, ваше высочество. Эта "небесная глыба" достояние и полная собственность Шотландского королевства, а не моя. Я могу лишь попытаться отыскать ее, но на все воля моего короля и сюзерена, Якова. Надеемся что он вскоре вернётся в дела управления государства и сумеет обсудить с вами это.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Что есть радужная руда?
Природа радужной руды нам, увы неизвестно, однако свойства её поддаются изучению. Пылкие умы Оксфордского Университета не первое десятилетие исследуют руду и методы её использования, сейчас они сходятся на том, что радужнач руда выполняет роль "бочки из под магии", куда можно "залить" и откуда можно "вылить" волшебство. Разумеется, полный механизм куда сложнее, но увы, мне он не сведущ
Меж двух англий, как я слышал, обнаружили месторождения радужной руды. Мы очень интересно мнение его высочества Карла 2 и ее величества @Оливия Оксфорд касательно этих залежей. Сможете ли вы договорится или Британия вновь умоется в крови? Надеюсь что сможете.
Как знать, Бхэлтэйр, как знать. Надеюсь я, Север не предпримет никаких агрессивных действий. В свою очередь я могу заверить вас и весь Альбион, что Юг нарушать границу не собирается. Впрочем, сдавать и пяди земли в наши планы также не входило
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Природа радужной руды нам, увы неизвестно, однако свойства её поддаются изучению. Пылкие умы Оксфордского Университета не первое десятилетие исследуют руду и методы её использования, сейчас они сходятся на том, что радужнач руда выполняет роль "бочки из под магии", куда можно "залить" и откуда можно "вылить" волшебство. Разумеется, полный механизм куда сложнее, но увы, мне он не сведущ
Как бы эта магическая бочка не взорвалась и не породила новых существ. Как думаете, такое возможно? Я считаю, что вполне. Радужная руда в плохих руках может стать губительным оружием, что не может радовать.
Как знать, Бхэлтэйр, как знать. Надеюсь я, Север не предпримет никаких агрессивных действий. В свою очередь я могу заверить вас и весь Альбион, что Юг нарушать границу не собирается. Впрочем, сдавать и пяди земли в наши планы также не входило
Ну, получается, на чьей границе залежи, того и руда. Надеюсь у вас не возникнет споров за границу.
 

Карл 2 Стюарт

Король Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Простите меня за дерзость ваше высочество, но что же из этих двух обличий вы, @Карл 2 Стюарт? Владыка, пускающий пыль в глаза простому люду или благородный лидер и слуга своего народа? Мне очень интересно, что на этот счёт думает свет и вы сами.
С великим удовольствием я хотел бы поделиться с вами моими искренними намерениями и стремлениями, когда дело касается благотворительности. Я служу не только как монарх, но и как вместилище сострадания, добрых намерений и любви к ближнему.

Вообще, как король, моя первоочередная ответственность заключается в защите и процветании моего королевства. Однако я понимаю, что благотворительность - это неотъемлемая часть этой ответственности. Я вижу, что есть те среди нас, кто находится в беде и нуждается в нашей поддержке. Мое сердце озаряется желанием помочь тем, кто оказался в трудной ситуации и испытывает нужду.

Вы говорите, что моя благотворительность исходит из личной выгоды или стремления создать иллюзию. Но нет, Вы не правы. Она рождается из той непоколебимой веры в справедливость и созидание лучшего общества для всех. Я считаю, что имею возможность и силу внести реальные изменения в жизни тех, кто нуждается в помощи. Благотворительность - это для меня не просто долг или формальность, но это выражение моих глубоких моральных ценностей. Я стремлюсь к тому, чтобы наше общество было основано на справедливости, равенстве и гуманности. Я верю, что каждый человек заслуживает преуспеть и иметь равные возможности, независимо от своего положения. Моя благотворительность исполняется с высокой долей ответственности и сочувствия. Я особенно уделяю внимание тем, кто находится в уязвимом положении - нуждающимся детям, больным и старикам. Я стремлюсь сделать их жизнь лучше и обеспечить условия для их благополучия.

Также моя благотворительность отражает нашу доблесть и настоящую заботу о нашем народе. Я горд, что могу служить своему народу не только в качестве вождя, но и в качестве примера сострадания и альтруизма.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Вы говорите, что моя благотворительность исходит из личной выгоды или стремления создать иллюзию. Но нет, Вы не правы.
Хочу заметить, что я свою точку зрения ещё не излагал. Я лишь озвучил мнения народа касательно вашей благотворительности.
 
Сверху