• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ОД1:
Зелёная революция
С каждым годом становится всё тяжелее прокормить растущие города. Ситуация уже настолько плачевна, что вскоре закупка еды извне может стать ежегодной практикой. До сих пор правительство закрывало глаза на растущую угрозу голода, ведь развитие города приносит большие деньги. Некуда больше откладывать, пришло время нагнать технологическое отставание деревни от города! Ремесленники стали заводчанами, купцы обрели биржу, но фермеров изменения обошли стороной. Нам нужна новая, зелёная революция

Предлагаю Парламенту обеспечить низкие кредиты фермерам на развитие их хозяйств (взять часть процентов на государство), выделить гранты на разработку инноваций в пищепроме, проложить сеть каналов вблизи рек для орошения, дабы повысить ценность земли
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Бхэлтэйр Льюис сидел в кабинете своего особняка, перебирал бумаги и что-то писал. Это были отчёты о доходах пивоварен и о том, что сельскохозяйственные запасы становятся все меньше и меньше. Пивная реформа провалилась. Или же частично провалилась?
-Гарт, будь добр, отнеси это куда надо)
Граф протянул гонцу свиток с приказом, в котором гласилось следующее:

Я, наместник его высочества Якова II, Граф Бхэлтэйр Льюис призываю своих подданных к следующему: братья, подумайте о будущем. В графстве возможен голод. Крестьяне ошибочно полагают, что смогут наживиться, если оставят поля в пользу пива, а не пропитания. Я не призываю вас прекратить варить, продолжайте. Я призываю вас зарабатывать на этом средства и привозить еду из-за границы нашего графства. Развозите пиво по всей Шотландии без торговых пошлин, возите свои творения в Англию Стюартов и Оксфордов, заплатив им определенную цену. Что там Англии, плывите в Ирладнию, весь свет в расположении вашем. Сделайте же пиво наше по-настоящему великим и постребованым, во имя процветания нашего графства.
.

Отдав письмо, тот продолжил писать за своим столом. Прошло несколько часов, граф выпил несколько кружек пива, но все ещё сильно не опьянел. Он подозвал следующего конца:

-Алекс, будь паинькой, доставь это командующему гарнизоном.
Льюис протянул тому записку и сказал:
-Нам необходимо усилить нашу защиту. Мы чуть не потеряли наше стадо, благо нападение удалось отразить. Расследование уже проводиться, но лучше перестраховаться. Модель идти

Закончив работу, Граф отправился в усыпальню...
На следующей недели Льюис сидел в баре и яро обсуждал что-то с одним из посетителей за кружкою хорошего шотландского пива, которое могло бы быть и в вашем баре)
-Да связано это как-то с магией, говорю я тебе. Метеорит не мог упасть сам по себе, или же магия не могла появится сама.
Доносилось из разговора. Как выяснилось, Льюис говорил с командиром собранного отряда. Их задачей являлся поиск метеорита, что упал в Шотландии.
 

Карл 2 Стюарт

Король Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Король отправляется в официальную поездку-путешествие по своей стране, чтобы самому вживую увидеть все проблемы, которые имеются на данный момент. Первоначально будут посещены города Карлайл и Ньюкасл, затем менее крупные. В каждых городах будут проводиться встречи с аристократами, купцами, рабочими и иными лицами. Затем начнётся объезд по сельским населённым пунктам. Планируется посетить несколько десятков из них, чтобы составить более чёткие проблемы нынешних крестьян. На протяжении всей поездки короля будет сопровождать огромный экипаж из нескольких десятков повозок, а также множества слуг, представителей королевского двора, аристократов, министров, и т.д. Охрана всех экипажей будет дополнена армейским гарнизоном, специально выделенным под эту поездку по всей стране, а также личной охраной короля.

Мы объявляем о развитии образования в стране. Строим школы, университеты, даём всем доступ там заниматься.

Наводим справки по крупнейшим семействам и родам страны. Благодаря этому мы сможем больше узнать о составе нашей страны.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ОД2:
Мирное урегулирование ситуации с рудниками
*вместе с грузовым флотом некоего торговца, в Шотландию прибыла весть: Англии (обе) ищут геологов, что смогут изучить новое месторождение радужной руды, дабы королевства смогли справедливо разделить между собой залежи на две равные половины
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
*вместе с грузовым флотом некоего торговца, в Шотландию прибыла весть: Англии (обе) ищут геологов, что смогут изучить новое месторождение радужной руды.
Если кому и что-то известно в наших краях о радужной руде, то точно Маркизу Гренье
 

Аодхаган ап Муйредах

Высокомерная покровительница Мэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ПД:
В общем-то, путь от Мэна к Ирландии прошёл без каких-либо проблем. В течение тех дней, что корабль лорда был в пути, стояла вполне неплохая для моря погода.
По прибытии гостья лорда Джеймса была расположена в гостевом доме и провела последующие дни в исследовании города.
Жительница Мэна была в Ирландии довольно давно, поэтому с интересом изучала Дублин.


ОД1:
Через несколько недель она, как ей показалось, уже истощила свое любопытство и просмотрела в городе все места, что желала увидеть. Потому было принято довольно-таки широкое решение отправиться путешествовать по Ирландии, дабы утолить своё любопытство в большей мере.

ОД2:
За сим, Аодхаган начала путешествие по владениям лорда Джеймса (и более).
В своем странствии она общалась с лордами и чиновниками.
 

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ПД - Маркиз, довольный последними новостями о затеянном им прибыльном деле, решил привлечь желающих аристократов, дабы те вложили средства в новообразовавшееся предприятия. Конечно, в конечном итоге, деньги им вернуться и преувеличатся, ежели все пойдёт так и далее . За сим Его Сиятельство посетил приёмы и балы, устраиваемые неподалёку, чтобы поведать это знатным особам несколько ниже себя статусом, знати средней руки, а так же разослал письма с предложениями многим своим знакомым.

ОД1 - Отправить слуг на поиски метеорита. Собрать сведения у местных жителей, а так же сформировать поисковые отряды и прикрытие.


Разговоры о небесном камне заинтересовали меня. Если он будет найден, то сможет положить начало большому количеству ответов, которых нам сейчас не хватает.

ОД2 - закупить алхимическое оборудование по высшему классу из того что можно достать в такое непростое время.

Уверен, разумные мужи, что обитают в моих землях, смогут найти применения всем этим сложным приборам, поскольку их изыскания могут быть крайне полезны, например, в изучении небесного гостя.
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Ход 2 закрыт
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ПД - Продолжение попыток индустриализации на территориях нашего клана.

ОД1 - Отправление солдатов по домам.

ОД2 - Проведение ежегодного собрания Кланов с целью обсуждения направления Конфедерации. В частности, в вопросы входит индустриализация и нормализация отношения с Англиями.

ДД - Бриан отправляет письмо...
 

Ияков О'Мур

Эрл О'Мур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ПД - Клан О'Мур объявляет, что готов полностью профинансировать проведение ярмарки в месте созыва собрания кланов

ОД - Клан О'Мур объявляет о готовности участвовать в собрании кланов клана О'Брайан
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
ХОД №3 ОТКРЫТ
Всем доступно 1ПД, 2 ОД, 2 СД и 2 ДД
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Маркиз Гренье , отрада глаз моих,
Благодарю вас, что смогли,
Покончить с нападениями чужих,
Ужасные события в Глазко всё-таки произошли.

Но причем здесь я,
Скажите мне на милость,
Разве я напал, план свой утая от короля?
У вас по отношению ко мне прям нетерпимость.

Просите вы доказательство невинности моей,
Как можете вы требовать такое.
Думаете я ответствен за столь смертей?
Мнение ваше довольно-таки смешное.

Может требовать надо обратного мне?
Докажите вы мою вину,
Ведь можете лукавить вы вполне,
Если так, пасть пойдёт репутация ваша на глубину.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Оливия Оксфорд , Королева Южной Англии, Поздравит вас спешу с миром на границе. Вы, вернее ваши инженеры сумели изобрести ряд разных магических приспособлений, то что-то новенькое. Видимо вы нашли применение радужной руды. Хотел бы я послать в подарок вам кусочек небесного тела, по увы, поиски мои провалились.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Дамы и господа, чего же мы так негостеприимны? К нам присоединилась ещё одна особо, владычица острова Мэн, принадлежащего Стюартам.
@Аодхаган ап Муйредах , приветствую тебя, я Бхэлтэйр Льюис, один из Графов шотландского королевства. Что сможешь рассказать о себе и своем острове? Всё-таки у него довольно интересное местоположение.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Помимо госпожи Аодхаган у нас вышел в свет ещё один человек. Приветствую тебя от всего моего народа, @Ияков О'Мур , глава одного из знатных кланов в Ирландии. Как поживает ваш клан? Надеюсь все у вас идет хорошо. Как вы считаете, система кланов устарела и ее пора заменить на феодальную, или же кланы все ещё способны показать себя? Лично я придерживаюсь второго мнения.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Волшебник Мэрлин , приветствую великий чародей мира сего. У меня есть к вам разговор, касающийся ваших безграничных знаний в области магии. Не могли бы вы послать мне птичку? А то боюсь мои люди сгинут и не вернутся из земель Уэльса
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Яков 7 Стюарт король мой, прошу вас дать ответ. Вы пропали на слишком большое количество времени. В вашем королевстве творится неладное. Кто-то, или что-то, носящее именование вервольфы атакует наши поселения. Наши отношения с Маркизом Гренье после его клеветы наколяются до предела. Прошу вас, король, прийдите и разберитесь.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Так же хотелось бы отметить, что у нас сейчас идёт год Дракона. Кто ввел его вам не известно? Ох чую я дурное это предзнаменование. Мэрл... Мэрлины, не могли бы просвятить нас информацией о драконах? Есть шанс что нам придется обороняться от этих чудовищ
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Обращаюсь к крупным предпринимателям! У меня есть деловое предложение, в виде продажи довольно выгодной мануфактуры. Продать ее увы я должен из-за проблем с казной и урожаем. Кто готов поторговаться за возможность производства кое чего дорогого на землях Шотландии, милости жду ваших послов в своем особняке, с уважением Граф Льюис.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Слышал я о страшных существах, что заманивают одиноких моряков и расправляются с ними. Скажите, господа и прекрасные дамы, хотелось бы вам потерять свои торговые корабли из-за каких-то Фейри? Мне кажется нет. Ходит слух, что кличут их Сиренами и обитают они на островах. У нас не так много мелких островов, и подходят для этого разве что острова Шотландии, Английской Ирландии и возможно Англии Оксфордов. Я собираю информацию о них и планирую начать их истребление. Есть ли желающие присоединиться ко мне? Всё-таки я не владею какими-либо внушительными морскими силами для таких экспедиций.
 
Сверху