• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Вот мы и встретились, Карл Стюарт. Приветствую вас, король сверной Англии

Вы говорите, что моя благотворительность исходит из личной выгоды или стремления создать иллюзию. Но нет, Вы не правы. Она рождается из той непоколебимой веры в справедливость и созидание лучшего общества для всех.
Смею предположить, что вы, господин, Стюарт, лечите симптомы, но не болезнь. Коли вы хотите осчастливить народ – снизьте налоговое бремя или дайте низшим сословиям больше прав. Это работает всяко лучше любой благотворительности, веть охватывает сразу весь народ королевства. В любом случае, это лишь моя точка зрения и вы имеете право относиться к ней как угодно
Я стремлюсь к тому, чтобы наше общество было основано на справедливости, равенстве и гуманности. Я верю, что каждый человек заслуживает преуспеть и иметь равные возможности, независимо от своего положения.
В этом я с вами соглашусь. Любой человек имеет Богом ему данное право на успех и счастливую жизнь. Удивительно слышать от абсолютного монарха речи о равенстве. Не кажется ли вам, что они несколько противоречат вашему же феодальному строю?
Моя благотворительность исполняется с высокой долей ответственности и сочувствия. Я особенно уделяю внимание тем, кто находится в уязвимом положении - нуждающимся детям, больным и старикам. Я стремлюсь сделать их жизнь лучше и обеспечить условия для их благополучия.
И снова я вас не понимаю. Если вы хотите помочь детям и больным, не лучше ли потратить деньги на возведение сиротских домов и лечебниц? Благотворительность помогает лишь тем счастливчикам, что оказались в правильное время подле правильных людей, а строения будут служить на благо королевства веками
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Дамы и господа. Не ужели мне одному смерти Коннора О'Мура показалось странной? Я не хотел поднимать жут тему несколько месяцев назад, в виду траура в Ирландии, но теперь выскажусь.
Верховный Эрл бродит по улицам в поисках англичан? Пристает к каждому прохожему? Не кажется ли вам это странным господа? Похоже на признаки безумия. Возможно его чем-то напоили. Кто-нибудь из вас знаком с подобными снадобьями? В первую очередь хотел бы услышать мнение @Мэрлин Волшебник @Волшебник Мэрлин на этот счёт. Всё-таки кто-то из вас исскустный маг, а возможно и зельевар.
А что на счёт гигантских крыс? Крысы отрызли человеку ногу и его еле отбила стража? Выглядит странно... Только если это не новый вид Фэйри, в таком случае все куда страшнее и нужно разобраться.
Ну и наконец убийство семьи Коннора. Неужели никто не удосужился провести расследование? Или же наши Эрлы хранят все в тайне...
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Занятные вы задаëте вопросы, граф Льюис. Несомненно, это крайне настораживающие новости, но ещё большее беспокойство у меня вызывает полное отсутствие новостей из Уэльса. Совершенно немыслимый случай. Кажется, никто ничего не знает об Уэльсе
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Занятные вы задаëте вопросы, граф Льюис. Несомненно, это крайне настораживающие новости, но ещё большее беспокойство у меня вызывает полное отсутствие новостей из Уэльса. Совершенно немыслимый случай. Кажется, никто ничего не знает об Уэльсе
Ну, мы всё-таки знаем кое что, вернее догадываемся. Как известно, любой кто вступает на земли Уэльса исчезает на веки. По слухам, именно там обосновался Мэрлин. Или Мэрлины, не знаю точно. Вероятнее всего волшебник поставил какой-то магический барьер, что мешает выйти всему из Уэльса. Что его волшебник не устроил все это, а наоборот, сдерживает некое зло, что таится в землях Уэльса? Вдруг там что-то на подобии прохода между нашим миром и миром фэйри, если как таковой имеется...
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Посылаю послов в разные королевства
(-2 ДД)
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ПД
(Гранты на развитие флота и автоматонов)


Парламент восседает вновь. На этот раз на правах почётных гостей присутствовало несколько именитых изобретателей и деканат Оксфордского университета. Темой на сегодняшний день было технологическое развитие державы. Королева Оливия предложила раздать изобретателям гранты, если конечно того одобриь Парламент и объявить конкурсы для предприятий за государственные контракты. Её Высочество поочерёдно приглашала к себе почётных гостей и задавала каждому один и тот же вопрос: "Что за изобретение вы можете предложить Англии?"
–Моё имя Джон Рэдклифф. Я владелец судостроительной компании Рэдклиффа. Мы ведём разработку нового типа судна, что сможет защитить экипаж от нападок Фэйри. Защищённые от морских тварией суда сделают мореходство значительно безопаснее, что укрепило бы позиции Англии Оксфордов на море как в мирное, так и в военное время. У нас уже есть бумажные наработки и верфь, так что сделать первый прототип будет не так сложно
*Человек замолк. По залу прошёлся шёпот, затем неуверенные апплодисменты*
–Блестящая идея, господин Рэдклифф! Позвольте теперь и другим гостям высказаться
*учёные-маги, пионеры воздухоплавания, производители автоматонов и другие подобные люди поочерёдно выступали с речью перед Парламентом. Наконец, они закончили и Парламент вынес решение по поводу грантов. Голос Оливии остался за контрактом с судостроительной корпорацией Рэдклиффа на разработку защищённого от Фэйри судна, а также за гранты на изобретение новых автоматонов*
 
Последнее редактирование:

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Если у вас есть какие-то претензии
Что же Вы сосед, не припомню, чтобы Вы открыто выступали против меня ранее. Неужто Вы хотите сказать, что те мелкие невзгоды, что приключились с моими людьми - это Ваших рук дело и Вы готовы взять ответственность? Ежели нет, то откуда бы мне взяться на Вас зубу?
Дай господь, она не повторит судьбу поисков радужных руд.
Ох, уж в этом можете не сомневаться... Ежели кто-то попытается повторить свои мелкие пакости, он может недосчитаться десятка-другого голов. Или хвостов, сам чёрт не разберёт как их там принято считать...
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Что же Вы сосед, не припомню, чтобы Вы открыто выступали против меня ранее. Неужто Вы хотите сказать, что те мелкие невзгоды, что приключились с моими людьми - это Ваших рук дело и Вы готовы взять ответственность? Ежели нет, то откуда бы мне взяться на Вас зубу?
Я имею ввиду, ситуацию с королевой Оливией. Сотрудничество с Оксфордами может быть очень непростительно в наших кругах. Это вызывает недовольство многих кланов и, как ходят слухи, вы и король тоже не довольны моей сделкой. Что же касается мелких невзгод. Советую вам усилить защиту того, что вам дорого. Если бы не мои изменения, меня тоже бы постигли невзгоды, но нападение было отражено
 

Карл 2 Стюарт

Король Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
В любом случае, это лишь моя точка зрения и вы имеете право относиться к ней как угодно
Ваше мнение очень важно для вас же!
Не кажется ли вам, что они несколько противоречат вашему же феодальному строю?
Вы слишком болтливы, Оливия! Мы будем реализовывать свои реформы постепенно и аккуратно, а конкретно я вам ничего не могу сказать!

Если вы хотите помочь детям и больным, не лучше ли потратить деньги на возведение сиротских домов и лечебниц?
Вы немного глупы, ведь я как раз-таки раздавал деньги для постройки зданий!

Как мы можем удостовериться, Оксфорды в очередной раз демонстрируют безграмотность во всём своём лице!
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
После моей поездки в Англию нашла какая-то хандра, то ли простуда... Что изменилось в мире нынче? Оксфорды снова спорят с законной английской властью? Заигрывают с чернью - с той самой, которая благодарит беспределами, сломом традиций и чванством?
веть охватывает сразу весь народ королевства. В любом случае, это лишь моя точка зрения и вы имеете право относиться к ней как угодно

У нас в Ирландской Англии каждый занимается своим делом. Крестьяне - в полях, мануфактурщики и ремесленники - у себя трудятся. И не лезут они туда, где место нам, знати - в политику. Отец, рад видеть тебя в здравии @Карл 2 Стюарт !
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Мы будем реализовывать свои реформы постепенно и аккуратно, а конкретно я вам ничего не могу сказать!
Реформы, значит? Реформы, направленные на "справедливость, равенство и гуманность" – это чудесно! Я искренне желаю вам удачи в ваших гуманистических начинаниях
я как раз-таки раздавал деньги для постройки зданий!
Прошу прощения. Увы, об этой детали газета умолчала. Было лишь беглое упоминание о благотворительности, ни больше, ни меньше.

И да, стоит отдать должное архитекторам Северной Англии, ваш новый дворец выглядит просто превосходно!
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Заигрывают с чернью - с той самой, которая благодарит беспределами, сломом традиций и чванством?
Чванство? Уж кто бы говорил, "ваше благородие". Я знаю "чернь", что на голову благороднее вас!
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Итак, что же у нас по ситуации? Публичный указ ранее мой продиктовали уже?

Указ наместника Короля Англии и правителя Английской Ирландии Джеймса Скотта (ПД)
Наши дражайшие вассалы из числа знатных ведьмож и церковных владык обеспокоены новыми порядками в Церкви, а именно - созданием отдельной структуры, выполняющей надзорные функции. Повелеваю провести разъяснительные мероприятия по важности данной меры для государства в наши нелегкие времена. Паника неуместна - корона дает гарантии безопасности лояльным вассалами нашим и друзьям Веры. Я заверяю вас - возвращения Англии в лоно лживой католической церкви не будет, об этом даже не идет речи. Куда делся Папа Римский после пришествия Тумана? Мы продолжим укреплять Веру без указок со стороны заинтересованных сторонних держав.


Подпись, печать Лорда-Наместника

 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Я знаю "чернь", что на голову благороднее вас!
Какие манеры... Вы же Леди... Отец, дядя, господа, здесь находящиеся - смотрите сами, к чему приводит чрезмерное заигрывание с чернью. Я никогда не опущусь до подобных эпитетов, поэтому могу лишь сожалеть, что вы выбрали путь, ведущий в никуда.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Какие манеры... Вы же Леди... Отец, дядя, господа, здесь находящиеся - смотрите сами, к чему приводит чрезмерное заигрывание с чернью. Я никогда не опущусь до подобных эпитетов, поэтому могу лишь сожалеть, что вы выбрали путь, ведущий в никуда.
Господа. Его высочество Джеймс абсолютно прав. К чему нам ругань, тем более прилюдная? Вы все благородные мужья и дамы. Не оскверняйте честь рода вашего таким пустословием. Лучшим ответом на оскорбления всегда является тишина в ответ
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Лучшим ответом на оскорбления всегда является тишина в ответ
Тут вы совершенно правы. Я готова стерпеть оскорбления в свой адрес, однако же лорд Джеймс оскорбил целые сословия и подавляющее большинство моих подданных. Удержать язык за зубами, когда оскорбляют миллионы непозволительно, и извиняться за это я не буду, ведь это будет оскорбительно по отношению к практически всему населению как моего королевства, так и самих идеалов свободы!
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Тут вы совершенно правы. Я готова стерпеть оскорбления в свой адрес, однако же лорд Джеймс оскорбил целые сословия и подавляющее большинство моих подданных. Удержать язык за зубами, когда оскорбляют миллионы непозволительно, и извиняться за это я не буду, ведь это будет оскорбительно по отношению к практически всему населению как моего королевства, так и самих идеалов свободы!
Я не выгораживаю Джеймса и не обвиняю вас. Само собой, такие заявление не простительны. Но мне кажется, стоит писать личные письма его высочеству, если не хотите показывать свой конфликт на все острова. Не сочтите это упрёком, ваше высочество, это лишь мое мнение и оно не обязательно должно быть правильным
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
когда оскорбляют миллионы непозволительно, и извиняться за это я не буду,
Я называю вещи своими именами, миледи. Чернь на то и чернь. Можете заехать в Белфаст, походить по нашим кабакам, разузнать, что они думают по поводу этого наименования.

Устраивать цирк, переворачивая вековой уклад вверх дном - идея плохая и во все времена восстания черни никогда не приводили ни к чему хорошему. Те, кто обучены с детства работать на земле никогда не смогут заниматься тонкими искусствами вроде политики.
 

Джеймс Скотт

Его Величества Лорд Английский Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
Приветствую вас снова дамы и господа. Хотелось бы начать с принесения соболезнования покойным родственникам Коннора О'Мура.
Умер ирландец, что же... Жаль этого добряка. Однако далеко не исключено, что в обстоятельствах его гибели замешаны не свои же люди, а кто-то извне. Последнее время что в Старой Доброй Англии, и что, тем более - в Ирландии неуютно. В периоды грозных времён каждый пытается найти путь во спасение. Однако возможно я чересчур сгущаю краски, не так ли?
 

Волшебник Мэрлин

Герой мифов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
«О, многострадальный Уэльс… много воды утекло с тех пор, и вновь ты принял на себя сокрушительный удар гадюки-судьбы… твоя ноша тяжким бременем легла на мои плечи, но всё же я сделаю всё, что смогу, дабы ни одна душа, забредшая сюда, не ступала обратно. Они могут бояться, злиться, но придёт время, и меня ещё поблагодарят за эту услугу… но я безнадёжно устарел для этого меняющегося мира. Все эти ухищрения для меня в новизну. Надвигается буря. Уэльс должен измениться, чтобы выстоять… смотря в сторону ненавистных мне, всё же придётся учиться у них, ибо больше не у кого. Воссоздать их диковинные постройки и механизмы… кажется невозможным для меня, но Уэльсу придётся либо научиться, либо сгинуть… и я не потерплю второго Изгнания. Все должны встать на защиту моих крепостей от угроз как извне, так и изнутри…»

Мы будем учиться и стараться скопировать и воссоздать английскую инфраструктуру уже в Уэльсе - в частности, дороги, каналы, здания и прочие элементы, для начала - хотя бы на базовом уровне.

«Я чувствую… слышу зов, что ветер приносит из далёких земель. Энергию, гудящую в воздухе, ни с чем не перепутать, а эта сила будто соперничает с моей… Владычица Озера, я иду за тобой, и месть моя будет страшной. Моё изгнание будет отомщено стократно…»

Я лично отправлюсь на поиски легендарного Озера - места, где я был предан и Изгнан много веков назад...

«Фэйри… так их прозвали эти не…. Мхм. Где же мои манеры? Да, Фэйри, всё верно. Феи, русалки, нежить и десятки других. По человеческим меркам я тоже принадлежу к ним, но до сей поры мне приходится нести свою вахту в гордом одиночестве. В моём деле мне пригодятся… помощники из числа тех, кто умеет обращаться с магией и может её применять. Глупо полагать, что их сила сможет хотя бы подобраться к моей, но я стар – и умом, и телом, - и уследить за всем в одиночку в этом меняющемся, как молния, мире… нет. Мне нужны… помощники. Даже если они откажутся служить мне по собственной воле, это – не проблема…»

Я не могу позволить себе выполнять всю работу самостоятельно. Это очень утомляет, не говоря о том, что мне приходится распыляться на несколько дел одновременно, поэтому мне нужны ассистенты, владеющие магией хотя бы на базовом уровне - посему... мне потребуются Фэйри, способные на хотя бы базовые сознательные действия, и я задамся их поисками. Даже если они не захотят служить мне по своей воле...

Трачу 2 ДД
 
Последнее редактирование:
Сверху